Конголезско-кубинская империя или истинные афроамериканцы. [ЕУ4 1.31 Конго из редактора наций.] - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конголезско-кубинская империя или истинные афроамериканцы. [ЕУ4 1.31 Конго из редактора наций.]

Рекомендованные сообщения

ололош Чингисханович

Привеееет... Начнем с предпредисловия. Я только учусь и играть и форумом пользоваться. Так что товарищи статисты не признающие сложность ниже верихарда плиз гоу от сюда. Предисловие. Европу 4 я скачал года 1.5-2 назад. Когда впервые зашел - испугался и вышел, но потом решил научиться играть. Делал я это следующим образом. Начал на Рюкю БЕЗ иронмана, читами выдал себе лям золота и рекрутов и 999 очков каждого типа. Так и учился. После начинал новые партии с каждым разом всё меньше читеря. И настолько преисполнился мудрости, что решил выполнить ачивку африканская сила(за Конго захватить африку), на иронмане, но на оч легкой сложности. Скажу сразу, что у меня пиратка 1.31 со всеми ДЛС. Обновлять вряд-ли буду. И да - Конго я создал редактором наций выдав себе правителя и наследника 6/6/6 и с перком ученый, идеи и прочее оставил минорные выкрутив на максимум, однако дисциплину добавил в традиции. Цели: Захватить южную половину Африки. Колонизировать Америку(при этом обязательно взять Карибы, а конкретно - остров Куба). Научиться играть и писать художественные тексты. Писать планирую часто, однако главы будут маленькие по отыгранному времени. Возможно главы будут даже каждый день или через день, но до осени надо закончить, а то еще к впр и огэ готовиться... И самое главное. Не нравится - либо предлагайте как улучшить, либо не читайте.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ололош Чингисханович

                                                                                            ГЛАВА 1 СПОР В ГЕНШТАБЕ

Собсна начнем с того, что Конго был создан в редакторе наций. Поэтому его идеи: Боевой дух армии + 20%; Доход от налогов + 20%; Стоимость стабильности - 20%; Боевой дух флота + 20%; Национальные беспорядки - 2; Стоимость военных технологий - 10%; Эффективность торговли + 20%. Традиции: Эффективность производства + 20%; Дисциплина + 10%. Амбиции: Содержание армии - 20%. Собсна ситуация в стране на момент начала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Как видно я уже неплохо прокачался по техам(по воентеху я обгоняю даже портишей!) а также мне известна вся африка(это из-за редактора наций) С экономикой проблем нет - армия и флот на полном довольствии, а еще есть по 1 советнику каждого типа. Уже основана 1 колония на континенте. Собсна немного предистории. В конго созданное мною входила территория стартового конга и 2 его вассалов. Первая война была с Чокве. Из-за их союза с монопотапой(или как там её? кароче в дальнейшем буду писать Зимбабве тк это одно и тоже) она была сложной и кровавой. Но потом я спокойно доел соседей, а Зимбабве было распилито Килвой и Марави. Был принят ренесанс. Я решил пойти войной на Приозерные страны.... Оказывается то что я могу сделать клайм - вовсе не означает, что я могу забрать территории! Было обидно - пришлось ограничиться деньгами и мыслью о том, что грустный опыт тоже опыт и что их земли опустошены. Всё это произошло при Каумбе 1 Великом из династии Shila(как читается? Шила или Сшила или Чила?). Однако 12 июля 1463 года умер наследник(а не надо охотиться!). Однако При Каумбе утвердился род Куба, многие представители которого прославились ратными подвигами. Поговорив с самым старшим из семьи Куба - Алфонсом, Каумба принимает решение - Посадить самого младшего представителя их семьи - Мбалу в качестве своего наследника. Мбале было 2 года. В это же время скончался Каумба и Мбалу взошел на трон под опекой регента. 2 Января 1478 года в возрасте 15 лет он начал править самостоятельно. Однако...

- И как они могли! И кого! Меня! Я же для них, что не попроси! Я же верил им! 

- Мбалу, ёкарный бабай! Харе говорить - мы скачем на огромной скорости! И если будешь болтать - ты упадешь! - кричал Мбале Генрике Казембе. Генрике был советником по делам управления и ближайшим другом Мбалу. В возрасте 46 лет, с длинными волосами, бородой и вообще некоей неопрятностью во внешнем виде он был мечтательным, но умным и амбициозным патриотом. Они скакали в провинцию Луалаба где вспыхнуло восстание претендентов. Там их ждал военный советник - Кекеня Киконджа. Ему было 38 лет, вечно в белом капюшоне он считал, что в армии и в жизни главное - настрой. В Луалабе произошла битва. Силы были равны. У обоих сторон по 17 тысяч. Правительственные войска победили, но что это был за бой! Битва в горах шла ожесточенно. Стороны били друг друга в течении нескольких дней и били наверняка. Каумба принимал активное участие в битве и она серьезно повлияла на него. С одной стороны - он был в восторге. Такого скопления сил и эмоций он никогда не видел! Ему это понравилось, но с другой стороне он был в ужасе. Он был в ужасе от смерти которая неизбежна во время битвы, да и во время жизни, но по настоящему он ужаснулся тому, что ему это понравилось! Это наложило отпечаток на нем и на его политике. 

- Сына, дык чо делать будем? - спросил у Мбалу его отец - Нзинга Куба служивший генералом.

- Не "сына", а товарищ король! - воскликнул Мбалу.

- И всё равно, что делать? - спросил Генрике - Я предлагаю отжать у Килвы и Марави зимбабвейское золото и идти исследовать мир, согласно нашей с Кекенья Раоумбой теории есть есть ещё много пустых и богатых земель которые можно заселить. Кекенья Раоумбья был дипломатический советником. В возрасте 51 года он был самым старшим из 3 советников. Он считал, что надо развивать то что есть и максимум заселить неколонизированные земли.

- Ха! Теории-шмеории! - заговорил Кекенья Киконджа - Я вам отвечаю ребята! Эт всё хигня! Зачем нам армия? Правильно, чтобы захватить у других! По пустым территориям пускай дикари шляются, а нам не престало! (Он считал, что надо захватывать как можно больше, не отвлекаясь на колонизацию и прочую мирную чепуху)

- И всё таки Мбалу, что нам выбрать? - Повторно вопросил его Нзинга.

- Я... Я подумаю. Тут надо взять все за и против...

 

А теперь обращение к вам товарищи-читатели! Если я рядом с Марави поставил колонию(мы на одном континенте и только одна пустая провка разделяла нас) Могу ли я сделать претензию и отобрать по итогам мирного договора и национализировать его земли? А то не хочется ждать пока вырастит.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

                                                                                                       ГЛАВА 2 КОНУНЕМ

- Хорошо то как! Как, как ты это там называешь? Баня?

- Да.

- А прикольно слушай! Взять тазик, в него камней раскаленных и всё это дело в комнату! Ну может по чуть - чуть? 

- ТОЛЬКО ЧУТЬ - ЧУТЬ!

Спустя полтора часа...

- Слушайте! **икает** А вот зачем нам все эти крайности! Веть можно совмещать! Ик!

- Всм? 

- А в том см, что можно сначала южную половину африки съесть и потом в колонии!

- Я тебе говорил, что колонии вредны для нас! Ик!

- А почему это!? Там сто путов есть туземцы и другие народы с которыми тоже повоюем! ик!

- А ну тогда... Так с чего начнем?

- С золота!

Вот так родился план под названием "Конунем". Он предлагал обеспечить безопасность для Конго путем захвата всей или значительной части Африки и развития колонизации. Начали мы с войны с Марави. У них в союзниках была Руанда, поэтому нам пришлось разделить свои армии, но во главу армии нужен командир и им стал....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да! Мунянг из рода Шила!(я буду так писать эту фамилию по-русски) Того самого, что правил Конго до династии Куба! Он был дальним, но родственником предыдущего короля. Его поддерживала часть дворянства так как при предыдущей династии они получили широкие права, а Мбалу отобрал у них часть прав. Ему был вручен отряд в 5 тысяч человек. А тем временем 1 января 1482 года умер наш дипломатический советник Кекенья Раоумбья. Его место занял Бернандо Лунда. Ну а тем временем была объявлена война Мвари. Первая битва произошла в Бембе между отрядом Мунянга(5 тыщ) и равным по количеству отряду противника и закончилась победой нашей стороны. Однако мы узнали, что 10 тысячная армия противника обошла наши основные силы и направилась в нашу колонию в провинции Рюква. Туда был срочно отправлен отряд Мунянга, но несмотря на героическое сопротивление вдвое большая армия противника победила. Наши основные силы были в Зимбабве на оккупации и не могли собраться и дать удар по противнику и поэтому была срочно создана 10 тысячная армия под командованием...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Андре Шилы! Он тоже родственник предыдущей династии. Не смотря на опасность того, что они могут захватить власть другого выхода у нас не было.

Дальнейшие бд не представляют интересности ни для сюжета ни в качестве игровой информации. Однако во время войны(уже после назначения Андре генералом) по стране прокатилась волна мракобесия и ретроградства. Если до этого недовольные новой династией имелись(а имелись они исключительно среди богатых слоев общества, которые получили плюшки при предыдущей династии) то это не довольствие проявлялось лишь разговорами и попытками отдельных личностей получить для себя плюшки, то теперь оно превратилось в организованное движение! Род Шила играл в этом не последнюю роль... Но сначала надо с войной закончить. Что мы и сделали:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь надо разбираться с внутренними проблемами. После начала процесса налаживание управления и интеграции захваченных земель в состав дежавы Мбалу женился. Причем брак по любви.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Кастилия уже создала колонию в аргуине...

Тем временем на захваченных территориях появилось мощное и организованное сопротивление. Особенно мощно оно было в провинции Тумбука. Мы отправили туда армию в 15 тысяч под командованием Мунянга. В ходе битвы с сепаротами командир был убит...

-1

Однако 12 тысячная армия под командованием Андре была опаснее. Андре был более популярен. У нас появился хитрый план. Воспользовавшись своим родством с родом Казембе мы представили ему будто королева вступила с ним в заговор. Он направился в дом семьи Казембе провинцию Маумба. Там он был ликвидирован...

-1

А тем временем мы развивали национальные идеи, что позволило нам основать колонию на острове Святой Елены и доплыть до побережья америки! Идеи нашей королевы Зоди породили в обществе дискуссию и привели к возрождению научной мысли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Какие идеи брать? Я думаю военку тк мил очков много, а по воен теху мы опережаем. Но вы это говорите я пока ничего не взял.

Казалось бы всё хорошо но!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это событие взбудоражило общество и возродило движение среди дворян. Кстати забыл сказать. Исследователя зовут Калонг Куба.

Но вернёмся к метеору. Движение дворян вновь активизировалось и на этот раз стало известно, что оно пустило свои корни в армию! часть армии стала нелояльной. Были проведены чистки унесшие жизни 5 тысяч солдат и офицеров. Впрочем это даже к лучшему так как можно сократить расходы на содержание армии. Из-за колоний бюджет стал дефицитным однако чистки и развитие золотодобычи выправили ситуацию.

А тем временем Португалия основала колонию в провинции Cspe Coast... До нас далеко, но это уже африка! 

Вообщем какие идеи брать?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

                                                                                                          ГЛАВА 3 ВСЕ УМЕРЛИ

Начнем с того, что я выбрал в качестве 2 ветки идей выбрал ветку качества и уже вкачал 2 идеи. А еще помните предыдущую главу я начал с эпизода где наши товарищи решили "по чуть-чуть"? Так вот...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И как выяснится позднее ему будет из-за чего спиваться...

Мы доросли до того, чтобы поставить в качестве соперника Килву, что мы и делаем. Мы начали готовиться к объявлению войны Килве и для этого создали ещё одну армию в 7 тысяч человек и вручили её...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Родственник нашей королевы!

14 июня 1489 года умер Нзинга Куба... Напоминаю, что он был отцом Мбалу... Король впал в депрессию...

А 1 марта 1490 года(война была объявлена 18 января того же года) были замечены...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Портиши! Стг'ашно...

А тем  временем война с Килвой и их преспешниками шла полным ходом. Был полностью оккупирован Зимбабве, первый и удачный штурм столицы(всего их будет два). Первый штурм был произведен 7 тысячным отрядом Алейхо Казембе и закончился взятием столицы. Однако не ожиданно появилась вражеская армия в 20(!) тысяч человек и напала на наших бойцов! Штурм унес жизни 3 тысяч. Получается сражались 4 тысячи против 20... Они бились героически, но проиграли... Командир смог спастись, а остатки (около 100 человек) укрылись в крепости где продержались 60 дней... Впоследствии некий коллектив музыкантов с севера посвятит им песню(ну вы поняли:D) 

28 февраля 1491 наша королева Зоди Казембе умерла... Это тяжелый удар по Мбалу...

А 2 октября того же года умер Кекенья Киконджа... Хоть он и не очень ладил с королем он все равно был близок ему...

Второй раз взяв их столицу и дав им генеральное сражение мы победили их!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победа над Килвой сделала нас настолько мощными, что мы смогли объявить своими соперниками Португалию!(мы до сих пор обгоняем их в воен техе) 

3 апреля 1494 года умер Генрике Казембе... Всё... Все люди, что были дороги Мбале мертвы.....

В декабре того же года мы начали исследование Индийского океана. 

Если человеку становится плохо то он ищет выход. Не только(и не столько) из ситуации, а психический выход. Мбалу нашел его в полном погружении в дела государства. Он твердо решил сделать Конго великой державой. Лишь бы не думать о потери всего...

А мамлюк судя по всему смог!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А 15 мая 1496 года наша колония доросла до города! Я думал, что она будет для нас вратом в америку! А нифига!(простите, но я не ленинградец и это очень точно показывает мои тогдашние чувства) В марте 1497 мы откусили кусок от Мвари(остальное оккупировала Килва) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Был нанят первопроходец и вместе с отрядом отправлен в америку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Та шоб вас!(кстати это 1000 скрин за всё мое время пользования компом :D)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реформы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Старый помер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм.... Нет. У меня только 1 провка сунитская так что это будет та ещё мука. А лезть в союзы с мамлюком/османом я не планирую.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне не хватало колониальной дистанции, а портиши уже в бра! Срочно войну гвинее. Я ее выигрываю, но все равно не хватает! И тут я увидел в дип советниках на +20% колон дист....

Sad but true!

А 1 декабря(после аннексии берега гвинеи) мы стали великой державой!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 января 1501 года зародился колониализм.

3 января 1503 года Мбалу получил черту ученный(-5% стоимость техов) 

Ему уже 40 лет, а наследнику 20.

Наконец в апреле 1503 года доросла до города наша первая колония в рюкве!

А 14 июля 1503 года основана первая колония в америке!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собсна вот. У нас 4 проблемы. 1 - портиши. Они наши соперники в америке и западной африке. И если за америку я точно буду сражаться с ними то вот что с западной африкой делать - вопрос... Так то регион вкусный, но удаленный от нас и к тому же поглощение его нами может заставить нас сражаться с портишами/берберами/османами/мамлюком в сев африке. 2 - отставание по админ и дип теху. По военке мы многих опережаем и никому не уступаем.  3 - экономика. Уже приличная часть бюджета держится на золотодобыче. 4 - необходимость принятия колониализма.

Ну ничего прорвемся!

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ах да! С первомаем всех!

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

                                                                                                  ГЛАВА 4 УРА! УРА! А... НЕТ.... КАПЕЦ!

Начнем с того, что предыдущая глава закончилась 4 вопросами. Западная африка нам не нужна. Так то регион вообщем то хороший, но соперничать за него с убермощными(за счёт своих союзов) портишами мне не хочется. Экономика держит 3 колонии с доходом в 6 монет. Ещё одну колонию не поставишь, но запас под армию или ещё что-нибудь есть. Колониализм я принял. Админ и дип тех нам вообщем то не нужен.

1 ноября 1503 года мы сформировали армию в 5 тысяч человек и поставив во главе её конкистадора отправляем её в америку индейцев воевать. Пока она ехала в америку мы объявляем войну Бухе(приозерное госво) и с легкостью её поглощаем. Однако наш король Мбалу задумался - а зачем нам это? В африке больше нет богатых и нужных нам регионов. В африке нам больше никто не угрожает(кроме портишей). Так зачем нам сюда расширяться? Мы принимаем решение отказаться от дальнейшей экспансии в африке. А тем временем у портишей...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Постепенно покоряем индейцев южной америки и тут...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эх Мбалу... Ты многое сделал для страны... Ты завоевал Зимбабве и уничтожил наших главных африканских противников - Мвари и Килву. Ты открыл америку. Ты развивал технологии... Ты сформировал Конголезцев как нацию... Покойся с миром....

Новый король - Санца 1 Куба. Он принимал участие в военных походах отца и видел ужасы войны. Он такой же(даже больший) патриот и националист в некоторой степени как и Мбалу. Но он слишком любит свою страну, чтобы кидать её в жерло войны. Он предпочитает мирное развитие и экспансию. 

Нам становится известна Кастилия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Бретань!?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш король женился и у него появился наследник.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш король - пример остальным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И 1 января 1509 года стукнула эпоха реформации и в наушниках заиграл 1648 от сабатона!(;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Были замечены англичане у которых есть колонии на Карибах. НА НАШИХ КАРИБАХ! К счастью Кубу они пока не затронули.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мамлюк должен быть таким большим?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодаря этому замечательному евенту мы приняли колониализм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Омг, этот тигр просто лев! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дипломатия наглии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я немного романтик так что... Вперёд к славе!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В бюджете образовалась дыра которая была залатана удалением одной колонии. А удаление колонии было исправлено захватом территории индейцев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Было начато исследование Европы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Звучит неплохо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Омг Караман ещё жив?!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы получаем первую провку в ла-плате.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаете я вообще думал, что партия будет спокойная и конфликтов с европеоидами не будет... Наивный...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Санца выступал перед народом. И он и народ нервничали. Простой люд ещё не знал, что случилось страшное...

- Друзья! У меня для вас страшная весть. Нам объявила войну португалия и её преспешники! Их много, у них новое оружие, но мы победим! Война будет долгой и страшной. Умрет бесчисленное количество людей. Но мы победим! 

Война... Война никогда не меняется!

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

                                                             ГЛАВА 5 "Я не могу предложить вам ничего

                                                 кроме крови, пота и тяжелого труда"

Ну что ж... Предыдущая глава оборвалась на том, что портиши объявили нам войну. В америке у нас было 5-7 тысяч разбросанных солдат, а у них там же было 15 тысяч солдат. На береге слоновой кости у них(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ноябре того же года портиши высадили крупный(15к) десант на бск. В Зимбабве намечалось восстание, но мы увеличили автономию(евент). 

В феврале 1519 года мы потеряли бск(он много раз будет переходить из рук в руки.). Первый кастильский десант хоть и потерпел поражение, но не был уничтожен и в апреле того же года кастильцы высадили новый десант на столицу и соединились со старым начав осаду столицы. Мы вводи оборонительный эдикт. В зимбабве создана 10 тысячная армия и управляет ей лично правитель! Из отбитого бск возвращается 17 тысячная армия и вместе с "королевской" идет деблокировать столицу. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы разбили врага у стен столицы!

Положение на фронте в тот день.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неожиданно 16 декабря 1519 года Мали подносит нам подношение в размере 50 дукатов.

А 2 января 1520 года...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему им то! Я вродь раньше ихнего появился!

Ой вей... У нас таки много рабов!(: (аж в глазах от черного юмора потемнело).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В марте того же кода мы опять начинаем отступать в бск...

А 31 марта появляется португальская бразилия в таких вот гранях.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В октябре того же года с битвы в Вхудахе мы начинаем контрнаступление в бск...

26 января 1521 года оказывается, что у портишей осталось 4к манпавра и они основали капскую колонию. Создается 3 тысячный отряд-самоубийц, чтобы отжать эту колонию. Правда вспомним мы про него уже под конец войны, но не важно(:.

Вот эту дату - 26 января 1521 года можно считать переломной. У них стало меньше ресов. И хоть бойня шла жесткая мы постепенно, но теснили их!

А ещё я вот что нашел! У меня русик от гекса и перевода провок в нем нет, но...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это тип пасхалка?

Познается новая воен идея(не уверен, что правильно поступил тк у меня оставалось 710 лошадок... Не 710 тысяч, а просто 710)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё одно крупное сражение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шотландцы? ЖЛРомик это таки не вы?(:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ДААА!!! У них упало желание воевать! Это тоже одна из переломных дат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И пул рекрутов и них пуст!

Тогда же были замечены французские корабли.

В марте 1522 произошло последнее удачное наступление противника. Высадками они завладели нашим бск, но были отбиты.

Французы основали колонию

И вот построив крепость в юа, призвав в армию ещё 6к и захватив несколько вражеских колоний мы выровняли счет в 10% В НАШУ ПОЛЬЗУ!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншот мирного окна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Противник за всё 6 лет войны потерял 95 тысяч человек, мы же потеряли 66 тысяч и не просто выжили, но и получили новые земли!

Из-за обеспокоенности дворян по стране почувствовались легкие волнения, впрочем это легко исправится.

Ну а 27 октября 1523 года мы основали колонию на Кубе!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну... в принципе аар почти закончен. 

Давайте по целям:

1) захват южной половины африки. Чисто 2-3 войны и готово.

2) колонизация кубы. ну почти.

3) научится играть и писать. Играть более менее, а вот писать пока не очень, но это выровняется.

Ну т.е. учитывая то что это вообщем то гг изи то я могу просто выложить скриншот со статистикой чуть позже. 

 

 

Но вот, что реально не приятно так это то что аар не вызвал особого отклика... Ну хоть кто-нить хоть что скажите я что зря писал:D

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

                                                                                                        СТАТИСТИКА

Кароче ну его! Южную африку захватывать долго нудно и никому не интересно! В принципе учитывая то что я победил портишей у которых в союзе была кастилия, арагон и неаполь я думаю больше экшона и не надо. 

Кстати у меня почему то просто так карта мира открылась! Не вся, но кусками и странно.

Территория/дипломатия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экономика:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Техи и идеи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правитель:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мира и европы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Финальный экран:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже не Флоренция, но ещё не Морроко!(:

Из необычного всё еще живой новгород(москва великая держава!), отъевшиеся осман и мамлюк(оба вд!) которые не пересекались, битая богемией венгрия, почти собравшаяся япония и отсутствие поландлитвиан унии. Судя по всему Москва отъелась за счет орд и литвы, а новгород, что в союзе с данией и брандербургом не трогала. 

ААР закончен, но товарищ админ(если я правильно понял это либо @alexis либо @JLRomik) давайте подождем 200 просмотров и можно кидать в законченные(: А то если сразу туда то его скорее всего никто не увидит.

И да это моя первая партия на иронмане да ещё и такая долгая!

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Всё! 200! Даже 202! В законченные! Ура, мой первый аар доделан!

Ссылка на комментарий

Сарин

С почином)

Ссылка на комментарий

райн77

картинки надо бы по другому заливать

Спойлер

uRVTTOI.jpg

для этого к ссылке дописываете .jpg прямо в строке браузера и жмете энтер

после этого ссылка готова к размещению

помещаете все ссылки под спойлеры - это кнопка глазика

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
18 минут назад, райн77 сказал:

картинки надо бы по другому заливать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот так (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

для этого к ссылке дописываете .jpg прямо в строке браузера и жмете энтер

после этого ссылка готова к размещению

помещаете все ссылки под спойлеры - это кнопка глазика

В строке браузера это в наборе сообщения? Т.е. копируем ссылку из имгура и дописываем вручную в конце .jpg? 

Ссылка на комментарий

райн77

да

_________
добавлено 1 минуту спустя

не забудьте после дописывания нажать энтер, сслыка слегка изменится на то что нужно и уже из строки то что получилось копируйте под спойлер

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, райн77 сказал:

для этого к ссылке дописываете .jpg прямо в строке браузера и жмете энтер

Можно просто нажать ПКМ на картинке и выбрать "Копировать URL картинки"

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
2 часа назад, JLRomik сказал:

Можно просто нажать ПКМ на картинке и выбрать "Копировать URL картинки"

А урл и ссылка чем то отличается? Я с имгура с помощью кнопочки справа сверху копировал и сюда вставлял.

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

А урл и ссылка чем то отличается? Я с имгура с помощью кнопочки справа сверху копировал и сюда вставлял.

Отличается тем, что через кнопочку копируется ссылка без ".jpg", о котором говорил райн. Соответственно движок сайта не распознает это как картинку. А через ПКМ и "Копировать URL" вы получаете то, что нужно - то, что вы получите, если добавите .jpg и нажмете энтер.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

ААР хорош, даже отличный! Так держать)

А что откликов мало - так регион не популярный. Вы бы Конголезию сделали от юга Африки и до севера Европы - вот тогда народ бы подтянулся.

Так что удачи в новых свершениях!

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
В 04.05.2022 в 15:59, cc31 сказал:

ААР хорош, даже отличный! Так держать)

А что откликов мало - так регион не популярный. Вы бы Конголезию сделали от юга Африки и до севера Европы - вот тогда народ бы подтянулся.

Так что удачи в новых свершениях!

Я так и планировал, но когда выпала династия куба я понял, что нам нужен остров свободы! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 907

Лучшие авторы в этой теме

  • ололош Чингисханович

    11

  • райн77

    2

  • JLRomik

    2

  • cc31

    1

  • Сарин

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ололош Чингисханович

Привеееет... Начнем с предпредисловия. Я только учусь и играть и форумом пользоваться. Так что товарищи статисты не признающие сложность ниже верихарда плиз гоу от сюда. Предисловие. Европу 4 я скачал

JLRomik

Отличается тем, что через кнопочку копируется ссылка без ".jpg", о котором говорил райн. Соответственно движок сайта не распознает это как картинку. А через ПКМ и "Копировать URL" вы получаете то, что

ололош Чингисханович

ГЛАВА 2 КОНУНЕМ - Хорошо то как! Как, как ты это там называешь? Баня? - Да. - А прикольно слушай! Взять тазик, в него камней раскаленных и всё это дело в комнату! Ну может по чуть - чут

ололош Чингисханович

ГЛАВА 3 ВСЕ УМЕРЛИ Начнем с того, что я выбрал в качестве 2 ветки идей выбрал ветку качества и уже вкачал 2 идеи. А еще помните предыдущую главу я начал с эпизода где наши товарищи решили "по чут

ололош Чингисханович

ГЛАВА 4 УРА! УРА! А... НЕТ.... КАПЕЦ! Начнем с того, что предыдущая глава закончилась 4 вопросами. Западная африка нам не нужна. Так то регион вообщем то хороший, но соперничать за него с убермощ

ололош Чингисханович

ГЛАВА 5 "Я не могу предложить вам ничего                                                  кроме крови, пота и тяжелого труда" Ну что ж... Предыдущая глава оборвалась на том, что портиши объ

ололош Чингисханович

СТАТИСТИКА Кароче ну его! Южную африку захватывать долго нудно и никому не интересно! В принципе учитывая то что я победил портишей у которых в союзе была кастилия, арагон и неаполь я думаю больш

ололош Чингисханович

Всё! 200! Даже 202! В законченные! Ура, мой первый аар доделан!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...