Deep Dark Fantasy - играем в Warhammer FB 4 редакции - Страница 2 - Библиотека клуба - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Deep Dark Fantasy - играем в Warhammer FB 4 редакции

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Москит
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Да что вообще может пойти не так?!

Да наш план надёжен как швейцарский сыр!:sun:

 

12 минуты назад, Kapellan сказал:

З.Ы. К сожалению сложно передать всю атмосферу данной сессии, но это было крайне весело и крайне трешово:D

Да, по твоему описанию как-то даже логично всё выходит, хотя я уже в тихой истерике был под конец сессии:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Москит сказал:

Да наш план надёжен как швейцарский сыр!:sun:

Пушка стреляющая копьями выглядит не так уж и плохо теперь :108196:

 

4 минуты назад, Москит сказал:

Да, по твоему описанию как-то даже логично всё выходит, хотя я уже в тихой истерике был под конец сессии:laughingxi3:

Главное что игрокам тоже понраивлось:108196:

 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Kapellan сказал:

Главное что игрокам тоже понраивлось:108196:

71a778a99dd3c3a5e922dcde3ab0565b.jpg

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Москит сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так рельсов нет, у вас именно с этим проблемы:108196:

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Так рельсов нет, у вас именно с этим проблемы:108196:

Лааааадно, скажу откровенно

96c742002faff3eba1c2e55b6f19687e.jpg

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Эпилог.

 

За последние два месяца славный город Убершрайк пережил тяжелые дни. Сначала кризис "изгнания Юнгфроидов", уличные протесты с погромами и захват города штатными войсками Альтдорфа, потом пропажи людей, и вот нападение на Леди Геральда. Не удивительно что после этого город опять залихорадило:

 

Юнгфроидов обвинили в покушении, но благодаря показаниям наших негероев, а также привлеченным к делу служителям Верены, которые допросили чудом выжившего подозреваемого, было проведено тщательное расследование и обвинения были сняты. Зато возникли вопросы к страже и гарнизону, у которых под носом происходят всякое-разное, а они старательно этого не замечают. Около города какие-то бандиты разбивают свои лагеря и организовывают покушения на кого захотят. Люди пропадают. Некроманты орудуют. Порты стали проходным двором. Людскому негодованию не было предела! А может кто-то старательно его подогревал? В любом случае, начался новый виток уличных беспорядков, что дополнительно портило репутацию всем властьдержащим лицам.

 

Уго фон Добринг выжил, хоть и потерял глаз, стал ещё Добрее и устроил решительные чистки в страже, причем досталось даже речной страже. Говорят, он активно копал под прошлого главу стражи, Эрвина Блюхера, но так ничего и не нашел. Кроме разве что тела своего бывшего подчинённого, Уолтера, которое выловили из реки с перерезанной глоткой.

 

Катакомбы под канализацией расчистили, но некроманта в них уже не оказалось. Зато стало понятно, что пользовались этим местом как-то странно. Часть помещений, казалось, не использовались как минимум год, другие наоборот, словно только покинули. Но там, очевидно, проводили разного рода эксперименты, о сути которых оставалось только догадываться. В любом случае, орден Карающего Пламени и присоединившаяся к ним Урсула Мэрбед снарядил отряд, отправившийся в погоню.

 

В портах вспыхнула целая серия пожаров. На удивление выборочная, потому что горели исключительно отдельные склады отдельных компаний. Например, небезызвестная контора "Рольхель и компаньоны" потеряла почти всё и была вынуждена прекратить свою деятельность в городе. Удивительно, но вместе с её уходом неожиданным образом на рынке вновь возник дефицит огнестрельного оружия. И ведь компания не занималась его поставками! Очень странно.

 

Неожиданным образом всё это привело к весьма странном результату. Были объявлены выборы бургомистра! Вот уж чего наверное никто не ожидал. Поговаривают, Леди Геральд и сама не горела желанием оставаться в беспокойной городе, ведь её интересы лежали далеко от него, а ряд дворянских семей и даже сами Юнгфроиды, после того как их оправдали, выступили именно за этот вариант. Подозрительное единодушие.

 

Сами выборы тоже стали тем ещё шоу, в рамках которого было сломано немало костей и пролито немало крови, а стража, численность которой изрядно сократилась, не успевала наводить порядок даже при помощи гарнизона. Кандидатов оказалось масса. Буквально каждый район выдвигал своего человека! Даже простой цирюльник по имени Ходрик засветился в списках и даже набрал изрядное количество голосов! Но главная борьба развернулась среду двух кандидатов, из-за которых дело затянулось аж до третьего круга голосования. Небезызвестного в городе Эрвина Блюхера, считавшийся ставленником богатого купечества, и вернувшимся в город Альриком фон Шальдом. Последний, ко всеобщему удивлению, не выступал голосом местного дворянства или Юнгфроидов, как можно было ожидать, а пытался удержаться между знатью и простолюдинами, обещая сохранение привилегий одним и улучшения жизни другим, тогда как "жертвами" подобного сословия становились именно богатые торгаши. Поговаривают, он настолько старался завоевать популярность в низах, что его даже неоднократно видели в таверне "Бочонок Пороха" в весьма странной компании. Воистину, очередная странность. Тем не менее окончательные итоги этих затянувшихся выборов пока не подведены.

 

Что касается наших негероев, то дороги их разошлись.

 

Ангель так и остался работать вместе с Марком, постепенно копя деньги чтобы открыть уже другую аптеку, которой будет владеть самолично, а не как компаньон. Учитывая бурные события в городе, мечта эта была вполне осуществима, ведь дела шли очень хорошо. И в плане обычных лекарств и в плане всяких сомнительных смесей.

 

Анри по всей видимости потерял учителя и встал перед необходимостью возвращаться домой, так и не став полноценным инженером. А ведь семья на него рассчитывала! Быть может из-за этого, а может и ещё из-за чего, он начал искать варианты спасения ситуации и даже нашел. Мария, оставшаяся совсем одна, нуждалась в опоре! А Юнгфроиды, столкнувшись с новыми проблемами и потеряв своего инженера, нуждались хоть в какой-то замене. Так что пожалуй нет ничего удивительно, что Анри осел в той самой мастерской и в меру своих сил продолжил работать, через ошибки достигая достойного мастерства, а дело пошло к свадьбе.

 

Вальдемару было предложено присоединиться к поискам бежавшего некроманта, но он отказался, поскольку карьера мага-блюстителя его не прельщала. Куда ближе ему был блеск и богатство столицы, в которой куда проще прославить своё имя. Он вернулся в Альтдорф, где углубился в магические изыскания, а также плотно занялся алхимией.

 

Том взял на себя вину за провал расследования и оставил службу в гарнизоне. Неожиданным образом лично Уго фон Добринг предложил ему место сержанта в страже, ведь ему нужны были не скомпрометировавшие себя люди, дабы очистить стражу от крыс. Но Том отказался. События в городе напомнили ему о том, почему он когда-то покинул родной город. Его ждали приключения и слава, а не просиживание штанов на сытной службе. Он решил вернуться к наемничеству, благо уж как боец он точно заработал себе немалую репутацию, а потом мог легко найти подходящий контракт даже без помощи Сарргаза.

 

Дитрих также покинул гарнизон, но в отличии от своего бывшего товарища рода деятельности он не сменил. Почти сразу он пошел на службу Юнгфроидам, которые оценили его вклад в очистку их имени от обвинения. Не самый плохо карьерный рост учитывая обстоятельства.

 

Такие вот дела творились в теперь уже Вольном городе Убершрайке зимой и весной 2512го года.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2315

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Собрались мы поиграть в Его Величество Ваху незадолго до [Роскомнадзор], но так уж случилось, что один из игроков оказался в самом центре [Роскомнадзор], да и настроения тогда не было никакого. В итог

Kapellan

Сессия 3 - в которой герои занимаются личными вопросами.   После бурной ночки наши беглецы отсыпались аж до полудня, после чего неторопливо обедали и узнавали последние новости. Как оказалос

Kapellan

Сессия 4 - в которой Уго наносит ответный удар!   Четвёртая партия напрямую продолжила события третей. А именно - с лая собак после того, как наши доблестные борцы с избытком ценного имущест

Kapellan

Сессия 2.3 - в которой много трупов и мало крови   Спустившись вниз, Вальдемар, Том и Дитрих обнаружили ни много ни мало, а лабораторию некроманта. По крайней мере на это намекал каменный по

Kapellan

Сессия 1 - в которой наши голодранцы герои обретают свободу.   Малый каземат стражи Убершрайка не самое гостеприимное место. Особенно ночью. Особенно когда она битком забита из-за царящих в

Kapellan

Сессия 2 - в которой они идут на дело!   Сборы на игру показали, что рана Ангеля слишком серьёзна, чтобы сходу идти на встречу приключениям. Он саморучно подштопал себя, закинулся не рекомен

Kapellan

Сессия 5 - в которой герои прорезают путь из Убершрайка.   Новая партия началась с того, что наша группа перед походом во глубину канализационных пучин заскочила на рынок, а точнее к одном з

Kapellan

Сессия 6 - в которой "Патрик, мы сделали это. Мы спасли город!"   Ночевка в конюшнях в конце февраля дело опасное и не только из-за возможности застудить спину. Нет, всё куда прозаичнее -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...