Порекомендуйте прогон... - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте прогон...

Рекомендованные сообщения

Dwr-187

Вот есть такие варианты:

 

1) Испания - чистые Фалангисты, без всяких полумер Франко - освобождение ЮА и мб ЦА.

2) Португалия - вариант Салазара через попил Испании и вхождения в Ось посредством участия в Осбоводительном Походе против СССР

     либо треш-вариант 5-й империи, но это садо-мазо :antispam:

3) Поляки - вариант Короля-Казака и присоединение к немцам с целью Освободительного Похода, но тут проблема с Унией с Литвой - отказывается, зараза! Непонятное в файликах событие

4) ...

 

 

 

стоп лист:

Италия - ибо нет ни адмиралов, ни фокусов

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

Фашистская Австралия без вступления в японскую Сферу.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Османская Империя с султаншей без иных альянсов кроме саадабада и иных союзников кроме тех, что по фокусам.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
9 часов назад, Аншери Тодд сказал:

Османская Империя с султаншей без иных альянсов кроме саадабада и иных союзников кроме тех, что по фокусам.


кстати османов пробовал, но что-то там не получалось поставить министра нужного почему-то. 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
5 часов назад, Dwr-187 сказал:


кстати османов пробовал, но что-то там не получалось поставить министра нужного почему-то. 

Нужного это какого?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
11 минуту назад, Аншери Тодд сказал:

Нужного это какого?

 

XeeqWEz.png

 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 04.06.2022 в 16:26, Dwr-187 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Игры под рукой нет, но попробуй на Ютубе гайд глянуть. Что-то мне кажется, что такой фокус османам и не нужен.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
9 часов назад, Аншери Тодд сказал:

Игры под рукой нет, но попробуй на Ютубе гайд глянуть. Что-то мне кажется, что такой фокус османам и не нужен.

а в итоге там корки на все земли от Персидского до Вены?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

СССР с переходом в Российскую империю с красивыми границами у индийского океана? У сшп по ветке праворадикалов ии будет захватывать мир. А вы не ии, вы захватите америку как часть света и постройте её ввысь. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 03.06.2022 в 22:36, Simplicissimus сказал:

Фашистская Австралия без вступления в японскую Сферу.

 

кстати а вот это, увы, невозможно, фокусы криво сделаны и никак не освободившись нельзя заявить претензию на НЗ, а это предусловие для собственной Ымперии у австралобесов.

 

КОнечно, можно потратить 300 пол очков, но это уже слишком на любителя.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Кстати, неплохой вариант прогона - за демократические США отказаться от Лондонских соглашений и в конце 1938 получить войну со всеми союзниками.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Simplicissimus сказал:

Кстати, неплохой вариант прогона - за демократические США отказаться от Лондонских соглашений и в конце 1938 получить войну со всеми союзниками.

с ресурсами и бонусами США (6 слотов!) можно без проблем хоть одновременно с союзниками/осью и коминтерном воевать. Бесконечная нефть, бесконечный мп...

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 только тем этот вариант и хорош, что только в нем можно попробовать свои силы в войне против практически всего света.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 только тем этот вариант и хорош, что только в нем можно попробовать свои силы в войне против практически всего света.

 

та на любителя... тем более с беконечными ресурсами хоть против всего света - в чём проблема то :antispam:

 

А вот Австралия... парадоксы там не планируют починить фокусы, чтобы "свою Ымперию" можно строить было?

Ссылка на комментарий

В 03.06.2022 в 18:48, Dwr-187 сказал:

Вот есть такие варианты:

 

1) Испания - чистые Фалангисты, без всяких полумер Франко - освобождение ЮА и мб ЦА.

2) Португалия - вариант Салазара через попил Испании и вхождения в Ось посредством участия в Осбоводительном Походе против СССР

     либо треш-вариант 5-й империи, но это садо-мазо :antispam:

3) Поляки - вариант Короля-Казака и присоединение к немцам с целью Освободительного Похода, но тут проблема с Унией с Литвой - отказывается, зараза! Непонятное в файликах событие

4) ...

 

 

 

стоп лист:

Италия - ибо нет ни адмиралов, ни фокусов

Играя с 1936 г. за самую слабую фашистскую страну (Сальвадор или Доминикану) захватить все 7 сильнейших государств мира + Китай + кучу мелочи (Индия, Австралия, Н.Зеландия, ЮАР, Югославия, ЧхС, Румыния и т.д.).

Срок: полтора года.

 

Дополнительные ограничения:

- старт на сержанте

- максимальное усиление великих наций на старте

- полный отказ от производства вооружения (заводы под вашим контролем не выпускают танков, артиллерии, пехотного снаряжения, истребителей/бомбардировщиков, можно только автомашины/транспортные самолеты/допники) за исключением подводных лодок да и те используются только для "зеленки".

- боевые потери за всё время: например, не более 10 тыс. солдат.

Разумеется, без читов. 

 

Генералов не прокачать, дерево фокусов скучнейшее, однако придется придумать дофига стратегических и тактических фокусов.

 

И да, это возможно. 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
В 03.06.2022 в 18:48, Dwr-187 сказал:

Италия - ибо нет ни адмиралов, ни фокусов

А сейчас?(:

_________
добавлено 0 минут спустя

Можно ещё за Эфиопию панафрику или то, что с Карибами связано.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
В 09.08.2022 в 00:31, corba сказал:

И да, это возможно. 

Пруфы?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, ололош Чингисханович сказал:

А сейчас?(:

 

 

Фокусов как грязи ага 

Ссылка на комментарий

В 11.02.2023 в 19:06, ололош Чингисханович сказал:

Пруфы?

Последние годы как-то не до игры. Могу, разве что, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на подобный спор 2 года назад. Я тогда специально отыграл по быстрому партейку и сделал свежие скрины.

 

Играя за Доминикану на сложности "Сержант" за первые 10 месяцев захватил Францию, Чехословакию. Югославию, не потеряв ни одного солдата. Затем в январе 37 захватил Турцию, Румынию, Китай, Англию, Индию, Австралию, ЮАР, Малайю, Канаду. Также 0 погибших. В феврале 37 аннексированы Италия, Албания, Германия.

 

Дальше я скрины не делал, но следом идет захват Японии, США, СССР и немного всякой мелочи. Хоть убей, я не помню, какой самый быстрый результат захвата всех мажоров + Китай у меня получался. То ли 1 год и 5 месяцев, то ли 1 год и 8. В любом случае, захватить к августу 1938 было абсолютно реально.

 

В той же ветке в сообщениях ниже я раскрывал некоторые принципы как добиться таких результатов. 

 

Я также отыгрывал игру за Сальвадор с таким же результатом. Это тоже, как и Доминикана, фашистская страна. 

 

Повторюсь, я давно не играл в хоику. Знаю, что в какой-то версии разработчики очередной раз значительно изменили правила игры и некоторые, ранее использованные методики, стали нерабочими (и это есть хорошо!). Например, теперь стало сложней вступить в Ось. 

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@corba Подтверждаю, этот человек может :). Хотя даже на момент спора та катка, на сколько помню, делалась не на актуальной (на тот момент) версии. Сейчас все еще сильнее поменялось. До сих пор считаю это жестким багоюзерством (не в обиду, старый спор не поднимаю, это мое ИМХО).

Для интереса, можно, но придется игру ломать со всех сторон (для многих, в том числе и для меня, это убивает интерес к игре)...

 

Моя последняя интересная не историческая игра - за СССР до ВОВ захватить Турцию, Румынию, Японию, и все китайские клики (можно Тибет, Монголию и Сиам успеть). Кто-то на форуме уже предлагал такую идею, но вроде не в этой теме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2785

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Кстати, неплохой вариант прогона - за демократические США отказаться от Лондонских соглашений и в конце 1938 получить войну со всеми союзниками.

corba

Играя с 1936 г. за самую слабую фашистскую страну (Сальвадор или Доминикану) захватить все 7 сильнейших государств мира + Китай + кучу мелочи (Индия, Австралия, Н.Зеландия, ЮАР, Югославия, ЧхС, Румыни

corba

Последние годы как-то не до игры. Могу, разве что, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на подобный спор 2 года назад. Я тогда специально отыграл по быстрому партейку и сделал свежие скрины.  

Marilyn Manson

@corba Подтверждаю, этот человек может . Хотя даже на момент спора та катка, на сколько помню, делалась не на актуальной (на тот момент) версии. Сейчас все еще сильнее поменялось. До сих пор считаю эт

corba

Каждый раз надеешься, что человек тебя обзывает читером по незнанию, а оказывается по дурости и лени. Реши одну интересную задачу, повтори еще 20 раз и вуаля, ты самый крутой чувак в хоике. Ан нет, к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...