Выполнение десантирования в игре - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выполнение десантирования в игре

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

В связи с тем, что система авиадесанта в ВИТЕ2 толком не протестирована и даже сами разработчики не понимают, как она теперь работает после всех внесенных в игру изменений хочу всех игроков предостеречь от использования авиадесантов домашними правилами. Как правило игроки на официальном форуме договариваются перед началом игры о том, что не будут использовать багованные возможности игры. В их число входит и авиадесант в тыловые районы противника. Обычно допускается десант только в прилегающие гексы для окружения противника. Дело в том, что т.к. практически никто десанты в итоге не использует, то разработчики совершенно не тестировали, как это сейчас работает. В итоге в ходе КИ2 десантом русских на Харьков был занят город несмотря на то, что бой был проигран. При этом в бою кроме десантной бригады принимали участие масса частей поддержки, общая численность сил составила более 17 тысяч человек и более 200 орудий крупного калибра! И это в 3 гексах за линией фронта. Вообще сама идея десанта на город в реальности невыполнима! Десанты производят на равнинные свободные от леса и зданий участки местности. При выброске десанта большой разброс сил и соответственно большие операционные потери, которые в данном случае полностью отсутствовали. Сама десантная бригада в итоге оказалась в одном гексе с двумя немецкими штабами корпуса. Короче полный сюр! Самое главное что исторически такие десанты, например под Вязьмой зимой 41/42 года высаживались для действий на коммуникациях противника, т.е. фактически для ведения активных партизанских действий. И с ними как с партизанами в основном вели борьбу охранные части и гарнизоны с привлечением отдельных боевых частей. Но в нашей игре охранные части и гарнизоны не находятся на карте, а находятся в отдельном ТВД Гарнизона СССР. Именно в этом ТВД ведется партизанская и противопартизанская деятельность. Там же в гарнизоне находятся истребители, разведчики и бомбардировщики. На карте же партизаны просто создают помехи снабжения (так называемый interdict). 

 

Короче, я всем игрокам советую не использовать авиадесанты для нарушения коммуникаций и захвата складов противника! Это является эксплуатацией бага в игре, возникшего после вывода с карты гарнизонных и охранных частей. Считаю допустимой использование десанта только в непосредственной близости от фронта (1-2 гекса от линии фронта, т.е. за спину первой линии обороны). В этом случае против десанта возможно использование боевых частей. Иначе возникает необходимость фактически иметь второй гарнизон на карте исключительно для противодействия авиадесантам. А также второй комплект истребителей. Все эти вопросы я поставил перед разработчиками, они думают. 

69671Bezymiannyi.jpg

57898Bezymiannyi.jpg

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Друзья, может кто подсказать по десант?) Бригады готовы к забросу в тыл, так авиации мало (цена перевозки) хотя самолётов на карте более чем достаточно! В чем подвох? Их объединить мож надо в одну оперативную группу?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
5 минут назад, Talys сказал:

Друзья, может кто подсказать по десант?) Бригады готовы к забросу в тыл, так авиации мало (цена перевозки) хотя самолётов на карте более чем достаточно! В чем подвох? Их объединить мож надо в одну оперативную группу?

Откуда ты знаешь, что они готовы? Я никогда не использовал пока десант, но в игре предусмотрена десантная подготовка!

Ссылка на комментарий

Они готовы 100% а самолётов не хватает! То есть перевозимая стоимость воздушно-десантной бригады средней укомплектовоности 235 ед. На перевозку, а доступно 88 ед! У меня на аэродроме 40 ли-2, тобишь 20 самолётов это 44 ед. вместимости

_________
добавлено 0 минут спустя

Подготовка десанта проходила где то до 3-4 ходов и накопилась до 100%

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Talys сказал:

Они готовы 100% а самолётов не хватает! То есть перевозимая стоимость воздушно-десантной бригады средней укомплектовоности 235 ед. На перевозку, а доступно 88 ед! У меня на аэродроме 40 ли-2, тобишь 20 самолётов это 44 ед. вместимости

_________
добавлено 0 минут спустя

Подготовка десанта проходила где то до 3-4 ходов и накопилась до 100%

Скрины есть?

Ссылка на комментарий

Как скрин сделать?

Ссылка на комментарий

Stratman
25 минут назад, Talys сказал:

Как скрин сделать?

Кажется в самой игре такой горячей клавиши нет.

Зависит от клавиатуры - у меня на ноуте жму одновременно две клавиши Fn+PrtSc, потом вставляю этот буфер в Word клавишами Ctrl+V.

А затем уже сам рисунок из Wordа сохраняю в рисунки.

Ссылка на комментарий

Чего нибудь придумаю))

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Stratman сказал:

Кажется в самой игре такой горячей клавиши нет.

Зависит от клавиатуры - у меня на ноуте жму одновременно две клавиши Fn+PrtSc, потом вставляю этот буфер в Word клавишами Ctrl+V.

А затем уже сам рисунок из Wordа сохраняю в рисунки.

Лучше скриншот вставить в графический редактор и сохранить как рисунок. 

Ссылка на комментарий

Вообще я подразобрался слегонца! Все транспортные самолёты ли-2 согнал со всех фронтов в одну авиационную группу и разместил их на аэродроме где находится должна десантная бригада, после чего задаём параметры десантирования (в какую точку бросать) и ждём подготовки, она должна быть приближена к 100%! Загвоздка заключается в том что перед контрнаступлением в декабре можно сформировать 100 транспортных самолётов, а это 220 ед вместимости! Поэтому бригаду десантную необходимо иметь около 50% укомплектовоности и подготовка её перед десантированием будет от 80 до 95% 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Загвоздка заключается в том, что я так понимаю нельзя создавать транспортные авиационные группы как обычно боевые! Потому что в пуле у меня около 200 ли-2, а создать или добавить я не как не могу, с чем это связанно не понимаю, мож пилотов нет или ограничение на транспортники какие есть, вообщем надо разбираться! А так если все использовать то 2-3 бригады закинуть в рейд по тылам противника очень хорошее подспорье)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...