Проблемы технического характера. - Страница 2 - Medieval 2: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы технического характера.

Рекомендованные сообщения

DarkArcher
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
i

В данной теме можно задать вопрос технического характера по игре Medieval 2: Total War

 

У меня уже есть. Как в киндомсах избавиться отвылета при загрузке боя ?? Такое почти во всех кампаниях (

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波
Скачал сборку ванилу и кингдомс, но в бою над отрядами нет флагов, перерыли весь интерфейс не нашел. это собственно сабж, как их включить? в больших замесах не видно, где начинает давать слабину отряд или где насмерть уперся противник.

Лол, за это отвечает какая то кнопка, в районе L уже не помню.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

UBooT

Чёта я не помню, чтоб это регулировалось кнопкой... Но зато нашёл в интернетах совет :

В файле в файле medieval2.preference.cfg изменить

show_banners = 1

на

show_banners = 0

Соответственно 1 - флаги есть, 0 - их нету...

Ссылка на комментарий

Купил в Гамазавр Medieval 2 Total War Gold Edition игра устанавливается при помощи сетевого ключа. Но не запускается из-за невозможности её активировать серийным номером через pcnsl.exe вылетает ошибка 0xE2003053 . Написал в support@softclub.ru мне дали номер для техподдержки. Ответили Ваши проблемы, у Вас виндоус 8 (на самом деле у меня 8.1).

Вопрос. У кого-нибудь работает в 8 или 8.1 пиратка или официалка?

Ссылка на комментарий

На виндоус 8.1 пиратка работает, лицензия — нет, из-за pcnsl.exe В StarForce мне ответили, что они сделали новую версию pcnsl для 8.1 и готовы предоставить её Софтклаб. На это в Софтклаб, мне ответили, что они ничего делать не будут, потому что Medieval 2 Total War Gold Edition предназначен исключительно для ХР и я во всём виноват сам!

Ссылка на комментарий

Flibustier

у меня есть лицензионные диски

Gold Edition - Medieval 2 и Medieval Kingdoms

можно ли каким-нибудь образом дисковую версию "воткнуть" в Steam

не покупая игру в нём заново?

спасибо

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите со Steam-версией. Стоят моды -Америка, Британия, Крестоносцы и Тевтонцы. В загружаемом контенте указано, что Kingdoms установлен. Не запускается ни в какую. При запуске требует CA LIBS.

На офф сайте написано, что моды надо как то включать и предлагают импользовать Kingdoms Launcher App. Но он пишет, что игра не установлена, хотя положил его в корень игры. Хожу по кругу 2 дня. Переустанавливал игру, результат - ноль.

Помогите у кого игра по Steam скачана и установлена.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Ребята не знаю, может не в тот раздел пишу, но вчера наткнулся на такую проблему.

Играю оборону в крепости против преобладающего противника. С помощью хитростей и знания глюков компа, вышел из замка конницей, сшиб отряды которые несли таран и осадные башни, чем вызвал у них паузу. К стенам подошли только лестницы. На стены хлынула пехота, которую я без труда перебил.

В итоге в игре появилась пауза. Противник перестал атаковать и замер как вкопанный. Я помню, что в обычной версии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно было уничтожить все осадные орудия и тогда поражение компу присуждалось автоматом. У меня версия Стайнлесс Стил 6.4. И решил попробовать это сделать. Уничтожил все тараны, лестницы, башни. Уничтожил даже их требуше. Но после этого никакая победа ко мне не пришла.

Комп так и стоял, а я должен был ждать. После 3 часов ебли, меня это доканало и я вышел из игры и конечно ее проиграл. После этого хочется кричать матом за долбанный глюк. И тогда возникает вопрос: как вообще выиграть в такой ситуации?

Потому что в честном поединке меня комп сделал - я выходил с отрядом пехоты и благополучно ее просрал. Мой гарнизон в 3 раза меньше нападавших, но с хитростью по всем законам я должен был победить.

Ссылка на комментарий

Да вроде Каспаров, когда второй раз проиграл дип блю, сказал, что комп теперь всегда будет выигрывать.

Конечно кроме китайской игры го.

Бро, ты же сам сказал, что использовал глюк компа. А он использовал глюк человека-терпение.

Я это...чтобы тебе настроение поднять )))).

Ссылка на комментарий

Frodogel
Да вроде Каспаров, когда второй раз проиграл дип блю, сказал, что комп теперь всегда будет выигрывать.

Конечно кроме китайской игры го.

Бро, ты же сам сказал, что использовал глюк компа. А он использовал глюк человека-терпение.

Я это...чтобы тебе настроение поднять )))).

Ещё говорят, что ИИ тупой в ТВ, а он вон как человека обыграл.

Ссылка на комментарий

Ребята не знаю, может не в тот раздел пишу, но вчера наткнулся на такую проблему.

Играю оборону в крепости против преобладающего противника. С помощью хитростей и знания глюков компа, вышел из замка конницей, сшиб отряды которые несли таран и осадные башни, чем вызвал у них паузу. К стенам подошли только лестницы. На стены хлынула пехота, которую я без труда перебил.

В итоге в игре появилась пауза. Противник перестал атаковать и замер как вкопанный. Я помню, что в обычной версии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно было уничтожить все осадные орудия и тогда поражение компу присуждалось автоматом. У меня версия Стайнлесс Стил 6.4. И решил попробовать это сделать. Уничтожил все тараны, лестницы, башни. Уничтожил даже их требуше. Но после этого никакая победа ко мне не пришла.

Комп так и стоял, а я должен был ждать. После 3 часов ебли, меня это доканало и я вышел из игры и конечно ее проиграл. После этого хочется кричать матом за долбанный глюк. И тогда возникает вопрос: как вообще выиграть в такой ситуации?

Потому что в честном поединке меня комп сделал - я выходил с отрядом пехоты и благополучно ее просрал. Мой гарнизон в 3 раза меньше нападавших, но с хитростью по всем законам я должен был победить.

Эт не глюк, ИИ тем самым говорит, мол, раз нападаешь - нападай, а я подожду. Ему с фига лезь-то?

Вот поэтому я и настраиваю время битвы ограниченным. При условии такой настройки, указанная ситуация с истечением времени, отведенного на сражение, была закончена результатом: "Почти поражение", который бы означал по факту ничью - осада бы так и осталось осадой, но ИИ пришлось бы заново осадные орудия строить. Возможно он бы отступил на время. Можно попробовать перед боем настроить ограничение времени битвы.

А вообще осаду снять - раз плюнуть, когда ИИ тупо стоит. Но для этого надо иметь хотя бы пару юнитов артиллерии или катапульт. Я обычно их вывожу из замка/города, ставлю прям перед воротами и начинаю обстреливать его войска. Потери противника от 2 юнитов бомбард доходят до 30%. Если добавить еще и 1 катапульту - до половину косишь легко. А потом собственных, даже небольших войск хватает, чтобы остатки порубить.

Важно при использовании бомбард/кулеврин выбирать обычные ядра - точно гораздо выше "специальных" зарядов, да и интересно наблюдать, как ядро проходит через несколько рядов отрядов ИИ, выкладывая дорожки из трупиков. Ускоряешь время - ядра быстро летят, ряды быстро выкашиваются..

Когда за Русь играл, дополнительно войска казаками с мушкетами дополнял - как ядра в пушках заканчивались, выводил их на дальность выстрела и тупо рядами всю армию сносил.

Ссылка на комментарий

Держать катапульты в качестве гарнизона как-то не принято. Но идея зачётная. Запишем на полях.

Ссылка на комментарий

Держать катапульты в качестве гарнизона как-то не принято. Но идея зачётная. Запишем на полях.

Катапульта-то штука серьезная. У нее, в отличие от пушек, не так сильно падает меткость из-за зажигательных зарядов, а одно попадание катапультного горящего заряда зажаривает 10-12 солдат. Потом по всему полю бою черные пятна раскиданы.

Если бы можно было катапульту выставить на стене.. ваще бы хрен кто подошел ;)

Ссылка на комментарий

Roger Young
Эт не глюк, ИИ тем самым говорит, мол, раз нападаешь - нападай, а я подожду. Ему с фига лезь-то?

Вот поэтому я и настраиваю время битвы ограниченным. При условии такой настройки, указанная ситуация с истечением времени, отведенного на сражение, была закончена результатом: "Почти поражение", который бы означал по факту ничью - осада бы так и осталось осадой, но ИИ пришлось бы заново осадные орудия строить. Возможно он бы отступил на время. Можно попробовать перед боем настроить ограничение времени битвы.

А вообще осаду снять - раз плюнуть, когда ИИ тупо стоит. Но для этого надо иметь хотя бы пару юнитов артиллерии или катапульт. Я обычно их вывожу из замка/города, ставлю прям перед воротами и начинаю обстреливать его войска. Потери противника от 2 юнитов бомбард доходят до 30%. Если добавить еще и 1 катапульту - до половину косишь легко. А потом собственных, даже небольших войск хватает, чтобы остатки порубить.

Важно при использовании бомбард/кулеврин выбирать обычные ядра - точно гораздо выше "специальных" зарядов, да и интересно наблюдать, как ядро проходит через несколько рядов отрядов ИИ, выкладывая дорожки из трупиков. Ускоряешь время - ядра быстро летят, ряды быстро выкашиваются..

Когда за Русь играл, дополнительно войска казаками с мушкетами дополнял - как ядра в пушках заканчивались, выводил их на дальность выстрела и тупо рядами всю армию сносил.

есть такое. Пробовал. Но это при условии если ИИ стоит неподвижно. А у меня в том случае, произошла ситуация: я решил уничтожить его войска, пока они в статичном положении. Я вытащил 3 полка арбалетчиков за стены, поставил их на расстояние выстрела и открыл огонь по коннице. И тут же после первого залпа конница, которая до этого стояла неподвижно более часа, сорвалась с места и покрошила моих арбалетчиков за 2 минуты

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

есть такое. Пробовал. Но это при условии если ИИ стоит неподвижно. А у меня в том случае, произошла ситуация: я решил уничтожить его войска, пока они в статичном положении. Я вытащил 3 полка арбалетчиков за стены, поставил их на расстояние выстрела и открыл огонь по коннице. И тут же после первого залпа конница, которая до этого стояла неподвижно более часа, сорвалась с места и покрошила моих арбалетчиков за 2 минуты

У меня в таком случае стоят сзади копейщики. При приближении конницы, резко выставляю их перед лучниками - до трети конников повисают на копьях.

Можно дополнительно подключить башни. Сами по себе башни не стреляют. Иногда специально на стены выставлял побитые отряды в 10-15 чел., чтобы активировать башни. Так, с помощью орудийных башен однажды отбил осаду тимуридов - выставил небольшие отряды на стенах, тем самым, активировав башни. Из 1000-ной армии тимуридов уцелело несколько слонов, а у меня только потери среди тех, кто стоял на стенах. Но это произошло, когда они пошли на штурм. Снять осаду у меня тож не получилось - своими чертовыми слонами разнесли мне всю артиллерию. Дождался, пока нападут - и уничтожил. Мож так и стоит поступать, когда заведомо понятно, что осаду снять не получится.

Сорри за флуд не по разделу.

Изменено пользователем Irongor
Ссылка на комментарий

Polunochnik

Господа, возникла проблема.

Давно не играл в medieval 2, и решил вновь установить. Устанавливал 4 репака и со своего диска, но всюду встретил одинаковую проблему:

при старте кампании или выкидывает с жёлтым треугольником (что случается чаще) или включается управление клавишами и консольная строка с введённым Welcom to medieval shell (если память не подводит). При попытке их убрать каждые 3-5 секунд происходят непроизвольные быстрые сохранения, пропадает и появляется звук.

Заметил также, что вылет или указанный вторым глюк происходят в зависимости от выбора сложностей, типа кампании и иных мелких нюансов (вроде как... :unsure: )

Бесовщина творится как в ванили, так и в аддонах kingdoms.

Откуда взялось столь странное поведение игры - ума не приложу.

Система:

Нажмите здесь!
 6682494.png[Cкрыть]

log чист. Однажды сформировался, а потом как в воду канул. Мда...

Ссылка на комментарий

Polunochnik

Моя проблема решилась с помощью данной утилиты, если кому интересно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Flavius Theodosius

Прошу простить, если где было. Сейчас играю в мод AB URBE CONDITA за Эпир. Доиграв до 93 года до н. э., игра выбрасывает меня на рабочий стол, стоит мне закончить свой ход. Хотел бы починить сохранённую игру, не прибегая к переигровке.

Изменено пользователем Flavius Theodosius
Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul
В 15.11.2016 at 20:48, Flavius Theodosius сказал:

Хотел бы починить сохранённую игру, не прибегая к переигровке.

К сожалению технически не возможно. Возможно какой то баг произошёл ещё на более ранних ходах. 

Тут поможет или только переигровка за пару сейвов до вылета.

Это при условии что сам мод не имеет какого то бага связанно с 92 годом (возможно должен сработать какой то скрипт который имеет ошибку) 

Ссылка на комментарий

Flavius Theodosius
11 час назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

К сожалению технически не возможно. Возможно какой то баг произошёл ещё на более ранних ходах. 

Тут поможет или только переигровка за пару сейвов до вылета.

Это при условии что сам мод не имеет какого то бага связанно с 92 годом (возможно должен сработать какой то скрипт который имеет ошибку) 

Опробовал переигровку. Это и правда баг на более ранних ходах. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40587

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkArcher

    4

  • Roger Young

    3

  • Gazik

    3

  • Irongor

    3

  • Дoбро

    2

  • Okean0807

    2

  • slip

    2

  • invaaz

    2

  • Polunochnik

    2

  • Sanuis

    2

  • Flavius Theodosius

    2

  • FoxyTeam

    2

  • Ангелина

    2

  • Strateg

    1

  • UBooT

    1

  • el magnifiCo

    1

  • Sam

    1

  • 斯頓波

    1

  • Следопыт

    1

  • Flibustier

    1

  • xaxiyukak@burstmail.info

    1

  • Vadya1984

    1

  • ЯRopolk

    1

  • doneldiig

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...