1944: Battle of the Bulge / Desert Rats / D-Day / Moscow to Berlin: Red Siege - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

1944: Battle of the Bulge / Desert Rats / D-Day / Moscow to Berlin: Red Siege

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

5a94d2d758d61a9667b3c6ec2b2d21d3.jpg

Спойлер

Дата выхода: 1 апреля 2005

Платформы: PC
Жанры: Стратегии
Издатель: Monte Cristo
Разработчик: Digital Reality

 

Военно-историческая стратегия 1944: Battle of the Bulge, разрабатываемая венгерской компанией Digital Reality, продолжает рассказ о Второй мировой войне, начатый в проектах Desert Rats vs. Afrika Korps и D-Day. 20 миссий для одиночного прохождения можно будет выполнить за каждую сторону, а затем проявить своё полководческое мастерство в многопользовательском режиме. На этот раз, после песков Африки и берегов Нормандии, вам придется воевать в условиях европейской зимы, накладывающей дополнительные ограничения на возможности солдат и техники.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

0c3b8b82-d5a2-449e-913a-799176c716d1.web

 

58d40437-7878-41ae-bac0-18b9cf3e8de9.web

 

c26ad107-1525-4607-9ed1-690f732b227f.web

 

f1e7a2b4-e87d-485c-935e-c956b48a34ac.web

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

dc5689cdd7728b575771d085c166e709.jpg

Спойлер

Год выпуска: 2004
Жанр: стратегия
Разработчик: Digital Reality
Издатель: Encore Software

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Северная Африка. Знойные пустынные земли — прокаленные солнцем, ссохшиеся и безжизненные. Редкие, манящие прохладой оазисы. Величественные восходы и потрясающие закаты. Великий край. Край, чьей судьбой стала война. Война, участия в которой вам теперь не избежать…

 

Особенности игры:
«Пустынные крысы против корпуса «Африка» — новая тактика в реальном времени, игра, насыщенная действием и динамизмом.
Две кампании, насчитывающие в общей сложности двадцать разноплановых миссий, связанных с выполнением самого широкого спектра заданий — начиная с боевых рейдов в пустыне и заканчивая затяжными сражениями на улицах городов.
Неординарная для игр данного жанра сюжетная линия, главные роли в которой отведены двум молодым офицерам германской и британской армий, бывшим некогда друзьями, но разведенным волею судеб по разные стороны линии фронта.
Более 25 юнитов, принимающих участие в каждой миссии за ту или иную сторону.
Солдаты 8 различных специализаций: стрелок, разведчик, пулеметчик, медик, инженер, огнеметчик, снайпер, гренадер.
Военная техника 7 различных категорий, в числе которых — танки, противотанковые орудия, артиллерия, силы противовоздушной обороны, авиация.
Тщательно проработанный и сбалансированный AI.
Современная высококачественная 3D-графика высокой детализации.
Звук и музыка, придающие игре неповторимую атмосферу.
Разнообразные многопользовательские режимы игры

 

Спойлер

За всю историю игровой индустрии вышло столько стратегий, посвящённых тематике Второй мировой войны, что к середине 2000-х их начали выделять в отдельный жанр, который даже дробился на более мелкие. Ведь военный конфликт подобного масштаба - действительно богатая почва для идей подобных проектов, и география разработчиков подобных игр невероятно широка. Вот, например, Desert Rats vs. Africa Korps родом из Венгрии.

Сразу стоит предупредить, что в данном случае не стоит ждать серьёзного драматического сюжета, - здесь используется совсем другой подход и события разворачиваются в духе романтической авантюры, сдобренной смачной порцией политкорректности и толерантности. Главные герои, с которыми нас познакомит интро, - француз, француженка, американец (негр), британец и мятежный (по отношению к нацистскому режиму) немец, участник мюнхенской олимпиады, где он и познакомился с англичанином в качестве соперника в спортивном состязании. Союзники совершают побег из занятого вишистами форта Лаллеманд на юге Алжира при помощи коллаборациониста, и мы попадаем в первую миссию: необходимо уйти от погони и перебраться на свою сторону фронта. Здесь мы узнаём, что герои присутствуют не только в роликах, но и непосредственно на поле боя: эти юниты помимо повышенных относительно других пехотинцев характеристик обладают ещё и специальными способностями, а когда занимают место в технике, то получают специальные бонусы. Кроме того, нам показывают, что кроме основных задач в каждой миссии присутствуют ещё и дополнительные, а также секретные: их выполнение не только облегчает прохождение, но и приносит бонусные очки престижа, речь о которых пойдёт чуть ниже. В конце туториала пилот мадемуазель “Лиса” прилетает за своими друзьями, а немец встаёт за стационарный пулемёт и сдерживает наступление отстаивающих конъюктурщиков-берберов, которых здесь позиционируют как варваров и бандитов, до прихода подкрепления. Теперь мы вольны выбирать, какую из двух кампаний проходить следующей: нацистскую или союзническую.

Геймплейно Desert Rats vs. Africa Korps являет собой RTS с пригоршней интересных и прогрессивных идей, которые присутствуют и в ряде других известных подобных игр того периода, например Codename: Panzers - Phase One и “Блицкриг 2”. Пробежимся по ним. Во-первых, юниты здесь разделены на типы: пехота, транспорт и спецтехника, бронеавтомобили, танки, САУ, стационарная артиллерия (включая зенитную), мобильные зенитные установки, авиация. Каждый класс при этом включает в себя множество юнитов самого различного назначения. Приведём некоторые примеры, которыми они не ограничиваются: к пехоте относятся и медики, и снайперы, и гранатомётчики, к транспорту - и бронетранспортёры, и тягачи, и ремонтные машины, к танкам - и лёгкие разведывательные танки наподобие Pz II, и тяжёлейшие машины войны вроде “Тигра”. Перед каждой миссией мы попадаем в своего рода “магазин”, в котором можно сформировать состав войск на предстоящую миссию исходя из данных брифинга - и уложившись в выделенное количество очков и число доступных отрядов определённого типа (например, в данный момент максимальное количество доступных для “найма” огнемётчиков составляет три единицы). То есть теоретически мы можем выставить на поле боя огромное число пехоты, либо пару-тройку танков, либо воспользоваться предлагаемым компьютером набором, либо же подойти к планированию с умом и создать войско, наиболее подходящее для поставленных задач и вашего стиля игры. Здесь же есть и по четыре для каждой из сторон уникальных юнита, отличающихся высокими боевыми качествами, которые разблокируются по мере достижения определённой планки уже упомянутых очков престижа. То есть чем больше дополнительных и секретных задач мы будем выполнять в каждой миссии, тем быстрее получим к ним доступ.

А теперь давайте отправимся в бой. В силу специфики географического расположения сражения будут проходить либо в открытой пустыне, барханы которой едва ли можно принимать во внимание, либо на территории населённых пунктов и военных лагерей. И если в первом случае мы будем в основном действовать техникой, то во втором без пехоты не обойтись. Да, простые труженики войны в Desert Rats vs. Africa Korps - это не пушечное мясо и расходный материал, а вполне боеспособные юниты, которыми нужно пользоваться с умом. Не можете разбомбить мост, потому что его прикрывают вражеские силы ПВО? Снайпер обезвредит их, ликвидировав расчёты. Танковый кулак хотел ворваться в город, но превратился в груду металлолома, подорвавшись на минах в узких улочках? Нужно было высылать вперёд сапёров под прикрытием стрелков и пулемётчиков. Герой после яростной стычки получил ранение? Следует приказать санитару заняться им, иначе следующее столкновение может стать последним и для него, и для нас, - гибель ключевых персонажей ведёт к провалу миссии. И не стоит забывать о том, что техника без экипажа никак не функционирует. Для обеспечения боеспособности в каждую единицу должен быть посажен определённый штат, а его недостача ведёт к снижению характеристик. Кроме того, некоторые юниты дают дополнительные бонусы: герой - к скорости передвижения и скорострельности, гранатомётчик - к огневой мощи, разведчик - к радиусу обзора.

Сами машины войны тоже имеют разное назначение. При комплектации ими своего войска стоит учитывать не только ТТХ, но и особенности, например неподвижную башню некоторых танков или оснащение разведывательного броневика пулемётом. И нельзя забывать, что техника требует экипажа, - не окажитесь в ситуации, когда, взяв на миссию много танков и мало пехоты, вы просто не сможете использовать весь арсенал. Лучше, наоборот, взять немного больше стрелков (благо стоят они совсем недорого) и постараться заполучить трофейные вражеские машины: по окончании задания все выжившие войска остаются “в обойме” и даже получают повышение, благодаря чему возрастает их живучесть (второй уровень) и скорострельность (третий уровень). Для того чтобы захватить вражескую технику, необходимо выбить весь экипаж (вывести из строя двигатель или башню недостаточно - компьютер добровольно не будет выводить солдат). После каждого попадания все находящиеся внутри юниты получают урон и могут погибнуть раньше, чем произойдёт взрыв; особенно эффективен в этом плане огнемёт. Как только экипаж перестанет подавать признаки жизни, можно подгонять ремонтную машину, производить починку и захватывать танк.

Несмотря на, скажем так, голливудскую концепцию, каждая из полутора десятков миссий предваряется брифингом и описанием положения дел с определённой долей исторической достоверности. К ней разработчики отнеслись с должной долей уважения, хотя без условностей и некоторых (немногочисленных) странностей не обошлось обошлось: например, специальный соответствующей условиям Северной Африки камуфляж имеет лишь премиум-техника, достающаяся за очки престижа, а все прочие - тот, что использовался на европейском театре военных действий.

Визуальная составляющая Desert Rats vs. Africa Korps достойна похвалы - во многом благодаря тому, что развитие трёхмерной графики к тому времени уже достигло больших высот: юниты смоделированы и анимированы отлично, а спецэффекты доводят зрелищность происходящего до нужного градуса. Что же касается архитектуры и ландшафта, то здесь тоже всё хорошо, но это и не удивительно, учитывая, что большая часть действий разворачивается в пустыне.

Игра получилась определённо успешной и понравилась игрокам, которые вскоре начали активно создавать для неё модификации, которые заключались главным образом в замене и добавлении моделей техники, так как изначальный парк показался им недостаточно большим. И такой славы вполне достаточно для того, чтобы охарактеризовать Desert Rats vs. Africa Korps как одну из самых ярких тематических RTS первой половины 2000-х.
Автор обзора: Sharp_ey

 

Спойлер

 

7276_59e3bed476243.jpg

 

7276_59e3bea50e1ac.jpg

 

 

Спойлер

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

57d8244ebd0b19e8f75b1636da929668.jpg

Спойлер

Даты выхода игры: 20 августа 2004 года
Даты выхода локализации: 29 ноября 2004 года
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Digital Reality
Издатель: Monte Cristo Games
Локализатор в России: Nival Interactive

 

«День Д» - новая стратегия в реальном времени, с большой долей достоверности воссоздающая события одной из самых грандиозных операций Второй мировой войны. Игрокам предстоит возглавить подразделения союзнической армии и отправиться в Нормандию - северный край, ставший в 1944-м братской могилой для десятков тысяч бойцов.

На протяжении трех кампаний и двенадцати полновесных миссий вам предстоит доказывать свое тактическое и стратегическое превосходство над врагом, шаг за шагом преодолевая трудности, встающие на пути к освобождению Европы. Высадка на Омаха-Бич, взятие Шербургской гавани, операция «Кобра» - у игрока есть шанс стать участником главных событий тех славных дней.

Артиллерия и пехота, подразделения стрелков, парашютисты, танки, авиация и многое другое - 60 типов юнитов доступны игрокам в «Дне Д», и каждый из них смоделирован с высокой степенью исторической достоверности.

Помимо одиночного, есть в «Дне Д» и многопользовательский режим - до 8 игроков одновременно в локальной сети или в Интернет (GameSpy). Сражаться вы сможете как на специально подготовленной для этого дюжине карт, так и на многопользовательских уровнях собственного производства - в их создании поможет включенный в комплект поставки редактор.

 

Спойлер

 

613808-d-day-windows-screenshot-briefing

 

613810-d-day-windows-screenshot-medic.jp

 

613812-d-day-windows-screenshot-run-to-c

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

220px-Moscow_to_Berlin_Red_Siege_Cover.j

Спойлер

Платформа: PC
Жанр: strategy
Дата выхода: март 2006 г.
Разработчик: INtex Publishing
Издатель: Monte Cristo Multimedia

 

Особенности игры:
Реалистичные модели техники времен Второй Мировой войны;
Красивая трехмерная графика;
Три кампании, 20 одиночных миссий;
Возможность игры как за СССР, так и за Германию.

Спойлер

 

moscow_to_berlin-21.jpg

 

moscow_to_berlin-20.jpg

 

moscow_to_berlin-16.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 720

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...