Национальная идея России - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальная идея России

Рекомендованные сообщения

Патриоты России постоянно гордятся военными победами прошлого: в этом году мы немцам наваляли, а в том французам, а в том шведам ... а толку, если уровень жизни в Франции, Германии и Швеции куда выше чем в РФ? При том что в РФ куча природных ресурсов и последние 20 лет правит одна политическая сила - тоесть стабильность выше некуда.

 

Итак самая большая по территории страна где многие регионы очень негусто заселены, но все-равно нужно еще земель. Еще и еще. И Абахазия с Южной Осетией им нужна, и Крым, и Донбасс, а теперь и весь Юго-Восток Украине забрать пытаются. Для чего? Чтобы получить еще один нищий и разрушенный (кроме Крыма) регион? А разрушен он как раз из-за ваших попыток его забрать.

 

"Россия никогда ни на кого не нападала"

Но на этом форуме люди которые играют Европку и знают в каких границах была Московия в 16 веке. Каким образом она стала больше в десятки раз за последующие сотни лет? В результате референдумов соседние территории присоединялись? Ну-ну)

 

Швеция после поражение в Северной войне отказалась от имперских амбиций и начала строить маленькое, но уютное национальное государство и сейчас там уровень жизни один из самых высоких в мире. Они решили расширяться "вглубь" а не "вширь".

Но Росси нет. Нужны еще земли, еще и еще ...

 

Это говорит об ордынских традициях самой российской государственности, которые никуда не девались и под советской маской интернационализма.

  • Like (+1) 1
  • facepalm 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, Gronep сказал:

Я разве к вам в этом сообщении обращался? Или вы в своих аккаунтах запутались? Эт бывает.

Действительно не ко мне. И да бывает, но не в аккаунтах, а в ваших желчных постах. У одно в голове каша, у другого хозяин есть ...

Считаете ли вы своим хозяином того, с чьим мнением совпадает ваше? Если да, то выходит, что В.В. Путин или В.Р. Соловьев ваши хозяева?

Если нет, то почему мнение другого человека обязательно должно быть мнением его хозяина? :smile37:

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, Gronep сказал:

Конечно. Он сбит над украинской территорией. Именно сбит, а не потерпел крушение. Этого в общем то достаточно. 

О, еще вопрос. Если бы он был именно сбит, а не потерпел крушение  пролетая над территорией РФ, то по твоей логике, его бы сбила РФ?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, mopdas сказал:

Действительно не ко мне. И да бывает, но не в аккаунтах, а в ваших желчных постах. У одно в голове каша, у другого хозяин есть ...

Считаете ли вы своим хозяином того, с чьим мнением совпадает ваше? Если да, то выходит, что В.В. Путин ваш хозяин?

Если нет, то почему мнение другого человека обязательно должно быть мнением его хозяина? :smile37:

 

Так мы с ним так то мало в чем совпадаем. Плохой пример. И зря вы, я не желчен. Я хороший, добрый, вежливый и скромный.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, AniSis сказал:

О, еще вопрос. Если бы он был именно сбит, а не потерпел крушение  пролетая над территорией РФ, то по твоей логике, его бы сбила РФ?

 

Конечно. Вы так страстно мне вопросы задаете, мне даже неловко от такого внимания.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Gronep сказал:

 

Так мы с ним так то мало в чем совпадаем. Плохой пример.

Ладно Путин не хозяин тогда все-таки, тот с чьим мнением совпадает ваше, ваш хозяин ? Или еще пока  нет такого мнения, чтобы оно на столько совпадало с вашим, чтобы считать такого человека вашим хозяином?

Я тут не просто докопался, до фразы. Тут есть большой смысл и причина конфликта.

Имеет ли право народ и страна на определение своего курса или обязательно должен быть именно хозяин, тот кто тобой владеет, будь то РФ или США над Украиной.

Я лично, в отличии от власть имущих вижу в цветных революциях прошедших во многих странах очень много позитива, но все совсем не однозначно. 

12 минуты назад, Gronep сказал:

И зря вы, я не желчен. Я хороший, добрый, вежливый и скромный.

Вот и хорошо.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mopdas сказал:

Ладно Путин не хозяин тогда все-таки, тот с чьим мнением совпадает ваше, ваш хозяин ? Или еще пока  нет такого мнения, чтобы оно на столько совпадало с вашим, чтобы считать такого человека вашим хозяином?

 

Я о мнениях ничего не говорил. Это ваше определение. Я то тут при чем?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Gronep просто я вижу одно единственное, что вы четко чуть ли не по методичке и пропаганды пишите то, что доказать толком не можете.

Обвиняете Украину в нацистской политике и не можете предоставить прямые доказательства, а как только задаем вопрос почему не обращались все это время в международные суды, так сразу ищите причины, дабы не подавать позов против Украины в международные суды и т.д. Так же и с Боингом, что якобы сбит Украиной. Почему вы не подали позов против Украины на счет сбитого Боинга, а его подала Украина?

 

Правильно, потому что со стороны РФ острая нехватка доказательств, дабы международные организации одобрили и осудили Украину.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AniSis сказал:

@Gronep просто я вижу одно единственное, что вы четко чуть ли не по методичке и пропаганды пишите то, что доказать толком не можете.

Обвиняете Украину в нацистской политике и не можете предоставить прямые доказательства, а как только задаем вопрос почему не обращались все это время в международные суды, так сразу ищите причины, дабы не подавать позов против Украины в международные суды и т.д. Так же и с Боингом, что якобы сбит Украиной. Почему вы не подали позов против Украины на счет сбитого Боинга, а его подала Украина?

 

Правильно, потому что со стороны РФ острая нехватка доказательств, дабы международные организации одобрили и осудили Украину.

 

Устарела ваша методичка. Да и не нужно мне никого ни в чем убеждать. Ваше поведение убеждант лучше чего б это ни было.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gronep сказал:

 

Я о мнениях ничего не говорил. Это ваше определение. Я то тут при чем?

Человек высказал свое мнение, совпадающие с прозападной политикой, вы сказали, что там у него есть хозяин. А не может ли быть так, что его убедили доводы той стороны, без того, что они его хозяева?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Gronep сказал:

Устарела ваша методичка.

Тот момент, когда у меня её нет и переключать мозга стоит с OFF на ON и логика тоже.

Ссылка на комментарий

Только что, AniSis сказал:

Тот момент, когда у меня её нет и переключать мозга стоит с OFF на ON и логика тоже.

У вас не получится включить свой мозг. Как уже говорил - влияние бандер тв слишком велико.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, mopdas сказал:

А не может ли быть так, что его убедили доводы той стороны, без того, что они его хозяева?

Естественно такого не может быть. Как это так, что у народа Украины может быть своё лично мнение, свои личные доводы, отличимые от пророссийских? 

Що за нісенітниця?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mopdas сказал:

Человек высказал свое мнение, совпадающие с прозападной политикой, вы сказали, что там у него есть хозяин. А не может ли быть так, что его убедили доводы той стороны, без того, что они его хозяева?

 

Так я сказал про Украину в целом, а не конкретно пр него. Хотя если делить общее на частное то по цепочке да, у него тож хозяин есть.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Gronep сказал:

У вас не получится включить свой мозг. Как уже говорил - влияние бандер тв слишком велико.

Так он у меня изначально был включен.

Ссылка на комментарий

Только что, AniSis сказал:

Так он у меня изначально был включен.

Так вы это со включенным мозгом несете?

Сочувствую.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Gronep сказал:

 

Так я сказал про Украину в целом, а не конкретно пр него. Хотя если делить общее на частное то по цепочке да, у него тож хозяин есть.

У меня хозяина нет. Хотя если считать родителей за хозяев..то в принципе да.

Ссылка на комментарий

Только что, AniSis сказал:

У меня хозяина нет. Хотя если считать родителей за хозяев..то в принципе да.

Наивно.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Gronep сказал:

Так вы это со включенным мозгом несете?

Сочувствую.

Сочувствовать мне, у кого мозг включен..умно.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Gronep давайте перенесемся к теме, нежели обсуждать личное и обсуждать Украину в теме по России? А то это уже оффтоп какой-то.

Давайте возвратимся к вопросу об национальной идеи России.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, AniSis сказал:

Давайте возвратимся к вопросу об национальной идеи России.

А её нет. По крайней мере официально.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Bazzi прошу почистить тему от оффтопа, если быть точнее перенести сообщения обсуждения Украины в раздел Украины, хорошо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13104

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    28

  • Gronep

    24

  • mopdas

    11

  • 2misha

    7

  • лекс

    3

  • YaisSevastopolya

    3

  • Devin

    3

  • Febus

    2

  • gmanP

    2

  • wmz

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • садовник1

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Octopus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Патриоты России постоянно гордятся военными победами прошлого: в этом году мы немцам наваляли, а в том французам, а в том шведам ... а толку, если уровень жизни в Франции, Германии и Швеции куда выше

YaisSevastopolya

Объединение этих земель под единым центром, это объективный экономический и исторический процесс. Не вывезла бы объединение Москва - земли собрала бы Тверь. Не вывезла бы Тверь - объединилис

Octopus

Ну вполне очевидно, что русские не хотят жить как в Швеции, Финляндии или хотя бы США. Зачем это им?    Даже по этому форуму видно, что никто не интересуется экономикой спецоперации на терри

лекс

Исходя из содержания первого сообщения теме место в РАДе. Такое ощущение что автор что-то курил не то перед открытием темы. Тема вообще не соответствует содержанию. @Магистр Политического форума

2misha

Если Украина действительно сейчас является довольно правым государством (но не ультраправым), то говорить про фашизм в США - это полный бред. Поинтересуйтесь что там происходит вообще. Те кто ник

Херсонський Кавун

Этим зомбированым нет смысла обьяснять. Они никак не поймут.

2misha

А зачем вам "сфера влияния"? Есть же куча маленьких стран типо Австрии, Дании и прочих у которых нет никакой "сферы влияния" (и которые сами находятся в чьей-то) и где люди прекрасно зажиточно живут.

Херсонський Кавун

Нац.идея Украины - независимость. Нац.идея США - порядок и свобода. Нац.идея Японии - порядок и культурные традиции страны. и т.д. к другим странам. А какая нац.идея РФ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...