Цель войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цель войны

Заодно соцопрос  

33 голоса

  1. 1. Кто победит?

    • РФ
      20
    • Украина
      13
  2. 2. Сколько ещё продлится война?

    • Неделю максимум
      2
    • Месяцы, полгода
      25
    • Год минимум
      6
  3. 3. Вмешается ли ещё кто то?

    • Нет, конфликт будет только между РФ и Украиной
      23
    • Да, может влезть третья сторона (НАТО, Китай и т.д.) и\или Перерастёт в 3-ю мировую
      10


Рекомендованные сообщения

Godemar

Давно тут не был, зная местных обитателей хотел бы их мнение узнать, так как нигде не могу получить чёткого ответа.

 

Какова цель вторжения в Украину?

Ну или что означают все эти де......ции?

Что считать победой РФ?

Конкретно - что именно? Мирный договор? Капитуляция? Смена правительства? Взятие городов?

 

Каковы цели Украины?

Помимо независимости и защиты своих земель.

Что считать победой Украины?

Выгнать армию РФ с территории Украины? Вернуть Крым и Донбасс? Взять Москву?

 

Если можно по существу срач в соседней теме

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin

Был намек, что цели спецоперации могут поменяться в зависимости от ожесточенности сопротивления Украины. Вплоть до утраты государственности. 

Т.е. чем тяжелее идет война, тем более жесткими  будут условия России. 

 

Ссылка на комментарий

Godemar
4 минуты назад, Devin сказал:

Был намек, что цели спецоперации могут поменяться в зависимости от ожесточенности сопротивления Украины. Вплоть до утраты государственности. 

Т.е. чем тяжелее идет война, тем более жесткими  будут условия России. 

 

Как то странно звучит - я дал тебе в морду и в зависимости от твоей реакции я решу зачем я это сделал. Изначально то что за цели были? Ввести танки а потом решим что делать на месте?

Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, Godemar сказал:

Как то странно звучит - я дал тебе в морду и в зависимости от твоей реакции я решу зачем я это сделал. Изначально то что за цели были? Ввести танки а потом решим что делать на месте?

В политике это нормально. Было бы глупо, потеряв *условно* миллион человек, удовлетвориться достижением заявленных вначале каких-то ограниченных целей. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Godemar сказал:

Какова цель вторжения в Украину?

Защита и признание Украиной независимости ЛДНР (в административных границах), признание Крыма российским, внеблоковый статус Украины (демилитаризация и денацификация).

Это заявлялось изначально, дальше пошли разговоры и вариации на тему. А что у них на самом деле на уме мы узнаем не скоро.

2 часа назад, Godemar сказал:

Что считать победой РФ?

Выполнение украинской стороной озвученных требований. 

Опять же это озвучивалось в первые дни. 

 

Вроде в гугле все есть, зачем эта тема?

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Godemar сказал:

Какова цель вторжения в Украину?

Никакой рациональной

 

2 часа назад, Godemar сказал:

Что считать победой РФ?

РФ уже проиграла, вне зависимости от достигнутых целей в результате спецоперации. 

 

Победой можно считать сохраните Путиным власти в какой-то обозримой перспективе. 

 

2 часа назад, Godemar сказал:

Каковы цели Украины?

Окончательное оформление нации

 

2 часа назад, Godemar сказал:

Что считать победой Украины?

Сохранение хотя бы части территории и "план Маршалла" с евроинтеграцией. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Godemar сказал:

Как то странно звучит - я дал тебе в морду и в зависимости от твоей реакции я решу зачем я это сделал.

Тут скорее: я дал тебе в морду, делай то что я говорю или хуже будет.

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Octopus сказал:

Окончательное оформление нации

что же они за тыщу лет-то не оформились?

p.s. сорри за срач. не удержался.

Ссылка на комментарий

Godemar
4 минуты назад, Wojt сказал:

Защита и признание Украиной независимости ЛДНР (в административных границах), признание Крыма российским, внеблоковый статус Украины (демилитаризация и денацификация).

Это заявлялось изначально, дальше пошли разговоры и вариации на тему. А что у них на самом деле на уме мы узнаем не скоро.

Выполнение украинской стороной озвученных требований. 

Опять же это озвучивалось в первые дни. 

 

Вроде в гугле все есть, зачем эта тема?

Гугл особо не помогает везде каша какая то, теперь понятнее стало. Хотя и не всё - ЛДНР и Крым не признал почти никто, что теперь со всем миром воевать? А внеблоковый статус и так был. 

Ссылка на комментарий

Octopus
2 минуты назад, Devin сказал:

что же они за тыщу лет-то не оформились?

p.s. сорри за срач. не удержался.

Без понятия. Ещё недавно было метание RU / UA , как бы культура, язык и тд. 

 

Сейчас всё меняется. 

Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, Octopus сказал:

Без понятия. Ещё недавно было метание RU / UA , как бы культура, язык и тд. 

 

Сейчас всё меняется. 

ну и всё закономерно - новая нация будет формироваться в новых границах. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Godemar сказал:

Хотя и не всё - ЛДНР и Крым не признал почти никто, что теперь со всем миром воевать? 

Суть в прекращении боевых действий между ЛДНР и Украиной.

8 минут назад, Godemar сказал:

А внеблоковый статус и так был. 

Был, пока мега умные ребята из правительства Украины (емнип при Порошенко) не внесли в конституцию параграф про курс на вступление в НАТО. Ну и заявления Зельца на мюнхенской конференции о том что он хочет атомное оружие...

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Devin сказал:

ну и всё закономерно - новая нация будет формироваться в новых границах. 

После выплаты контрибуций Россией? Где-то до Москвы можно насчитать :madness:

Ссылка на комментарий

Godemar
12 минуты назад, Wojt сказал:

Суть в прекращении боевых действий между ЛДНР и Украиной.

Был, пока мега умные ребята из правительства Украины (емнип при Порошенко) не внесли в конституцию параграф про курс на вступление в НАТО. Ну и заявления Зельца на мюнхенской конференции о том что он хочет атомное оружие...

Кажись уловил логику.

План такой - РФ вторгается в Украину, побеждает, появляются ЛДНР в полных границах, стрелять некому так как армия Украины разбита.

Ок, а как обеспечить что то что осталось не вступит в НАТО и не продолжит создавать ЯО? Получается всё равно нужно оккупировать всю страну как ни крути.

Уж даже если полурусский-клоун-еврей стал нацистом и угрожает ядерным оружием, то ставить кого то независимого просто глупо. 

 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Godemar сказал:

Ок, а как обеспечить что то что осталось не вступит в НАТО и не продолжит создавать ЯО? Получается всё равно нужно оккупировать всю страну как ни крути.

Уж даже если полурусский-клоун-еврей стал нацистом и угрожает ядерным оружием, то ставить кого то независимого просто глупо. 

Мы ступаем на территорию где правят Соловьев и Гардон (да и западные пропагандоны тоже). Но если уж пускаться в спекуляции, то варианты тут такие: раздел Украины на несколько частей, причем территорий перепадает и Польше с Венгрией; банальное клиенсткое гос-во аки Беларусь; не менее банальная полная аннексия (самый слабый вариант); ну и совсем уж брутальный вариант, где из ЛДНР создается Новороссия (прям как при Екатерине II), а Львов становится новым Идлибом, убежищем тех кто не сложит оружие и кого будет поддерживать Запад.

Эта самая популярная наркомания из того что можно было услышать или прочитать. Как будет на самом деле никто не знает. Думаю месяц-два и будет видно. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

У России нет путей к победе..есть лишь 1 единственный - жахнуть ЯО по Украине. РФ либо частично капитулирует, отдав лднр полностью Украине, но в замен признание Крыма, либо что-то иное.

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
5 часов назад, Godemar сказал:

Вернуть Крым и Донбасс?

ЛДНР вернуть Украине, а Крым можно и признать. Вот и договорность которая угодна всем. Самое главное для РФ - признание Крыма российским, а ЛДНР чисто как разменная монета.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Godemar сказал:

Какова цель вторжения в Украину?

Ну или что означают все эти де......ции?

Объективной причины изначально не было.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Захотелось императору в войнушки поиграть на старость лет, а то и вовсе наметить 3 мировую.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Godemar сказал:

Каковы цели Украины?

Помимо независимости и защиты своих земель.

Как минимум вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль Украины.

Ссылка на комментарий

Rettich
37 минут назад, AniSis сказал:

Как минимум вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль Украины.

Вместе с Таганрогом, который входил до 1925 г. в состав Донецкой губернии УССР.:madness:

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
6 минут назад, Rettich сказал:

Вместе с Таганрогом, который входил до 1925 г. в состав Донецкой губернии УССР.:madness:

Не нужно возвращать больше, чем было на 1991.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rettich сказал:

Вместе с Таганрогом, который входил до 1925 г. в состав Донецкой губернии УССР.:madness:

Если Таганрог и Ростов не отдадут Украине, уже считаю это будет победа России!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6340

Лучшие авторы в этой теме

  • Devin

    6

  • Godemar

    6

  • Wojt

    5

  • Octopus

    3

  • Херсонський Кавун

    3

  • лекс

    2

  • 2misha

    1

  • Yosce

    1

  • Cozyablo

    1

  • Elektor

    1

  • Rettich

    1

  • Chestr

    1

  • Febus

    1

  • Feas

    1

  • Allein

    1

  • Myxach

    1

  • ainyru

    1

  • Venc

    1

  • vallball

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Что считать победой? Достижение целей.   Оба государства для себя хотят гарантий безопасности. Это цель.   Россия: -Для России нынешняя власть на Украине это всё равно чт

Feas

Устранить источник санкционной агрессии. Обеспечить буферный щит из нейтралов. Создание марионеточного или нейтрального к РФ правительства в Украине/Украинах. До вторжения: Поворовать по

Devin

Был намек, что цели спецоперации могут поменяться в зависимости от ожесточенности сопротивления Украины. Вплоть до утраты государственности.  Т.е. чем тяжелее идет война, тем более жесткими  буду

vallball

А ты сумеешь ли понять, идиот?

Devin

В политике это нормально. Было бы глупо, потеряв *условно* миллион человек, удовлетвориться достижением заявленных вначале каких-то ограниченных целей. 

Wojt

Защита и признание Украиной независимости ЛДНР (в административных границах), признание Крыма российским, внеблоковый статус Украины (демилитаризация и денацификация). Это заявлялось изначально,

Devin

что же они за тыщу лет-то не оформились? p.s. сорри за срач. не удержался.

Godemar

Кажись уловил логику. План такой - РФ вторгается в Украину, побеждает, появляются ЛДНР в полных границах, стрелять некому так как армия Украины разбита. Ок, а как обеспечить что то что остал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...