V Rising - MMO песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

V Rising

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

capsule_616x353.jpg?t=1652814350

 

Дата выпуска: 17 мая 2022(ранний доступ)

Разработчики:  Stunlock Studios

Издатель:  Stunlock Studios

Жанр: : ммо, песочница, экшн, выживание

Язык интерфейса: английский и другие (тут можно скачать русскую локализацию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

V Rising – вампирская MMO, где развернется борьба демонов ночи за собственное выживание. После долгих столетий забытья вампиры возвращаются в мир, обуреваемые нестерпимой жаждой крови. Восстановив силы, эти жуткие создания начинают вести борьбу за власть. Вы становитесь одним из претендентов на престол, который когда-то оставил сам Дракула. Путешествуйте по туманным землям и собирайте армию, выстраивайте замок и планируйте нападения на другие вампирские кланы. Войну за власть можно вести в одиночку или вместе с друзьями, выстраивая уникальную тактику и не забывая восполнять силы из человеческой крови.

 

Спойлер

Минимальные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10 64 bit

Процессор: Intel Core i5-6600, 3.3 GHz or AMD Ryzen 5 1500X, 3.5 GHz

Оперативная память: 12 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, 2 GB or AMD Radeon R7 360, 2 GB

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 7 GB

Дополнительно: Minimum System Requirements might change in the future

 

Рекомендованные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10 64 bit

Процессор: Intel Core i5-11600K, 3.9 GHz or AMD Ryzen 5 5600X, 3.7 GHz

Оперативная память: 12 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070, 8 GB or AMD Radeon RX 590, 8 GB

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 7 GB

Дополнительно: Recommended System Requirements might change in the future

Спойлер

ss_8bc3e9e7b0d576796e12b918b1d9a90a1cadess_afe8e3cf9d8a2acd77706e7f0c8ccce9f50d3ss_fa24f346de8b6bef1f1c7b90342806b8e1419

Спойлер

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (игра по сети возможна через ip подключение)

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
Спойлер

 

Пока злосчастный "Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2" так и находится между жизнью и смертью, решил развлечься в недавно вышедшей в ранний доступ "V Rising". Сама игра представляет собой вампиро-выживалку с исследованием не маленькой карты, крафтом, строительством базы и другим присущим подобным играм. ММО часть представлена как PvE, так и PvP режимами, с разными настройки сервера для них. Сюжета тут как такого нет, только суровые будни кровососа-строителя. Я только понял, что вампирам когда-то дали хорошего пинка и теперь они вернулись... чтобы высасывать кровь из смертных снова.

 

Редактор персонажа. Вначале нам дают возможность создать своё альтер-эго в простеньком редакторе. Настроек в нём не много: можно сменить цвет кожи или причёску, добавить аксессуары и выбрать какую-то прикольную гримасу.

image.png

 

Я, конечно, как нормальный извращенец выбрал себе вариант пофапабельней.

image.png

 

 

Ресурсы. Для сбора ресурсов каких-то особых приспособлений не нужно - делать это можно и обычным мечом(смею предположить, что скорость сбора отличается от типа выбранного вами приспособления, но я её не высчитывал). Впрочем, для добычи некоторых из них его придётся по крайне мере улучшить. А так, большинство ресурсов почти всегда под рукой и заморачиваться над их поиском сильно не придется.

image.png

 

Строительство. Одной из ваших главных задач будет строительство собственной базы и своего уютного домика. Без этого никуда продвинутся вы не сможете, да и бегать вампиром-голодранцем как-то не комильфо. Создание этой самой базы начинается с её сердца "Castle heart", которое можно разместить почти на любом не занятом участке карты. На дефолтных настройках сервера дается возможность построить два таких сооружения - то есть баз карте себе можно сделать несколько. Чтобы уберегти свой дом от разного рода вандалов, вашему главному зданию придется скармливать эссенции крови, которые выпадают из большинства противников. После этого можно устанавливать по клеткам границы ваших владений и размещать разного рода сооружения: станки для крафта, сундуки, столы для исследования, собственно свой гроб и многое другое.

К сожалению ваш покорный слуга так и не смог построить себе замок - он не овладел тайным знанием укладывания плитки, поэтому сейчас ему приходится спать в гробу на морозе:020: К слову, от того какой пол вы сделаете зависит какие бонусы получат ваши здания. Так что не забываем делать всё по фен-шую.

fghgfhfg.png

 

Питание. Вы злой вампир и для выживание вам понадобиться кровь. Если исчерпаете её запасы - умрете мучительной смертью(точнее будете получать переодический урон). Самый простой способ добыть лакомство - выпить из живого противника. Когда здоровья вашего врага опустить ниже определенного уровня - у вас появиться возможность высушить его получив желаемое. Также во время этого процесса вы можете просто разорвать противника, произведя таким образом добивания и не получив с него ни капли. Потому как не всякая кровь вам может быть нужна. Кроме утоления голода, кровь в мире "V Rising" также выполняется роль бафов, а качество и тип бафов у ваших врагов разный. И просто так менять их не всегда хочется.

Есть и другие способы получить кровь - вы можете просто носить её с собой в инвентаре... как бутерброд. Для этого всего лишь нужно словить крысу или выбить сердце из моба. Такая кровь нейтральная и не меняет ваши бафы, насколько я помню.

image.png

 

Не понравилось мне только как наш вампир пьет кров. Я понимаю что вторгаться в личное пространство в наше время не прилично и всё такое, но таки хотелось бы чего-то более жестокого, а не бесконтактную кормежку.

image.png

 

Прокачка и уровень персонажа. В мире V Rising правит мода, тут всем нет дела до того, что ты убил тысячу врагов. И если ты не следуешь ей, то даже последнее быдло из падик будет опускать тебя, потому что ты такой не стильный. Я это всё к тому, что в игре уровень персонажа напрямую зависит от того, что на тебя надето. Так что, будь добр, наряжайся соответственно. И пускай все враги умрут от зависти.

А вот получать доступ к новому сооружению, экипировке и различным предметам придется с помощью привычных столов для исследований. Но, вам также выпадет возможность построить Алтарь Крови, где кроме новых способностей, вы сможете разблокировать и некоторые постройки с предметами. Сам Алтарь Крови дает возможность выследить на запах специальных боссов, после убийства которых вам дают разного рода плюшки.

hfghfghg.png

 

Интересные, но неприятные особенности. К такому я отношу вашего главного врага - солнце. Как можно понять оно губительно для нас, поэтому предпочтительней навязывать кому-то бой ночью. Передвигаться днём вы сможете, прячась в тени каждого встреченного куста, но это слишком сковывает ваши движения. На открытой местности есть порядка несколько секунд, чтобы спрятаться. В противном случе хп отгрызает быстро и очень больно.

image.png

Спойлер

64565465.png

 

Есть ещё менее губительные вещи, такие как чеснок и серебро. Первое ещё не встречал, а второе можно легко хапануть из какого-то сундука. Урон зависит от того сколько его носишь, но неприятно оно ещё тем, что сбивает превращение и приходится тащиться к базе на своих двух.

tyutyutyu.png

 

А ещё по карте можно встретить боссов с черепком - грозный противник, который мне пока что не по зубам. И некоторые из них похоже могут появиться рандомно. Так, направляясь на радостях к низкоуровневый боссу, мне на встречу вышел охотник на вампиров, прямо перед моей целью. Играли с ним мы в салочки до самого утра)

 

Вообще, могу сказать, что игра мне понравилась, хоть это и не совсем тот жанр, что я предпочитаю с ними. Игра только в раннем доступе, но контента в ней хватает, что развлечься. Так что покупать уже сейчас можно.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Создатели вампирской «выживалки» V Rising рассказали, что планируют добавить в свой проект графа Дракулу.

По словам директора игры Питера Ильвеса, перспективы включения подобного героя интригуют создателей, а для игроков возвращение вампира станет своеобразным крупным событием. Судя по намекам разработчиков, пользователи смогут бросить ему вызов и занять место на Троне Тьмы.

При этом Дракула будет не только присутствовать на заключительных этапах — игрок ощутит его влияние на мир в процессе прохождения, даже на ранних стадиях. А когда дело уже дойдёт до финала, то там всех будет ждать противостояние различных фракций, атмосфера которого должна напомнить пользователям «Игру престолов».

Вероятно, в последнем случае подразумеваются политические игры и шпионаж, а не печально известное зрителям завершение сериала.

Сама V Rising, кстати, продолжает удерживаться в чартах Steam, а тираж проекта недавно достиг 2 млн копий.
Ссылка на комментарий

Devin

Судя по отзывам, в это следует играть после выхода. В раннем доступе делать нечего.

Сис.требования у игры какие-то странные. Оптимизацией, видимо, ещё не занимались.

 

А так, выживач про вампирёныша - концепция интересная. 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Создатели вампирской «выживалки» V Rising приняли решение перенести релиз крупного контентного обновления на 2023 год.

Перед полным релизом в игру планируют добавить много интересного. В настоящий момент разработчики рассматривают следующие нововведения:
  • несколько этажей замка (два или более);
  • слуги в замке;
  • новый биом;
  • обновления уже доступных регионов в плане графики, звука и игрового процесса. Их хотят сделать «более богатыми и интересными для изучения»;
  • новое оружие;
  • новые возможности кастомизации снаряжения;
  • разнообразие типов врагов и введение дополнительных механик;
  • корректировка баланса игры, который касается стоимости ремонта, стоимость строительства и не только;
  • работа над системой рейдов;
  • устранение эксплойтов и некоторых методов грифинга в PvE.
Кроме того, ранее разработчики говорили, что хотят добавить в игру графа Дракулу.

Напомним, что тираж V Rising составляет уже более 2,5 млн копий — игра вышла в ранний доступ 17 мая этого года.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

@Devin да, действительно. Не сразу обратил внимание, что тут пригодится пояснение.

 

Griefing – акт использования или злоупотребления механики игры: способами, первоначально непреднамеренными разработчиками игры в определенной цели возмутить или иначе отрицательно воздействовать на прогресс игры другого игрока.

Например, Mic Spam – спам звукового канала сервера через микрофон или специальные программы. В основном, для спама, используются популярные песни (на англ. языке) и/или раздражающие звуки.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
В 01.09.2022 в 12:01, Devin сказал:

Судя по отзывам, в это следует играть после выхода. В раннем доступе делать нечего.

Сис.требования у игры какие-то странные. Оптимизацией, видимо, ещё не занимались.

 

А так, выживач про вампирёныша - концепция интересная. 

Не знаю, контента как для игры в раннем доступе там хватает и проблем с оптимизацией, я не заметил.

Ссылка на комментарий

Devin

 

1 час назад, Noobozadrot сказал:

проблем с оптимизацией, я не заметил.

я сравнивал с лост арк, который выдаёт отличную картинку при гораздо более скромных требованиях к железу. Конечно, в динамике графику я не видел, но вроде ничего особенного. Разрешение текстур, может быть, повыше, но в изометрии это разглядеть сложно.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
В мае V Rising получит крупное бесплатное обновление Secrets of Gloomrot. Разработчики поделились свежим кинематографическим трейлером.

В ролике показывают мрачную лабораторию и безумного учёного, трудящегося во время грозы. В окружении многочисленных рисунков он работает над тем, чтобы оживить нового монстра. У него это успешно получается, но вампир вырывается на свободу, после чего судьба его создателя становится неизвестной.

Обновление будет бесплатным для всех и выйдет 17 мая. Помимо нового биома, изменят и некоторые уже доступные. Появится возможность строить многоэтажные логова для вампиров, а также можно будет получить новые виды оружия и магии.

Вампирская выживалка V Rising вышла в открытом доступе 17 мая 2022 года. На игроков возлагается роль возродившегося вампира, который должен построить собственный замок. Тираж игры уже превысил три миллиона копий.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Авторы вампирской «выживалки» V Rising представили геймлейный трейлер грядущего крупного обновления Secrets of Gloomrot.

Игрокам предстоит изучить новый биом, столкнувшись с безумным учёным и его страшными творениями — часть из них как раз можно увидеть в ролике. Среди последних особенно выделяются опасные механизированные создания.

Кроме того, у пользователей появятся свежие возможности (многоэтажное логово), дополнительные виды оружия и магии (к примеру, связанной с молнией).

Само контентное обновление появится уже 17 мая — ровно через год после выхода игры в открытом доступе. Продажи самой V Rising, кстати, уже успели превысить три миллиона копий.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 869

Лучшие авторы в этой теме

  • Текстоплёт

    5

  • Devin

    4

  • Noobozadrot

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: В мае V Rising получит крупное бесплатное обновление Secrets of Gloomrot. Разработчики поделились свежим кинематографическим трейлером.

Noobozadrot

Дата выпуска: 17 мая 2022(ранний доступ) Разработчики:  Stunlock Studios Издатель:  Stunlock Studios Жанр: : ммо, песочница, экшн, выживание Язык интерфейса: английский и други

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Создатели вампирской «выживалки» V Rising приняли решение перенести релиз крупного контентного обновления на 2023 год. Перед полным р

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Авторы вампирской «выживалки» V Rising представили геймлейный трейлер грядущего крупного обновления Secrets of Gloomrot. Игрокам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...