Пожелания по развитию Политического раздела форума - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожелания по развитию Политического раздела форума

Рекомендованные сообщения

Bazzi

Высказывайте ваши пожелания по развитию Политического раздела.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
34 минуты назад, PonyCraft сказал:

"москаль, московит, кацап"

А слово "хохол" надо запретить и вместо него использовать слово "скакуас":) Ведь слово "хохол" прямо указывает на всех граждан Украины. Им это может быть обидно "А меня-то за шо?" А слово "скакуас" указывает только на скачущих граждан.

Ссылка на комментарий

PonyCraft

@Gulaev 

2 минуты назад, Gulaev сказал:

"А меня-то за шо?"

 

- Эй хохлы, скакуасы!

- А ты москов...

- А НАС ЗА ШО, БАН!!!!11111 АБИДА!!111 Срочно внесем изменения в правила

 

Сейчас это выглядит так.

Поэтому предлагаю в правилах запретить россиянам обижаться:drink:

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, PonyCraft сказал:

запретить россиянам обижаться

Так я на вас никогда и не обижался. Что с вас взять? Это вы у нас обидчивые (или обиженные?:)), с достижением "Осведомитель"

Ссылка на комментарий

PonyCraft
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Так я на вас никогда и не обижался.

 

Ну вот и лоббируй идею вернуть москаль, московит, кацап обратно в оборот.

А то обиженные чет не хотят, сразу "а нас за шо" начинают.

 

Записываю тебя как еще один голос за.

Изменено пользователем PonyCraft
Ссылка на комментарий

Disa_
9 часов назад, PonyCraft сказал:

 

Похоже на вашу россиянскую идею добавить в стоп-лист кучу слов на которые вы очень обижаетесь.

И не добавить другие слова, для других национальностей.

По-российски так.

 

Предлагаю вернуть исторические термины "москаль, московит, кацап".

Также предлагаю россиянам не обижаться на них и закрепить это в правилах.:drink:

 

мне всё равно, это иностранные слова, никаких корней оскорбительных для русского в них не вижу

ладно были бы прозвища с частями слов с отсылками к матерным и непристойным выражениям которые в ходу у обоих народов

а так по барабану

Ссылка на комментарий

PonyCraft

@Disa_ супер, записываю тебя вместе с @Gulaev как еще один голос "за возвращение".

 

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Bazzi, @Aurelius36, @Vladian давайте-ка обсуждать тут?

Почему, когда дело доходит до ксенофобских названий по отношению к украинскому народу и украинской нации, вы ищите настолько глупые причины, дабы одно лишь единственное слово не включить в СТОП-ЛИСТ?

А как к себе родимым так сразу и москаля, и московита(наименование житалей Московии, Московского царства, Москвы и её области)?

Чем Москаль\московит хуже, чем "хохол", которое является ксенофобским на ровне с "москалем"?

 

Почему у вас двоих такое двоякое отношение?

Ссылка на комментарий

Vladian
25 минут назад, AniSis сказал:

Чем Москаль\московит хуже, чем "хохол"

Потому что во время политических дискуссий слова "москаль, московит" (как и другие слова из Стоп-листа) используются чаще всего именно в негативной коннотации с целью проявления ксенофобии. А вот "хохол" применяется адекватными людьми (как русскими, так и иных национальностей) преимущественно просто как альтернатива слову "украинец", без негативной коннотации. Если же лично вы (и еще пара-тройка людей) воспринимаете данное слово исключительно как оскорбление/ксенофобию вне зависимости от коннотации/контекста, то могу только посочувствовать вашему восприятию действительности.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Vladian обьясни мне, как можно употреблять в НЕ НЕГАТИВНОМ ключе "хохол"..В ПОЛИТИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ??

_________
добавлено 0 минут спустя

Ладно там в историческом или каких-то ААР и модах..

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@AniSis я не знаю почему они кацапов и москалей считают высшей расой и при этом допускают унижение других культурных и национальных групп.

Лично я не разделяю политику которую исповедовали в НСДАП.

Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, AniSis сказал:

@Vladian обьясни мне, как можно употреблять в НЕ НЕГАТИВНОМ ключе "хохол"..В ПОЛИТИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ??

Как можно что-то объяснить человеку, который не хочет слушать, что ему говорят? Или вы просто отказываетесь воспринимать альтернативную точку зрения, которая не укладывается в вашей голове?

 

Употреблять и воспринимать слово "хохол" без негативной коннотации очень даже просто. Достаточно посмотреть фильмы о советском времени, где украинцев запросто называли хохлами, а те не обижались в ответ, ибо обижаться на распространенный в советском обществе синоним слова "украинец" было бы попросту глупо. И так как современное российское общество многое переняло из советского (несмотря на десоветизацию 90-х годов), то и употребление слова "хохол" в нейтральном ключе является более чем естественным.

  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Vladian сказал:

Как можно что-то объяснить человеку, который не хочет слушать, что ему говорят? Или вы просто отказываетесь воспринимать альтернативную точку зрения, которая не укладывается в вашей голове?

Или Вы отказываетесь :sleep:

В 16.02.2022 в 05:59, JLRomik сказал:

Охренеть:smile37:Есть даже химический элемент Московий, названный в честь московской области, в которой находится институт ядерных исследований (в Дубне), и меющий общий корень и происхождение со словом "московит". Я уж молчу про телеканал Московия, авиакомпанию Московия и прочее.

А у нас это ксенофобия. Даже я в шоке, хотя обычно не обращаю внимания на всю эту возню. Интересно проследить истоки маразматического бреда про уничижительность этого слова.

 

Ссылка на комментарий

Vladian

@Aurelius36 Когда современных русских некоторые люди (преимущественно нацики из сопредельных стран) намеренно обзывают московитами, а РФ - Московией, то я воспринимаю это именно как уничижительное русофобское высказывание о моем народе и стране. Иного восприятия в данном случае быть не может, ибо эти люди при этом явно не историю обсуждают (либо что-то иное), а умышленно заменяют название современного народа/государства на название старинного народа/государства (менее великого и цивилизованного в тот исторический период) с целью однозначного проявления ксенофобии (русофобии).

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Vladian сказал:

умышленно заменяют название современного народа/государства на название старинного

На этом слове можно было бы закончить.

Тогда нужно запретить Российскую Империю как государство:

2 минуты назад, Vladian сказал:

менее великого и цивилизованного в тот исторический период

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Vladian 

Локальное правило номер один, главное при главное.

В политическом разделе запрещены любые исторические названия существовавшие до 4 апреля 1949 г.

Так пойдет? А всё остальное было невеликое и нецивилизованное. 

Только с 4 апреля 1949 весь мир признал могущество русского народа :108196:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
24 минуты назад, Vladian сказал:

Когда современных русских некоторые люди (преимущественно нацики из сопредельных стран) намеренно обзывают московитами, а РФ - Московией, то я воспринимаю это именно как уничижительное русофобское высказывание о моем народе и стране.

А когда современных украинцев(примущественно русские и россияне) намеренно обзывают хохлами, а Украину - failed state\Укропией\Хохляндией(как пример своего рода), то вы воспринимаете это как не уничижительное и не украинофобное высказывание о нашим народе и стране.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Flamand
Только что, AniSis сказал:

А когда современных украинцев(примущественно русские и россияне) намеренно обзывают хохлами, а Украину - failed state\Укропией\Хохляндией(как пример своего рода), то вы воспринимаете это как не уничижительное и не украинофобное высказывание о нашим народе и стране.

Ты можешь свалить на цензор.нет и тем самым прекратить свои мучения здесь, в окружении злобных русских, которые так и норовят обозвать тебя хохлом.

Ссылка на комментарий

Vladian
19 минут назад, AniSis сказал:

А когда современных украинцев(примущественно русские и россияне) намеренно обзывают хохлами

Если используют это слово просто в качестве синонима, то нормально... Но при этом контекст тоже важен: если вдобавок к "хохлу" будет использовано еще какое-то явное оскорбительное/уничижительное высказывание (с акцентом на вашей национальности), то это можно будет уже трактовать как ксенофобию.

 

27 минут назад, AniSis сказал:

а Украину - failed state\Укропией\Хохляндией(как пример своего рода)

Первое - политический термин, используется в СМИ. Второе и третье - недопустимо.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
6 минут назад, Vladian сказал:

Если используют это слово просто в качестве синонима, то нормально

А если украинец будет использовать москаль\московит к русским в качестве синонима, то не нормально?

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Vladian
33 минуты назад, AniSis сказал:

А если украинец будет использовать москаль\московит к русским в качестве синонима, то не нормально?

"Москаль" мог бы восприниматься просто как синоним, если бы многие украинцы (особенно нацики) в последние годы не использовали его преимущественно в негативной коннотации (в своих отвратительных речёвках и не только).

"Московит" - однозначно нет, учитывая его сильно устаревшее значение, которое не применимо к современным русским (кроме как в качестве уничижительного русофобского высказывания).

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13965

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

PonyCraft

Перенести тему "Крым" в форум "Украина"

Vladian

Как можно что-то объяснить человеку, который не хочет слушать, что ему говорят? Или вы просто отказываетесь воспринимать альтернативную точку зрения, которая не укладывается в вашей голове?  

Gulaev

Правильно, что "хохол" что "кацап" - одним миром мазаны - русские мы. А по поводу развития Политфорума - так надо фашистов/нацистов с него гнать. Не решением модератора, а законодательно. И непло

Alex2411

Верно. Точно так же досточно посмотреть литературу российских изданий - от царских до современной - где русских запросто называли московитами, а те не обижались, ибо обижаться на распространённый в Ев

Муцухито

Высказываю - за каким фигом "кацап" это бранное слово, а "хохол" - нет. Ведь слова равнозначны. Хитруны - не добавили "хохол", но добавили "укроп". А ничего ,что последнее чуть ли не комплимент?

YaisSevastopolya

Отказать

Херсонський Кавун

@Bazzi, @Aurelius36, @Vladian давайте-ка обсуждать тут? Почему, когда дело доходит до ксенофобских названий по отношению к украинскому народу и украинской нации, вы ищите настолько глупые причины

Aurelius36

@AniSis я не знаю почему они кацапов и москалей считают высшей расой и при этом допускают унижение других культурных и национальных групп. Лично я не разделяю политику которую исповедовали в НСДА

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...