Подели и властвуй - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подели и властвуй

Рекомендованные сообщения

Немного с шоком смотрю все новости что происходит на Украине - и постоянно задаюсь вопросом - а что бы я делал на месте украинцев. У меня у самого семья и независимо от моих политических взглядов - сам бы я не хотел ни воевать ни защищаться - просто с точки зрения целостности семьи.

Но какие альтернативы ? Полагаю президенты / министры договорится между собой не могут. 

 

Оспариваемые территории

 

При чем зачем Зеленский пытается достать обратно те территории которые к Украине не относятся да и не хотят возвращаться ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )  - не совсем понятно. Тут конечно можно сказать что этот опрос не объективный, не все принимали участия, да и оговариваются не все территории - например днр, лдр. Но если думать серьезно - обычный гражданин наверное выберет более устоявшуюся экономику и государство, чем менее состоявшуюся. (Думаю здесь возобладает Россия, а не Украина).

 

Вооружение, ядерное, био и прочее оружее

 

В Америке каждый гражданин имеет право носить оружие, это да. Но сколько из-за этого различных проблем - та постреляли, сям постреляли - нужно ли оно это ношение оружия?

Путин ведет войну против оружия, т.е. по идее государство и

должно иметь свое вооружение, и все всякое вооружение приветствуется. Иметь соседей с ядерным или био оружием не хочет никто. 

Если бы я жил в Украине - хотел бы я защищать оружие как таковое?

Думаю, что нет - и мне даже фиолетово какое оружие.

 

Хорошо. Территории и вооружение вроде проговорили. Но тогда за что сражаться ? За то что верхи не могут договорится ? Тот же сериал Игры престолов получаются. Воюем за что-то про что верхи не могут договорится.

 

Отделение территорий

 

По идее сражаться не обязательно - можно просто отделится от Украины как от государства - т.е. сделать свою республику, свою деревню, свой хутор.

Насколько это легитимно ? Думаю совсем никак - большие государства (ни Украина, ни Россия, акцент на Украину) подобного шага не одобрят.

 

Имеют ли люди право распоряжаться своей землей, которой они не факт что владеют - просто живут на ней? 

 

Можно про людей думать как о паразитах (вши, саранча) которуе данную землю заселяют, но можно думать о них как о гражданах данной страны. Я думаю из-за того что все люди платят налоги, и все граждане имеют военный долг - то соответственно все зависимости от статуса людей и владением землей - думаю всех надо считать гражданами а не паразитами.

Итак вопрос. Если я живу в селе, городе, деревушке - имеем ли мы право просто отделится от украины и существовать отдельно как государство. Думаю что да. Но тут зависит тоже от остальных граждан что они думают. Больше людей - сложнее договориться.

 

Можно ли сделать независимую квартиру ? Опять же да - но думаю ни один Украинский суд не примет отказ от военно обязанности - это отделение от основного государства. 

 

Думаю с селом это было бы намного проще - селяне просто на местном собрании решают что они хотят и делают это.

 

Инфраструктура

 

Понятно что независимое село не может существовать без инфраструктуры - тех же дорог, потенциально военной армии, больниц и прочего. Самое простое, если границы села соприкасаются с двумя государствами - например с Россией и Украиной. Можно как независимое село спросить скидки на прокладывание дороги и там и там, и выбрать более выгодное предложение.

 

Теоретически оно так, но что если независимая квартира граничит только с одним государством ? Соответственно и вариантов особо нет кто предоставляет услуги.

 

Отделение от государства

 

Хорошо. Сейчас 2022 год. Если бы я жил на Украине и был военнообязанным - что бы вы сказали на то что я хотел бы отделится от государства и быть независим-ым/ой селом или  квартирой. Покрутили бы пальцем возле виска ? Посчитали бы меня сумасшедшим / выжившим из ума? Что бы сделало государство с такими людьми ?

 

И думаю если бы была аналогичная ситуация с каким-нибудь селом - т.е. Некий хутор близ Диканьки с 50 человек в нем ?

 

Я сам не живу на Украине, но мне интересно если бы аналогичная ситуация возникла в моей стране. Могу, имею ли я хоть какие-нибудь привилегии или я просто мошкара, вша, моль и всем на меня глубоко насрать.

Изменено пользователем tarmik
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 24.04.2022 в 21:16, NeRu сказал:

Как и везде. Правильный вывод, ты мошкара!

 

Но если так взять - то Ватикан с численностью жителей 825 - это не мошкара ? 1 это мошкара ? В какой момент мошкара не будет мошкарой ?

1, 10, 20, 50, 100, 200, 400 людей ?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3163

Лучшие авторы в этой теме

  • tarmik

    2

  • NeRu

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...