Возможно ли вторжение Китая в Тайвань? - Страница 2 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможно ли вторжение Китая в Тайвань?

Возможно ли вторжение Китая в Тайвань?  

27 голосов

  1. 1. Возможно ли вторжение Китая в Тайвань?

    • Да, летом 2022 года
    • Да, осенью 2022 года
    • Да, зимой 2022-23 года
    • Да, в течении 2023 года
    • Да, за горизонт 2023 года
    • Нет, Китай проглотит Тайвань мирно
    • Нет, Китаю этого не нужно никакого поглощения не будет


Рекомендованные сообщения

Bazzi

По аналогии с Украиной, поразмыслим, насколько велика вероятность нападения Китая на Тайвань и собственно когда.. ^_^

 

Из последних новостей

Цитата

Тайвань заявил о желании присоединиться к американскому антикитайскому военному союзу Quad.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

 

ТАЙБЭЙ, 2 марта 2022, 10:00 — REGNUM Неофициальная делегация, направленная президентом США Джо Байденом, прибыла на Тайвань для обсуждения вопросов безопасности. Об этом сообщает центральное информационное агентство острова.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3521454.html

 

 

Напряжение постепенно нарастает.

 

 

---

оффтоп запрещен 
 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

С чего вдруг? Неужели, китайские вожди обезумели настолько же, насколько наш? Готовы откатить мир в состояние буквально 41 года?

С того что это его земля. А любой гегемон рано или поздно ослабевает. Возможно не сейчас, через 10, 20, 30 лет, но вернут. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

С чего вдруг? Неужели, китайские вожди обезумели настолько же, насколько наш? Готовы откатить мир в состояние буквально 41 года?

Обезумели ровно так как и их Западные демократические недруги. Китай видит что Запад не способен защитить сферу своего влияния и проводит все виды возможной экспансии 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Chestr сказал:

С того что это его земля.

А, ну да "его земля"... Давайте "вернём" Россию - монголам, Лат. Америку - Испании с Португалией, Северную - Британии - ну их же земля... А ещё Нидерланды с Бельгией - тоже испанские. А Испания - мавританская. Ну, и т.д. - можно бесконечно долго находить "исконные" для кого-либо земли, находящиеся сейчас в другой юрисдикции.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Yaroglek сказал:

А кто фабрики уничтожать будет ?

Сами тайваньцы. Не раз об этом предупреждали. Я думаю, американцы им в этом помогут, если увидят, что всё идёт к потере острова.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А, ну да "его земля"... Давайте "вернём" Россию - монголам, Лат. Америку - Испании с Португалией, Северную - Британии - ну их же земля... А ещё Нидерланды с Бельгией - тоже испанские. А Испания - мавританская. Ну, и т.д. - можно бесконечно долго находить "исконные" для кого-либо земли, находящиеся сейчас в другой юрисдикции.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А тут другая ситуация, тут гражданская война которая по сути до сих пор не закончена, вот Китай и решил забрать последний оплот Китая Гоминьдана

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Сами тайваньцы. Не раз об этом предупреждали. Я думаю, американцы им в этом помогут, если увидят, что всё идёт к потере острова.

Если так то плохо, никто от этого не выиграет. Слишком уж специфична Тайваньская промышленность  

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Yaroglek сказал:

А тут другая ситуация, тут гражданская война которая по сути до сих пор не закончена

Ага, это же другое - понимать надо 9_9

 

Ссылка на комментарий

Вы меня конечно извините. НО Как можно вторгнуться на СВОЮ территорию? Китайский менталитет подразумевает, что это УЖЕ их территория. Просто отколовшаяся провинция. Такой скажем непокорный военачальник который не слушается приказов из столицы.

Придет время, а оно судя по всему скоро придет и Тайвань САМ присоединится к Китаю. Когда не останется иного выхода.

Ссылка на комментарий

Ну вот как третий авианосец построят через несколько месяцев, так могут и начать :) Вообще, им особо спешить и некуда, разве что какие-то обстоятельства подтолкнут их, вроде угрозы перебросить на Тайвань силы НАТО.

Ссылка на комментарий

Bazzi

Армия Китая примет эффективные меры для пресечения внешнего вмешательства и попыток добиться независимости Тайваня, - Минобороны КНР

Ссылка на комментарий

Цитата

Эван Брейден Монтгомери и Хэнши Йосихара  из Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA, Вашингтон) о выводах, которые сделали  военные аналитики НОАК в связи со специальной военной операцией российской армии на Украине:
1. Ядерное сдерживание очень эффективно. При проведении спецоперации по воссоединению Тайваня с континентальным Китаем ядерное сдерживание может заставить американских военных отступить, что снижает риск полномасштабной войны между США и КНР.
2. Необходимость полной морской блокады Тайваня.
3. Физическое устранение  военно-политического руководства Тайваня в самом начале спецоперации может предотвратить затяжную повстанческую войну на острове в будущем.

Цитата

 

Соломоновы Острова (казалось бы, кому какое до них дело), не только отозвали признание Тайваня, но и подписывают соглашение, которое дает право Китаю размещать на островах свои войска и полицию при определенных условиях. Также Китай получил право на заход своих боевых кораблей на Соломоновы острова.

Несколько ранее в Австралии раздавались призывы ввести войска на Соломоновы острова, чтобы вернуть их "на путь демократии" и "остановить китайскую экспансию". 😀

 

 

Ссылка на комментарий

Bazzi

Китай объявил об учениях у Тайваня в ответ на «неверные сигналы» от США

Цитата

Китай проведет военные учения на воде и в воздухе возле Тайваня в ответ на визит на остров американских конгрессменов, сообщил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь. Шесть конгрессменов США прибыли на Тайвань накануне, 14 апреля, для встречи с президентом Цай Инвэнем. Пекин назвал визит американской делегации на остров преднамеренной провокацией. Глава Минобороны заявил, что подобными действиями США серьезно подрывают политическую основу китайско-американских отношений и еще больше усиливают напряженность в Тайваньском проливе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пора шатать эту избушку

Ссылка на комментарий

Olgard
В 26.03.2022 в 00:59, Хоттабыч сказал:

А, ну да "его земля"... Давайте "вернём" Россию - монголам, Лат. Америку - Испании с Португалией, Северную - Британии - ну их же земля... А ещё Нидерланды с Бельгией - тоже испанские. А Испания - мавританская. Ну, и т.д. - можно бесконечно долго находить "исконные" для кого-либо земли, находящиеся сейчас в другой юрисдикции.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Сами тайваньцы. Не раз об этом предупреждали. Я думаю, американцы им в этом помогут, если увидят, что всё идёт к потере острова.

1. Ну у тебя же не вызывает возмущения то, что Техас и Флорида с Калифорнией однажды вернулись в "родную гавань". Значит и другие исконно- посконные чьи то отечества не должны волновать.

Я вот считаю, что вся Восточная Европа исконно- посконный вассал России. И  справедливо их будет вернуть в нашу орбиту, я так считаю. Всё в пределах излюбленной практики наших партнеров.

Так что, твоё возмущение нахожу странным и необоснованным.

 

2. И снова в чем проблема настроить новых фабрик взамен разрушенных? Те же тайванцы с радостью побегут на материковый Китай вкалывать на аналогичных заводах когда вопрос, чем кормить детей встанет у них, на ими же разрушенном острове, остро.

Так что Тайвань снова станет китайским. Это лишь дело времени. А будет на Тайване промышленный кластер или пепелище- условие в конце списка.

Другое дело, китайская обезьяна способна сидеть на дереве бесконечно долго, ожидая проплывающий труп врага.:D

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
34 минуты назад, Olgard сказал:

Ну у тебя же не вызывает возмущения то, что Техас и Флорида с Калифорнией однажды вернулись в "родную гавань".

Я что-то пропустил? Испанская империя грейт эгейн?

35 минут назад, Olgard сказал:

Те же тайванцы с радостью побегут на материковый Китай вкалывать на аналогичных заводах когда вопрос, чем кормить детей встанет у них, на ими же разрушенном острове, остро.

Безусловно, но передовые технологии уже уплывут вместе с руководством, высококлассными спецами. Скорее всего - в Америку, Японию, Ю. Корею.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Я что-то пропустил? Испанская империя грейт эгейн?

Безусловно, но передовые технологии уже уплывут вместе с руководством, высококлассными спецами. Скорее всего - в Америку, Японию, Ю. Корею.

1. Грейт или не грейт у Испании- не важно, по- крайней мере для меня. А вот то, что грейт эгейн Российской империи у тебя вызывает судороги и фантомные боли несколько озадачивает и наводит на мысли.:D

2. О каких технологиях речь? Хуавэй со своими собственными технологиями задвигает Сиско за шифоньер и это только начало. Что делает Тайвань чего не делают в Китае? Ничего. И Китай в технологическом плане всё же продвинутее "тайваньской фабрики".

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
31 минуту назад, Olgard сказал:

грейт эгейн Российской империи

Она утонула(с) в 17 году. Ты решил зомби поднять из могилы?

32 минуты назад, Olgard сказал:

2. О каких технологиях речь? Хуавэй со своими собственными технологиями задвигает Сиско за шифоньер и это только начало. Что делает Тайвань чего не делают в Китае? Ничего. И Китай в технологическом плане всё же продвинутее "тайваньской фабрики".

Конечно-конечно, Китай продвинутее, но заказывают всё на Тайване, потому что потому. 9_9

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Она утонула(с) в 17 году. Ты решил зомби поднять из могилы?

Конечно-конечно, Китай продвинутее, но заказывают всё на Тайване, потому что потому. 9_9

1. О как примечательны обороты речи, тобою используемые. Очень показательно. Полностью тебя характеризуют.

Запомни, Россия вечна. И всегда империя.

2. Заказывает потому, что произведенного у себя того же не хватает. Что поделать, масштабы Китая они такие.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Китай должен заплатить высокую цену за поддержку российской агрессии против Украины, заявил в пятницу сенатор США Линдси Грэм во время поездки на Тайвань.

 

Ранее США пообещали предпринять все возможные шаги, чтобы не допустить силового воссоединения Тайваня с материковым Китаем.

«Мы заставим Китай заплатить большую цену за то, что они делают. Поддержка Путина (президента России Владимира Путина. — “Ъ”) должна иметь свою цену», — сказал американский сенатор во время встречи с президентом Тайваня Цай Инвэнь, его слова передает AFP.

На вопрос, сможет ли Вашингтон направить войска для помощи в защите Тайваня в случае нападения Китая, господин Грэм ответил, что «рассматриваются все варианты», однако от прямого ответа уклонился.

«У нас есть сильные вооруженные силы не для того, чтобы забирать чужую собственность, а для защиты нашей свободы и свободы мира», — заявил он.

Вчера, 14 апреля, делегация из шести американских конгрессменов прибыла в Тайвань с необъявленным визитом. В министерстве обороны КНР расценили его как «серьезные неправильные сигналы тайваньским сепаратистам», подаваемые США вопреки «обещаниям КНР не поддерживать» остров.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

:108196:

Ссылка на комментарий

триарий

Китай предупредил США о «разрушительных последствиях» в связи с неверным отношением к принадлежности Тайваня

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэй в телефонном разговоре с главой Пентагона Ллойдом Остином заявил, что неправильное отношение к вопросу Тайваня может произвести роковой эффект для взаимоотношений Пекина и Вашингтона. Он также заявил, что китайская армия будет решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность страны.

«Вэй Фэнхэ заявил о своей серьезной позиции по тайваньскому вопросу, подчеркнув, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая, что является фактом и статус-кво, который никто не может изменить. Если тайваньскую проблему не решить должным образом, это окажет разрушительное воздействие на отношения между двумя странами. Китайские военные будут решительно защищать национальный суверенитет, безопасность и территориальную целостность»,— заявил министр обороны КНР, его словам приводятся на официальном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ведомства.

14 апреля делегация из шести американских конгрессменов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Тайвань с необъявленным визитом. В Министерстве обороны КНР расценили визит как «серьезные неправильные сигналы тайваньским сепаратистам», подаваемые США вопреки «обещаниям КНР не поддерживать» остров. В ответ на эти действия Минобороны КНР Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. военные учения в Восточно-Китайском море и в районе Тайваня.

Ссылка на комментарий

Devin

мне стоит идти гулять с собачкой или уже всё равно и скоро третья мировая?

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

триарий
14 часа назад, Devin сказал:

мне стоит идти гулять с собачкой или уже всё равно и скоро третья мировая?

Ну если собачка может ещё немного потерпеть...

Ссылка на комментарий

Myxach
В 15.04.2022 в 13:43, Olgard сказал:

 

Я вот считаю, что вся Восточная Европа исконно- посконный вассал России. И  справедливо их будет вернуть в нашу орбиту, я так считаю. Всё в пределах излюбленной практики наших партнеров.

только во время совка. В Время РИ зона влияние было меньше в восточной европе(Беларусь, Украина, Польша, Сербия), а ну ещё греческие острова были - ну мы их в наполеоновских войнах просерили 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7480

Лучшие авторы в этой теме

  • Bazzi

    11

  • Daniel13

    9

  • Olgard

    9

  • irbis09sk

    9

  • Хоттабыч

    8

  • триарий

    7

  • MihaLbl4

    6

  • FDA

    5

  • Febus

    5

  • Ученый коть

    5

  • Мощная Рука Чаки

    4

  • Yaroglek

    4

  • Дoбро

    3

  • лекс

    3

  • wmz

    3

  • Myxach

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Chestr

    2

  • Feas

    2

  • Spyker

    2

  • Kruk

    1

  • enot1980

    1

  • gmanP

    1

  • Евг

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Solomandra

@Bazzi что значит вторжение? Я протестую, операция "по наведению конституционного порядка на временно неподконтрольных территориях".  Тайваня как такой страны даже нет. Если что. Его признают мен

wmz

Простите, не сдержался )

Olgard

1. О как примечательны обороты речи, тобою используемые. Очень показательно. Полностью тебя характеризуют. Запомни, Россия вечна. И всегда империя. 2. Заказывает потому, что произведенного у

Дoбро

Так называемый Тайваньский кризис 2022 г. хорошо показывает механизм формирования инфоповодов и реакции на них внутри медийного поля. Нэнси Пелоси летит на Тайвань, 300 тыщ пользователей напряженно сл

Disa_

если нынешний просидит лет двадцать у власти и подомнет под себя КПК то в условиях абсолютной власти может и поедет кукухой как наш но надеюсь китайские товарищи смогут менять руководство как и р

лекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Иными словами: 1.Китай не собирается нападать на Тайвань. 2.Нападение на Тайвань возможна как ответ на действия США и Японии по вовлече

СУЛАРИУС

Как раз им это очень сильно нужно. Даже сильнее, чем РФ нужна была Украина. Только вот Тайвань они спокойно смогут проглотить без длительных осад

Olgard

1. Ну у тебя же не вызывает возмущения то, что Техас и Флорида с Калифорнией однажды вернулись в "родную гавань". Значит и другие исконно- посконные чьи то отечества не должны волновать. Я вот сч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...