Roma Surrectum II - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Roma Surrectum II

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Louis XV

Крутая карта, играл на ней в другом моде.

Ссылка на комментарий

Lord Marlin

очень атмосферный мод, но вылеты всетаки не очень гуд..

имхо разные типы войск позволяют повыбирать более интересные тактики боев. из плюсов можно отметить, что долгий бой позволяет активно и мног оманеврировать

про фалангу, застрльщики+удар легиона во флаг, сто процентов вынесет фалангу, правда довльно долгое это дело... мнут 15 могут бодаться, если имктонить другой не поможет

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
очень атмосферный мод, но вылеты всетаки не очень гуд..

имхо разные типы войск позволяют повыбирать более интересные тактики боев. из плюсов можно отметить, что долгий бой позволяет активно и мног оманеврировать

про фалангу, застрльщики+удар легиона во флаг, сто процентов вынесет фалангу, правда довльно долгое это дело... мнут 15 могут бодаться, если имктонить другой не поможет

Если соблюдать советы разрабов, вылетов практически не наблюдается. :)

Ссылка на комментарий

Lord Marlin
Если соблюдать советы разрабов, вылетов практически не наблюдается. :)

угу, тока советы я прочитал где-то через неделю))) но это сам дурак)))

Ссылка на комментарий

А полностью на русском языке можно?

Руссификатор лучше погуглить - на империале вроде бы есть, правда на эту ли версию - без понятия.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если соблюдать советы разрабов, вылетов практически не наблюдается. :)

Что за советы? Везде все жалуются на постоянные вылеты... Поэтому я и не стал заморачиваться. Меня даже разовые вылеты обламывают, а тут они постоянны. Это не игра, а мучение. Перемудрили с модом походу.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Что за советы? Везде все жалуются на постоянные вылеты... Поэтому я и не стал заморачиваться. Меня даже разовые вылеты обламывают, а тут они постоянны. Это не игра, а мучение. Перемудрили с модом походу.

БГ, специально для тебя. :)

Советы по проблеме вылетов от разработчиков:Нажмите здесь!
 Проблемы вылетов в винду после битв.

(взято с twcenter, пишет dvk, перевод dominic.

Цитата:

Во-первых, если у Вас происходят вылеты после штурма городов, то это изветсная и застарелая проблема самого движка РТВ. После такой битвы Вы выбираете из "Окупировать, Поработить, и Переселить" население, и игра вылетает. Я бы рекомендовал Вам подождать 30 секунд, или до тех пор, пока перестанет активно мигать лампочка жесткого диска на корпусе Вашего компа. Никто точно не знает с чем это связано, но возможно программа все еще выполняет расчет потерь после битвы или другие вычисления, которые еще не закончились, когда вы нажимаете на кнопку.

Во-вторых, если у Вас происходят вылеты после битв в поле или во время них.

Я подозреваю, что эти вылеты связаны с перегревом или перегрузкой видеокарты, поскольку в данном моде идет существенная нагрузка на видеочип из-за большого количества моделей и их высокого качества. Из-за этого многие систмы могут не выдерживать нагрузки. Я бы порекомендовал следующее:

1. НЕ использовать 'high-res' vegetation (растительность высокого разрешения) или 'high-res DMB' из лаунчера. Выставите обе опции по умочанию.

2. Зайти в раздел "Видео опции" перед запуском кампании и отредактировать "дополнительные настройки". Нажмите на золотую кнопку в левом нижнем углу. Игра произведет анализ Вашей видеокарты и выставить оптимальные настройки, которые, я полагаю, Вы и должны использовать.

3. Выключите антиализинг. (Пусть это делает видеокарта. Движок РТВ это делает плохо.)

4. Убедитесь, что включена опция Unit-Shaders (шейдеры юнитов)(они должны быть в РС2)

5. Выставите Vegetation (растительность) на Medium (среднее).

6. Выставите Unit Detail (детализация юнитов) на High (высокое) (никогда Highest - самое высокое. Эта установка отключить все спрайты у юнитов).

7. Выставите Grass detail (трава) на Medium (среднее).

8. Сделайте разрешение еще ниже, если Вы используете... нечто in the 1200's (это вообще не понял - прим. перевод.)

9. Если Вы используете Widescreen (широкий экран), это может вызвать временное меркание рабочего стола, это нормально. Остальные настройки выставляются по желанию.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Руссификатор лучше погуглить - на империале вроде бы есть, правда на эту ли версию - без понятия.

Есть хороший русификатор от камрада Chernish.

Ссылка на комментарий

Ричард

Товарищи, у меня проблема.

При героической победе в ручном режиме, игра всегда вылетает. Помогите :013:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Товарищи, у меня проблема.

При героической победе в ручном режиме, игра всегда вылетает. Помогите :013:

Перед выходом на стратегическую карту, дождись окончания музыки. :)

Ссылка на комментарий

Перед выходом на стратегическую карту, дождись окончания музыки. :)

А пока играет музыка- молись... :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, специально для тебя. :)

Советы по проблеме вылетов от разработчиков:Нажмите здесь!
 Проблемы вылетов в винду после битв.

(взято с twcenter, пишет dvk, перевод dominic.

Цитата:

Во-первых, если у Вас происходят вылеты после штурма городов, то это изветсная и застарелая проблема самого движка РТВ. После такой битвы Вы выбираете из "Окупировать, Поработить, и Переселить" население, и игра вылетает. Я бы рекомендовал Вам подождать 30 секунд, или до тех пор, пока перестанет активно мигать лампочка жесткого диска на корпусе Вашего компа. Никто точно не знает с чем это связано, но возможно программа все еще выполняет расчет потерь после битвы или другие вычисления, которые еще не закончились, когда вы нажимаете на кнопку.

Во-вторых, если у Вас происходят вылеты после битв в поле или во время них.

Я подозреваю, что эти вылеты связаны с перегревом или перегрузкой видеокарты, поскольку в данном моде идет существенная нагрузка на видеочип из-за большого количества моделей и их высокого качества. Из-за этого многие систмы могут не выдерживать нагрузки. Я бы порекомендовал следующее:

1. НЕ использовать 'high-res' vegetation (растительность высокого разрешения) или 'high-res DMB' из лаунчера. Выставите обе опции по умочанию.

2. Зайти в раздел "Видео опции" перед запуском кампании и отредактировать "дополнительные настройки". Нажмите на золотую кнопку в левом нижнем углу. Игра произведет анализ Вашей видеокарты и выставить оптимальные настройки, которые, я полагаю, Вы и должны использовать.

3. Выключите антиализинг. (Пусть это делает видеокарта. Движок РТВ это делает плохо.)

4. Убедитесь, что включена опция Unit-Shaders (шейдеры юнитов)(они должны быть в РС2)

5. Выставите Vegetation (растительность) на Medium (среднее).

6. Выставите Unit Detail (детализация юнитов) на High (высокое) (никогда Highest - самое высокое. Эта установка отключить все спрайты у юнитов).

7. Выставите Grass detail (трава) на Medium (среднее).

8. Сделайте разрешение еще ниже, если Вы используете... нечто in the 1200's (это вообще не понял - прим. перевод.)

9. Если Вы используете Widescreen (широкий экран), это может вызвать временное меркание рабочего стола, это нормально. Остальные настройки выставляются по желанию.

[Cкрыть]

Да постоянно идет вылет во время битвы с Ганнибалом.

Все настройки на среднем, п. 4 не въехал какие шейдеры, где, зачем?

*Нажмите здесь!
 

1477435.jpg

Затем и детализацию местности во время битвы сделал на средний - все равно вылет.

[Cкрыть]

Качал по этой ссылке:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

БГ, до сих пор играю и никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Да постоянно идет вылет во время битвы с Ганнибалом.

Все настройки на среднем, п. 4 не въехал какие шейдеры, где, зачем?

*Нажмите здесь!
 

1477435.jpg

Затем и детализацию местности во время битвы сделал на средний - все равно вылет.

[Cкрыть]

Unit-Shaders - это наверное пункт "Детал. тени соединений". Надо его включить.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Unit-Shaders - это наверное пункт "Детал. тени соединений". Надо его включить.

Верно. Включил - вылета нет.)))

Ссылка на комментарий

Наполек

никаких интриг в пунической войне к сожалению не было, т.к. и за Карфаген, и за Рим первым делом захватывал столицу врага, а дальше по накатанной. ИИ наверно никогда не научится правильно располагать стеки на карте(пока в одном районе много стеков, другой остается полность беззащитным). приятным увеселением стали армии мятежников.

Ссылка на комментарий

Наполек

только я не понял дальнейшего юмора: мои 5000 vs мятежнические 3500 (шансы 5:3) (по характеристикам юнитов одинаковые армии, юниты римские), победа мятежников, да так что они убили 3к моих войск, а я их - 1к.

Ссылка на комментарий

Ричард
Перед выходом на стратегическую карту, дождись окончания музыки. :)

Не помогает.

Мод не стабильный.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Не помогает.

Мод не стабильный.

Сужу по своей партии. Вылетов нет.

Ссылка на комментарий

Наполек

сюда бы перенести ИИ-интеллект из ванилы, а то повторяется одна и та же картина - враги осаждают город(1-3 хода), затем отступают и снова начинают его осаждать.. Причем моего гарнизона в городе точно не достаточно для снятия осады.. Может ИИ думает так выматывать мой гарнизон подольше, но это ж бред..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109756

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    62

  • Tony

    24

  • ReXaR

    8

  • Gensek Cherdenko

    7

  • belogvardeec

    5

  • Ричард

    5

  • Ozon52RUS

    4

  • Наполек

    4

  • sidrdim

    4

  • Nilcon

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Terranoid

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Тиро Фихо

    3

  • Lord Marlin

    3

  • Louis XV

    3

  • fursh

    3

  • Эрвин

    3

  • timmm

    3

  • Theodor

    2

  • Jwerwolf

    2

  • Red_October

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • DrowRanger

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...