Лига Dogvol и Metelb Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Dogvol и Metelb Сессия 1

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

image.jpeg.8ab2dc74fbaffcc44fd869f09826774f.jpegimage.thumb.jpeg.ec716effda3ed1ed68aa87fe4e7d80de.jpeg

Спойлер
  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Прошла первая сессия, стартовали с проблемами, уделим все внимание чтобы их устранить. Спасибо всем за терпение. По неполной информации выбыло 5 человек из 47, дальше только интересней! Я понимаю что в основном воевали с ИИ но есть регионы с активными войнами, очень интересно почитать как они проходили, излагайте, но без матов!

    От организаторов будет 1к рублей в номинации "лучший отыгрыш ролеплея в лиге" по итогом голосования или личного решения организаторов.
    Все желающие поиграть пишите мне в личку, страны в рассадке на которых нет игроков свободны.

    Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Metelb89

Война, война не когда не меняется. 

В 1439 году атоман всия кубанский Иоан устал от скучной жизни на родине и пошел с своим войском на юго-восток, в поиске новых земель и приключений. Судьба привела его в город с диковинным названием "Amol", там он повстречал старца, который за червонец рассказал ему многое про местный край, про отсталость в военном плане народов населяющих их, про здешние нравы, про великую историю этого места и про некогда великую империю "Персию" но заинтересовало Иоана в словах старца, что тот назвал свою землю «Airyanem Vaejah» — «арийская земля»  И преисполнился Иоан мечтой возродить величие этого места и своих арийских предков. Начать решено было с захвата столицы соседнего государства "Qom" что и было сделано в течение 2х лет и вот 1441 год, в Аджаме снова арийская династия. И сего момента начинается история возрождения великой Персии. 
В 1446 году было покорено одно из сильнейших соседних государств "Хоросан" а также множество мелких княжеств неподалеку, но тут пришли послы троюродного брата Иоана, верховного правителя Грузии. Он проигрывал войну сильнейшему королевству в регионе "Кара-каюнлу" и умолял Иоана вступить в войну против султанов Кары. Была эта авантюра опасной т.к. в расположение султана Кары была крупнейшая армия в регионе. После долгих размышлений было решено помочь брату, ведь по мимо укрепления кровных уз, это еще сулило большими территориальными приобретениями и вот в 1451 "Аджам" объявляет войну "Кара-каюнлу" война шла тяжело но неизбежно вела к победи "Грузии" и "Аджама", но случилось ужасное, брат бросил Иоана и в 1455 году вышел из войны оставив Иоана 1 на 1 с султаном Кары. На дворе уже 1459 а мы до сих пор не смогли победить, за всю войну потеряно уже 63 тысячи солдат, но упорство Иоана и персидского народа непреклонны, народ знает, что враг измотан и от его армии почти ничего не осталось, персидский народ уже в предвкушении мира, а дальше только величие Персии.

image.thumb.jpeg.d1138d6aa0b6058980a9976410a4d6e3.jpeg

Ссылка на комментарий

История Государства Миланского
Том 1

Милан - страна которая начало свое существование еще в 1395 году. Это великое герцогство имело самые развитые провинции во всей Италии, но также имело и много соперников вокруг себя, одним из них была Венецианская республика которая контролировала законные/национальные провинции милана. Вторым по списку но не по значению был соперник - Папский престол, который не перестовал мечтать о царстве божьем. А так же Государства Генуи и Савои также были территориальные и торговые соперники

славного государства миланского.

Но так продолжаться не могло дальше, так как пока итальянские князья устраивали внутренние конфликты, соседи начали посматривать на такой лакомой кусочек как Италия. Франция которая имела ввиды на территории милана, савои и генуи. А также император СРИ - Австрия, которая также имела ввиды только уже на территории венеции. Но это пол беды, Туннис- варвары и пираты, которые заключили союз с мороканским и османским султанатом, уже готовили планы по захвату сицилии и корсики. 
Так не могла дальше продолжатся, по этому была организованна встреча трех сильнейших государств Италии. Между Папским престолом, венецианской торговой республикой и Миланским герцогством было заключено соглашение по которому вся Италия делится между участниками соглашения. 

У нас мало осталось информации по этому договору , но некоторые пункты удалось установить.
1) Оборонительный союз между членами.
2)Раздел сфер влияния
3)Между членами не происходит военных конфликтов
4) Соглашение начинает действия со дня его подписания 11.11.1444

Пока создавался союз и происходило деление Италии, внутри Герцогства происходили тайные дела, партия республики за счет поддержки из вне (некоторые считаю, что венеция приложила к этому руку) надавила на герцога Filippo Maria Visconti. И под угрозой смерти герцог подписал , а отлучения от трона и формирования амброзийской республики, за это бывшему правителю позволили стать первым консулом в истории новоявленной республики.

Но не всем понравилось формирование такого пакта, некоторые правители стран обозвали этот союз странным словом "аналка", что это слово значит и какой смысл вкладывается в это слово до сих пор не известно.

Одним из противников этого пакта стала Австрия, Итальянский пакт пытался дипломотическим путем получить разрешение на вход в империю венеции и папскому престолу, на что император затребовал непомерные условия, только за счет правителя франции, который к этому союз относья благостойно, удалось избежать конфликта.

Пока происходили войны между государствами, милан окупировал территории генуи и произвел так называемый "референдум" и республика воссоединились со своим братским народом. Также были присоединены к республике другие территории, который входили в сферу влияния, такие как корсика и савоя. 

Что ждет дальше государство Миланского ? Будут ли соблюдены условия пакта между членами ? Разделят ли Италию другие более могушественные страны ? Это все будет известно во втором томе. 


 

Изменено пользователем sanlain
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 524

Лучшие авторы в этой теме

  • Metelb89

    2

  • sanlain

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...