Национальная идея России - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальная идея России

Рекомендованные сообщения

Патриоты России постоянно гордятся военными победами прошлого: в этом году мы немцам наваляли, а в том французам, а в том шведам ... а толку, если уровень жизни в Франции, Германии и Швеции куда выше чем в РФ? При том что в РФ куча природных ресурсов и последние 20 лет правит одна политическая сила - тоесть стабильность выше некуда.

 

Итак самая большая по территории страна где многие регионы очень негусто заселены, но все-равно нужно еще земель. Еще и еще. И Абахазия с Южной Осетией им нужна, и Крым, и Донбасс, а теперь и весь Юго-Восток Украине забрать пытаются. Для чего? Чтобы получить еще один нищий и разрушенный (кроме Крыма) регион? А разрушен он как раз из-за ваших попыток его забрать.

 

"Россия никогда ни на кого не нападала"

Но на этом форуме люди которые играют Европку и знают в каких границах была Московия в 16 веке. Каким образом она стала больше в десятки раз за последующие сотни лет? В результате референдумов соседние территории присоединялись? Ну-ну)

 

Швеция после поражение в Северной войне отказалась от имперских амбиций и начала строить маленькое, но уютное национальное государство и сейчас там уровень жизни один из самых высоких в мире. Они решили расширяться "вглубь" а не "вширь".

Но Росси нет. Нужны еще земли, еще и еще ...

 

Это говорит об ордынских традициях самой российской государственности, которые никуда не девались и под советской маской интернационализма.

  • Like (+1) 1
  • facepalm 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
7 минут назад, Gronep сказал:

Это все уже было озвучено столько раз, что надоело уже. Да и зачем мне вас переубеждать то?

 

Просто озвучено и полностью доказано со всеми раследованиями и обращением в компетентные международные органы с прав человека и т.д., обращение в международные суды это далеко не просто Озвучить для массовки дабы те говорили одно и тоже, зомбируя население.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, AniSis сказал:

обращением в компетентные международные органы с прав человека и т.д., обращение в международные суды

Которые еще и провели дополнительное свое расследование, дабы обвинить страну(правительство) в этом, и при этом еще и вынести стране вердикт и это подтверить.

Вот тогда да, можно будет назвать Украину нацистким государством, а так - лишь пустой трепет.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну и главный вопрос @Gronep, почему РФ не подала заявку в международные суды, что Украина геноцидила населения на ЛДНР, если якобы есть какие-то доказательства?

Вот Украина подала заявку и она одобрена и вынисен уже вердикт, так как у Украины есть стальные доказательства. А что у РФ? Разве есть железобетонные доказательства?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, mopdas сказал:

Она была таки дружественной, хотя бы в сравнении с теперешнем положением дел. По вашему дружественность в чем должна заключаться? В полном следовании курсу геополитики РФ? Договоренности о невступлении в НАТО были. Хотя этот договор так же наша безопасность за чужой счет, но Украину РФ не обделяла, давая кредиты и скидки на энергоресурсы.

Было вот что:

Верховная рада приняла постановлениеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором заявила, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий» и не выполняет свои обязанности, а также назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 годаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . За отстранениеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Януковича проголосовали 328 депутатов.

А где был Янукович? - Улетел РФ, оставив на Родине золотой унитаз, хотя это не факт, а так слухи (на счет унитаза).

 

Вот ни с того ни с сего Рада взяла и постановила... аха.

Вот потому я и обозначил, что у вас каша в голове. И я только один пункт в пример привел. Думаю дальше смысла нет.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, AniSis сказал:

 

Ну и главный вопрос @Gronep, почему РФ не подала заявку в международные суды, что Украина геноцидила населения на ЛДНР, если якобы есть какие-то доказательства?

Вот Украина подала заявку и она одобрена и вынисен уже вердикт, так как у Украины есть стальные доказательства. А что у РФ? Разве есть железобетонные доказательства?

Компетентность международных судов дискредитирована еще после того как украина сбила малазийский боинг. Да и нет у этих судов никаких инструментов воздействия все равно. 

И да, доказывать ваш нацизм РФ  нам никому не надо. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
4 минуты назад, Gronep сказал:

Компетентность международных судов дискредитирована еще после того как украина сбила малазийский боинг. Да и нет у этих судов никаких инструментов воздействия все равно. 

А доказательства есть, что именно Украина его сбила или вновь среднестатистические вой без доказательств?

Ссылка на комментарий

Только что, AniSis сказал:

А доказательства есть, что именно Украина его сбила или вновь среднестатистические вой без доказательств?

 

Конечно. Он сбит над украинской территорией. Именно сбит, а не потерпел крушение. Этого в общем то достаточно. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
5 минут назад, Gronep сказал:

И да, доказывать ваш нацизм РФ  нам никому не надо. 

Если не доказать, то и называть Украину нацисткой тоже нельзя. Если Украина нацисткая страна, то необходимо обращаться в международные суды для раследования и предоставить доказательства. И если суд это все одобрит и вынесет положительный для РФ вердикт, то на Украину наложат санкции вплоть до спец.операции от НАТО.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Gronep сказал:

Конечно. Он сбит над украинской территорией. Именно сбит, а не потерпел крушение. Этого в общем то достаточно. 

Ничего не достаточно. Этого требует полное раследование, а не просто сказать по прапогандистски: "пролетал над Украиной значит Украина его сбила".

Ссылка на комментарий

Только что, AniSis сказал:

Если не доказать, то и называть Украину нацисткой тоже нельзя. Если Украина нацисткая страна, то необходимо обращаться в международные суды для раследования и предоставить доказательства. И если суд это все одобрит и вынесет положительный для РФ вердикт, то на Украину наложат санкции вплоть до спец.операции от НАТО.

Почему это нельзя? Можно и нужно. К началу 2022 года правительство РФ присоединилось к моей в том, что Украина насквозь нацистское живодерское государство на сегодняшний день. Нам не нужно мнение сторонних дядей что бы иметь позицию по этому вопросу. Ни мне лично ни государству.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Gronep обнови страницу, так как есть некоторые дополнения к постам.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Gronep сказал:

Почему это нельзя? Можно и нужно. К началу 2022 года правительство РФ присоединилось к моей в том, что Украина насквозь нацистское живодерское государство на сегодняшний день. Нам не нужно мнение сторонних дядей что бы иметь позицию по этому вопросу. Ни мне лично ни государству.

Главное прозвать громко для граждан РФ, а доказывать с железными доказательствами - не нужно, и так поверят.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Gronep сказал:

 

Вот ни с того ни с сего Рада взяла и постановила... аха.

Вот потому я и обозначил, что у вас каша в голове. И я только один пункт в пример привел. Думаю дальше смысла нет.

Почему ни с того ни с сего? Были веские причины. 

Президентством Януковича были недовольны:

1)Народ

2)Депутаты в Раде.

3)Элиты

по каким пунктам можно обсудить, но факт остается фактом, его отстранили.

Или по вашему влиять на мнение народа критикой действий президента это не законно.  Именно это и происходило в массмедиа Украины в предшествующие Майдану годы.

Те или иные ораторы в сети критиковали Януковича, по многим вопросам обоснованно. Что мешало Януковичу подстраиваться под тренд, иметь обратную связь, публично отвечать на все острые вопросы, не так как это обычно делается, а так, чтобы вызывало доверие у его страны?

Просто когда власть теряет обратную связь с населением, не балансирует между желаниями своего народа, и другими интересами, то такая власть теряет рейтинг. 

 

Или вы запрещаете народу другой страны, или органам власти этой страны решать свои внутренние вопросы по отстранению президента?

Или вы считаете, что действия Рады были нелегитимны .

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Только что, mopdas сказал:

Почему ни с того ни с сего? Были веские причины. 

Президентством Януковича были недовольны:

1)Народ

2)Депутаты в Раде.

3)Элиты

по каким пунктам можно обсудить, но факт остается фактом, его отстранили.

Или по вашему влиять на мнение народа критикой действий президента это не законно.  Именно это и происходило в массмедиа Украины в предшествующие Майдану годы.

Те или иные ораторы в сети критиковали Януковича, по многим вопросам обоснованно. Что мешало Януковичу подстраиваться по тренд, иметь обратную связь, публично отвечать на все острые вопросы, не так как это обычно делается, а так, чтобы вызывало доверие у его страны?

Просто когда власть теряет обратную связь с населением, не балансирует между желаниями своего народа, и другими интересами, то такая власть теряет рейтинг. 

 

Или ты запрещаешь другим народу другой страны, или органам власти этой страны решать свои внутренние вопросы по отстранению президента?

Или ты считаешь, что действия Рады были нелегитимны .

Давай

 

Гражданин вы уже заплыли в предыдущем сообщении. В силу глупости или ограничений методички - я не знаю. Но я в достаточной степени спровоцировал вас на демонстрацию вашей каши в голове, что бы продолжать. Я делал это не ради вас, а для тех кто это прочтет.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Каким способом тема об нац.идеи РФ скатилась к теме по Украине?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Gronep сказал:

Гражданин вы уже заплыли в предыдущем сообщении. В силу глупости или ограничений методички - я не знаю. Но я в достаточной степени спровоцировал вас на демонстрацию вашей каши в голове, что бы продолжать. Я делал это не ради вас, а для тех кто это прочтет.

Ну вот, начались уходы от ответа, в прочем как это обычно бывает у местных патриотишек РФ и ксенофобов к Украине.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, AniSis сказал:

@Gronep обнови страницу, так как есть некоторые дополнения к постам.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Главное прозвать громко для граждан РФ, а доказывать с железными доказательствами - не нужно, и так поверят.

 

У граждан РФ достаточно нарратива для составления мнения. Благо это не другой конец света, а рядом. У всех есть родственники друзья, коллеги, знакомые оттуда. Да и сама Украина пожалуй сделала для составления такого мнения даже куда больше чем все перечисленное.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, AniSis сказал:

Каким способом тема об нац.идеи РФ скатилась к теме по Украине?

 

Это потому что марипулироаание вами можно легко и непринужденно.

8 лет бандеротелевидения не прошли зря.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gronep сказал:

 

Гражданин вы уже заплыли в предыдущем сообщении. В силу глупости или ограничений методички - я не знаю. Но я в достаточной степени спровоцировал вас на демонстрацию вашей каши в голове, что бы продолжать. Я делал это не ради вас, а для тех кто это прочтет.

Я не вижу в ваших постах никаких логических рассуждений, что по обсуждаемому вопросу, что по поводу каши в моей голове.  Не хотите дискуссии, ладно. Но мне думается это не от того, что вам не хочется привести стройную четкую позицию по вопросу, а ввиду её отсутствия. 

Ссылка на комментарий

@2misha Одновременно правы и неправы😲

 

1. Панславянская идея никогда не умрет.

2. Панславянская идея никогда не умрет.

13.  Наша большая территория наш дар и одновременно наше проклятие. Объяснять знатокам "европки" думаю не надо😀

14. Опять таки стоит вспомнить хойку и то влияние на немецкую экономику которое оказало присоединение Австрии. Это не сравнение, но хорошая аналогия.

15. Польша и Балканы всегда будут частью славянского мира.

16. Развитие "вглубь" идет. Однако геополитические амбиции стран НАТО тормозят нас. Они прекрасно понимают, что если перестанут на нас давить то мы улетим в космос. Не дураки там явно сидят.

17. Ордынские и интернациональные идеи сейчас невозможны. В силу исторических процессов.

18. Заключительный. Украинцам лучше обрушивать свой праведный гнев НЕ в сторону России. Прибалтика вам пусть будет примером.

19. Через 2 месяца все закончится и начнется восстановление экономики Украины. Ваша задача - народ Украины, сформировать новую элиту.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mopdas сказал:

Я не вижу в ваших постах никаких логических рассуждений, что по обсуждаемому вопросу, что по поводу каши в моей голове.  Не хотите дискуссии, ладно. Но мне думается это не от того, что вам не хочется привести стройную четкую позицию по вопросу, а ввиду её отсутствия. 

Моя позиция - что у вас в голове каша. И подтвердил я ее вашими же постами. За что - отдельная боагодарность.

Ссылка на комментарий

Я бы прислушался на вашем месте, господа украинцы, к этим словам и в начале лета зашел бы эту тему чтобы лайкнуть меня🙂

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
9 минут назад, Gronep сказал:

У граждан РФ достаточно нарратива для составления мнения. Благо это не другой конец света, а рядом. У всех есть родственники друзья, коллеги, знакомые оттуда. Да и сама Украина пожалуй сделала для составления такого мнения даже куда больше чем все перечисленное.

И именно по этой причине при попытке запросить железобетонные доказательства политики нацизма Украины или хотя бы что бы ты по-пунктно расписал почему Украина является нацистким государством(не конкретные граждане) - не можешь, а лишь трындищь по методичке без доказательств и аргументов. Как пропагандисты Скабеешная и Соловейка, что кидаются ксенофобством и оскорблениями ко многим европейским странам и не только к ним.

 

2 минуты назад, Gronep сказал:

Моя позиция - что у вас в голове каша. И подтвердил я ее вашими же постами. За что - отдельная боагодарность.

И именно по этой причине вы не в сотоянии подтвердить ваши утверждения.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, AniSis сказал:

И именно по этой причине при попытке запросить железобетонные доказательства политики нацизма Украины или хотя бы что бы ты по-пунктно расписал почему Украина является нацистким государством(не конкретные граждане) - не можешь, а лишь трындищь по методичке без доказательств и аргументов. Как пропагандисты Скабеешная и Соловейка, что кидаются ксенофобством и оскорблениями ко многим европейским странам и не только к ним.

Никто вам ничего предоставлять не жолжен по вашему требованию. Зачем? Если и говорить о чем то, то не с вами, а с вашим хозяином. С вашим хозяином договориться не получилось. Ну чтож, терпи, красавица.

Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, mopdas сказал:

Или по вашему влиять на мнение народа критикой действий президента это не законно.  Именно это и происходило в массмедиа Украины в предшествующие Майдану годы.

Те или иные ораторы в сети критиковали Януковича, по многим вопросам обоснованно. Что мешало Януковичу подстраиваться под тренд, иметь обратную связь, публично отвечать на все острые вопросы, не так как это обычно делается, а так, чтобы вызывало доверие у его страны?

Просто когда власть теряет обратную связь с населением, не балансирует между желаниями своего народа, и другими интересами, то такая власть теряет рейтинг. 

Мнения народа (желание народа) или другие интересы (ораторы, массмедиа), под которые надо подстраиваться? ;) И это ООООЧЕНЬ большая разница. Было это мнение народа или это что-то внешне ему навязанное посредством ораторов и массмедиа?

В любом случае, президент должен уметь управлять и держать ситуацию под контролем, а когда требуется - применить силу. Чего со стороны Януковича не было (собственно говоря, этого также не было ни при распаде СССР, ни при распаде РИ). Потеря рейтинга ещё ни о чём не говорит, важно как реагирует власть.

Если "верхи не могут", то рано или поздно будет "низы не хотят".

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Gronep сказал:

Никто вам ничего предоставлять не жолжен по вашему требованию. Зачем? Если и говорить о чем то, то не с вами, а с вашим хозяином. С вашим хозяином договориться не получилось. Ну чтож, терпи, красавица.

А где я что-либо от вас требовал? Мы же обсуждали вопрос по теме. От вас я вижу только желчь и оскорбления и повторение телевизионных цитат, никакой конструктивности. 
Я сам себе хозяин и свое мнение строю исходя из непредвзятых логических рассуждений, основываясь на фактах.

Вы оперируете эмоциями и ярлыками.

Цитата "общаться буду с вашим хозяином" из телевизора её сотни тысяч раз повторяет Шейнин и компания. "Нравится не нравится, спи моя красавица" это из позднего Путина.

Значит ваш хозяин это телевизор? 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

6 минут назад, mopdas сказал:

А где я что-либо от вас требовал? Мы же обсуждали вопрос по теме. От вас я вижу только желчь и оскорбления и повторение телевизионных цитат, никакой конструктивности. 
Я сам себе хозяин и свое мнение строю исходя из непредвзятых логических рассуждений, основываясь на фактах.

Вы оперируете эмоциями и ярлыками.

Цитата "общаться буду с вашим хозяином" из телевизора её сотни тысяч раз повторяет Шейнин и компания. "Нравится не нравится, спи моя красавица" это из позднего Путина.

Значит ваш хозяин это телевизор? 

Я разве к вам в этом сообщении обращался? Или вы в своих аккаунтах запутались? Эт бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13668

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    28

  • Gronep

    24

  • mopdas

    11

  • 2misha

    7

  • лекс

    3

  • YaisSevastopolya

    3

  • Devin

    3

  • Febus

    2

  • gmanP

    2

  • wmz

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • садовник1

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Octopus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Патриоты России постоянно гордятся военными победами прошлого: в этом году мы немцам наваляли, а в том французам, а в том шведам ... а толку, если уровень жизни в Франции, Германии и Швеции куда выше

YaisSevastopolya

Объединение этих земель под единым центром, это объективный экономический и исторический процесс. Не вывезла бы объединение Москва - земли собрала бы Тверь. Не вывезла бы Тверь - объединилис

Octopus

Ну вполне очевидно, что русские не хотят жить как в Швеции, Финляндии или хотя бы США. Зачем это им?    Даже по этому форуму видно, что никто не интересуется экономикой спецоперации на терри

лекс

Исходя из содержания первого сообщения теме место в РАДе. Такое ощущение что автор что-то курил не то перед открытием темы. Тема вообще не соответствует содержанию. @Магистр Политического форума

2misha

Если Украина действительно сейчас является довольно правым государством (но не ультраправым), то говорить про фашизм в США - это полный бред. Поинтересуйтесь что там происходит вообще. Те кто ник

Херсонський Кавун

Этим зомбированым нет смысла обьяснять. Они никак не поймут.

2misha

А зачем вам "сфера влияния"? Есть же куча маленьких стран типо Австрии, Дании и прочих у которых нет никакой "сферы влияния" (и которые сами находятся в чьей-то) и где люди прекрасно зажиточно живут.

Херсонський Кавун

Нац.идея Украины - независимость. Нац.идея США - порядок и свобода. Нац.идея Японии - порядок и культурные традиции страны. и т.д. к другим странам. А какая нац.идея РФ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...