Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 67 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

@sozweltrep Возможно @GBV поможет, но ему потребуются логи из файла ошибок, они в папке игры которая в документах..

 

9 часов назад, sozweltrep сказал:

конфликт происходит не по вине другого мода, TNO в его оригинальном и единственном образе отказывается работать и выдает подобную ошибку запуск за запуском.

Ну да, тут точно понадобится ещё глядеть в лог ошибок, тем более сообщение об ошибке об этом прямо рекомендует.

Ссылка на комментарий

Привет! Играя за Францию, при выполнении фокуса на революцию в Великобритании (см.1), 26 июня (на этот день и месяц выпало выполнение задания шпионского агенства), вылетает игра (см.2). Три раза подряд такое, как только наступает назначенный день - вылет. Как пофиксить?

 

Скриншоты:
№1 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

№2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iwankarchevsky

Доброго времени суток, камрады. Такая проблема: копаюсь я в файлах русской локализации меняя названия стран/нац.духов, добавляю описания для КБ, военных советников, министров. И вот, в очередной раз, после такой редакции у меня вдруг пропали описания всего и вся сплошные text_text_text. Подскажите что делать, а?

Ссылка на комментарий

В 15.01.2022 в 21:13, Iwankarchevsky сказал:

Доброго времени суток, камрады. Такая проблема: копаюсь я в файлах русской локализации меняя названия стран/нац.духов, добавляю описания для КБ, военных советников, министров. И вот, в очередной раз, после такой редакции у меня вдруг пропали описания всего и вся сплошные text_text_text. Подскажите что делать, а?

Чудной вопрос: что то ломал, что то поломал. И? Неломай! 

Ссылка на комментарий

Iwankarchevsky
17 часов назад, Yosce сказал:

Чудной вопрос: что то ломал, что то поломал. И? Неломай! 

Да не "ломал" я, а редактировал, просто до определенного момента это дело крашится и я бы хотел узнать как этого избежать

Изменено пользователем Iwankarchevsky
Ссылка на комментарий

MasterColonel

Помогите пожалуйста кто понимает. При выборе DirectX 11 в лаунчере - игра крашится на загрузке графики, а на DirectX 9 все спокойно загружается. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Кто знает решение проблемы с вылетом в определенный день? (ну или хотя бы знает как можно примерно решить)

 

Ссылка на комментарий

Во время гражданской войны в США за американскую хунту, вылетает ивент на смену президента на действующего фельдмаршала Дугласа Макартура, я меняю и у меня вылетает игра, стабильно. Модов никаких не ставил, играю на ванили. Было у кого-то такое? 

Ссылка на комментарий

С глубоким вдохом начал новую партию, вылет на этом же моменте не произошёл. Я хз что это было, старый сейв на том же месте стабильно крашится при любой переустановке игры и чистке Кеша. Лог ничего не говорит по этому поводу. Видимо просто игра решила что ту партию я неправильно играю, другого объяснения этому бреду не знаю.

Ссылка на комментарий

Краш репорт, когда прожимаю Маккартура во главу правительства, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

подскажите, где валяется настройка графики, хочу понизить АА с 8 до 2, но не работает это, предлагает перезапустить игру, после перезапуска опять 8.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Dwr-187 сказал:

подскажите, где валяется настройка графики, хочу понизить АА с 8 до 2, но не работает это, предлагает перезапустить игру, после перезапуска опять 8.

Спойлер

o0mMaN9.png

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где в файле сохранения найти лимит ячеек строительства для провинции ?

В states={} в котором для стейтов прописаны текущее кол-во фабрик, заводов, инфраструктуры, авиабаз и т.д.  нет лимита.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Feas сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тут (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

settings.txt , благодарю!

Ссылка на комментарий

ComPass
В 22.01.2022 в 10:28, MasterColonel сказал:

Помогите пожалуйста кто понимает. При выборе DirectX 11 в лаунчере - игра крашится на загрузке графики, а на DirectX 9 все спокойно загружается. В чем может быть дело?

такая же фигня. играю на ноуте, обе карты поддерживают дх11

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, ComPass сказал:

такая же фигня. играю на ноуте, обе карты поддерживают дх11

Хм, сейчас проверил, на вин10 с AMD Radeon 540X всё загрузилось, правда мышь заглючила и стала некорректно тыкать:(

 

1 час назад, ComPass сказал:

такая же фигня. играю на ноуте, обе карты поддерживают дх11

А если догрузить библиотеки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

ComPass
54 минуты назад, Москит сказал:

А если догрузить библиотеки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

более новая или эквивалентная версия уже установлена

 

55 минут назад, Москит сказал:

вин10

 

у меня вин7, хотя и вин7 поддерживает в минимальных требованиях, но и в рекомендованных стоит дх9. косяк разработчиков какой-то

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, ComPass сказал:

у меня вин7, хотя и вин7 поддерживает в минимальных требованиях, но и в рекомендованных стоит дх9. косяк разработчиков какой-то

Уф, нет под рукой компа с вин7, думаю, в этом дело. Работает на Дх9 и ладно, как мне кажется:108196:

Ссылка на комментарий

ComPass
4 минуты назад, Москит сказал:

Работает на Дх9 и ладно, как мне кажется

ага, а вдруг там как в сёгуне втором - лепестки сакуры кружатся на глобалке и прочие красоты, которые мне описывала Форги, а я их не видел тогда(

купил внедорожник, врубаешь вд а оно не работает... ну и ладно, я ж в городе, кому он тут нужен, этот вд :D

Ссылка на комментарий

Москит
48 минут назад, ComPass сказал:

ага, а вдруг там как в сёгуне втором - лепестки сакуры кружатся на глобалке и прочие красоты, которые мне описывала Форги, а я их не видел тогда(

купил внедорожник, врубаешь вд а оно не работает... ну и ладно, я ж в городе, кому он тут нужен, этот вд :D

Если в хойке будут ещё и лепестки сакуры кружиться, у меня ноут лужицей расплавленной пластмассы растечётся:D

Могу поскринить конечно в разных режимах, но чот мне кажется это не скурим, чтобы красотами любоваться:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436236

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • DoctorWhoo

    8

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • Gulaev

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...