Курдистан - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Курдистан

Рекомендованные сообщения

ололош Чингисханович

Опять таки, по Мальте и Непалу тема же есть.(: Начнем с того, что на карте его нет и чтобы выделить надо пройти мини квест. Его НЕЛЬЗЯ выделять если у вас есть корка хоть на одну его провку. Поэтому из Турции, Ирака и Ирана не получится. Можно за СССР захватить Иран/Турцию и выделить, но можно не париться и выделить из Франции. В этом случае вы получите 1 провку в Восточной Сирии(Провка называется ЕМНИП Дей-аз-зур) Где живет около 300к человек и нет ресов или слотов под пром. Однако у нас есть 2 неплохих генерала и высокая поддержка праворадикалов. Наша цель - объединение Курдов. Поэтому - фокусы со старта на военн пром. Как только накопится 150 пв ставим праворадикала в правительство. Ах да. Мы имеем шаблоны от фра! Это хорошо. Нам нужно много арты, но мало людей в дивках. Что-то около 4/4 пойдет. Первая цель - Ирак. Копим 11-12 дивок с большим числом арты и атакуем. Это произойдет в середине-конце 1938 ну или максимум в начале 1939. Наша надежда на блицкриг. Перемалываем армию Ирака в первые дни и максимально быстро берем города. С Багдадом могут быть сложности из-за 2 рек. Но если все сделать правильно то затащите. Берем провки Багдад и Мосул. Румандию отдаем Ираку-марионетке. Причем - Мосул останется национальным, а вот Багдад нет. Но все равно берем его ибо люди и пром. Следующая цель - Иран. У него не очень много дивок и они размазаны по всей стране так что если ударить быстро то должно получится. Нашим противником станут не армия Ирана, а горы и ужасная местность и инфраструктура. Впрочем чисто теоретически с помощью высадок мы можем сделать из Ирана один большой котел и попробывать сварить его. Но вы потратите столько времени и ресов на Иран, что на Турция придется забить до лучших времен. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187

И за Грецию и за ещё кого-то, вроде за Югов его выделял. Толку нет. Бессмысленно.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
1 час назад, Dwr-187 сказал:

И за Грецию и за ещё кого-то, вроде за Югов его выделял. Толку нет. Бессмысленно.

Ну почему же! Если за СССР или ещё кого-нить скушац турков и выделить так то будет относительно неплохо. Ирак завалим точно, с Ираном тоже проблем быть не должно, а вот с фря... Но если цель просто взять под контроль, а не аннексировать то в-принципе легко. И мне просто интересно - что вы такое за Югославию строили, что турков захватывали?(: 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Я имею ввиду, что с точки зрения той же Югославии выделять кудров бесполезно...

 

"И мне просто интересно - что вы такое за Югославию строили, что турков захватывали?(:  "

 

не только турков, а и ещё всякое, плюс Австралии и НЗ тоже, не уместились на карте

19n3Umk.jpg

 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
12 часа назад, Dwr-187 сказал:

не только турков, а и ещё всякое, плюс Австралии и НЗ тоже, не уместились на карте

Я про то что чем руководствовались. Типо, какую империю строили(Ну там Славян объединяли и взяли турков ради Царьграда). Или просто малярили. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 часа назад, Dwr-187 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зочемъ Вы выделили! Название НЕКРАСИВО расположено! А ведь красота это таки главное! 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, ололош Чингисханович сказал:

Я про то что чем руководствовались. Типо, какую империю строили(Ну там Славян объединяли и взяли турков ради Царьграда). Или просто малярили. 

 

 

 

Ну чтобы завалить Англию, надо лишить её резинки, а это Индия, Цейлон и Малайя... как-то так

Ссылка на комментарий

Dwr-187

а без резинки дальше выбиваешь авиацию у наглосаксов постепенно... потом зерг-раш на острова

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
6 минут назад, Dwr-187 сказал:

Ну чтобы завалить Англию, надо лишить её резинки, а это Индия, Цейлон и Малайя... как-то так

 

Только что, Dwr-187 сказал:

а без резинки дальше выбиваешь авиацию у наглосаксов постепенно... потом зерг-раш на острова

А то есть даже так! Это даже лучше! Прям как истинный правитель Вы построили империю решая проблему! Руководствуясь не догмами идеологий и идей, а сугубо практичными целями! 

Но ведь вдвшниками особо не навоюешь? Или вы хотите при помощи самолетиков выбить флот(а небо бьёт воду лучше чем вода или лава!((прям фелосав-конфуций))) 

А ваще предохраняться надо, особенно учитывая, что сейчас у наглов в этом плане 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

никаких ВДВ, обычные мор десанты... ВДВ чит зело

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
9 минут назад, Dwr-187 сказал:

никаких ВДВ, обычные мор десанты... ВДВ чит зело

Дык а самолеты значится вам нужны все таки для выбивания флота бритов(судя по скрину уже давно)? И ИМХО ВДВ не чит а неизвесть зачем добавленная ерунда после десантирования у них 0 орга и даже 24 25-батальонные дивизии вдвшников выбьются 1 каской если она ударит мгновенно.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 минуту назад, ололош Чингисханович сказал:

Дык а самолеты значится вам нужны все таки для выбивания флота бритов(судя по скрину уже давно)?

 

нет нет, именно самолёты выбить надо. Флот наглосаксов высадке особо не мешает никогда :antispam:

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
37 минут назад, Dwr-187 сказал:

 

нет нет, именно самолёты выбить надо. Флот наглосаксов высадке особо не мешает никогда :antispam:

Чаво? Вы же флотом высаживались? Не я конечно знаю, что авиацию дает процент превосходства и помогает в бою, но не настолько сильно же!

Ссылка на комментарий

Dwr-187

ну там макоронники ещё были на море, у югов то флотик так себе...

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Это мы конечно круто разговор ведём(: От Курдистана к Югославии, от Югославии к резине, от резины к флоту, а от флота к Италии(:

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
В 19.06.2022 в 07:40, Dwr-187 сказал:

Я имею ввиду, что с точки зрения той же Югославии выделять кудров бесполезно...

 

"И мне просто интересно - что вы такое за Югославию строили, что турков захватывали?(:  "

 

не только турков, а и ещё всякое, плюс Австралии и НЗ тоже, не уместились на карте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Блин, границы Курдистана похожи на голову кошкодевочки :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...