Перуновы дети: тематический славянский мод - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перуновы дети: тематический славянский мод

Рекомендованные сообщения

spacer.png

 

Мне всегда было обидно, что разработчики уделяют одним регионам намного больше внимания, чем другим, и я всегда хотел создать свой мод, чтобы добавить контента для славянских народов. И вот наконец я это сделал =) А потом пришёл на этот форум и увидел, что подобные моды уже есть. Тем не менее, в моём моде много нового, надеюсь, вам понравится)

 

Ссылки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Основной акцент в моде я сделал на события, решения и нововведения для славянских народов, мод (пока?) не включает изменения ареалов расселения культур/племён, территории де юре княжеств и изменения династий и персонажей. В моде я опираюсь на современные научные взгляды на славянское язычество и традиции: при разработке использовались записи современников и летописцев и более поздние этнографические данные. В то же время, сами учёные до сих пор не пришли к консенсусу по огромному количеству вопросов, так что, если вы не согласны с какими-то решениями, давайте обсудим)

 

spacer.png
✽ 12 новых событий (многие из них запускают циклы событий), с которыми вы окунетесь в повседневную жизнь славянского князя. Вас ждут религиозные празднества, непростые конфликты между близкими, подданными и жрецами и многое другое.
✽ 20+ событий из Northern Lords, адаптированных под славянскую специфику (требуется соответствующее DLC).
✽ 1 серьезное решение, напрямую основанное на знаменитом испытании вер, описанном в "Повести временных лет".  Решение запускает цепочку из 10+ событий с разнообразными последствиями.

 

spacer.png
✽ Решение "Определить личное божество" с описанием основных богов, модификаторами и оригинальными символами.
✽ Список славянских богов и религиозных терминов пересмотрен с учетом мнения современных ученых.

 

spacer.png
✽ Российская культура теперь гибрид скандинавской и ильменской культуры (ильменская культура выбрана поскольку она уже есть в игре); игрокам откроются инновации "Драккары" и "Стол королей" (для восточных славян эта инновация переименована в "Княжеский стол"), а также  суд поединком.
✽ Большинство новых событий доступны представителям всех славянских культур, хотя отдельные из них опираются на свидетельства о южных, восточных или западных народностях.

 

spacer.png
✽ Разработать отдельные славянские веры для восточных, западных и южных славян - с разными божествами, религиозными терминами и списками священных мест.
✽ Создать для славянских культур уникальные традиции.
✽ Написать еще больше событий, посвященных славянскому язычеству, племенной и феодальной жизни в разных уголках славянского мира.

 

spacer.png
✽ Патч для совместимости с модом "Рюрик: Альтернативная Русь":
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png
✽ Идея, сбор данных, программирование и тексты на английском - owgrunt (Артем Самарский)
✽ Тексты на русском языке и редактура - smakkabagms (Мария Кузнецова)
✽ Отдельное спасибо членам CK3 Mod Co-op за то, что отвечали на мои глупые вопросы.

 

spacer.png
✽ Если вы хотите помочь с разработкой мода, обсудить его, поделиться предложениями или сообщить об ошибках, пишите здесь или приходите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (хотя пока там никого нет).

Изменено пользователем owgrunt
Добавил патч для совместимости с модом "Рюрик: Альтернативная Русь"
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ещё небольшое превью к следующей версии:

spacer.png

Три отдельные конфессии с собственными святыми местами и уникальными значками (примеры ниже, из прошлого сообщения почему-то исчезли). Ещё будет уникальный религиозный ритуал для каждой конфессии (раз в пять лет) и возможность объединить конфессии в одну, если вы собрали в своей державе святые места всех конфессий.

 

К сожалению, ошибку в верхней части окна религии я поправить не могу, как и то, что вместо названия на карте обрубленное прилагательное.

 

spacer.png

Изменено пользователем owgrunt
добавил картинку
Ссылка на комментарий

Уматный
В 24.02.2022 в 00:01, owgrunt сказал:

К сожалению, ошибку в верхней части окна религии я поправить не могу, как и то, что вместо названия на карте обрубленное прилагательное.

Скорей всего здесь косяк localization?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как будто в переводе не хватает строки.

Изменено пользователем Уматный
Ссылка на комментарий

SShredy
В 23.02.2022 в 22:01, owgrunt сказал:

ошибку в верхней части окна религии я поправить не могу

Добавь такую строку в свой перевод FAITH_VIEW_UNREFORMED_SUBHEADING:1 "[GetFaithDoctrine('unreformed_faith_doctrine').GetBaseName] #L [Faith.GetReligion.GetAdjective|l]ая#! [faith|El]"

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, SShredy сказал:

Добавь такую строку в свой перевод FAITH_VIEW_UNREFORMED_SUBHEADING:1 "[GetFaithDoctrine('unreformed_faith_doctrine').GetBaseName] #L [Faith.GetReligion.GetAdjective|l]ая#! [faith|El]"

Очень круто, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Уматный
2 часа назад, owgrunt сказал:

Очень круто, спасибо большое!

Ну как исправлено?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Уматный сказал:

Ну как исправлено?

Постараюсь в ближайшие дни выгрузить версию с этим исправлением.

Ссылка на комментарий

Уматный
4 часа назад, SShredy сказал:

Добавь такую строку в свой перевод FAITH_VIEW_UNREFORMED_SUBHEADING:1 "[GetFaithDoctrine('unreformed_faith_doctrine').GetBaseName] #L [Faith.GetReligion.GetAdjective|l]ая#! [faith|El]"

Где Гоша потерялся?

 

Ссылка на комментарий

SShredy
20 часов назад, Уматный сказал:

Где Гоша потерялся?

 

Стоит GetName, а должно быть GetBaseName

Ссылка на комментарий

Уматный
2 часа назад, SShredy сказал:

Стоит GetName, а должно быть GetBaseName

Гошан куда делся? Толи у меня лыжи не едут.

Ссылка на комментарий

SShredy
41 минуту назад, Уматный сказал:

Гошан куда делся? Толи у меня лыжи не едут.

А, ты про Дядю Гошу. Да никуда он не делся.

Ссылка на комментарий

В 03.03.2022 в 10:43, SShredy сказал:

Добавь такую строку в свой перевод FAITH_VIEW_UNREFORMED_SUBHEADING:1 "[GetFaithDoctrine('unreformed_faith_doctrine').GetBaseName] #L [Faith.GetReligion.GetAdjective|l]ая#! [faith|El]"

Только сейчас добрался до мода, проверил, работает. Супер круто! А ты не знаешь, как на карте исправить проблему отсутствия окончаний в верах? Если нет, попытаюсь сам разобраться.

Ссылка на комментарий

SShredy
17 часов назад, owgrunt сказал:

Только сейчас добрался до мода, проверил, работает. Супер круто! А ты не знаешь, как на карте исправить проблему отсутствия окончаний в верах? Если нет, попытаюсь сам разобраться.

Никак, только с помощью изменения шрифтов, посмотри как я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

SShredy

Ах да, смотреть надо не только шрифты, но и файлы религий/культур/имен/династий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4555

Лучшие авторы в этой теме

  • owgrunt

    13

  • SShredy

    5

  • Уматный

    4

  • Кодекс

    4

  • Naybe

    3

  • dcf

    1

  • JgdFalke

    1

  • monwm

    1

  • García-Moreno

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

owgrunt

Мне всегда было обидно, что разработчики уделяют одним регионам намного больше внимания, чем другим, и я всегда хотел создать свой мод, чтобы добавить контента для славянских народов. И вот наконец я

JgdFalke

Перенос связан скорее всего из-за походов на Царьград. Как доподленно известно что путём такого похода стали беспошленная торговля для купцов с Руси. Что и повлияло на хлынувшие товары в земли славян.

owgrunt

Ещё небольшое превью к следующей версии: Три отдельные конфессии с собственными святыми местами и уникальными значками (примеры ниже, из прошлого сообщения почему-то исчезли). Ещё будет уник

SShredy

Добавь такую строку в свой перевод FAITH_VIEW_UNREFORMED_SUBHEADING:1 "[GetFaithDoctrine('unreformed_faith_doctrine').GetBaseName] #L [Faith.GetReligion.GetAdjective|l]ая#! [faith|El]"

owgrunt

Небольшое превью следующего обновления =)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

owgrunt

Постараюсь в ближайшие дни выгрузить версию с этим исправлением.

SShredy

Никак, только с помощью изменения шрифтов, посмотри как я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...