Глава 17. Платономания. Версия 2 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 17. Платономания. Версия 2

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Глава 17

Предупреждение: автор не гарантирует объективности повествования. Всё, сказанное здесь - личная позиция автора. Не нравится - делайте свою версию

Мирная жизнь

После эффектного появления ФСБ многие задумались о своей роли в форумной политике - и эта сфера деятельности, в один миг превратившаяся в минное поле, поетряла новичков. Под разными благовидными и неблаговидными предлогами люди сваливали в лес с форума и в монастырь в игровые разделы. В итоге - форумная политика так особо и не поменялась, превратившись в унылое перекладывание бумажек, за что отдельное спасибо лично от меня камрадам Толстому и Prinigo.

Суд

Между тем, из леса по первому зову своей чистой души вернулся Platon. Он как раз успел к восстановлению суда, который Стратег повелел отстроить заново ещё месяца полтора назад. Вместе с ним появился и Роман Кушнир, который тоже стал судьёй. Третьим судьёй был избран Расситер, вернувшийся уже из монастыря из раздела Европы. Казалось, что демократия восторжествует, но Стратегиум снова удивил нас. ВНЕЗАПНО нашлись противоречия в конституции, которые отсрочили вступление судей в должность. А что? Ломать - не строить. Если разгоняли суд несколько дней против воли народа - то теперь восстанавливают по воле народа уже несколько месяцев. Но об окончательном восстановлении суда - через несколько глав.

Платономания

Уже упомянутый Platon, действуя во благо (вариант - во вред) форуму самопровозгласил себя куратором проекта "АРСоСИ". Не найдя поддержки на Стратегиуме, он расширил круг дебатов на весь Альянс, попытавшись воссоздать суд и там. Но потерпел epic fail и вернулся сюда, попытавшись ещё и здесь привлечь огромное внимание к его персоне. Стиль он выбрал неудачный. Вице-президент не вспомнил о том, что Стратег просил не трогать ботов-лулзогенераторов - и расстрелял летописца, посадив Платона на один день за ботоводство.

Одной строкой

А ещё форум переехал а новый сервер. Всё стало грузиться быстрее, но некоторые функции всё ещё не работают. Но, тем не менее, мы благодарны нашей дорогой техподдержке

ФСБ

Удостоверившись, что хороших срачей форум не видел очень давно ФСБ сделала вброс тему, куда начала кидать рассекреченные доклады неизвестных агентов о неизвестных лицах. Так как верстать сообщения в ФСБ не умеют - понять из них можно было что угодно. Первый доклад прошёл на ура, а вот со вторым случился fail. Обнаружилось не только то, что кто-то на форуме уже выкладывал более рассекреченную версию доклада, но и то, что кто-то трёт чужие темы в парламенте (показательно, что тема исчезла буквально за несколько дней до появления доклада).

ВНЕЗАПНО ФСБ откопало у себя в запасниках служебные инструкции, следуя которым она обратилась ко мнению парламентариев (что мешало это делать раньше - непонятно). Посовещавшись, в ФСБ решили расстрелять Platona, а чтобы ему не было так обидно (других причин автор не видит) - ещё и Terranoidа. После чего в ФСБ последовали благороднейшей из традиций - и больше их никто на форуме в тот вечер не видел.

Естественно, в ПГиМ не поняли, что ФСБ сделала мощнейший пиар-ход для партии, ведь главный аргумент политических противников ПГиМ (Там Платон!!1!!11 - прим. авт.) оказался разбит. Новички политики стали создавать разные темы, в которых мнения колебались от ультиматума ФСБ до ожидания прихода админа всея форума Стратега. Ветераны, пережившие (вариант - не пережившие) и не такое, ака время, когда жили по законам (вариант - диктатуру) Prinigo, эпоху мира, счастья и процветания (вариант - время политических банов) от ПГиМ, а также ноябрьский кризис власти, в большинстве своём старались особо не высовываться и ловили лулзы.

Между тем до выборов оставалось чуть больше недели

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи

Мое мерси автору. Правда, одна неточность. Платона вроде бы расстреляли после Терраноида.

Ссылка на комментарий

Нимор
Мое мерси автору. Правда, одна неточность. Платона вроде бы расстреляли после Терраноида.

Да, после.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Платона вроде бы расстреляли после Терраноида.

Хитрый план?

Ссылка на комментарий

[light]

Ппц, многа букаф. (О_о)

Можно весь текстик в таком же замечательном повествовательном и низкообъемном стиле, как в главе 'Одной строкой'?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Верно. Не зря Вервульф про ZOG заикнулся.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Мое мерси автору. Правда, одна неточность. Платона вроде бы расстреляли после Терраноида.

Не суть. Я же на форуме самим Солнцеликим был наречён "платоновед". Какое мне дело должно быть до остальных? :)

Ссылка на комментарий

SCORE

Хахаха, нет 17 глав о какой-то ерунде. Кого все эти интернет-чудеса волнуют? :lol:

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Поправочка. Суд распустили не за несколько дней, а за несколько часов.

Не исключено, что до этого это обсуждалось тайно некоторыми лицами, но не на форуме.

Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 
Хахаха, нет 17 глав о какой-то ерунде. Кого все эти интернет-чудеса волнуют?

Дартаньян? Вы?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SCORE

Объясните мне какую пользу в жизни приносят форумные страсти что кто-то там стал судьей, кого-то расстреляли, партия какая-то на "выборах" победила. Это все очень важно?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Объясните мне какую пользу в жизни приносят форумные страсти что кто-то там стал судьей, кого-то расстреляли, партия какая-то на "выборах" победила. Это все очень важно?

Объясняю: не хочешь - не читай

Ссылка на комментарий

SCORE

Не хочу и не читаю. Хочу узнать, например, зачем оно например тебе надо? Нет более интересных тем разве?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Объясните мне какую пользу в жизни приносят форумные страсти что кто-то там стал судьей, кого-то расстреляли, партия какая-то на "выборах" победила. Это все очень важно?

А вы в "Европу" играете за зарплату?

И на форуме пишете?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Не хочу и не читаю. Хочу узнать, например, зачем оно например тебе надо? Нет более интересных тем разве?

Вам пора на диету. Стремительно толстеете, мой зеленый друг.

Ссылка на комментарий

SCORE

Сравните затраты времени и усилий на какие-то жалкие 130 сообщений за пару месяцев и отслеживание полнейшей... ерунды "терраформера расстреляли, это неспроста, это чтоб ПиМП получили на одно место в сенате больше и внесли поправки в закон джунглей" и так месяц за месяцем в кругу из 15 человек.

Полный лол.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Сравните затраты времени и усилий на какие-то жалкие 130 сообщений за пару месяцев и отслеживание полнейшей... ерунды "терраформера расстреляли, это неспроста, это чтоб ПиМП получили на одно место в сенате больше и внесли поправки в закон джунглей" и так месяц за месяцем в кругу из 15 человек.

Полный лол.

Перестаньте пожалуйста учить других жить. Это личное дело каждого. Не надо строить из себя заботливого родителя, а из форумчан детей.

Ссылка на комментарий

SCORE

А я и не учу никого :) , я хочу внятный ответ услышать какое удовольствие или польза или еще что от обсасывания чепуховых событий на форуме? Что в этом важного и полезного, объясните. ;)

Ссылка на комментарий

Otshelnik
А я и не учу никого :) , я хочу внятный ответ услышать какое удовольствие или польза или еще что от обсасывания чепуховых событий на форуме? Что в этом важного и полезного, объясните. ;)

Люди играются в политику. Пожили бы полгодика в Украине, сразу подобное желание отпало бы

Ссылка на комментарий

Isaac New
я хочу внятный ответ услышать

Хотите дальше, я вам мешать в этом благородном деле не буду. Только в покое этот раздел оставьте

Что в этом важного и полезного, объясните.

Ничего, ведь так сам SCORE сказал.

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3543

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    7

  • Isaac New

    6

  • Dart An'ian

    3

  • Мэйдзи

    3

  • DuelAnt

    3

  • Константин

    3

  • Мостовик

    2

  • Нимор

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Otshelnik

    1

  • [light]

    1

  • Knight

    1

  • Leprekon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...