Ресурсы игры, экономические данные - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ресурсы игры, экономические данные

Рекомендованные сообщения

Valentine_the_First

Привет! Кто-нибудь пробовал достать из игры информацию, о том на чём основана экономическая модель и расчёты по ней? Может межотраслевой баланс Леонтьева или ещё что? Очень интересно просто.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
1 час назад, Valentine_the_First сказал:

Привет! Кто-нибудь пробовал достать из игры информацию, о том на чём основана экономическая модель и расчёты по ней? Может межотраслевой баланс Леонтьева или ещё что? Очень интересно просто.

лазить не лазили, но если знаешь такую модель, где инфляция напрямую зависит от темпов роста ВВП и размера ключевой процентной ставки - тогда не ошибешься

Ссылка на комментарий

В 15.04.2022 в 01:17, Raizel сказал:

лазить не лазили, но если знаешь такую модель, где инфляция напрямую зависит от темпов роста ВВП и размера ключевой процентной ставки - тогда не ошибешься

Что то в последней версии игры не заметил инфляцию вообще. Была в начале 4%, купил нефть инфляции нету. 

Ссылка на комментарий

Raizel
57 минут назад, darktod сказал:

Что то в последней версии игры не заметил инфляцию вообще. Была в начале 4%, купил нефть инфляции нету. 

последняя это 2022? не играл еще, не знаю. а темпы роста ввп/ставка рефинансирования какие?

Ссылка на комментарий

Ruler123

@Raizel Там инфляцию вставили в gns,теперь ее можно фиксировать от -10 до 100%,но видимо сделали криво и она слетает в 0.

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Ruler123 сказал:

@Raizel Там инфляцию вставили в gns,теперь ее можно фиксировать от -10 до 100%,но видимо сделали криво и она слетает в 0.

ну, начнем с того, что им в любом случае патч выпускать и они это, скорее всего, починят... а во вторых, они тупо переменную инфляции изменяют, чтобы мы не парились, или оно реально влияет на геймплей?

Ссылка на комментарий

Ruler123
1 минуту назад, Raizel сказал:

ну, начнем с того, что им в любом случае патч выпускать и они это, скорее всего, починят... а во вторых, они тупо переменную инфляции изменяют, чтобы мы не парились, или оно реально влияет на геймплей?

Влияет.Если через gns менять значение инфляции это сразу отражается в цифрах бюджета вверху.Чтоб не слетала в 0 я каждую неделю вручную ставлю нужное значение.

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Ruler123 сказал:

Влияет.Если через gns менять значение инфляции это сразу отражается в цифрах бюджета вверху.Чтоб не слетала в 0 я каждую неделю вручную ставлю нужное значение.

ну, ноль тоже не плохо. не шибко интересно, но не плохо. не очень развитые страны теперь имеют шанс на развитие, хоть и взрывное

Ссылка на комментарий

Ruler123
1 минуту назад, Raizel сказал:

ну, ноль тоже не плохо. не шибко интересно, но не плохо. не очень развитые страны теперь имеют шанс на развитие, хоть и взрывное

Так то да,можно и 0 оставить,но она "оживает" если не следить,поэтому лучше вручную фиксировать.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Ruler123 сказал:

Так то да,можно и 0 оставить,но она "оживает" если не следить,поэтому лучше вручную фиксировать.

дай угадаю, оживает во время квартальных перерасчетов? 

Ссылка на комментарий

Ruler123
4 минуты назад, Raizel сказал:

дай угадаю, оживает во время квартальных перерасчетов? 

Я замечал после недельного перерасчета.До квартальных еще не доиграл:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Ruler123

@Raizel При загрузке сохранения еще обнуляется.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ruler123 сказал:

Я замечал после недельного перерасчета.До квартальных еще не доиграл:Cherna-facepalm:

да 2022, Ковид отрубил чтобы не мешал. Ставка рефинансирования -0,1-1%. ВВП у европейской страны (Польша) - 520. рост может и 19% и -5% в конце года 5%. Инфляция только в самом начале была 4%. Взял у МВФ долг на весь долг что написан в ВВП 20 млрд. немного в промышленность профинансировал немного. Без сохранений тоже все нормально.

Изменено пользователем darktod
Ссылка на комментарий

Raizel
54 минуты назад, darktod сказал:

да 2022, Ковид отрубил чтобы не мешал. Ставка рефинансирования -0,1-1%. ВВП у европейской страны (Польша) - 520. рост может и 19% и -5% в конце года 5%. Инфляция только в самом начале была 4%. Взял у МВФ долг на весь долг что написан в ВВП 20 млрд. немного в промышленность профинансировал немного. Без сохранений тоже все нормально.

ничего не понял... рост какой? на выходе 5, в общем? ну нет, так ты гиперинфляцию не призовешь. если бы ты купил нефть и у тебя бы скаканул рост до 10-15, то инфляция бы тоже поползла вверх. при 5% роста, с учетом ставки рефинансирования, инфляция в 4% ет норма

Ссылка на комментарий

После продажи угля США рост становиться 19%. На скриншотах Инфляция до покупки нефти и после.

Спойлер

1.jpg1.jpg2.jpg

 

3.jpg

Изменено пользователем darktod
Ссылка на комментарий

Raizel
58 минут назад, darktod сказал:

После продажи угля США рост становиться 19%. На скриншотах Инфляция до покупки нефти и после.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инфляция (Скрыть)

1.jpg1.jpg2.jpg

 

3.jpg

шо за... @Ruler123, они там починили инфляцию, что ли?

Ссылка на комментарий

Ruler123
1 час назад, Raizel сказал:

шо за... @Ruler123, они там починили инфляцию, что ли?

Починили или нет не могу сказать,но что то намудрили,непонятно пока от каких действий инфляция сваливается в 0,надо тестировать,да скоро и патч наверное выпустят с фиксами.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Ruler123 сказал:

Починили или нет не могу сказать,но что то намудрили,непонятно пока от каких действий инфляция сваливается в 0,надо тестировать,да скоро и патч наверное выпустят с фиксами.

в ноль она сваливается при читах, как я понял. а без читов она себя ведет по старому или по новому? скрины выше говорят, что что-то не так

Ссылка на комментарий

Ruler123
2 минуты назад, Raizel сказал:

в ноль она сваливается при читах, как я понял. а без читов она себя ведет по старому или по новому? скрины выше говорят, что что-то не так

Ну я ее читами не трогал,она все равно обнулилась,непонятно от каких именно действий.Говорят если на самотек пустить игру,то нормально,она меняется,на контракты реагирует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1484

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    8

  • Ruler123

    7

  • darktod

    3

  • Valentine_the_First

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...