Стоит ли фанату игр Paradox, который любит в них Дипломатию и Экономику и предпочитает не воевать, играть в игры серии Total War? - Страница 2 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стоит ли фанату игр Paradox, который любит в них Дипломатию и Экономику и предпочитает не воевать, играть в игры серии Total War?

Рекомендованные сообщения

Ильмусста

Здравствуйте.

 

Играю в CK 2, EU 4 и Victoria 2. В них люблю прежде всего заниматься дипломатией и развитием экономики. Войны веду в основном оборонительные или союзнические. 

 

Сам начинаю войну только если играю за небольшое государство и противник тоже небольшой и у него нет сильных союзников. Просто если вести большую войну то игра превращается в безумный микро-контроль! Постоянно гоняешь свои войска туда-сюда, разделяешь и объединяешь армии, захватываешь кучу провинций, в итоге игра становится симулятором паузы. Пауза - 30 сек игры - пауза - и так по новой.

 

Чисто военную партию провожу раз в 3-4 месяца. Эти партии длятся 1,5-2 недели, а то и больше. И после такой партии я морально и физически опустошен от того самого микро-контроля.

 

Поэтому перехожу к сути вопроса...

 

1. Как в играх серии TW с дипломатией и экономикой, т.е. с мирной составляющей игр?

 

2. В каких старых играх серии (именно старых, т.к. играю на ультра-бюджетном ноуте с процем Pentium N3710 1.6 ггц и 4 гигами оперативы), лучше всего реализована мирная часть игры?

 

3. Насколько эта составляющая глубоко проработана и, главный вопрос, будет ли мне, поклоннику Парадоксовских игр, интересно играть в TW без войны?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Неожиданно, но кое-как стратегическую мирную часть хорошо делали в модах на Медь 2, мне она очень сильно нравилась. Игра всё так же про войну, но развитие городов и замков намного глубже чем в других сериях, как и система пополнений войск. Отличительной же чертой игры являются персонажи, которые по крайней мере тогда чувствовались уникальными, каждый со своим жизненным путем, который игрок создает своим действием или бездействием 

Ссылка на комментарий

Москит
В 17.03.2022 в 11:27, Ильмусста сказал:

У меня ноут с некоторыми лагами и фризами тянет Европу 4. В Викторию 2 под конец партии можно играть только с максимальным отдалением камеры, иначе время еле-еле идет. Так что, я уверен, Rome 2 - не потянет.

Игры Парадоксов сильно грузят проц, возможно дело в этом. Рим 2 точно идёт на видеокарте с 512Мб и там что-то смешное по оперативке, 4 гига вроде, и не загружает так сильно проц.

Плюс, Рим 2 использует доработанный движок из Empire. В общем, я бы рискнул проверить на ознакомительной версии.

 

Цитата

Кроме того, в ней я не увидел главного, чем меня цепляют и Крестоносцы и Виктория и Европа - бесконечный вариант отыгрыша.

 

Вся вариативность в TW, насколько я понял, это вариативность сражений, когда ты сам командуешь армиями. А вот такого отыгрыша, как, например, моя крайняя партия в Виктории, где я благодаря промышленности и престижу сделал Тоскану 8-й великой державой без единой захватнической войны и в 1936 году остался в тех же границах что и в 1836, т.е. 1 регион 4 провинции, в TW отыграть не получится.

В ТВ разные страны имеют разные линейки юнитов. В огнестрельных частях серии это не так заметно, но тоже есть такое.

Разумеется, это заметно только в сражениях.

 

Конечно, это ТВ про другое. Никаких соблазнений, высоких империй и тому подобного. Зато у Парадоксов не выиграть сражение, грамотно разместив засаду или в начале боя убить артой вражеского генерала:108196:

Ссылка на комментарий

Ильмусста
42 минуты назад, Москит сказал:

Рим 2 точно идёт

Возможно, но, проверять уже не буду. После Empire могу точно сказать TW - не мое.

43 минуты назад, Москит сказал:

В ТВ разные страны имеют разные линейки юнитов. В огнестрельных частях серии это не так заметно, но тоже есть такое.

Разумеется, это заметно только в сражениях.

 

Конечно, это ТВ про другое. Никаких соблазнений, высоких империй и тому подобного. Зато у Парадоксов не выиграть сражение, грамотно разместив засаду или в начале боя убить артой вражеского генерала

Это да, но, RTS бои однозначно не мое! За свой долгий геймерский стаж прошел только одну подобную игру - Warcraft 3, исключительно ради сюжета.

 

А в TW бои мне показались еще сложнее чем в Варкрафте. Кроме того, если скипать все бои и полагаться на расчёт компьютера, всего этого разнообразия юнитов не почувствуешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2011

Лучшие авторы в этой теме

  • Ильмусста

    6

  • Forgy

    4

  • Imper

    2

  • ComPass

    2

  • Kapellan

    1

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • SvetRus

    1

  • Москит

    1

  • Setrin

    1

  • dagot87

    1

  • gmanP

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ильмусста

Здравствуйте.   Играю в CK 2, EU 4 и Victoria 2. В них люблю прежде всего заниматься дипломатией и развитием экономики. Войны веду в основном оборонительные или союзнические.    Са

Ильмусста

У меня ноут с некоторыми лагами и фризами тянет Европу 4. В Викторию 2 под конец партии можно играть только с максимальным отдалением камеры, иначе время еле-еле идет. Так что, я уверен, Rome 2 - не п

dagot87

Никак.   Ни в каких.   Нет. Тотал вар есть тотал вар, он нацелен на войну, остальное там есть, и порой не в самом плохом виде, но исключительно как придаток, т.е. без битв ба

Forgy

а я советую попробовать  я тоже у парадоксов люблю мирное развитие, и при этом люблю тоталвары. да, без войны там никак. но это всё же походовка, а не реалтайм, не будет уже такого напрягающего ми

Ильмусста

Спасибо. Попробую. Игра старая, на моем слабачке спокойно пойдет.       Кхм - кхм... Как поется в одной песне - Не сомалийский, и не карибский, а я российский новый пират...

Imper

Я бы как раз наоборот крайне не советовал бы в вашем случае со старых тотал варов начинать - там как раз таки стратегическая составляющая отсутствует фактически полностью. Что экономики, что дипломати

SvetRus

Все как-то забыли про самую навороченную в плане социалки и экономики Empire Total War. Там экономика чего стоит, с её постепенным разгоном и развитием. А так, да, если не любишь командовать кучей

Ильмусста

К сожалению ноут не потянет... Рад бы да ни как...   Empire должна пойти. Попробую и ее и Medieval 2.   Думаю, все равно нужно попробовать Empire и Medieval 2. Кто знает, может

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...