Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous? - Страница 2 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous?

Рекомендованные сообщения

Pathfinder: Wrath of the Righteous не выдвинута ни по одной из категорий Steam!:o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему эту игру не оценили, а многие ее просто не прошли?

С чем это связано - проклятие русского геймдева, плохая реклама или недоработанность итогового продукта?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 часов назад, Adrens сказал:

205 страниц обсуждений - не так уж мало. Я игру 4 раза прошел + несколько прохождений в районе 2-3-х глав, плюс из вышеупомянутых 4-х я перепроходил 5-6 акты с разным выбором поздних мификов. Теперь вот жду дополнений.

Ну вот если считать Fallout 2 - 100 процентов, сколько бы ты поставил этой игре?

 

15 часов назад, Adrens сказал:

При все при этом, имхо, Wraith of the Righteous - лучшая игра года. У неё просто нет серьезных конкурентов. Почему её нет в номинантах? Просто "Пластмассовый мир победил"

Ну наверно игра года но в чрезвычайно узком разделе - изометрические русские фэнтези игры, так?

Ты ж я думаю понимаешь, что балдур раннего доступа намного круче Правого гнева следопыта?

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

Tales of Arise лучшая ролевая игра года.

3 часа назад, Venc сказал:

балдур раннего доступа намного круче

многих игр. Даже ранний доступ уже лучше некоторых игр.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Venc сказал:

Ну вот если считать Fallout 2 - 100 процентов, сколько бы ты поставил этой игре?

Не фанат Fallout 2, давай будем сравнивать с Baldur's Gate 2. Тогда пусть будет 85%.

 

8 часов назад, Venc сказал:

Ну наверно игра года но в чрезвычайно узком разделе - изометрические русские фэнтези игры, так?

Нет, именно что игра года. За этот год мне еще разве что Стражи Галактики понравились (при том, что я далек от комиксов и супергеройских фильмов), а больше ничего не зацепило.

 

8 часов назад, Venc сказал:

Ты ж я думаю понимаешь, что балдур раннего доступа намного круче Правого гнева следопыта?

Смогу ответить только после релизной версии. Дело в том, что BG3 не ощущается как продолжение классических BG, это что-то новое, более удобное, красивое и современное. А Pathfinder - один из самых достойных наследников классики, другое дело, что сам по себе он ощущается, как игра нулевых

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Adrens сказал:

 

 

Нет, именно что игра года. За этот год мне еще разве что Стражи Галактики понравились (при том, что я далек от комиксов и супергеройских фильмов), а больше ничего не зацепило.

 

 

Игра года или Стражи Галактики или Киберпанк 2077. Следопыт недотягивает.

 

20 часов назад, Adrens сказал:

 

Смогу ответить только после релизной версии. Дело в том, что BG3 не ощущается как продолжение классических BG, это что-то новое, более удобное, красивое и современное. А Pathfinder - один из самых достойных наследников классики, другое дело, что сам по себе он ощущается, как игра нулевых

ну да следопыт немного устарел, хотя некоторые любят стиль ретро.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Venc сказал:

хотя некоторые любят стиль ретро.

Вот я такой, а потому для меня это игра года:)

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Venc сказал:

хотя некоторые любят стиль ретро.

Тут дело не в стиле ретра или устаревание, а в "карго культе БГ".

Тут еще хорошо, что недостатки БГ и других старых игры в этих новых играх не раздули до невероятных значений.

Хотя можно сказать, что ролевая система в pathfinder WOTR устарела.

В 23.12.2021 в 14:09, Adrens сказал:

Дело в том, что BG3 не ощущается как продолжение классических BG, это что-то новое, более удобное, красивое и современное. А Pathfinder - один из самых достойных наследников классики, другое дело, что сам по себе он ощущается, как игра нулевых

Это не вопрос ощущений. Даже DOS1-2 является продолжением и развитием идей BG1-2 и DAO.

Изменено пользователем Gil-galad
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ура, Pathfinder: Wrath of the Righteous попал в "лучшие RPG 2021 года" на портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и взял номинацию "Лучшая RPG 2021 года по выбору игроков" на портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ура, Pathfinder: Wrath of the Righteous попал в "лучшие RPG 2021 года" на портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и взял номинацию "Лучшая RPG 2021 года по выбору игроков" на портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ну вот на гохе думаю тоже возьмёт.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Kapellan сказал:

Ну вот на гохе думаю тоже возьмёт.

сколько людей, столько и мнений, сколько игровых сайтов, столько и шансов :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
40 минут назад, Хоттабыч сказал:

сколько людей, столько и мнений, сколько игровых сайтов, столько и шансов :)

Ну, на гохе это вторая по активности тема в РПГ разделе. На 1ом БГ3. Так что это в целом ожидаемый выбор.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Ну, на гохе это вторая по активности тема в РПГ разделе. На 1ом БГ3. Так что это в целом ожидаемый выбор.

хорошо.

Спойлер

мне Гоха не понравилась как сайт - во главу угла поставлены ММО-шки; ДТФ, хоть и не идеален, но там преимущественно сингл в почёте

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

хорошо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

мне Гоха не понравилась как сайт - во главу угла поставлены ММО-шки; ДТФ, хоть и не идеален, но там преимущественно сингл в почёте

 

Так и есть, но среди любителей ММОРПГ по понятным причинам много любителей просто РПГ)

Но в целом сайт специфичный. Токсичность там суровая.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 23.12.2021 в 09:53, Venc сказал:

Ну вот если считать Fallout 2 - 100 процентов, сколько бы ты поставил этой игре?

Если считать Fallout 2 за 100% - то я бы поставил игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 200%.

200% Fallout 2 из 100%.

Атмосфера и сеттинг интереснее. говно-вестерна нет вообще, говно-шутеек нет вообще, всё куда серьёзнее и декаденснее.

квесты и истории годные. даже ретро-стиль и тот лучше подан. ну и гарфика конечно же человеческая, не пиксели.  +КОСМОС.

 

INSOMNIA как игра ОФИГЕННА. И жалко что при этом она

1)так же не особо выстрелила с продажами как Fallout 2.

2)в 2020 игр больше (это хорошо), но поэтому они уже не становятся культовыми (а вот это грустно), разве что это не Божественный Ведьмак 3 на 200 часов.

Эта игра лучший из Fallout-клонов, даже чуть лучше Санитаров Подземелий 2, и более чем азслуживает своего культового статуса.

Ссылка на комментарий

В 24.12.2021 в 19:51, Хоттабыч сказал:

сколько людей, столько и мнений, сколько игровых сайтов, столько и шансов :)

 

В 24.12.2021 в 20:38, Kapellan сказал:

Так и есть, но среди любителей ММОРПГ по понятным причинам много любителей просто РПГ)

Но в целом сайт специфичный. Токсичность там суровая.

о как, на одном сайте даже умудрились взять игру года! Неожиданно. Да конечно сайт токсичный и не особо уважаемый, но все же!

Надеюсь все таки третья игра студии уже по Старфиндеру наконец то заслужит нормальное признание.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Venc сказал:

Надеюсь все таки третья игра студии уже по Старфиндеру наконец то заслужит нормальное признание.

Полностью согалсен :good:

(жаль не могу тебе  плюсануть, "спасибо" Шапоклякам)

 

Космоопера с несколькими планетами и Космоэльфами - это именно то, чего я от них жду.

Ещё бы человеческую гарфику в неё завезли, и кат-сценки, и поменьше петросянских шутеек (не умеете в качественный юмор как в Ведьмаке 3 - лучше НЕ БЕРИТЕСЬ ВОВСЕ)

Но по этим 3м пунктам они вряд ли исправятся, а жаль - для реально хорошей качественной игры именно их 3х и не хватает.

Но даже такой же StarFinder будет уже интереснее чем просто PathFinder.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
19 часов назад, Venc сказал:

о как, на одном сайте даже умудрились взять игру года! Неожиданно. Да конечно сайт токсичный и не особо уважаемый, но все же!

Так ведь еще сайт любителей ММОРПГ. Может они только вообще развитие сингла и не слышали/видели. Сейчас запустили что-то сингловое. Сразу 100500 из 10 и игра тысячелетия. Сравнивать, то не с чем. А может еще есть люди, которые увидели, что можно мышкой юнитов выделять и вид сверху, и всё тут же 20 из 10. Из-за тогого, что игра похоже на те, которые были раньше.

Как тут написали уже:

"А Pathfinder - один из самых достойных наследников классики, другое дело, что сам по себе он ощущается, как игра нулевых "

 

Хотя неудобные решения, который были в старых игр как раз таки убрали из Pathfinder. В Pathfinder общий инветарь, обычные боеприпасы не заканчиваються и т.д.

Но всё равно оказалось, что BG3 это что-то новое, удобное и современное, а Pathfinder как игра нулевых и вообще достойный наследник класики.

Как бы не оказалось, что по общему счету Pathfinder как раз таки удобнее BG3. XD

Изменено пользователем Gil-galad
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Gil-galad сказал:

"А Pathfinder - один из самых достойных наследников классики, другое дело, что сам по себе он ощущается, как игра нулевых "

 

Хотя неудобные решения, который были в старых игр как раз таки убрали из Pathfinder. В Pathfinder общий инветарь, обычные боеприпасы не заканчиваються и т.д.

Так вы говорите не о следовании классики, а о банальном удобстве игрока. При чем здесь это, если речь о духе игры?

Ну и о большем следовании классике: покажите скрины из BG 1-2 и Pathfinder неподготовленному человек и он вполне может решить, что это игры одной серии. А потом покажите Baldur's Gate 3.

А так: шесть персонажей в партии, бои с активной паузой (да, с патчами в Kingmaker добавили пошаг, но изначально его не было, да и реал-тайм режим кажется более перспективным выбором), схожая хардкорная ролевая система (понятно почему, в 5-ой редакции DnD все же разобраться куда проще), перманентные дебафы (если не отключить в настройках) и т.д., и т.п.. Собственно у Pathfinder высокий порог вхождения, как и у ролевок старой школы. В Baldur's Gate 3 разобраться гораздо проще (по вышеуказанной причине). 

Думаю, BG3 люди будут перепроходить из-за разветвленного сюжета с влиянием расы и класса на диалоги, а не ради боевки. Pathfinder же предлагает большой простор для творчества в построении билдов персонажей, больше всего мне это напомнило, без шуток, недавнюю Battletech и Mechwarrior 5/online, там я тоже могу долго сидеть и собирать мехи.

 

41 минуту назад, Gil-galad сказал:

Сравнивать, то не с чем. А может еще есть люди, которые увидели, что можно мышкой юнитов выделять и вид сверху, и всё тут же 20 из 10.

Имхо, есть с чем сравнивать. Тяга к классическим RPG у меня возникла лет 12 назад, тогда были пройдены Arcanum, Fallout 1-2, Baldur's Gate 1-2, Planescape и так далее, но с современными играми я тоже был и остаюсь знаком. И все равно Pathfinder: WotR лучше, чем те RPG, в которые я играл в последние годы (Киберпанк, Disco Elysium - пусть и тоже классная игра, Encased, ATOM, Pillars of Eternity 2, Outer Worlds, в прошлом году дошли руки до Shadowrun). 

 

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Adrens сказал:

BG3 люди будут перепроходить из-за разветвленного сюжета с влиянием расы и класса на диалоги, а не ради боевки.

это именно то, чего мы(подавляющее большинство игроков) ждём от хорошей игры, а вовсе не шахмат с

4 минуты назад, Adrens сказал:

большой простор для творчества в построении билдов персонажей

в которых обязательно будет сколько-то уровней монаха. Я бы ещё понял такую манеру игры, если бы не было стратегической части, игра стала бы вдвое-втрое короче, появился бы какой-никакой смысл перепроходить. А так, мне больше всего из труъ-ролевых нравится Age of Decadence. Вот её прям идеально с точки зрения геймплея сделали: каждому классу доступны свои задания, каждое прохождение открывает что-то новое, и при этом она небольшая, 20-30 часов каждое прохождение. Не билд ради билда, а билд ради исследования, ради изучения лора, ради иного геймплея, часто - иногда похожего, но чаще - довольно различного от других.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Я бы ещё понял такую манеру игры, если бы не было стратегической части,

Так она отключается

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

в которых обязательно будет сколько-то уровней монаха

Я делал и без монаха. Монаха частично можно заменить инстинктивным воином (подкласс варвара), так же играл святым мечником-мастером ножей (по пути Легенды). Алхимику, кинетику, магам монах тоже не нужен. Он берется ради бонуса к брони от мудрости и доп-атаке при использовании монашеского оружия.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
32 минуты назад, Adrens сказал:

Так она отключается

и да и нет. При отключении гарантированно теряешь одну из концовок. И как себя ведёт комп? Как быстро освобождает проходы?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8278

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    28

  • Хоттабыч

    20

  • ЯRopolk

    13

  • Adrens

    13

  • Kapellan

    12

  • Gil-galad

    12

  • Gorthauerr

    8

  • Noobozadrot

    7

  • Forgy

    5

  • stanimir

    3

  • Gundar

    2

  • Solomandra

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Москит

    2

  • Wiyama

    2

  • hitroub

    2

  • ComPass

    2

  • Comandante Raven

    1

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • sumoman

    1

  • victor__v

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Серьезней не бывает. Я бы даже сказал, что игра мне нравиться во многом из-за него.

Gundar

Венк, ну если ему не нравится 3Д, то зачем писать, что не нравится 2Д? Вы там астральные ретроигроки разберитесь с повесткой. Ладно, это шутейка, я понял что ты описался опечатался.  

Хоттабыч

Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous? стратегическая часть (не нужна от слова совсем) "слитые" 5 и 6 акты - бесконечные бои на каждом шагу в городе, ожидание зачистки проходов

Forgy

поддержу саундтрек, он там шикарен      

Adrens

Так в Pathfinder-е 3D. Замечу так же, что старые 2-мерные изометрические RPG выглядят лучше, чем их трехмерные (или псевдо трехмерные) ровесники (насколько живописно выглядит BG 2, настолько плоско NW

Forgy

я бы могла привести множество примеров с чудесно прорисованным 2д и пикселями, красивые, атмосферные и захватывающие игры, а также примеры убогих 3д (но триде же!11), но не вижу смысла, если у человек

ЯRopolk

Если их запретить, то освободившиеся люди бросят свои ресурсы на производство 3d? Такая логика? Зачем запрещать разнообразие? Я вот, не переношу японские мультики-аниме, считаю их уродством и что, их

Comandante Raven

Вот это разнос. Я даже не знаю как возражать против таких мощных объективных аргументов. Переиграл и уничтожил.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...