Roma Surrectum II - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Roma Surrectum II

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Не знаю как в моде, но в оригинальном Тотал Варе фаланга неплохо выносится комбинацией застрельщиков и легинерской пехоты.

Римская военная система по любому рулит. :)

Да, было такое. В моде эта комбинация не проходит. Если не атаковать фалангу с тыла, а ввязаться с ними в лобовую, можно успеть сходить в магазин. :)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если не атаковать фалангу с тыла, а ввязаться с ними в лобовую, можно успеть сходить в магазин. :)

Тогда мод ничем кроме графики не примечателен. Ибо такое называется бред.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Тогда мод ничем кроме графики не примечателен. Ибо такое называется бред.

Еще будут, выходить патчи. Я думаю, многое поправят.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Еще будут, выходить патчи. Я думаю, многое поправят.

Дима блин - на тебя граммар-троллинг Исаака так подействовал ?

Хватит уже на всякий случай ставить запятые там где надо и где не надо.

Тут они вообще не нужны. Или только одна - вместо точки.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ну да, но к сожалению за спартанцев таких наездников ещё поискать надо, вобще в Греции с конницей тяжко, чего уж тут..

Иногда мысли посещают - "щас бы мне сюда пару пушек из медивала 2, что ли..." :lol:

Моя вторая партия будет за Спарту, обязательно. :) Уважаю спартанцев. :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Дима блин - на тебя граммар-троллинг Исаака так подействовал ?

Хватит уже на всякий случай ставить запятые там где надо и где не надо.

Тут они вообще не нужны. Или только одна - вместо точки.

Ты не прав. После "я думаю" действительно нужна запятая. :) Но вообще - это оффтоп.

P.S. И откуда такое граммар-негодование? :lol:

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Моя вторая партия будет за Спарту, обязательно. :) Уважаю спартанцев. :JC_doubleup:

За спарту есть весёлая особенность - генералы не используют кавалерию - зато натиском могут, если не ошибаюсь, пробить даже македонскую фалангу. Кстати говоря, в отличие от ванилы, фаланги действительно очень здраво проработаны - любой случайный наскок кавалерии = 99% уничтожению её. Но, всё таки уничтожать фаланги можно - действительно, понадобится немного кавалерии - суть как и всегда, сводится к одному, заставляем ИИ становиться стенкой на стенку - фалангой на фалангу. К примеру, как воевал с греками - центр поля занят фалангами в 2 слоя - передовые отряды и вторичные. Учитываем, что войска теряют выносливость довольно быстро, а отдыхают весьма медленно. На одном из флангов собираем лучников. Можно, конечно, по всей ширине шеренги, но это эффективно только при небольшой ширине фронта. Затем кавалерией либо пелтастами забегаем по этому флангу сбоку. Естественно, враг сорвётся, и пошлёт за вами отряды, но вспомним, что фаланга эффективна лишь при глубокой обороне - при движении она бестолкова и уязвима, следовательно, какой то из отрядов на фланге всё таки окажется спиной к вашим лучникам (вы ведь хорошо умеете управлять отрядами в бою?), после чего получают залп огненных стрел в спины. Если развернутся на стрелы - удар чарджем опять таки в спину, уже с другой стороны, завершит погром отряда.. Обычно, один отряд утягивает за собой другой, а тот следущий и тд, и всё, бой выйгран. Главное не забывать о лучниках при чисто пехотной армии, и не давать им бестолково обстреливать врага, когда он стоит к ним лицом.

Немного всего намешано, но, полагаю, суть ясна ) :023:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
За спарту есть весёлая особенность - генералы не используют кавалерию - зато натиском могут, если не ошибаюсь, пробить даже македонскую фалангу. Кстати говоря, в отличие от ванилы, фаланги действительно очень здраво проработаны - любой случайный наскок кавалерии = 99% уничтожению её. Но, всё таки уничтожать фаланги можно - действительно, понадобится немного кавалерии - суть как и всегда, сводится к одному, заставляем ИИ становиться стенкой на стенку - фалангой на фалангу. К примеру, как воевал с греками - центр поля занят фалангами в 2 слоя - передовые отряды и вторичные. Учитываем, что войска теряют выносливость довольно быстро, а отдыхают весьма медленно. На одном из флангов собираем лучников. Можно, конечно, по всей ширине шеренги, но это эффективно только при небольшой ширине фронта. Затем кавалерией либо пелтастами забегаем по этому флангу сбоку. Естественно, враг сорвётся, и пошлёт за вами отряды, но вспомним, что фаланга эффективна лишь при глубокой обороне - при движении она бестолкова и уязвима, следовательно, какой то из отрядов на фланге всё таки окажется спиной к вашим лучникам (вы ведь хорошо умеете управлять отрядами в бою?), после чего получают залп огненных стрел в спины. Если развернутся на стрелы - удар чарджем опять таки в спину, уже с другой стороны, завершит погром отряда.. Обычно, один отряд утягивает за собой другой, а тот следущий и тд, и всё, бой выйгран. Главное не забывать о лучниках при чисто пехотной армии, и не давать им бестолково обстреливать врага, когда он стоит к ним лицом.

Немного всего намешано, но, полагаю, суть ясна ) :023:

Я все понял. Интересно будет попробовать. :)

Ссылка на комментарий

Theodor

Играл пару месяцев назад,впечатления в целом позитивные,особенно понравилась идея с предоставлением гражданства и специализацией регионов.К слабым сторонам стоит отметить довольно плохую сбалансированность игры,да и ИИ иногда солидно тупит.Хотя в принципе в других модах к Риму редко бывали иначе,так что в целом мод не плох.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Я за Сарматов играл,у них лучшие стрелковые конные войны...Почти до Италии дошел...AI да тупит..

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

А когда ИИ в Риме не тупил? :)  

Ссылка на комментарий

Theodor

Да это неотьемлимая часть Рима.Хотя учитовая возраст самой игры тупость АИ вполне можно простить :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Да это неотьемлимая часть Рима.Хотя учитовая возраст самой игры тупость АИ вполне можно простить :)

Я так и делаю. :)

Ссылка на комментарий

Liberator

Графика в этом моде бъёт по глазам. Зданий чересчур много. Графика войск и сами войска конечно супер, но как-то непривычно много видов после ванилы.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Графика в этом моде бъёт по глазам. Зданий чересчур много. Графика войск и сами войска конечно супер, но как-то непривычно много видов после ванилы.

Зато сколько полезных зданий. Разобраться совсем не сложно. :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
И варвары,кочевники стали сильнее,ни как в ваниле...

Я тоже это заметил. :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А когда ИИ в Риме не тупил?

ИИ в ваниле так не тупит. В овсяком случае он не носится как угорелый перед пращниками, позволяя себя без потерь растрелять. И толку от всего разнообразия юнитоов, если пользуешься только двумя типами?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
ИИ в ваниле так не тупит. В овсяком случае он не носится как угорелый перед пращниками, позволяя себя без потерь растрелять. И толку от всего разнообразия юнитоов, если пользуешься только двумя типами?

И что это, за два типа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109823

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    62

  • Tony

    24

  • ReXaR

    8

  • Gensek Cherdenko

    7

  • belogvardeec

    5

  • Ричард

    5

  • Ozon52RUS

    4

  • Наполек

    4

  • sidrdim

    4

  • Nilcon

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Terranoid

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Тиро Фихо

    3

  • Lord Marlin

    3

  • Louis XV

    3

  • fursh

    3

  • Эрвин

    3

  • timmm

    3

  • Chernish

    2

  • Арнольд Жидцнегер

    2

  • Red_October

    2

  • taraspan

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...