Стоит ли фанату игр Paradox, который любит в них Дипломатию и Экономику и предпочитает не воевать, играть в игры серии Total War? - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стоит ли фанату игр Paradox, который любит в них Дипломатию и Экономику и предпочитает не воевать, играть в игры серии Total War?

Рекомендованные сообщения

Ильмусста

Здравствуйте.

 

Играю в CK 2, EU 4 и Victoria 2. В них люблю прежде всего заниматься дипломатией и развитием экономики. Войны веду в основном оборонительные или союзнические. 

 

Сам начинаю войну только если играю за небольшое государство и противник тоже небольшой и у него нет сильных союзников. Просто если вести большую войну то игра превращается в безумный микро-контроль! Постоянно гоняешь свои войска туда-сюда, разделяешь и объединяешь армии, захватываешь кучу провинций, в итоге игра становится симулятором паузы. Пауза - 30 сек игры - пауза - и так по новой.

 

Чисто военную партию провожу раз в 3-4 месяца. Эти партии длятся 1,5-2 недели, а то и больше. И после такой партии я морально и физически опустошен от того самого микро-контроля.

 

Поэтому перехожу к сути вопроса...

 

1. Как в играх серии TW с дипломатией и экономикой, т.е. с мирной составляющей игр?

 

2. В каких старых играх серии (именно старых, т.к. играю на ультра-бюджетном ноуте с процем Pentium N3710 1.6 ггц и 4 гигами оперативы), лучше всего реализована мирная часть игры?

 

3. Насколько эта составляющая глубоко проработана и, главный вопрос, будет ли мне, поклоннику Парадоксовских игр, интересно играть в TW без войны?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Мирная часть +- реализована только в Троецарствии. В старых дипломатия была для галочки.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Ильмусста сказал:

Как в играх серии TW с дипломатией и экономикой, т.е. с мирной составляющей игр?

Никак.

 

1 час назад, Ильмусста сказал:

В каких старых играх серии (именно старых, т.к. играю на ультра-бюджетном ноуте с процем Pentium N3710 1.6 ггц и 4 гигами оперативы), лучше всего реализована мирная часть игры?

Ни в каких.

 

1 час назад, Ильмусста сказал:

будет ли мне, поклоннику Парадоксовских игр, интересно играть в TW без войны?

Нет.
Тотал вар есть тотал вар, он нацелен на войну, остальное там есть, и порой не в самом плохом виде, но исключительно как придаток, т.е. без битв банально скучно. На вас и нападать-то не будут перманентно только на низком уровне сложности, а банально "белый" мир враг будет отказываться заключать даже будучи на грани уничтожения, ну разве что за тонны денег и множество земель может смилостивиться...чтобы напасть на следующий ход снова.

 

1 час назад, Ильмусста сказал:

Пауза - 30 сек игры - пауза - и так по новой.

А понижать скорость не пробовали?

Ссылка на комментарий

Ильмусста
22 минуты назад, dagot87 сказал:

Никак.

 

Ни в каких.

 

Нет.
Тотал вар есть тотал вар, он нацелен на войну, остальное там есть, и порой не в самом плохом виде, но исключительно как придаток, т.е. без битв банально скучно. На вас и нападать-то не будут перманентно только на низком уровне сложности, а банально "белый" мир враг будет отказываться заключать даже будучи на грани уничтожения, ну разве что за тонны денег и множество земель может смилостивиться...чтобы напасть на следующий ход снова.

 

А понижать скорость не пробовали?

Спасибо. Значит, пройду мимо TW.

 

А по поводу понижения скорости - это еще больший гемор! Повысил - понизил -повысил... В начале когда только осваивал игры Парадоксов пробовал, это еще не удобней чем "пауза - игра -пауза".

Ссылка на комментарий

Forgy
В 12.03.2022 в 06:00, Ильмусста сказал:

Спасибо. Значит, пройду мимо TW.

а я советую попробовать :)

я тоже у парадоксов люблю мирное развитие, и при этом люблю тоталвары. да, без войны там никак. но это всё же походовка, а не реалтайм, не будет уже такого напрягающего микроконтроля и слежения за временем. если не хочется воевать самостоятельно на поле боя, можно использовать авторасчет.

попробуй, например, Rome 2 TW на легкой сложности, как правило для начала можно захватить не очень сильного соседа, и какое-то время спокойно развиваться (если не брать сложные фракции). технологии там делятся на гражданские и военные. победа возможна не только военная. конечно, совсем без захватов не получится, но тебе может даже понравится воевать)

Ссылка на комментарий

Devin

@Ильмусста

в атилле более-менее интересная игра на стратегической карте. Но всё же для игры в стратегию наверняка есть моды, которые надо пробовать, разбираться, а это та еще возня.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
3 часа назад, Forgy сказал:

а я советую попробовать :)

Мне вот тоже понравилось.

Не имею, правда, опыта со стратегиями "парадоксов".

Но именно в Total War: MEDIEVAL II  нравилось управлять государством, а бои в случае чего и в автоматическом режиме оставлять.

Например, в Европе: продвигал своего священника по службе церковной, отправлял миссионерствовать, Он качается и потом можно его в папы продвинуть. Полезный политический рычаг.

А когда хочется разнообразия, то можно и режим битвы тактический включить. Лично поуправлять солдатиками.

 

Игра за Русь подарит забавные минуты созерцанья необычных имён местного генератора персонажей. )

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Текстоплёт сказал:

Но именно в Total War: MEDIEVAL II  нравилось управлять государством, а бои в случае чего и в автоматическом режиме оставлять.

для меня это самая любимая тоталваровская игра :) 

нравится развитие своего государства, агенты, дипломатия, крестовые походы... еще лучше игра раскрывается с глобальными модами. 

но, увы, кому-то она может показаться слишком устаревшей, так что для новичка в серии советую все же не её.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Forgy сказал:

нравится развитие своего государства

Только развитие там всё равно неглубокое, стратегический режим явно не сильная сторона тотал варов. А вот бои другое дело. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Chestr сказал:

Только развитие там всё равно неглубокое, стратегический режим явно не сильная сторона тотал варов. А вот бои другое дело. 

никто и не говорит, что в этом тоталвар переплюнет парадоксов. речь о том, что можно любить и то, и другое) тем более там не будет такого микроконтроля, который изнуряет топикстартера. 

Ссылка на комментарий

ComPass

тотал вар все равно запретили продавать в стиме на русские аккаунты( но не воевать не получится, серия игр не настолько заточена на дипломатию и агентов

Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, ComPass сказал:

тотал вар все равно запретили продавать в стиме на русские аккаунты(

даже если бы не запретили, по актуальным ценам точно никто новичку бы не рекомендовал брать (еще и кучи дополнений). 

Ссылка на комментарий

ComPass
3 минуты назад, Forgy сказал:

еще и кучи дополнений

ага, думаю что для игрока в парадоксов это не будет сюрпризом, ну и стоящих дополнений не так уж много с новыми механиками

Ссылка на комментарий

В 3/13/2022 в 10:22 PM, ComPass сказал:

все равно запретили продавать в стиме

Так стим и намекает как бэ. Там если навестись на игру которую теперь не купить. Написано "Бесплатно".🙂

Ссылка на комментарий

Ильмусста
В 13.03.2022 в 17:33, Текстоплёт сказал:

Но именно в Total War: MEDIEVAL II  нравилось управлять государством, а бои в случае чего и в автоматическом режиме оставлять.

Спасибо. Попробую. Игра старая, на моем слабачке спокойно пойдет.

 

В 13.03.2022 в 18:22, ComPass сказал:

тотал вар все равно запретили продавать в стиме

 

В 13.03.2022 в 18:28, Forgy сказал:

по актуальным ценам точно никто новичку бы не рекомендовал брать

 

В 13.03.2022 в 18:33, ComPass сказал:

думаю что для игрока в парадоксов это не будет сюрпризом

Кхм - кхм... Как поется в одной песне - Не сомалийский, и не карибский, а я российский новый пират...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ильмусста сказал:

Спасибо. Попробую. Игра старая, на моем слабачке спокойно пойдет.

Я бы как раз наоборот крайне не советовал бы в вашем случае со старых тотал варов начинать - там как раз таки стратегическая составляющая отсутствует фактически полностью. Что экономики, что дипломатии там нету вообще никакой, зачатки и того и другого появились лишь только в Эмпаире, а нормальными они стали только с Рима2, поэтому по факту, кроме тактических сражений, в старых тотал варах нету вообще больше ничего.

В тактический сражениях тотал варов тоже есть свой кайф и не слабый, в играх парадоксов их зачастую сильно не хватает, поэтому я вам крайне советую попробовать тотал вары тоже, но как минимум с Рима2 или более новых, а вот медь2 и более старые даже не советовал бы запускать.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Все как-то забыли про самую навороченную в плане социалки и экономики Empire Total War. Там экономика чего стоит, с её постепенным разгоном и развитием.

А так, да, если не любишь командовать кучей отрядов в сражении, микроконтроль, то лучше пройти мимо Total War. В Total War всё - дипломатия, экономика, социалка, наука, направленны только на то чтобы создать лучшие боевые отряды и победить в сражении. Точка.

Ссылка на комментарий

Ильмусста
1 час назад, Imper сказал:

как минимум с Рима2 или более новых

К сожалению ноут не потянет... Рад бы да ни как...

 

1 час назад, SvetRus сказал:

Все как-то забыли про самую навороченную в плане социалки и экономики Empire Total War

Empire должна пойти. Попробую и ее и Medieval 2.

 

1 час назад, SvetRus сказал:

если не любишь командовать кучей отрядов в сражении, микроконтроль, то лучше пройти мимо Total War. В Total War всё - дипломатия, экономика, социалка, наука, направленны только на то чтобы создать лучшие боевые отряды и победить в сражении

Думаю, все равно нужно попробовать Empire и Medieval 2. Кто знает, может мне понравится.

 

Всем спасибо за ответы:)))

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Ильмусста сказал:

К сожалению ноут не потянет... Рад бы да ни как...

Потянет, если ноут не 500летней давности, на котором кроме браузера и ворда ничего больше не открывается (хотя в таком случае я вообще не понимаю зачем пытаться на таком играть).
Когда Рим2 вышел, у меня на работе была видяха gts250 и даже выше минималок шло.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Ильмусста
20 часов назад, Imper сказал:

Потянет, если ноут не 500летней давности

У меня ноут с некоторыми лагами и фризами тянет Европу 4. В Викторию 2 под конец партии можно играть только с максимальным отдалением камеры, иначе время еле-еле идет. Так что, я уверен, Rome 2 - не потянет.

 

PS. Вчера весь день, часов 6-7, играл в Empire. Могу сказать, что SvetRus был прав! 

22 часа назад, SvetRus сказал:

В Total War всё - дипломатия, экономика, социалка, наука, направленны только на то чтобы создать лучшие боевые отряды и победить в сражении

В целом игра понравилась. Даже повоевал, в режиме автобитвы, т.к. RTS вообще не мое (сыграл пару битв и нахлынули вьетнамские флешбеки, когда я мучался пытаясь пройти 3-й Варкрафт, т.к. был интересен его сюжет), но, мирная часть, конечно, в игре намного слабее игр от Paradox.

 

Кроме того, в ней я не увидел главного, чем меня цепляют и Крестоносцы и Виктория и Европа - бесконечный вариант отыгрыша.

 

Вся вариативность в TW, насколько я понял, это вариативность сражений, когда ты сам командуешь армиями. А вот такого отыгрыша, как, например, моя крайняя партия в Виктории, где я благодаря промышленности и престижу сделал Тоскану 8-й великой державой без единой захватнической войны и в 1936 году остался в тех же границах что и в 1836, т.е. 1 регион 4 провинции, в TW отыграть не получится.

 

Поэтому продолжу играть в свои любимые CK2, EU4 и Victoria 2.

 

Но, все равно - всем спасибо, кто отписался. И особенно спасибо SvetRus`у, что посоветовал Empire и избавил меня от необходимости тестить все TW 00-х годов начиная с первого Сегуна.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2012

Лучшие авторы в этой теме

  • Ильмусста

    6

  • Forgy

    4

  • Imper

    2

  • ComPass

    2

  • Kapellan

    1

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • SvetRus

    1

  • Москит

    1

  • Setrin

    1

  • dagot87

    1

  • gmanP

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ильмусста

Здравствуйте.   Играю в CK 2, EU 4 и Victoria 2. В них люблю прежде всего заниматься дипломатией и развитием экономики. Войны веду в основном оборонительные или союзнические.    Са

Ильмусста

У меня ноут с некоторыми лагами и фризами тянет Европу 4. В Викторию 2 под конец партии можно играть только с максимальным отдалением камеры, иначе время еле-еле идет. Так что, я уверен, Rome 2 - не п

dagot87

Никак.   Ни в каких.   Нет. Тотал вар есть тотал вар, он нацелен на войну, остальное там есть, и порой не в самом плохом виде, но исключительно как придаток, т.е. без битв ба

Forgy

а я советую попробовать  я тоже у парадоксов люблю мирное развитие, и при этом люблю тоталвары. да, без войны там никак. но это всё же походовка, а не реалтайм, не будет уже такого напрягающего ми

Ильмусста

Спасибо. Попробую. Игра старая, на моем слабачке спокойно пойдет.       Кхм - кхм... Как поется в одной песне - Не сомалийский, и не карибский, а я российский новый пират...

Imper

Я бы как раз наоборот крайне не советовал бы в вашем случае со старых тотал варов начинать - там как раз таки стратегическая составляющая отсутствует фактически полностью. Что экономики, что дипломати

SvetRus

Все как-то забыли про самую навороченную в плане социалки и экономики Empire Total War. Там экономика чего стоит, с её постепенным разгоном и развитием. А так, да, если не любишь командовать кучей

Ильмусста

К сожалению ноут не потянет... Рад бы да ни как...   Empire должна пойти. Попробую и ее и Medieval 2.   Думаю, все равно нужно попробовать Empire и Medieval 2. Кто знает, может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...