Приём заявок на должность Вице-Президента XLII созыва - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приём заявок на должность Вице-Президента XLII созыва

Рекомендованные сообщения

Labes
Спойлер

Статья 17 главы 5 КФ:

Цитата

Статья 17. Выборы Вице-президента

1. Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов партий), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается пользовательским рейтинговым голосованием. Процедура выборов Вице-Президента проходит согласно положениям закона №8 "О выборах". По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передаёт их новому Вице-президенту.

 

2. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.

 

3. Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

4. Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия.

Статья 7 закона № 8 ЗФ:

 
Цитата

Статья 7. Выборы Вице-Президента

1. Избрание Вице-Президента осуществляется путём приема заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва и последующего пользовательского голосования.

 

2. На следующие сутки после открытия выборов парламентских партий открывается приём заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума. Приём заявок длится 5 суток.

 

3. По истечении 5 суток с момента открытия темы приёма заявок Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет их, и в течение суток после окончания приёма заявок открывает голосование по выборам Вице-Президента.

 

4. На выборах Вице-Президента голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 500 единиц, если не было объявлено иного Советом Президента или Советом Партий.

1) В процессе голосования пользователи отдают свой голос за кандидата на должность Вице-Президента из числа предложенных вариантов в составленном для этой цели форумном опросе.
2) Допускается отдавать свой голос только за одного кандидата.
 
5. Выборы Вице-Президента длятся 3 суток с момента открытия темы голосования.

 

6. По истечении установленного срока голосования Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ закрывает голосование и подводит официальные итоги выборов. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов пользователей, назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.

 

7. В случае если ни один из кандидатов не сумел набрать более 50% голосов пользователей, то назначается повторное голосование (второй тур) по двум кандидатам, набравшим наибольшее количество голосов пользователей в первом туре.

 

8. Голосование во втором туре выборов длится 2 суток.

 

9. Открытие, закрытие и подведение итогов голосования второго тура выборов осуществляется аналогично первому туру выборов.

 

10. В случае если на должность Вице-президента подана только одна заявка – проводится голосование с вариантами «За» и «Против».

1) В случае если пункт «За» набрал половину или более голосов пользователей, отданных при голосовании – кандидат назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.
2) В случае если пункт «Против» наберет более половины голосов пользователей, отданных при голосовании – открывается новый приём заявок на должность Вице-Президента и проводятся повторные выборы. Процедура повторных выборов аналогична очередным выборам Вице-Президента.

 

11. Если и на повторных выборах Вице-Президент не был избран, Президент или Совет Президента назначает Вице-Президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-Президента в новом созыве.

  • Вице-Президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.
  • Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-Президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе.
  • Заявка кандидата в Вице-Президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.
  • Приём заявок длится 5 суток.

Согласно статье 7 закона № 8 и статье 17 главы 5 Конституции Форума тема для приёма заявок на должность Вице-Президента XLII созыва открывается сегодня в 23.31 (по Киеву).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Henry Piast

Доброе утро Россияне, Украины, Белорусы и представители всех прочих национальностей коих Божье провидение привело на сей прекрасный форум. Подаю заявку на должность Вице-Президента.

О себе, министр 4 созывов и премьер министр 1 созыва.

Моя программа:

- Занятие нейтральной позиции в русско-украинском конфликте

- Взращивание идеальной модерации на форуме(по своему образу в бытность министром).

- Жёсткий контроль действий модераторов, на протяжении  всего созыва.

- Взаимодействовать с партиями, органами власти, адекватными пользователями.

- Минимизировать конфликты между должностными лицами, тем самым спокойно доведя созыв до следующих выборов.

- Декриминализация и последующая отмена статьи за """ксенофобию"""

- Развернуть новую волну борьбы с фейками, в моём случае с фейками от министерства обороны и СМИ понятно какой страны.

 

@Aurelius36 обещание выполнил, заявку подал, хотя с той поры как я его дал уж больно много воды утекло, но это не повод нарушать собственные обещания.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 4
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Labes
i

Приём заявок на должность Вице-Президента XLII созыва завершён.

Зарегистрированы следующие кандидаты:

  • @Vladian (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. );
  • @Космогоник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. );
  • @Adjudicator (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. );
  • @Henry Piast (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 743

Лучшие авторы в этой теме

  • Labes

    2

  • Vladian

    1

  • Henry Piast

    1

  • Космогоник

    1

  • Kreismalsarion

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Космогоник

Подаю заявку на должность Вице-Президента. В конфликте я нейтрален, караю не за флажок и не за взгляды, а за нарушения. А остальное вы и так уже видели.

Kreismalsarion

Подаю заявку на должность Вице-Президента. 〉 〉Пройдусь коротко о моей форумной деятельности, чтобы продемонстрировать вам достаточный опыт работы в разных модераторских должностях: ударник м

Vladian

Здравствуйте, сограждане! Подаю заявку на должность Вице-Президента.   Сначала расскажу немного о себе, если кто-то еще не в курсе... - Опытный модератор: отработал 8 месяцев на форуме,

Henry Piast

Доброе утро Россияне, Украины, Белорусы и представители всех прочих национальностей коих Божье провидение привело на сей прекрасный форум. Подаю заявку на должность Вице-Президента. О себе, минис

Labes

Вице-Президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов. Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-Президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гр

Labes

i Приём заявок на должность Вице-Президента XLII созыва завершён. Зарегистрированы следующие кандидаты: @Vladian (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...