Глава 17. Платономания. Версия 2 - Страница 2 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 17. Платономания. Версия 2

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Глава 17

Предупреждение: автор не гарантирует объективности повествования. Всё, сказанное здесь - личная позиция автора. Не нравится - делайте свою версию

Мирная жизнь

После эффектного появления ФСБ многие задумались о своей роли в форумной политике - и эта сфера деятельности, в один миг превратившаяся в минное поле, поетряла новичков. Под разными благовидными и неблаговидными предлогами люди сваливали в лес с форума и в монастырь в игровые разделы. В итоге - форумная политика так особо и не поменялась, превратившись в унылое перекладывание бумажек, за что отдельное спасибо лично от меня камрадам Толстому и Prinigo.

Суд

Между тем, из леса по первому зову своей чистой души вернулся Platon. Он как раз успел к восстановлению суда, который Стратег повелел отстроить заново ещё месяца полтора назад. Вместе с ним появился и Роман Кушнир, который тоже стал судьёй. Третьим судьёй был избран Расситер, вернувшийся уже из монастыря из раздела Европы. Казалось, что демократия восторжествует, но Стратегиум снова удивил нас. ВНЕЗАПНО нашлись противоречия в конституции, которые отсрочили вступление судей в должность. А что? Ломать - не строить. Если разгоняли суд несколько дней против воли народа - то теперь восстанавливают по воле народа уже несколько месяцев. Но об окончательном восстановлении суда - через несколько глав.

Платономания

Уже упомянутый Platon, действуя во благо (вариант - во вред) форуму самопровозгласил себя куратором проекта "АРСоСИ". Не найдя поддержки на Стратегиуме, он расширил круг дебатов на весь Альянс, попытавшись воссоздать суд и там. Но потерпел epic fail и вернулся сюда, попытавшись ещё и здесь привлечь огромное внимание к его персоне. Стиль он выбрал неудачный. Вице-президент не вспомнил о том, что Стратег просил не трогать ботов-лулзогенераторов - и расстрелял летописца, посадив Платона на один день за ботоводство.

Одной строкой

А ещё форум переехал а новый сервер. Всё стало грузиться быстрее, но некоторые функции всё ещё не работают. Но, тем не менее, мы благодарны нашей дорогой техподдержке

ФСБ

Удостоверившись, что хороших срачей форум не видел очень давно ФСБ сделала вброс тему, куда начала кидать рассекреченные доклады неизвестных агентов о неизвестных лицах. Так как верстать сообщения в ФСБ не умеют - понять из них можно было что угодно. Первый доклад прошёл на ура, а вот со вторым случился fail. Обнаружилось не только то, что кто-то на форуме уже выкладывал более рассекреченную версию доклада, но и то, что кто-то трёт чужие темы в парламенте (показательно, что тема исчезла буквально за несколько дней до появления доклада).

ВНЕЗАПНО ФСБ откопало у себя в запасниках служебные инструкции, следуя которым она обратилась ко мнению парламентариев (что мешало это делать раньше - непонятно). Посовещавшись, в ФСБ решили расстрелять Platona, а чтобы ему не было так обидно (других причин автор не видит) - ещё и Terranoidа. После чего в ФСБ последовали благороднейшей из традиций - и больше их никто на форуме в тот вечер не видел.

Естественно, в ПГиМ не поняли, что ФСБ сделала мощнейший пиар-ход для партии, ведь главный аргумент политических противников ПГиМ (Там Платон!!1!!11 - прим. авт.) оказался разбит. Новички политики стали создавать разные темы, в которых мнения колебались от ультиматума ФСБ до ожидания прихода админа всея форума Стратега. Ветераны, пережившие (вариант - не пережившие) и не такое, ака время, когда жили по законам (вариант - диктатуру) Prinigo, эпоху мира, счастья и процветания (вариант - время политических банов) от ПГиМ, а также ноябрьский кризис власти, в большинстве своём старались особо не высовываться и ловили лулзы.

Между тем до выборов оставалось чуть больше недели

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

SCORE, в том, что именно это определяет тех самых людей, которые следят в основном за порядком на форуме. Так как на каждом форуме должен быть модератор, который следит за спамерами, вежливостью среди форумчан, так и здесь. Только здесь это представлено в виде политики и в отличие от других форумов, это очень хорошо способствует развитию форума.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Для начала Вы объясните для чего Вы тратите свое личное время для услышивания

 какое удовольствие или польза или еще что от обсасывания чепуховых событий на форуме? Что в этом важного и полезного, объясните.  ;)

и с какой целью мне объяснять Вам зачем Вы тратите свое личное время для всего вышенаписанного вами по существу данного форума и его участников. Зачем Вы тратите время на нас и на участие в этом форуме?

Ссылка на комментарий

SCORE

Вот не надо губки надувать, я же спрашиваю с открытой душой и сердцем, какой толк вот в Айон в твоем творении? Такая ролевая игра про политику? Мало игроков по-моему не очень интересно. Будь уж добр объясни в чем смысл этих "летописей", а?

В чем смысл модов, переводов, спрайт-пэков, советов по играм мне как-то понятно. В чем смысл хоровода вокруг "политики" не очень.

Вот от Константина я услышвал адекватный ответ, спасибо. Только не кажется вам что есть некий перекос, переигрывание и слишком серьезное отношение к атрибутике всего этого?

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ничего, ведь так сам SCORE сказал.

Он общается с девочками и читает Конан Дойля. Большой оригинал, одним словом :lol:

В чем смысл модов, переводов, спрайт-пэков, советов по играм мне как-то понятно. В чем смысл хоровода вокруг "политики" не очень.

А в чем разница?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Константин
слишком серьезное отношение к атрибутике всего этого

Именно это у некоторых людей и наблюдается. Может меня кто-то сочтет и плохим пользователем, но я считаю, что именно Платон очень серьезно начал относится к этому и потерял тонкую грань между реальностью и виртуальностью...

Ссылка на комментарий

SCORE

разница в том, что моды-переводы патчи и тд это физичнские объекты которые можно употребить человеку себе на пользу.

Чехарда расстреляли ли юзера А (который все равно вернется через 2 месяца) или не расстреляли по сути ничего не меняют. Разве что радуют дюжину участников ролевой игры.

Константин - может проще игнорировать подобные странности, ведь яркой реакцией вроде написания здоровенных статей и анализов поведения каких-то пользователей их тем самым только провоцируют на еще более серьезное отношение?

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Ответ ещё проще. Воспринимайте политику как такую же стратегическую игру. Моды-переводы имеют такую же физическую ценность как и сие творение. С той только разницей что в первом случае работаете с машиной, а во втором - с людьми.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
разница в том, что моды-переводы патчи и тд это физичнские объекты которые можно употребить человеку себе на пользу.

Это виртуальные объекты. Я их ни покушать, ни в карман положить не могу. Поэтому интересно, где проходит грань между правильными виртуальными объектами и неправильными?

Ссылка на комментарий

Константин

Jwerwolf, вот только во втором случае кое кто любит играть не по честному.

Вообще все было бы нормально, если бы не было расстрелов в отношении нормальных людей. То есть не было бы сейчас расстрела Платона и Терраноида, и Косты и Экспрешиона, все было бы намного спокойней.

P.s.: надо бы попробовать подготовить такой проект...

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Isaac New
Константин - может проще игнорировать подобные странности

Чего и вам желаю

Вот не надо губки надувать, я же спрашиваю с открытой душой и сердцем, какой толк вот в Айон в твоем творении?

Примерно такой же, как и ваши высеры высокофилософские материи на этом форуме.

Будь уж добр объясни в чем смысл этих "летописей", а?

Карма, ЧСВ, лулзы Моральное, духовное и эстетическое развитие личности. Сохранение информации и гармоничное развитие форума в целом.

SCORE. Возможно, через десять лет на примере этого сайта будет писаться диссертация или серьёзная научная статья по психологии, рекламе или философии (а может быть - и уже пишется). И тогда эти летописи окажут неоценимую помощь проекту. Мы не можем предусмотреть всё.

И ещё SCORE, кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Среди нас нашёлся праведник и пытается навести нас на путь истинный!

SCORE, прошу вас, ещё, я уже почувствовал волну прояснения.

Лулзы, всюду лулзы....пора браться за диссертацию -)

Ссылка на комментарий

DuelAnt
разница в том, что моды-переводы патчи и тд это физичнские объекты которые можно употребить человеку себе на пользу.

Физические? Точно?

И какую пользу? По-моему, это только интересно. Достаточно, чтобы это существовало, но ничуть не полезно.

И раз вам интересна игра, как-нибудь смиритесь с тем, что кому-то интересно общаться на форуме. И не только в игровых разделах.

Ссылка на комментарий

Каждый человек волен заниматься тем что ему интересно. Я вот хоть в политику и не "играю" но с удовольствием читаю летописи и слежу за выборами партий. Это просто интересно, т.к. это борьба личностей.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Кстати, вопрос - вы сказали, что нас тут мало - дюжина по вашим словам. Так вот, я могу привести вам в пример в три раза больше активного народа - т.е. почти что больше активного народа, чем в гос.думе России :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3309

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    7

  • Isaac New

    6

  • Dart An'ian

    3

  • Мэйдзи

    3

  • DuelAnt

    3

  • Константин

    3

  • Мостовик

    2

  • Нимор

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Otshelnik

    1

  • [light]

    1

  • Knight

    1

  • Leprekon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...