Патч 1.33 - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.33

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

Патч 1.33 - дата выхода неизвестна

 

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.33.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Может кто из тех, кто попробовал патч, описать как он? По производительности, как ощущаются изменения в боёвке, ИИ?

Ссылка на комментарий

Stella_Astrum

Да тож самое всё - пофиксили банкротства и в целом подход у ии к фортам и армиям - он не стал от этого сильнее, скорее наоборот, просто игра стала чуть менее сломаной.

Ссылка на комментарий

Myxach

Я правильно понял, AI колониальных держав начнет строить крепости? А то раньше решаешь повоевать с индейцами, а у всех твоих колоний крепостей нету 

Ссылка на комментарий

Да капец теперь честно говоря, в Японии и Малайзии если по темпам чуть в тапку не дал, встречай в каждой прове крепость 3 лвл, что ещё больше бьёт по темпам)

Те же чукчи, камчадалы теперь в своих единственных провах втыкают крепости)

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, Wolf14d сказал:

Да капец теперь честно говоря, в Японии и Малайзии если по темпам чуть в тапку не дал, встречай в каждой прове крепость 3 лвл, что ещё больше бьёт по темпам)

Те же чукчи, камчадалы теперь в своих единственных провах втыкают крепости)

Мароко - прям в линию крепости были поставленные

Ссылка на комментарий

Myxach

Я Не понимаю как работает AI. Начнем с самого начало, великобритания начала войну за испанской наследство. Начнем  с фишек этого патча, аи ставит крепости прям перед горой в ряд.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего британцы страдают фигней, пока я с своими вассалами захватил всю испанию и португалию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я Понял, что победа британцев мне не выгодно и заключил сепаратный мир(забрав все провинции в италии) и....британцы никак на это не отреагировали. Союз целый, а британцы мне доверяют.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Myxach сказал:

Я Не понимаю как работает AI. Начнем с самого начало, великобритания начала войну за испанской наследство. Начнем  с фишек этого патча, аи ставит крепости прям перед горой в ряд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего британцы страдают фигней, пока я с своими вассалами захватил всю испанию и португалию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я Понял, что победа британцев мне не выгодно и заключил сепаратный мир(забрав все провинции в италии) и....британцы никак на это не отреагировали. Союз целый, а британцы мне доверяют.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Скорее всего дело в Вашем высоком личном счёте и как таковой пофигизм Англии на территории Испании. 

Ссылка на комментарий

psametix

когда за морокко захватывал Нигерию и прочее рядом, там все эти мелкашки крепости в столицах бахнули, а кто-то и не только, хорошо там хоть гор нет, но провозился я  долго.

А щас в 18 веке крепости везде 8 лвла десятками стоят.

я и раньше всего раз захватывал мир, нынче мне кажется я повторить просто не смогу даже если захочется. к тому же ии прям полюбил провки качать, смотрю на италию, там в среднем провка 40, в германии 30. Англичанин явно идет на ачивку прокачать все провы до 25 на острове.

 

Осман косово до 48 прокачал, 21 производство, фармит золотишко.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Dimka2010
7 часов назад, psametix сказал:

к тому же ии прям полюбил провки качать, смотрю на италию, там в среднем провка 40, в германии 30. Англичанин явно идет на ачивку прокачать все провы до 25 на острове.

 

Осман косово до 48 прокачал, 21 производство, фармит золотишко.

Это мододел свой скрипт сделал. Чтобы ИИ не копил 999 маны, а вкидывал её в прокачку пров, делал вначале монастыри, потом производство, а как век 16-ый, то и рынки-мануфактуры. Умел экономить и понижать мораль армии, когда нет войны и т.д. С крепостями учил ИИ баловаться, чтобы по границам и ключевым точкам расставлять их.

Часть его наработок Параходы взяли к себе. Об этом в патче было написано (Xorme ник мододела).
(а возможно и пригласили его в команду)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alexxius
9 часов назад, psametix сказал:

когда за морокко захватывал Нигерию и прочее рядом, там все эти мелкашки крепости в столицах бахнули, а кто-то и не только, хорошо там хоть гор нет, но провозился я  долго.

Я сегодня немного Московским княжеством поиграл. Забрал в первой войне с Новгородом сам новгород, плюс отрезал его от шведов и ливонцев.

Начал вторую войну, оппа - крепость в Онеге (ну хоть не в столичных Холмогорах)

Ссылка на комментарий

Очень интересно теперь колониить, индейцы хоть какой то противовес теперь делают в северной Америке.

А так да, в Лейт гейме тонны крепостей, но в целом играть сложнее не стало, но интереснее

Ссылка на комментарий

Myxach
8 часов назад, dez3038 сказал:

Очень интересно теперь колониить, индейцы хоть какой то противовес теперь делают в северной Америке.

 

Оно и видно. 1724 год, а из европейцев только я имею территорию в Колумбии и Англичане в канаде. А Индейцы уже получили территории везде, даже на Аляске

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А В Моем прошлой партии была гонка с африканцами за колонии в африке O_o 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

Продолжим веселье с колониями. Я сформировал колониальную автономию и на следующий же месяц ей объявили войну все индейцы...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну хотя бы перемирие объявляли, которые были у метрополии  во время создание автономии 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

1 час назад, Myxach сказал:

Продолжим веселье с колониями. Я сформировал колониальную автономию и на следующий же месяц ей объявили войну все индейцы...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну хотя бы перемирие объявляли, которые были у метрополии  во время создание автономии 

Моим тоже объявляли. Ну я поступил просто - использовал функцию принуждения к миру, и когда индейцы отказывались - вступал в войну против них. После чего всё шло по накатанной. Но внимания они потребовали... Чудовищно много для расслабляющей игры, хотя конечно из-за воен.теха конкуренцию они составить не могли. По сути я всех рекрутов терял именно в Америках (от 80к пула на начало колонизации потерял из-за переправки 60к войск, до 300к пула на конец этих войн), из-за чего темпы захвата просели во всех других местах. А наемниками не люблю играть, пунктик такой.

Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, Gallet сказал:

Моим тоже объявляли. Ну я поступил просто - использовал функцию принуждения к миру, и когда индейцы отказывались - вступал в войну против них. После чего всё шло по накатанной. Но внимания они потребовали... Чудовищно много для расслабляющей игры, хотя конечно из-за воен.теха конкуренцию они составить не могли. По сути я всех рекрутов терял именно в Америках (от 80к пула на начало колонизации потерял из-за переправки 60к войск, до 300к пула на конец этих войн), из-за чего темпы захвата просели во всех других местах. А наемниками не люблю играть, пунктик такой.

Если есть перемирие разве можно принудить к миру? 

Ссылка на комментарий

Только что, Myxach сказал:

Если есть перемирие разве можно принудить к миру? 

Хз, не заострял внимания. Вроде у меня было перемирие, когда я сделал первую колонию - ей объявили войну соседи по кб возврат/свящ.война и я с ними со всеми один черт воевал. Правда в начале не помню, вынуждал ли я к миру или тупо новые войны объявлял, чтоб защитить колонию. Но проблем с нарушением перемирия не было..

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов.

каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или рассматривают проблему.

на мои 3 из 4 баг репоротов ответили - к сожалению словами - так и задумано.

в общем, работа у них там кипит.

 

Поэтому, призываю всех.

Если есть какие-то вопросы или очевидные для вас баги - пишите у них на форуме сейчас.

Возможно это будет исправлено в новом будущем патче.

пока у них порох есть :) надо им подбрасывать цели :)

Ссылка на комментарий

Halloween
В 01.04.2022 в 13:28, Dimka2010 сказал:

на мои 3 из 4 баг репоротов ответили - к сожалению словами - так и задумано.

Можно поинтересоваться какие 4 баг репорта вы им направляли?

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Заметил, что ломается ИИ у одного из вассалов - перестает управлять своими юнитами. Думал, страна какая-то проблемная - присоединил и взял другого вассала. Так у него тоже сломался ИИ, спустя непродолжительное время. При этом с остальными все в порядке, помогают, чем могут.

После перезапуска игры очухался. Хотелось бы верить, что надолго..

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

ИИ стал на много умнее. Вчера не смог за Новгород победить Москву, хотя всегда делал это без труда. Иногда даже в одиночку. Мне конечно сильно не повезло со стартовыми врагами и союзниками, но ИИ стал вести себя намного рациональней. Первую войну вывел на белый мир, во второй войне Москва напала на союзника Казань и быстро вынесла ее армию (4 тех против 6). Я при 7 техе и с советником на боевой дух, во всех битвах имел гораздо бОльшие потери. За счет генералов, казаков и поместной реформы. В итоге по миру Москва берет не провки Казани, а мои, причем с крепостями. Я уже не говорю о том, что она очень вовремя засоюзила Ливонский Орден и увела моего союзника Рязань, через призыв в войну с Казанью. И с Тверью на старте меня прокатила. Я хотел кого-то засоюзить, напасть на Тверь и ждать пока на нее нападет Москва, потом завассалить и призвать союзников. Так вот, она напала на Тверь раньше. Видимо мне надо пересмотреть свою тактику за Новгород. И это только один пример. Зато стало играть гораздо интересней.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15217

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    7

  • Myxach

    6

  • Gепia

    5

  • psametix

    4

  • Pvt.Meek

    4

  • MetallAlximist

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Dimka2010

    3

  • Koh

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Setrin

    2

  • JLRomik

    2

  • Iamneo94

    2

  • Wolf14d

    2

  • bornrules

    2

  • Gallet

    2

  • intercan

    2

  • Белый Волк

    1

  • Knight Of Sorrow

    1

  • Invulnerable

    1

  • arindvein

    1

  • райн77

    1

  • al.gb

    1

  • Сергей Бурла

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Белый Волк

Не знаю, каких именно "спецов" Вы слушали, но вообще-то зороастрийцы в Иране и сейчас есть. Их немного, конечно, но у них есть даже действующие храмы, крупнейший из них в Йезде: У мусульманс

stek

Я конечно рад, что патч называется "Франция", т.к. это моя любимая страна в ЕУ. Но, честно говоря, не могу пока понять почему

MetallAlximist

Ну я поиграл на османе 40 лет, австрия получила в унию венгрию, нормально съела валахию, а не как на прошлом патче, просто по 100500 раз объявляла ей войну, ничего не забирая. Благополучно съела босни

arindvein

@Gепia Зимний 0 уровня, на третьем дает 1. рост институтов в провинции +12, в области +25%                                                                                 2. +1 дипломат    

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или ра

Сергей Бурла

ИИ стал на много умнее. Вчера не смог за Новгород победить Москву, хотя всегда делал это без труда. Иногда даже в одиночку. Мне конечно сильно не повезло со стартовыми врагами и союзниками, но ИИ стал

Dimka2010

Это мододел свой скрипт сделал. Чтобы ИИ не копил 999 маны, а вкидывал её в прокачку пров, делал вначале монастыри, потом производство, а как век 16-ый, то и рынки-мануфактуры. Умел экономить и понижа

Chestr

Всегда можно откатить версию игры и доиграть старую партию если что. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...