Патч 1.33 - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.33

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

Патч 1.33 - дата выхода неизвестна

 

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.33.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Invulnerable
В 14.04.2022 в 01:15, Сергей Бурла сказал:

ИИ стал на много умнее. Вчера не смог за Новгород победить Москву, хотя всегда делал это без труда. Иногда даже в одиночку. Мне конечно сильно не повезло со стартовыми врагами и союзниками, но ИИ стал вести себя намного рациональней. Первую войну вывел на белый мир, во второй войне Москва напала на союзника Казань и быстро вынесла ее армию (4 тех против 6). Я при 7 техе и с советником на боевой дух, во всех битвах имел гораздо бОльшие потери. За счет генералов, казаков и поместной реформы. В итоге по миру Москва берет не провки Казани, а мои, причем с крепостями. Я уже не говорю о том, что она очень вовремя засоюзила Ливонский Орден и увела моего союзника Рязань, через призыв в войну с Казанью. И с Тверью на старте меня прокатила. Я хотел кого-то засоюзить, напасть на Тверь и ждать пока на нее нападет Москва, потом завассалить и призвать союзников. Так вот, она напала на Тверь раньше. Видимо мне надо пересмотреть свою тактику за Новгород. И это только один пример. Зато стало играть гораздо интересней.

Ух ты. Прям интересно стало. Потому что я с горя на ноуте запустил, а там стояла 1.30.3, к 1600 году за Венад сожрал пол Индии и колонизировал Индонезию. попробуем что там намудрили с последними патчами/ДЛЦ. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Ну раз гораздо умнее стал, нужно тоже заценить, за Милан например, давно хочу снова за него попробовать. 

Ссылка на комментарий

Gепia

мм, я так понимаю, что Пруссия из тевтона будет вообще имбой. С учетом прусских идей, дать им бафы с теократии по типу +10%БД +5 дисцы мы получим армию с 30%БД, 20СА пехоты и 10 дисцы просто к 1517 году. У такого сноуболла будет какой то противовес?) потому что если мы возьмем количество и оборону, армия с 45%БД  не имеет равных нигде и никак.

Ссылка на комментарий

А по мне так ИИ стал намного хуже в плане битв. Если раньше ты мог дать врагу генеральное сражение и все союзники с обеих сторон спешили в нем поучаствовать, то сейчас в большинстве случаев они просто игнорируют "генералки", водя свои армии в соседних от битвы клетках, но не вступая в нее. В итоге ты проигрываешь генеральное сражение с совсем небольшим преимуществом врага. И тут стоит отметить, что я имею ввиду не простых врагов, а, например, разожравшегося османа, имеющего преимущества в качестве армий в первой половине игры, которого к середине 16 века армией при старте за минора СРИ в соло вынести не представляется возможным. Как я предполагаю, ИИ моих союзников, оценивая качество армий и 3 звездочных генералов Османов, считает, что с ними не стоит вступать в сражения и просто бегает кругалями вокруг моих битв с ними. В итоге мои 80к за Мюлхаус(не император) не хватает против 150к Осман и не смотря на численное, практически 50% превосходство коалиции против агресивного расширения Осман, уже съевшего треть Австрии с Веной, мы с треском проигрываем эту войну, так как ИИ союзников просто не хотят вступать в сражения против осман, а тот выпиливает их по одиночке. По мне так параходы что-то перемудрили с боевкой.

Ссылка на комментарий

райн77

армии ИИ сейчас не стараются выиграть, они стараются напакостить, взять прову где строится корабль или пехота, 

взять золотопрову ... или как ловушку им можно оставлять открытую крепость в горах куда они сразу же побегут ... только вот их там будет ждать засада ..

не помню как раньше было .. но все это бесит

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
19 часов назад, Koh сказал:

А по мне так ИИ стал намного хуже в плане битв. Если раньше ты мог дать врагу генеральное сражение и все союзники с обеих сторон спешили в нем поучаствовать, то сейчас в большинстве случаев они просто игнорируют "генералки", водя свои армии в соседних от битвы клетках, но не вступая в нее. В итоге ты проигрываешь генеральное сражение с совсем небольшим преимуществом врага. И тут стоит отметить, что я имею ввиду не простых врагов, а, например, разожравшегося османа, имеющего преимущества в качестве армий в первой половине игры, которого к середине 16 века армией при старте за минора СРИ в соло вынести не представляется возможным. ...

По мне так параходы что-то перемудрили с боевкой.

А Вы попробуйте зайдите за Османа, соберите против себя коалицию и увидите, как ИИ "избегает генерального сражения".  :043:  На самом деле ИИ не упускает случая задавить мясом  в генеральном, а потом добить отступающего. Засады тоже применяет. Я тут пару раз, действуя по старинке прямолинейно, уповая на дисциплину, боевой дух и численное превосходство, крепко обжегся. Выскакивали буквально из ниоткуда подкрепления, сокрушали, преследовали.  Нет, как раз таки ИИ стал лучше, делает ставку на маневр, а когда он избегает боя - всего лишь трезво оценивает шансы.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Pvt.Meek сказал:

А Вы попробуйте зайдите за Османа, соберите против себя коалицию и увидите, как ИИ "избегает генерального сражения".  :043:  На самом деле ИИ не упускает случая задавить мясом  в генеральном, а потом добить отступающего. Засады тоже применяет. Я тут пару раз, действуя по старинке прямолинейно, уповая на дисциплину, боевой дух и численное превосходство, крепко обжегся. Выскакивали буквально из ниоткуда подкрепления, сокрушали, преследовали.  Нет, как раз таки ИИ стал лучше, делает ставку на маневр, а когда он избегает боя - всего лишь трезво оценивает шансы.

Не соглашусь. В той же катке, воюя за цели в Италии, в одиночку пришлось воевать против Испании на территории Франции, которая до моего вмешательства без боев оккупировала половину Франции. Французская же армия всю войну бегала от Испании, боясь вступать в битвы против нее, просто наворачивая круги по Провансу и Северной Италии, изредка осаждая крепости более слабых противников. В итоге опять в соло без союзников пришлось воевать с численно превосходящей меня Испанией, чтобы спасти Францию. В "генералки" из союзников никто не шел помогать, кроме одного вассала, прикрепленного к моей армии. Поняв это, запер армии Испании в капкан на территории северной Франции,отжав крепость так, чтобы ее армиям некуда была отступать, и уничтожил большинство ее армий. Только после этого Франция и другие мелкие союзники перестали бегать как ужаленные от войск Испании и стали осаждать ее крепости. При этом такие проблемы возникали у меня именно в войнах с мажорами. На настоящий момент с Османами и Испанией.  Как я думаю, когда сейчас ИИ союзников избегают "генералок", они просто не учитывает силу игрока, тогда как раньше ИИ несся сломя голову помогать в битвах. Сейчас же, ИИ союзников просто игнорирует мои "генералки" против мажоров, бегая армиями в соседних от битв провинциях, притом битв, которые идут на равных (естественно с ударкой по ширине фронта, нароленным генералом, максимализированной дисцой, моралью и профессионализмом) до вступления в бой подкреплений противника. При этом, когда война идет между более менее равными противниками, без игрока и мажоров, как у меня в катке прошла война религиозных лиг, где с каждой из сторон сражались по 8-10 двух-трех провинчатых инвалидов, ИИ несколько раз устраивали "генералки".  К тому же, "засады" из ниоткуда, ИИ применяет довольно давно, что прекрасно видно во вторых половинах каток, когда у всех много армий и около своих осаждающих армий приходится держать резервную армию, на случай внезапных попыток снятия осад.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15321

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    7

  • Myxach

    6

  • Gепia

    5

  • psametix

    4

  • Pvt.Meek

    4

  • MetallAlximist

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Dimka2010

    3

  • Koh

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Setrin

    2

  • JLRomik

    2

  • Iamneo94

    2

  • Wolf14d

    2

  • bornrules

    2

  • Gallet

    2

  • intercan

    2

  • stek

    1

  • Белый Волк

    1

  • arindvein

    1

  • райн77

    1

  • Stella_Astrum

    1

  • Alexxius

    1

  • al.gb

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Белый Волк

Не знаю, каких именно "спецов" Вы слушали, но вообще-то зороастрийцы в Иране и сейчас есть. Их немного, конечно, но у них есть даже действующие храмы, крупнейший из них в Йезде: У мусульманс

stek

Я конечно рад, что патч называется "Франция", т.к. это моя любимая страна в ЕУ. Но, честно говоря, не могу пока понять почему

MetallAlximist

Ну я поиграл на османе 40 лет, австрия получила в унию венгрию, нормально съела валахию, а не как на прошлом патче, просто по 100500 раз объявляла ей войну, ничего не забирая. Благополучно съела босни

arindvein

@Gепia Зимний 0 уровня, на третьем дает 1. рост институтов в провинции +12, в области +25%                                                                                 2. +1 дипломат    

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или ра

Сергей Бурла

ИИ стал на много умнее. Вчера не смог за Новгород победить Москву, хотя всегда делал это без труда. Иногда даже в одиночку. Мне конечно сильно не повезло со стартовыми врагами и союзниками, но ИИ стал

Dimka2010

Это мододел свой скрипт сделал. Чтобы ИИ не копил 999 маны, а вкидывал её в прокачку пров, делал вначале монастыри, потом производство, а как век 16-ый, то и рынки-мануфактуры. Умел экономить и понижа

Chestr

Всегда можно откатить версию игры и доиграть старую партию если что. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...