Политический оффтоп - Страница 4 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
6 минут назад, Александрович сказал:

Да

честно - не знаю, есть ли

возращено историческое название, я только за

тем более для тех, кто там жил с основания этого городка

7 минут назад, Александрович сказал:

Выделенное - ключевые слова.

оккупационная власть учла интересы местных

и такое бывает

7 минут назад, Александрович сказал:

. Е. члены общих СС и войск СС должны проходить проверку наи непричастность к военным преступлениям.  Исключение так называемые "кавалерийские клубы". Членство в последних было чем-то вроде звания "почетный гражданин города".

Во всех ссылках я так и не нашел, был ли вообще этот Гельмут членом SS или только лишь закрепленным переводчиком.

То есть нормально вот так обвинять чела в массовом убийстве?

Очень интересно. Думаю, ближе к 9 мая в инете и не такие статьи буду попадаться 

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, Муцухито сказал:

 

Во всех ссылках я так и не нашел, был ли вообще этот Гельмут членом SS или только лишь закрепленным переводчиком.

То есть нормально вот так обвинять чела в массовом убийстве?

Очень интересно. Думаю, ближе к 9 мая в инете и не такие статьи буду попадаться 

Скорее всего был обслуживающим персоналом для Вермахта, а для СС помогал в налаживании контакта в "разъяснительных беседах с местными". Зря что-ли молнии нарисовали?

 

450px-Ss_totenkopf_and_bolts_by_themistrunsred-d51dxcq.png.77ce3f4b50284bf162ec53d97317616d.png 

Не лезь-Убьет!

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Муцухито сказал:

возращено историческое название, я только за

тем более для тех, кто там жил с основания этого городка

Т.Е. не Днепр, а Екатиринослав?

5 минут назад, Муцухито сказал:

Во всех ссылках я так и не нашел, был ли вообще этот Гельмут членом SS или только лишь закрепленным переводчиком.

То есть нормально вот так обвинять чела в массовом убийстве?

Да там подразделение на котором клейма негде саваить. 

Вообще далеко не все служащие войск СС были членами СС.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Redbell сказал:

Скорее всего был обслуживающим персоналом для Вермахта, а для СС помогал в налаживании контакта в "разъяснительных беседах с местными". Зря что-ли молнии нарисовали?

Вполне может быть. Делает ли это его причастным к смерти тысяч людей? Думаю, что скорее нет.

И уже писал, что главное в войне - выжить и он успешно это сделал.

-----------------------------------------

1 минуту назад, Александрович сказал:

Т.Е. не Днепр, а Екатиринослав?

думаю, да - иногда может быть путаница с рекой, хотя в быту мы его называли Днепр задолго до войны.

И да, вообще-то не Днепр, а Днипро на русском.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Муцухито сказал:

И да, вообще-то не Днепр, а Днипро на русском.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поэтому Днепр.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Александрович сказал:

Да там подразделение на котором клейма негде саваить. 

Вообще далеко не все служащие войск СС были членами СС.

Есть у нас конкретные данные по Гельмуту?

Нет.

Я понимаю, что у тебя могут быть душевные терзания по поводу того, что учудили нацисты в Ростове-на-Дону, но с горячей головой всех клеймить тоже не вариант.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Александрович сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

На русском утвердили форму Днипро, вообще-то

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Есть у нас конкретные данные по Гельмуту?

Нет.

Я понимаю, что у тебя могут быть душевные терзания по поводу того, что учудили нацисты в Ростове-на-Дону, но с горячей головой всех клеймить тоже не вариант.

Скорее не повезло, своим не поможешь-не поймут. Красные придут, узнают что еще местный-шпион нацистский. 

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Муцухито сказал:

Есть у нас конкретные данные по Гельмуту?

Это дело следствия. которое сейчас идет. Точно известно, что при эмиграции в Канаду он скрыл свою службу в зондеркоманде.

14 минуты назад, Муцухито сказал:

На русском утвердили форму Днипро, вообще-то

Кто и когда?

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Александрович сказал:

Это дело следствия. которое сейчас идет. Точно известно, что при эмиграции в Канаду он скрыл свою службу в зондеркоманде.

Ну... следствие до этого трижды его оправдало... думаю, в четвертый раз будет также.

5 минут назад, Александрович сказал:

Кто и когда?

украинское общество, около трех лет назад - так пойдет?

гугл карты в помощь :0

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну... следствие до этого трижды его оправдало... думаю, в четвертый раз будет также.

Там не оправдание а многочисленные обжалования лишения гражданства. Итог - гражданства его лишили.

1 минуту назад, Муцухито сказал:

украинское общество, около трех лет назад - так пойдет?

Это не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Александрович сказал:

Там не оправдание а многочисленные обжалования лишения гражданства. Итог - гражданства его лишили.

Ладно, предлагаю просто дождаться решение суда - главное, чтобы за эти месяцы никто не забыл ничто не забыто про него.

18 минут назад, Александрович сказал:

Это не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пфф, своя страна, шо хотим, то и воротим.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Пфф, своя страна, шо хотим, то и воротим.

Для такого подхода к языку неплохо, хотя бы соответствующий статус ему оформить.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, 2misha сказал:

Ибо в любом государстве те, кто подняли оружие против него - террористы и подлежать уничтожению.

Ахахаха :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@WolfRus А я не забыл, что ты любого предателя с руками возьмёшь под защиту. Ну не сказал бы, что инвалиды это не выгодно, на паралимпийских играх наши лучше здоровых лосей выступают. Да и в жизни случается всякое. Да и часто инвалиды становятся эффективными сотрудниками, многие стараются использовать все, что в их силах. Ветеранам то что ? Они свою жизнь уже прожили, но многие все равно в РФ вижу, как они где-то да подрабатывают, также и с пенсионерами. Да и сравнивать психических больных с дееспособными людьми и с детьми немного глупо. Любые - значит любые. Почему ты трогаешь только Украину и их граждан? В РФ многие тоже хотят сменить место проживания (молодое поколение) и те кто по умнее рожают в других странах. Все хотят хорошей жизни с нормальными социальными условиями и зарплатами и без унылых однотонных видов советских построек. У нас на подобие Немцовых тоже убивали в стране, так что нашёл сравнивать одинаковые методы, что у нашего правительства мафиози, что у соседей. Берут примеры у нас, все самое лучшее, по-русски. Зачем ты приплетаешь других людей из форума? Они говорят свое мнение и у них нету мега огромной аудитории, они простые граждане, что работают, используют свои законные права. 

50 минут назад, WolfRus сказал:

Можешь дать ссылочку на то, что Шарий получает "не хилый такой бюджетик из другой страны" ? Интересно из какой, кстати ?

Можешь дать ссылочку, где он "свою нацию показывает в плохом свете" ? Он чморит только конкретных подонков за конкретные дела, вааще-та.   Ах ну да, ты ж его не смотришь, а "просто знаешь", да ?

Ну я знаю несколько русских "оппозиционеров" что также чморили конкретных подонков за конкретные дела в РФ. К примеру был такой канал "Всё нормально" тот же самый, недавно он удалил свой аккаунт и выяснилось много интересных подробностей. Финансировала твоя любимая Единая Россия кстати. Поэтому можно прийти к выводу: "А что мешает и другим подобным людям делать вид "оппозиционера" за государственное финансирование, чтобы потом резко, когда надо поддержать ту или иную сторону, выгодную государством ?". 

50 минут назад, WolfRus сказал:

Серьезно ? Вот прям сможешь ?  А сам себе такие условия сделать слабо ? Заработать денег ? Или ты только на "стратегиуме" свою "оппозиционность" способен демонстрировать ?

А я разве вообще демонстрировал свою оппозицию против власти? У меня есть недвижимость в разных странах и двойное гражданство, я не выражаю какого-либо противодействия мафиозному правительству. Знаешь ли с полицейским государством шутить не стоит. Я имею право высказывать свое мнение в отношении таких, как ты, что насмотревшись какой-то чепухи - обострили себе чувства нечто высокого, аж политического серого кардинала ал-я Кардинал Ришелье по его замечательному "Политическому завещанию" или Никколо Макиавелли по его "Государю". Я выступаю против исключительно позорных патриотов, что не знают границ наглости, которые критикуют чужие страны, а на свою чуть ли в божественный гримуар столь чудесной страны Россия ссылаясь на историю, в которой ты или я даже не принимали участие и не знаем всех событий, как они были. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Муцухито Вольфрус это какой-то мистический персонаж, которого я не понимаю. Он так сильно любит вашу страну больше, чем свою собственную и у меня складывается ощущение, что он актер больших и малых академических театров, эдакий бенефис. Вот он не любит Навального, который делает ну противоположно раскрывая конкретных чудиков в нашей стране, подобно как Шарий трогает свою собственную страну. Чем тебе не схожая деятельность? Только что-то у нашего героя резко меняется предпочтение и это железный факт. Вот он меня спросил "Почему же меня так не возбуждают либерастье, русофобня и "борцы с Кремлем"  всех мастей ?" - может потому что мне все равно на них? Я играю, я контактирую, я смотрю со многими футбол абсолютно с разными мнениями, как критическими, так и положительными в отношении к моей стране. Просто надо оставаться человеком и не портя друг другу настроения забыть, что такое политика - нету дебатов и хамств - не будет тебе либералов, русофобов и остальных людей. Останется лишь человеческое отношение и общение. Не даром мне в детстве говорили: "Если не хочешь ссориться с человеком не говори с ним об религии, политике, а с некоторыми и о войне". Да и сам считаю, что насильно пропихивать свои мысли - плохая затея. 

Ссылка на комментарий

Patik
i

@Adjudicator  вам так все равно, что вы две простыни настрочили про пользователя форума, а не по теме. Обратите на это внимание и свое мнение о пользователях высказывайте в соответствующих темах.  Устное предупреждение за оффтоп. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Patik сказал:

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ну бред ты придумал.... Не потому ли это, что стоит,наверное, только что-то написать про Вольфруса так сразу все?

Ссылка на комментарий

SteelDog
13 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну бред ты придумал.... Не потому ли это, что стоит,наверное, только что-то написать про Вольфруса так сразу все?

не ну пацан свою малыху защищает как может чё. XD

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Patik Один из них был про Шария и политические каналы, так что могу лишь согласиться с одним оффтопом, где чисто про Вольфруса был апофеоз (Но там тоже речь шла об политике и сравнении Навального и того же Петушария). Где объективность в отношении каждого? Я множество раз видел, как многие тоже заходили со стороны других и почему то, именно ты предпочитал не трогать.  Мне то что, я то все уже понял в какую одну сторону карусель модерации. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,810
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287219

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    887

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    553

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    381

  • Febus

    346

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    273

  • Disa_

    242

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • Пройдоха

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...