Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика" - Страница 13 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.34 и ДЛЦ "Термоядерная Прибалтика"

А кем ТЫ поведёшь Балтику?  

143 голоса

  1. 1. А кем ТЫ поведёшь Балтику?

    • Рига-протестант, громящая католиков за индульгенции, которые она же и продавала
    • Ливония, с самым имбовым/вычурным правительством, подобранным за десять попыток
    • Тевтонская орда
    • Торговый гегемон-однопровинчик Готланд
    • Новгородская вечевая империя
    • Колониальная империя викингов
    • Неинтересный какой-то патч, не буду в него играть
    • Другое
    • Готландания, униат всея Европы


Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
7 часов назад, Wojt сказал:

Только сейчас дошло, это же имба дикая. Вернее даже не имба, а тупо поломанная механика.

Ну на самом деле относительно. У монархии очки реформ капают уныло долго,  поэтому сильно не раскачегаришь. А так да, можно получить стейты с 0 содержания затрат в капасити. за 20 лет

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну на самом деле относительно. У монархии очки реформ капают уныло долго,  поэтому сильно не раскачегаришь. А так да, можно получить стейты с 0 содержания затрат в капасити. за 20 лет

Я просто последние 2-3 патча европку толком не открывал, сейчас немного в шоке от нововведений. 

Ссылка на комментарий

psametix

я многое видел, но чтобы Чагатай победил в войне орд, это впервые, новое длц новые истории :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
11 час назад, MetallAlximist сказал:

Ну на самом деле относительно. У монархии очки реформ капают уныло долго,  поэтому сильно не раскачегаришь. А так да, можно получить стейты с 0 содержания затрат в капасити. за 20 лет

 

С судами можно и за 15 лет...

Ссылка на комментарий

Заметил, что в этом патче труднее начинать за миноров. Раньше крупные государства как-то охотнее союзились. Или мне не везёт просто.

Начал играть за ливонцев - обрадовался, что можно сразу сделать готланднаш, - но потом сразу Польша и Москва съедают. Переигрывал несколько раз, пока ривалы не сошлись так, что удалось одновременно зафрендить Польшу и Богемию. Но это перекрыло наступление на запад.

Начал за Канди - Аютия больше не хочет дружить, как в прошлых патчах. И сразу Виджаянагар съедает.

Зато за мажоров играть - одно удовольствие. Раздаёшь все привилегии, набираешь денег - и потом можно постоянно прожимать отъём земель, не заморачиваясь лояльностью сословий (потому что ненужная в прошлых патчах привилегия, которая даёт только лояльность, теперь снова в деле).

Ссылка на комментарий

Myxach
19 минут назад, cxell сказал:

Заметил, что в этом патче труднее начинать за миноров. Раньше крупные государства как-то охотнее союзились. Или мне не везёт просто.

Начал играть за ливонцев - обрадовался, что можно сразу сделать готланднаш, - но потом сразу Польша и Москва съедают. Переигрывал несколько раз, пока ривалы не сошлись так, что удалось одновременно зафрендить Польшу и Богемию. Но это перекрыло наступление на запад.

Начал за Канди - Аютия больше не хочет дружить, как в прошлых патчах. И сразу Виджаянагар съедает.

Зато за мажоров играть - одно удовольствие. Раздаёшь все привилегии, набираешь денег - и потом можно постоянно прожимать отъём земель, не заморачиваясь лояльностью сословий (потому что ненужная в прошлых патчах привилегия, которая даёт только лояльность, теперь снова в деле).

Кстати АИ охотнее начал заниматься колонизацией земель, раньше даже к 2000 году - северно-центральная африка не была колонизировано, а сейчас аи спокойно колонизирует . Да и индейцев на пол америки нету к 18веку(зато есть африканцы на пол африки, ну это ладно), как было в старых версиях 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну Япония как сосла по флоту в европе 3, так и сейчас сосет. Флот не развивал и как где-то в самом начале создавал 50 кораблей и не обновлял, так и сидят они. Угадайте кто победит в 18веке мой флот(который проплыл через всю америку к японии от балтийского моря без возможности прохода кораблей. Почти косплей русско-японской, только в реальности через африку так ) или японский из 60? СТАБИЛЬНОСТЬ, правда не помню в том патче такое же было или это в этом вернулись 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix

кошмар, я конечно никогда больше не буду заниматся завоеванием шарика, одного раза хватило, но госпаде к 1600 году ИИ так качает провки что уже Сардиния+Корсика почти 60 ОЕ со скидкой 5% от адм эффективности. В Германии почти все провки по ~25-~35.

Дания даже исландию до 10 развития прокачала

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

yukine

Кто-нибудь, кто уже доиграл до поздних дат, такое действительно происходит на новом патче?

Спойлер

favsw6xm3ho91.png?width=532&format=png&a

Спойлер

14ex35kw3ho91.png?width=1920&format=png&

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, yukine сказал:

Кто-нибудь, кто уже доиграл до поздних дат, такое действительно происходит на новом патче?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну у меня в середине 17го века Османы уже стали гегемоном по армейке. А Испания явно идёт к гегемонии по баблу.

 

7 часов назад, cxell сказал:

Заметил, что в этом патче труднее начинать за миноров. Раньше крупные государства как-то охотнее союзились. Или мне не везёт просто.

Начал играть за ливонцев - обрадовался, что можно сразу сделать готланднаш, - но потом сразу Польша и Москва съедают. Переигрывал несколько раз, пока ривалы не сошлись так, что удалось одновременно зафрендить Польшу и Богемию. Но это перекрыло наступление на запад.

На ВХ так было +- и раньше.

 

 

Кто-нибудь нашел как за Готланд выжить на ВХ? Дания начинается войну почти сразу постоянно.

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется в новом патче 1.34 сделали с коалициями, они быстрее собираются и медленнее "остывают". Начал за Францию, ничего особенного не сделал, ну немного Англичан выбил с континента, причем даже не до конца.  Бургундию еще не трогал, даже Бретань на месте. Ирландию забрал и Шотландию только, Милан заунил, немного Датчан и Норвегов подрезал. Всё, Европа вся красная. Хотел Англичан дальше прессовать, но Англия - лидер коалиции. Раньше какая-то мелочь лидерами была, мажоры вроде не были лидерами. Решил в Африку пойти, взял несколько пров на западном берегу. Вся ближайшая Африка в коалицию тут же. И Милан отвалился от унии при отношениях +120. Вот сижу, не знаю куда толком сунуться уже лет 20. 1500 год, раньше кажется как-то полегче было.

Изменено пользователем Asdron
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
3 часа назад, yukine сказал:

Кто-нибудь, кто уже доиграл до поздних дат, такое действительно происходит на новом патче?

Ненуачо, игроки же просили новых вызовов и челленджей?  :laughingxi3: 

Нормально, я считаю, есть интерес поиграться (правда, я нуб).

Просто трудно представить, что бы на месте Йохана тут можно дать нового.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, yukine сказал:

такое действительно происходит на новом патче?

Италия - неудивительно. Она из кого сформировалась?

В основном Польша/Речка становится очень мощной и Турция. Персия на картинке тоже вполне обычная. Остальное - рандом. Странно выглядят только ацтеки. Они без участия игрока почти никогда не выживают.

Ссылка на комментарий

Myxach
7 часов назад, yukine сказал:

Кто-нибудь, кто уже доиграл до поздних дат, такое действительно происходит на новом патче?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Все в рамках нормы.  Удивляет только африка, ну это да, они что-то натворили и африка теперь стронг 

4 часа назад, Pvt.Meek сказал:
7 часов назад, yukine сказал:

 

Ненуачо, игроки же просили новых вызовов и челленджей?  :laughingxi3: 

Так и раньше под конец игры одни огромные страны оставались, в чем челендж не понятно . Вот допустим моя старая партия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 часов назад, Asdron сказал:

Что-то мне кажется в новом патче 1.34 сделали с коалициями, они быстрее собираются и медленнее "остывают". Начал за Францию, ничего особенного не сделал, ну немного Англичан выбил с континента, причем даже не до конца.  Бургундию еще не трогал, даже Бретань на месте. Ирландию забрал и Шотландию только, Милан заунил, немного Датчан и Норвегов подрезал. Всё, Европа вся красная. Хотел Англичан дальше прессовать, но Англия - лидер коалиции. Раньше какая-то мелочь лидерами была, мажоры вроде не были лидерами. Решил в Африку пойти, взял несколько пров на западном берегу. Вся ближайшая Африка в коалицию тут же. И Милан отвалился от унии при отношениях +120. Вот сижу, не знаю куда толком сунуться уже лет 20. 1500 год, раньше кажется как-то полегче было.

Ну не знаю. Примерно 1540 год на Франции, съедена почти вся Англия, заунена Кастилия + арагон, ранее через абилку завассален Неаполь, правда в Италии удачно упало, что смог завассалить Савой и милан дипламотически и просто вернуть корки. С бургундией не заморачивался, засоюзил, она и упала в унию. Сейчас примерно 200 инкама, армия около 200 только моя, не считая униатов. С ними наверное около 300 + союз с османом, у которого около 150. На коалицию уже особо пофиг. Можно даже не разбивать сри, а есть напрямую

12 часа назад, psametix сказал:

кошмар, я конечно никогда больше не буду заниматся завоеванием шарика, одного раза хватило, но госпаде к 1600 году ИИ так качает провки что уже Сардиния+Корсика почти 60 ОЕ со скидкой 5% от адм эффективности. В Германии почти все провки по ~25-~35.

Дания даже исландию до 10 развития прокачала

Тут случайно смотрел провки по деву на 1520 год примерно на России, француз апнул одну из провинций до примерно 60. Всё бы ничего, если бы это были угодья скажем с сукном, но это была провинция в горах и + 1 к развитию там сейчас стоит больше 200 очков монарха. 

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, MetallAlximist сказал:
13 часа назад, psametix сказал:

 

Тут случайно смотрел провки по деву на 1520 год примерно на России, француз апнул одну из провинций до примерно 60. Всё бы ничего, если бы это были угодья скажем с сукном, но это была провинция в горах и + 1 к развитию там сейчас стоит больше 200 очков монарха. 

И АИ При этом ещё успевает обследовать технологии с штрафом к институту и +10лет роста . Я Получаю +к  технологиям соседей, при этом институт ещё даже не открылся, а до технологии 10-15лет 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix

ну на мой сейчас 1745 год столько очков что я беру техи с опережением в 13 лет. врядли ИИ Австрии у которого армии 750 тысяч, или Англии с 1.2 млн (с колониями) страдают недостатком очков.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Всё бы ничего, если бы это были угодья скажем с сукном, но это была провинция в горах и + 1 к развитию там сейчас стоит больше 200 очков монарха. 

Это поди Овернь в которой уголь может зародиться? Эту провку еще в прошлом патче француз качал как не в себя. У меня ощущения, что  у ИИ скрипт качать провы с будущим углем. Литва так же раскачала провинцию с углем в Запорожье.

Ссылка на комментарий

yukine
11 час назад, cxell сказал:

Италия - неудивительно. Она из кого сформировалась?

В основном Польша/Речка становится очень мощной и Турция. Персия на картинке тоже вполне обычная. Остальное - рандом. 

Партия была не моя, увидел на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , поэтому захотел спросить, так ли всё на самом деле.

Оказалось что автор играет с модами, а я этого не заметил.

11 час назад, cxell сказал:

Странно выглядят только ацтеки. Они без участия игрока почти никогда не выживают.

Ацтеки - игрок.

Ссылка на комментарий

21 час назад, psametix сказал:

кошмар, я конечно никогда больше не буду заниматся завоеванием шарика, одного раза хватило, но госпаде к 1600 году ИИ так качает провки что уже Сардиния+Корсика почти 60 ОЕ со скидкой 5% от адм эффективности. В Германии почти все провки по ~25-~35.

Дания даже исландию до 10 развития прокачала

Грабить грабить и еще раз грабь.Возми- разграбь- отдай вассалу или продай потом еще раз разграбь.И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Не, тевтоны нереально стронг. К 1500 году Балтика уже почти внутреннее море, Польша+Литва один раз потеряла зубы, Дания/Швеция/Норвегия уже попилены. Из интересного - огромная Москва, сильная Венгрия и большой Осман. На очереди попилить север Москвы, если удачно - катку даже продолжать не интересно, хардовый был старт и первая война с Польшей, когда Польшу оставил на Венгрию + Брендербург а сам пилил Швецию по быстрому. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57462

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    76

  • Myxach

    54

  • Wojt

    30

  • psametix

    27

  • райн77

    24

  • Chestr

    22

  • Invulnerable

    20

  • tabularasa

    15

  • Dimka2010

    12

  • raidener

    11

  • yukine

    11

  • cxell

    10

  • Gепia

    9

  • Iamneo94

    9

  • Gallet

    9

  • Мотострелок

    9

  • Wolfrex

    8

  • simonov-89

    8

  • Stolzenberg

    7

  • oldgans

    6

  • JLRomik

    6

  • Random4Fun

    5

  • Kvant91

    5

  • al.gb

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вы понимаете, что если убрать эти миссии, то вместо вас начнут возмущаться те, кто хочет отыграть историческую страну с её амбициями и развитием. Начнут говорить: "Где ивенты? где развитие? За все стр

yukine

Немного поздно, но у меня в ленте появился пост показывающий как победить в любой битве на этом патче. (должно появиться видео с ссылкой строкой ниже, но если не появляется, то 616eb97d39fd01e0c2fbd60

simonov-89

13 сентября релиз "Львов Севера"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

райн77

а видели реформы пиратских республик? 1. возможность отключать- подключать сословия, при этом можно выбрать одно сословие на 4 уровне и получить сразу 90 % земель короны с +80% к прогрессу реформ

Iamneo94

Так было все время с момента ввода миссий в современном виде. А что, в доисторические времена, когда наличие или отсутствие клика "завоевать константинополь" (выбор из 3) на Османе могло заруинит

simonov-89

Видимо, 25 числа объявят дату релиза.    Уважаемые леди и лорды, его Королевское Величество Король Кристиан II приглашает Вас и других шведских вельмож на особенное торжество 25 августа

Wojt

Война еще никогда не была такой выгодной.

yukine

Это появилось ещё в 1.33. Дают одного генерала за каждые 80 лимита.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...