Смерть либеральных ценностей запада - Страница 2 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть либеральных ценностей запада

Рекомендованные сообщения

Bazzi

Как известно вся суть системы вылезает только тогда когда она сталкивается с вызовами. Мы увидели такой вызов на примере СВО на Украине, а в часности арест активов российских бизнесменов/олигархов зарубежом, притом этот арест происходит без суда и следствия тем самым нарушается одна из главных пропагандируемых ценносте запада - неприкосновенность частной собственности.

Даже Швейцария - страна внеблочная, всёравно присоединилась к санкциям и заморозила частные активы.

В данный момент получается что ваши средства нигде не могут быть в безопасноти, в любой точки мира их могут арестовать.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я тоже был чрезвычайно огорчён тем фактом, что у толстых, не помещающихся в 8К экран откормленных лиц, заморозили пару яхт и счетов. Это смерть Запада. Не представляю даже, как теперь дальше жить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Хоттабыч сказал:

так это ровно то, о чём я говорил: дистанцируйся от условного национал-социализма или живи в проклятом мире, который сам же и создал(с)

Что-то это не помогло ни Фирташу, ни Авену. И таким как ты видимо нравится, когда откровенно изголяются над русскими, когда заставляют спортсменов письменно писать осуждающие заявления, а иначе их не пустят куда-то на соревнования, когда запрещают произведения Достоевского и Чайковского зато что они были русскими. Если ты всё это поддерживаешь, то ты обыкновенный предатель вот и всё.

Ссылка на комментарий

Devin
В 06.04.2022 в 12:49, Bazzi сказал:

Как известно вся суть системы вылезает только тогда когда она сталкивается с вызовами.

 

суть системы хорошо видно на примере джулиана ассанджа, он раскрыл информацию о преступлениях сша, которая ни на кого не произвела впечатления, сам он известно где, и за него никто при этом не вступился.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, лекс сказал:

Ты где видел в России травлю американцев или европейцев?

включи вечернего мудозвона, программу Время или Вести недели - всё там

5 минут назад, лекс сказал:

Вот ты где видел переименование картин?

Нигде. Но не интересовался этим вопросом.

6 минут назад, лекс сказал:

И у какой Западной компании что-то изъяли?

Сахалин Энерджи - сразу у трёх инокомпаний отжали половину их доли в пользу Газмяса.

15 минут назад, лекс сказал:

Где в России запрещают выступать деятелям искусств, спортсменами по национальному признаку? 

Где в Третьем Рейхе 41 года запрещают выступать деятелям искусств, спортсменам по национальному признаку? 9_9

А так-то я тебе скажу, кто хочет, тот выступает: половина НХЛ - наши, в теннис играют наши - мне лень искать все виды спорта, в которых выступают русские без проблем. Русофобия, говоришь, а вот ФИФА не только не исключил сборную из ассоциации, но и сделал русский одним из основных языков.

Неужели ты не видишь причину, по которой "расцвела русофобия" на Западе?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Rybinsk сказал:

Что-то это не помогло ни Фирташу, ни Авену. И таким как ты видимо нравится, когда откровенно изголяются над русскими, когда заставляют спортсменов письменно писать осуждающие заявления, а иначе их не пустят куда-то на соревнования, когда запрещают произведения Достоевского и Чайковского зато что они были русскими. Если ты всё это поддерживаешь, то ты обыкновенный предатель вот и всё.

да, конечно же мне должно нравиться, как одни русские поливают градами и гуманитарными бомбами других русских, а кто это не поддерживает - обыкновенный предатель.

Немцу из Третьего Рейха обязательно должен был нравиться Гитлер вообще и национал-социализм в частности. А кто это не поддерживал - те предатели, чьё место в печке.

 

Ссылка на комментарий

Jeffery
В 06.04.2022 в 12:57, Хоттабыч сказал:

Именно так, если ты не ценишь жизни других цивилизованных людей, начинаешь "маленькую победоносную" в центре Европы, то твои активы не могут быть в безопасности на Западе. И на "диком" Востоке они не могут быть в безопасности по причине непредсказуемости политического курса очередной хунты или диктатора.

Мы с тобой по многим вопросам смотрим на жизнь одинаково, но вот тут хочу резко не согласиться.

Человеческая жизнь - безусловная максимальная ценность. Не имеет значения, где живет человек: в России, Украине, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии, Ираке, Югославии, США и т.д.

Но исходя из того что ты написал получается, что людей можно разделить на "цивилизованных", жизни которых каким-то образом ценнее "нецивилизованных". Это, батенька, какой-то зашквар.

Во-первых, кто имеет право делить людей по таким признакам?

Во-вторых, с какой стати жизни первых имеют бОльшую ценность, чем жизни вторых?

В-третьих, почему "маленькая победоносная" против "нецивилизованных" дает возможность избежать остракизма, а против "цивилизованных" - не дает?

Тут уж, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

лекс
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

включи вечернего мудозвона, программу Время или Вести недели - всё там

Там нет травли, там есть изложение точки зрения государства - государственная пропаганда.

Это всё равно что Хоттабыча, с его точкой зрения ввиде зудящего негативиза по отношению к России, обвинить в травле русских.

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Нигде. Но не интересовался этим вопросом.

А ты поинтересуйся, может найдёшь чего-то. ;)

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Сахалин Энерджи - сразу у трёх инокомпаний отжали половину их доли в пользу Газмяса.

Соглашение о разделе продукции... Заметим, природных ресурсов, что является собственностью государства. Здесь государство в своём праве... 50%+1 акция.

Законодательство, с момента, появления Сахалин Энерджи изменилось. И они ещё 12 лет работали по старому.

Компании сохранились, работают.

Так что, пример мимо.

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Где в Третьем Рейхе 41 года запрещают выступать деятелям искусств, спортсменам по национальному признаку? 9_9

Ну, наверное, многие просто так бежали из Третьего Рейха? ;)

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А так-то я тебе скажу, кто хочет, тот выступает: половина НХЛ - наши, в теннис играют наши - мне лень искать все виды спорта, в которых выступают русские без проблем.

Ну вот фигуристы хотели, лыжники хотели, футболисты, баскетболисты и т.д. Выступают? Нет.

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Русофобия, говоришь, а вот ФИФА не только не исключил сборную из ассоциации, но и сделал русский одним из основных языков.

И при этом, мимо ЧМ? И при этом, УЕФА поотстраняла российские клубы...

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Неужели ты не видишь причину, по которой "расцвела русофобия" на Западе?

Причина одна: наличие России.

Равно как и майданы в Украине - это стремление запада доминировать во всём мире. И Россия на пути к этому.

Когда в той доме выламывают две вооружённые люди, ты либо уповаешь на их милость, либо сам берёшь в руки оружие. И если даёшь успешный отпор, то им остаётся только скулить, зализывать раны и высказываться в твой адрес.

_________
добавлено 2 минуты спустя
37 минут назад, Хоттабыч сказал:

одни русские поливают градами и гуманитарными бомбами других русских

1.Т.е. украинцы это всё-таки русские? ;)

2.Термин гуманитарные бомбардировки это термин Запада, появившийся после бомбардировок Югославии. ;)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Jeffery сказал:

исходя из того что ты написал получается, что людей можно разделить на "цивилизованных", жизни которых каким-то образом ценнее "нецивилизованных".

Конечно можно. На данном историческом этапе. Когда-нибудь и он закончится. Появится движение в цивилизованных странах за права нецивилизованных. И со временем их жизни тоже станут важны. Сейчас - нет.

4 часа назад, лекс сказал:

1.Т.е. украинцы это всё-таки русские?

на Украине живут как русские, так и украинцы. На юго-востоке, который сейчас усиленно бомбят - преимущественно - русские. ;)

4 часа назад, лекс сказал:

Ну, наверное, многие просто так бежали из Третьего Рейха?

Да, в 41м, наверное, многие бежали из Рейха. 9_9

4 часа назад, лекс сказал:

Причина одна: наличие России.

Нет причина - агрессия России против Украины, вылившаяся уже в полномасштабную войну.

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Конечно можно. На данном историческом этапе. Когда-нибудь и он закончится. Появится движение в цивилизованных странах за права нецивилизованных. И со временем их жизни тоже станут важны. Сейчас - нет.

Сформулируй тогда, пожалуйста, критерий принадлежности к "цивилизованности" и "нецивилизованности".

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Jeffery сказал:

Сформулируй тогда, пожалуйста, критерий принадлежности к "цивилизованности" и "нецивилизованности".

У меня нет таких критериев. Цивилизованный мир примерно: Европа, США, Канада, Мексика, б. СССР, Япония, Китай, Тайвань, Ю.Корея, Сингапур, Индия, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Египет, Марокко, Тунис, ЮАР, Турция, Эмираты, Кувейт, Саудиты. Склонен даже Кубу и Иран туда условно отнести.

Ссылка на комментарий

ondrej413
В 06.04.2022 в 13:10, Bazzi сказал:

я говорю про частную собственность, ни ты и ни я не должны отвечать за действия солнцеликого

Читал, что даже швейцарцы арестовывали немецкие активы в конце 2 мировой войны. И ниче.

Когда угрожаешь ядерным оружием, то ты показываешь себя абсолютным злом для всего мира, ведь планета на всех одна. Как говаривал один пересидент, иногда не до законов. Впрочем, нет сомнений, что правовую основу так или иначе соблюдут и деньги олигархам минимум частично вернутся

Изменено пользователем ondrej413
Ссылка на комментарий

Jeffery
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

У меня нет таких критериев. Цивилизованный мир примерно: Европа, США, Канада, Мексика, б. СССР, Япония, Китай, Тайвань, Ю.Корея, Сингапур, Индия, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Египет, Марокко, Тунис, ЮАР, Турция, Эмираты, Кувейт, Саудиты. Склонен даже Кубу и Иран туда условно отнести.

Но ты же руководствовался чем-то, когда выделял эти страны. Хотя вопрос изначально был о людях.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Febus
2 минуты назад, ondrej413 сказал:

Когда угрожаешь ядерным оружием, то ты показываешь себя абсолютным злом для всего мира, ведь планета на всех одна. Как говаривал один пересидент, иногда не до законов.

Ничего нового тут нет. Пришли к чему ушли, а именно к холодной войне

_________
добавлено 3 минуты спустя
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

У меня нет таких критериев. Цивилизованный мир примерно: Европа, США, Канада, Мексика, б. СССР, Япония, Китай, Тайвань, Ю.Корея, Сингапур, Индия, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Египет, Марокко, Тунис, ЮАР, Турция, Эмираты, Кувейт, Саудиты. Склонен даже Кубу и Иран туда условно отнести.

Извините, а что делать с латинской америкой? Индонезия, Малайзия, Тайланд 

Ссылка на комментарий

ondrej413
5 минут назад, Febus сказал:

Ничего нового тут нет. Пришли к чему ушли, а именно к холодной войне

Холодная война - это по сути антивойна. Да, был карибский кризис, но в целом страны делали все, чтоб ядерной войны не было. И Рейгана больше пугала не холодная война, а распад СССР. Сейчас все наоборот

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Jeffery сказал:

Мы с тобой по многим вопросам смотрим на жизнь одинаково, но вот тут хочу резко не согласиться.

Человеческая жизнь - безусловная максимальная ценность. Не имеет значения, где живет человек: в России, Украине, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии, Ираке, Югославии, США и т.д.

Но исходя из того что ты написал получается, что людей можно разделить на "цивилизованных", жизни которых каким-то образом ценнее "нецивилизованных". Это, батенька, какой-то зашквар.

Во-первых, кто имеет право делить людей по таким признакам?

Во-вторых, с какой стати жизни первых имеют бОльшую ценность, чем жизни вторых?

В-третьих, почему "маленькая победоносная" против "нецивилизованных" дает возможность избежать остракизма, а против "цивилизованных" - не дает?

Тут уж, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Когда последний раз цивилизованные воевали с цивилизованными?

Ссылка на комментарий

Febus
3 минуты назад, ondrej413 сказал:

Холодная война - это по сути антивойна

Новое это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий

Chestr

Да уж, саудиты цивилизованные, с шариатом и ваххабитами. :108196:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 минуты назад, Jeffery сказал:

Но ты же руководствовался чем-то, когда выделял эти страны. Хотя вопрос изначально был о людях.

Руководствовался. Внутренним убеждением. :D

21 минуту назад, Febus сказал:

Извините, а что делать с латинской америкой? Индонезия, Малайзия, Тайланд 

пусть живут - не до них сейчас :D

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Chestr сказал:

Да уж, саудиты цивилизованные, с шариатом и ваххабитами. :108196:

представь себе - Россия тоже цивилизованная с шариатом и ваххабитами, ой простите - героями России, конечно же! 9_9

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

так это ровно то, о чём я говорил: дистанцируйся от условного национал-социализма или живи в проклятом мире, который сам же и создал(с)

а что если я не хочу выбирать, что если мне пофиг? Тут получается повяжут и свои и чужие.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Bazzi сказал:

а что если я не хочу выбирать, что если мне пофиг? Тут получается повяжут и свои и чужие.

Да, все должны выбрать сторону. Независимо от того, живёшь ты на Западе или на Востоке. Просто выбор обычного простолюдина мало кого интересует, но если начинаешь высовываться, то тут-то тобой и заинтересуются... А уж если ты финансовый мастодонт, то и подавно.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Да, все должны выбрать сторону. Независимо от того, живёшь ты на Западе или на Востоке. Просто выбор обычного простолюдина мало кого интересует, но если начинаешь высовываться, то тут-то тобой и заинтересуются... А уж если ты финансовый мастодонт, то и подавно.

Да о том и речь, я до недавнего времени верил в принцип неприкосновенности частной собственности, а сейчас уже веры ни во что нет, все эти лозунги не более чем популизм, откровенная лож.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15857

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    19

  • Solomandra

    13

  • лекс

    12

  • romarchi

    7

  • Bazzi

    7

  • vodko

    6

  • Jeffery

    5

  • Febus

    5

  • Chestr

    2

  • ondrej413

    2

  • Olegard

    1

  • Yosce

    1

  • Devin

    1

  • Rybinsk

    1

  • Daniel13

    1

  • Coin

    1

  • The Villan

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Натуля

    1

  • Yaroglek

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jeffery

Мы с тобой по многим вопросам смотрим на жизнь одинаково, но вот тут хочу резко не согласиться. Человеческая жизнь - безусловная максимальная ценность. Не имеет значения, где живет человек: в Рос

Bazzi

Как известно вся суть системы вылезает только тогда когда она сталкивается с вызовами. Мы увидели такой вызов на примере СВО на Украине, а в часности арест активов российских бизнесменов/олигархов зар

лекс

Свободна слова подразумевает в.т.ч. допущение национал-социализма. Верховный Суд США ранее писал (дело Скоки), что это охраняется первой поправкой к Конституции США (в т.ч. свобода слова). Одна и

Флавий Аниций

Ну так Запад тоже разваливался... В 20 веке колониальные империи западные развалились, центр влияние перешёл в США.  От развала никто не застрахован. Лично мне на Путина пофиг вообще. Но Нава

Bazzi

я говорю про частную собственность, ни ты и ни я не должны отвечать за действия солнцеликого

Febus

Для этого разбомбили белград, с москвой такой фокус не получится. Не получится же?

Chestr

Это фактически так и есть. Без суда и следствия, они наплевали на собственные ключевые институты, которые выдаются за основу демократии.  _________ добавлено 1 минуту спустя Несколько ме

Хоттабыч

конечно не получится, ведь у нас лучшее ПВО в мире* *если американцы не искривляют специально Землю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...