Киев/Кенугард - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киев/Кенугард

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Первые свои партии начал за Кенугард, так как хотел попробывать отыгарть сбор киевской руси/рутении.
Первые проблемы начались с культуры и бунтов крестьян(я так это понимаю, что они появляются из-за различий в культуре).


Есть ли смысл перекатываться в другую культуру? так-как не вижу особо смысла менять культуру на скандинаскую в каждой провке и терять на это 14 лет.
- пропадёт ли тогда возможность плавать? 
- как лучше всего ее поменять?

Земли забираю у западных и северных соседей, но управление там очень низкое в итоге казна с этих земель практически не пополняется.

Как жить? даже не беря в голову факт, что после сбора земель и встречи с Всевышним - страна развалится(земли даю своим детям, но я так понимаю, что и так поделятся?)

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья стратеги, любители третьей части крестоносцев. Я очень много играл и играю в эту игру, стараясь делать интересные исторические отыгрыши. Очень хочу у вас узнать информацию, по заявленной в заголовке игры теме. Вот к примеру, хочу я обратить русь в буддизм, примерно на старте игры в 886 году. Сразу оговорюсь, что под русью я понимаю еще не сформированную русь и на старте, я выбираю играть, либо за новгород, либо за любое другое герцогство с русской культурой, типа белой руси, владимира, кенуграда и так далее. Как в теории это возможно сделать, не нарушая стандартные правила, типа отключения дипломатического радиуса и все такое? К примеру я смотрел как человек делал ачивку (альтернатива Владимиру). Где надо было покрестить русь в исламскую конфессию. Там игрок просто отправился в набег на исламскую страну, взял заложницу, сделал её наложницей, и через неё принял исламскую конфессия. С Буддизмом или индуизмом, такая история, вряд ли прокатит, так как технически, страны для грабежа, находятся очень далеко, и никакой отряд туда просто не дойдет. Кто пробовал делать подобное испытание, может для себя, может для какой то особой ачивки, напишите в этой теме пожалуйста. Может на ютубе есть видео, как русь обращают в восточную конфессию, без нарушения стандартных правил? Если такие видео есть, то посоветуйте пожалуйста. Ну а если у вас есть опыт или идеи, как такое можно провернуть, то напишите в этой теме. Всем добра.

Ссылка на комментарий

Irlandetz

@Ased На цену перехода в конфессию в данном случае главным образом влияет переход из не реформированной в организованную конфессию ( скидка сразу 90 %, специально на скрине это показал ). Лично я начинал играть с версии 1.3 ( может и раньше так работало ) и уже тогда захватив за норвежца Нормандию принимал что-нибудь дуалистическое типа манихейства и отстроившись устраивал лютый религиозный трэш соседям. Скандинавские войска на начальном этапе при хорошей экономической основе похоже вообще ничем не контрятся, и Асатру тут скорее мешает игроку. 

 

А что-то отдалённо похожее на гайд у меня вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , всё что выше просто ответ, как обычно неполный :smile37:

Изменено пользователем Irlandetz
Ссылка на комментарий

самый легкий старт, это за киев, просто мирно всех вассалим и через несколько лет россию создаем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9598
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...