ПЛиП за 30 минут. - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

ПЛиП за 30 минут.

Рекомендованные сообщения

ololorin

Это веселый пересказ событий первой книги «Игра Престолов» в шутливой форме. Автор оригинала — summersdream, перевод выполнен Perelynn. Очень веселое и меткое чтиво, всем поклонникам ПЛиП обязательно к прочтению! :)

Игра ПрестоловНажмите здесь!
 Уэймар Ройс: Я – надменный сын лорда. Если бы у меня было поменьше братьев, я бы не торчал здесь за Стеной, занимаясь охотой на дурацких кельтов одичалых. Я абсолютно точно не умру ужасной смертью. И мне до чертиков надоело слышать о несуществующих мистических чудовищах.

Гаред: Заткнись.

Уилл: Я нашел кельтов одичалых, совершенно мертвых.

Уэймар: Не может быть. Мы должны расследовать это, иначе вам несдобровать, шваль.

Гаред: Желаю вам двоим приятного свидания с абсолютно несуществующими ледяными мертвецами.

Иные: *появляются*

Уэймар: Я знал, что стоило остаться дома еще на две книги... *работает мечом*

Иные: Ты понимаешь, что это бесполезно, верно? ТЫК!

Уэймар: За Гондор! *умирает*

Уилл: Эх, если бы у меня был каменный кинжал... ну да ладно. Дерево тоже ничего. Дерево – оно как мама. Как папа... Зомби лазить не умеют, верно? *прячется на дереве, пока ледяные мертвецы не уходят. Осматривает тело Уэймара* Хм. Прикольные у него глаза, такого странного цвета... и открываются... мамочка!!!

Уэймар: Мяяссссоооо! ТЫК!

[Идем дальше....]

Бран: У меня есть пони! Мне семь, так что я уже большой, и папочка сказал, что я теперь могу наблюдать, как он кого-то казнит. По справедливой причине, разумеется.

Читатели: *нежная психика начинает расшатываться* Прекрасные отцовские качества...

Эддард: Знаете что? Вы остальных родителей в этом мире не видели. Вы мне должны памятник поставить.

Читатели: Конечно-конечно.

Робб и Джон: ПАААП! Можно мы их себе оставим?

Огромная лютоволчица: *лежит мертвая по причине крупного рога, застрявшего в глотке, но успела каким-то чудом принести щенят* Нет-нет, я абсолютно не являюсь роковым предзнаменованием и не имею никакой связи с последующим сюжетом.

Маленькие лютоволчата: *прелестны, милы и ни в коем разе не являются двигателями сюжета*

Джон: Пятеро волчат! Пятеро детей! Герб дома – лютоволк! Пять плюс пять – десять, умножить на два – двадцать, пять минус два равно три плюс двадцать равно 23!! Это судьба.

Эддард: ... Этот ребенок меня иногда пугает. Ладно. Оставьте их себе.

[Позже в этот же день в замке Винтерфелл:]

(Чардрево при замке. Где Эддард любит медитировать со своим мечом после того, как кого-нибудь убьет. Чардрева – это такие большие странные белые деревья, которые, возможно, когда-то были говорящими или еще чего похуже)

Кейтилин: У деревьев есть глаза... ох уж эти странные северяне и их жуткая религия. Почему, скажите мне, у нас не может быть нормального палача, как у всех цивилизованных благородных семей?

Эддард: Привет, родная. Я здесь сижу под сенью Древнего Дуба с огромным мечом загадочного древнего происхождения и размышляю над смыслом жизни.

Кэт: Иногда ты меня пугаешь, с этими всеми деревьями и громадными мечами загадочного древнего происхождения. А теперь еще лютоволки? От лютоволчицы, которая умерла от оленьего рога в глотке? Ты понимаешь, что герб короля — олень, а твой — лютоволк. Может, это какое-нибудь зловещее пророческое предупреждение о неотвратимой судьбе?

Эддард: ... Нет?

Кэт: Король едет к тебе. Тот самый, на чьем гербе олень. Мне послать ему весточку, чтобы прихватил рога?

Эддард: Ну вот, теперь я непременно должен выдать какое-нибудь загадочное воспоминание, проливающее свет на события, о которых читатель еще не знает. Черт. *погружается в воспоминания*

Кэт. Угу. Теперь мне еще придется следить, чтобы принадлежащие нашим детям зловещие пророческие двигатели сюжета НИКОГО НЕ СОЖРАЛИ.

[Тем временем за тридевять земель разворачивается история, не имеющая (разумеется) никакого отношения к тому, что мы только что читали...]

Дейенерис: Я Дейенерис Таргариен, Бурерожденная. Мне двенадцать и моя жизнь — кошмар.

Читатели: Чего? Что это еще за имена такие дурацкие?

Дени: Вы бы предпочли, чтобы меня звали Ай'ллсаяендариелэль д'Тагнарейлиана?

Читатели: Нет. Простите. Продолжайте, пожалуйста. Простите.

Дени: Я так и думала. Называйте меня Дени, договорились? Так вот. Я принцесса Семи Королевств, только вот один ублюдок по имени Роберт убил моего папочку...

Читатели: ... Ситуация усложняется.

Дени: Я уже говорила, что мой брат психологически нестабилен и склонен к насилию?

Визерис: Заткнись. Ща как вдарю. Не ЗЛИ меня, шл#ха. *растление*

Иллирио Мопатис: Я самый толстый и богатый человек в мире. Дени будет хорошим козырем в моей игре.

Дени: Жизнь кошмарна.

Читатели: *нежная психика в истерике*

[Тем временем в замке Винтерфелл:]

Генрих VIII Роберт: *вываливаясь из седла* НЕД! Где пиво?

Эддард: ... Ты стал... больше...

Роберт VIII: Ты оставил меня одного на юге с кучкой политиканов и чертовой гарпией вместо жены. Теперь не жалуйся. Пойдем лучше спустимся к гробницам. Я хочу видеть твою сестру, которую я любил тою любовью, что больше, чем любовь...

Эддард: *покрутив носом* Конечно.

Роберт: А, кстати, эта шикарная блондинка и есть Чертова Гарпия. Хорошо хоть мы неправильно написали ее имя и она пока никого не может превращать в свиней.

[Место Захоронения Старков]

Роберт: *бросается на каменную фигуру Лианны* СТЕЛЛЛЛААААА!!!

Нед: *вспоминает Башню Радости и Лианну на «кровавой постели», окруженную розами*

Лианна: Обещай мне, Нед... не забудь впечатлить читателей моей сюжетной линией!!!

Роберт: Так вот. Хочешь быть моим новым Десницей? Теперь, когда Джон Аррен превратился из здорового в мертвого совершенно неподозрительным образом.

Нед: Это как?

Роберт: Ну как премьер-министр, если бы у нас была демократия. И твоя дочка с моим сыном будут отлично смотреться вместе. Наши семьи объединятся, как должно было случиться пятнадцать лет назад... О, Лианна...

Нед: Э-э-э…

Призраки Винтерфелла: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Нед: Я об этом подумаю.

[Вечером, во время Ужина, За Которым Продолжается Развитие Персонажей...]

Королева Серсея: Я стерва. Я шикарная блондинистая стерва. Я как Реджина Джордж из «Дрянных девчонок» , только с короной.

Джейме Ланнистер: Я — воин Королевской Гвардии, великий рыцарь. Мы с Серсеей близнецы. Мы — зеркальные отражения друг друга. Нам следовало бы заняться сексом друг с другом. О. Стоп.

[Позже, когда все покончили с сексом]

Мейстер Лювин: У нас проблема. Я получил секретную записку для леди Кейтилин. От ее сестры, но запакованную так хитро, что любой бы понял, что это слишком сложно для Лизы. Читатели, вы все поймете, когда вам встретится Лиза.

Кейтилин: О БОЖЕ. Джон Аррен был УБИТ. Так говорит Лиза. Моя бедная сестричка! Эту записку никто не должен увидеть! *выпрыгивает из постели голая, чтобы сунуть записку в камин*

Лювин: Ай!

Нед: Дорогая, нам надо поговорить об этих твоих внезапных вспышках нудистких наклонностей...

Кейтилин: Помолчи. Тебе необходимо стать Десницей, чтобы узнать, кто убил Джона!

Нед: А ты тем временем будешь бегать по Винтерфеллу голышом?

Кейтилин: Забери детей с собой.

Нед: Я оставляю дома Робба и Рикона.

Кейтилин: ... Но Бран — мой любимец... Ладно. А Джон? Ты не оставишь на меня своего ублюдка. Или Арью.

Лювин: Э-э-э... Джон хочет вступить в Ночной Дозор? Знаете, смертельно опасная работа по охране Стены от кельтов ...

Кейтилин: Звучит прекрасно. Запишите его. А девочек там принимают?

Читатели: ... Замечательные материнские качества.

[А чем тем временем заняты дети?]

Санса: Мне двенадцать и я — олицетворение молодой леди. И я прехорошенькая. И еще, о боже мой, Джоффри тааакой мииилый!

Арья: Мне девять и я ненавижу шить. И свою сестру тоже ненавижу.

Септа Мордейн: Почему вы не можете вести себя, как сестры?

Арья: АААА!!! Всегда только СансаСансаСанса! НЕНАВИЖУ ВСЕХ. Джон, ты уверен, что я не бастард, ведь мы так похожи?

Джон: Нет. Разве что твоя мама крутила роман с дядей Бендженом. Поскольку тебя она не ненавидит, в отличие от меня.

Арья: Ты меня не убедил.

Принц Джоффри: Я отпрыск королевской крови и вдобавок скотина. Вы проведете остаток книги в надежде, что я сдохну.

Робб: Я уже надеюсь.

Принц Томмен: Я мал и пухловат, и безобиден. И, вероятно, обречен.

Бран: Это еще ничего, Томмен, вот когда ты узнаешь мою сюжетную линию... А впрочем, мне кажется, сейчас самое время забраться на башню. Вот на ту.

Бранов лютоволк, он же двигатель сюжета: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Бран: Тихо. *лезет* О, смотрите-ка, это же королева с ее братом! Голые. И строят коварные планы...

Джейме: Это еще что такое? Иди-ка сюда, мальчик... Прости, но я не могу позволить, чтоб ты о нас сплетничал. *роняет Брана с башни*

Бран: Черт. *кома*

Джон: ... Пожалуйста, не умирай, Бран. Было бы так хорошо, если бы ты очнулся... и убил свою маму, например.

Арья: Джон, не уезжай. Мне нужен хотя бы один родственник, которого мне не хочется убить.

Джон: Я уезжаю. Но вот тебе меч. Смотри не заколи Сансу. Насчет твоей мамы решать тебе. Папе не говори.

[Тем временем, обратно за океан к Дени Копперфильд]

Дени: Мне 13 и меня тут выдают замуж за дикаря из монголов, чья культура целиком состоит из разъезжания верхом по степям, насилия и грабежа. И мой психованый братец ПО-ПРЕЖНЕМУ РЯДОМ. Мне придется спать с дикарем-мужем, а не с братцем, как предполагалось ранее по нашей королевской традиции...

Читатели: Да что это за книга такая?!!

Иллирио: Я толстый веселый Санта. Вот тебе три бесполезных, но чрезвычайно красивых и бесценных драконьих яйца, которым бог знает сколько лет, но из которых так никто и не вылупился. Вы, Таргариены, фанаты драконов, я подумал, для подарка подойдет.

Дени: Еще какой-то хлам, который придется таскать за собой, при моей-то кочевой жизни? Право же, не стоило.

Свадебная церемония: *закончена*

Читатели: Сейчас начнется...

Дени: Не жду ничего хорошего.

Дрого: *не насильничает в постели*

Читатели: Сейчас... в любой момент...

Секс: *происходит*

Читатели: *нежная психика корчится на полу в судорогах*

[Обратно в Вестерос... ]

Роберт VIII: Этот семнадцатилетний Таргариеновский ублюдок Визерис только что выдал свою сестру за монгольского вождя. Надо их убить. Они должны умереть! Все Таргариены должны быть мертвы! За Лианну! За Гондор!

Нед: Новая тема.

Роберт VIII: Я отдаю Джейме Ланнистеру пост Хранителя Востока.

Нед: ... Ты просто обожаешь заставлять меня проливать свет на события, о которых читатель еще не знает, а? Итак, Ланнистеры, которые предали короля Эйериса и зверски убили жену и детей принца Рейегара, и особенно Джейме Ланнистер, которого я застал сидящим на Железном Троне после убийства Эйериса... теперь будут Хранителями и Запада, и Востока? Блестяще, Роберт, просто блестяще.

Читатели: Напомните, почему они выбрали этого парня в короли?

Кейтилин: Мой бедный Бран! Леший с ними, с остальными! Какой к черту Рикон? Мой БРАН. *всхлип*

Убийца: ААААА!

Кейтилин: ГРРРР. Ой. Руки!

Волк Брана: Убийцу грыз-грыз! *чавк*

Кейтилин: Беру назад любые слова, которые я когда-либо говорила против лютоволков. И, кстати, кое-кто мне заплатит. Я беру этот на удивление легко идентифицируемый кинжал и еду в Королевскую Гавань.

Санса: У меня есть прекрасный принц с пухлыми губами и я на пути в Королевскую Гавань, чтобы стать принцессой и королевой. И я прехорошенькая. Жизнь чудесна.

Джофф: Эй, шваль, давай-ка дерись со мной! (машет мечом в сторону Арьи)

Нимерия (волк Арьи): Думал, будет легко? *чавк*

Джофф: АААА! Моя рука! Гиппогриф меня укусил! Кхм. Я хочу сказать, лютоволк.

Арья: Заткнись, принц Малфой, пока я тебя не порезала на ленточки.

НарСерсея: Требую голову этой девчонки.

Нед: Хвала богам, что мои люди нашли ее первыми. Я не знаю, что бы я, Хранитель Севера и лучший друг и Десница короля, сделал бы, если бы королева приказала убить моего ребенка...

Читатели: Дал бы королю повод развестись? Дирижировал бы падением Ланнистеров и их опалой? Кого-нибудь бы убил?

Роберт VIII: Что случилось?

Джофф: Этот гиппогриф двигатель сюжета хотел меня сожрать. И эта девочка и ее друг хотели меня убить.

Арья: Я тебя убью, ублюдок. Санса, РАССКАЖИ ИМ.

Санса: Ничего не помню.

НарСерсея: Я ТРЕБУЮ, ЧТОБ С ВОЛКА СНЯЛИ ШКУРУ. НЕМЕДЛЕННО.

Нед: Леди подойдет?

Санса: !!!! НЕЕЕЕЕТ. Ненавижу свою сестру.

Читатели: Не самая умная из Старков в Винтерфелле, верно?

[Кстати о Старках в Винтерфелле...]

Бран: Я проснулся. Мой лютоволк назван Лето, теперь официально. Мои мечты о рыцартсве рассыпались в прах. Ненавижу такой поворот событий.

Кейтилин: А если бы ты знал, как я ненавижу Королевскую Гавань, милый... Я ее совсем не так себе представляла. Здесь что, КАЖДЫЙ — шпион?

Петир Бейлиш: Давно не виделись. Ответ да.

Кэт: Петир? Тот мальчик, с которым я училась целоваться, но которого считала братом, что, кстати, многое говорит об отношениях между братьями и сестрами в этом обществе. Какого черта твой кинжал делал в руках убийцы, который пытался убить моего любимого сына?

Петир: Понятия не имею. Я проиграл его Тириону Ланнистеру. Даже если все свидетельства покажут противоположное, это будут свидетельства врагов, а значит, им не стоит верить. Хотя может и стоит. Я скучал по тебе, Кейтилин. Я тебя люблю. Если бы не твой дотошный папочка и братец, мы бы вдвоем правили Речным Перевалом. Горе! никто мне не верит.

Кэт: Я верю тебе, Хитзинец*. В конце-концов, ты мой приемный брат, с тобой случился мой первый поцелуй, и я умоляла Брандона Старка не убивать тебя... Кстати, теперь, когда я вспоминаю те времена, его смерть не кажется мне таким уж ужасным событием. Но я замужем за Недом. Он иногда странный, но хороший. И у меня дети.

Петир: Я видел одну твою дочку. Она куколка...

Нед: Я был прав. Конференции отвратительны. Но чем мне еще заниматься?

Петир: Я знаю один классный бордель. Кстати, там твоя жена. И еще, долг короны Ланнистерам 6 миллионов.

Нед: Это все... объясняет... погоди. ЧТО??

Петир: Она в центре города, в борделе.

Нед: Я тебя убью.

Петир: У вас это наследственное? Кейтилин все объяснит.

Кэтлин: *объясняет*

Нед: Скажем Роберту.

Петир: А где доказательства? Кинжал? И это все? Вы еще такой новичок в этих делах. Выбросьте кинжал и сделайте вид, что ничего не было.

Нед: Вы дрались с моим братом за Кейтилин и спустя все эти годы вы до сих пор такой же идиот.

Кэтлин: Замолчи, Нед. Ко мне вернулся мой брат.

Нед: Ты знаешь, в этом обществе, меня это скорее беспокоит.

Петир: ... По крайней мере никто пока ни на кого не охотится посреди ветренных болот.

Арья: Мне пришлось прогнать свой сюжетный двигатель. Ненавижу всех.

Нед: О, дорогая, ты прямо как твоя тетя Лианна. Та, которая...

Арья: Которая слыла красавицей? В то время как меня называют «лошадиной мордочкой»? И, кстати, ни ты, ни мама никогда не пресекали этих обзываний.

Нед: Кхм. Хочешь научиться владеть мечом? Я нашел тебе учителя. А маме скажи, что это уроки танцев.

Арья: Чудесно. Практикуем взяточничество.

[Стена Ледяных Ветров]

Сэмвелл Тарли: Я теперь в Ночном Дорозе, потому что иначе мой отец убил бы меня за то, что я толст и женственен и бесполезен в ратном деле.

Читатели: Кошмар. В этой книге есть Общество Охраны Детей?!!

Ночной Дозор: Прелестно. Теперь среди нас насильники, убийцы, воры... и один толстый эмо.

[В Бундоксе]

Кэтлин: Как хорошо будет вернуться в Винтерфелл. Мы можем остановиться на отдых в этом трактире... О. Глядите-ка. Тирион Ланнистер.

Тирион: О_о.

Кэт: Он нанял убийцу, чтобы убить моего сына! Взять его!

Знаменосцы + наемник по имени Бронн: *хватают карлика*

[КГ]

Санса: ... кхм, так вот. Разве жизнь не прекрасна, сер Сандор?

Пес: Жизнь. Не говорите мне о жизни.

Санса: О, сер Сандор, выше нос!

Пес: Еще раз назовешь меня сер, и я из тебя кишки выпущу. А если ты кому-нибудь разболтаешь о том, как я получил ожог на лице, ты умрешь. Это сделал мой брат. Он монстр. Рыцари все монстры. Принцы тоже. Каждый здесь — ублюдок и убийца. Ты по-прежнему думаешь, что жизнь прекрасна, пташка?

Санса: ... Хочу к папочке.

Роберт VIII: Эта Таргариенская девка БЕРЕМЕННА! УБИТЬ! СМЕРТЬ! *пена у рта*

Эддард: Давайте не будем. У нас есть проблемы поактуальнее...

Совет: Нет. Он прав. Надо покончить с ними.

Эддард: Так, все, мне надоело. Я увольняюсь. Но не по-настоящему.

Кэтлин: Я везу Беса к своей сестре, в ее замок на вершине горы, куда до нелепости тяжело попасть. Потому что этого никто не мог предугадать.

Мия Сноу: Я — очередной бастард Роберта. Я — проводник на убийственно сложной и коварной горной тропе, ведущей к Гнезду. У меня темные волосы. Я ни в коем разе не являюсь двигателем сюжета.

Лиза: Ты нарушила пределы моего Святилища!! *кормит грудью шестилетнего ребенка*

Кэт: Даже по МОИМ стандартам материнства? Лиза, ты в пролете.

Читатели: ЭДДАРД! Мы воздвигли тебе памятник как Лучшему Родителю Вестероса.

Эддард: Я говорил вам. Кстати, о детях. Еще один бастард Роберта...

Дитя: У меня тоже темные волосы. Скорее всего, я скоро умру. Спасибо за внимание.

Читатели: Наклевывается закономерность.

[Тем временем, вернемся в Винтерфелл. Сегодня прекрасный денек для охоты, куда может отправиться и Бран, потому что, благодаря Тириону (тому самому, чьей смерти хочет мама Старк) у него теперь есть первое в Вестеросе седло для увечных. ]

Кельты: *атакуют*

Робб: Хренушки вам! Тык-тык!

Лютоволки: Кельт Киббл *ЧАВК*

Кельты: Ага, вот оно, оказывается, каково — быть мертвым.

Оша: Я, конечно кельт, но не самоубийца. Пощады?

Робб: Не вопрос. Пленники суть хорошо. Но сначала допрос, ладно?

[Обратно на Гору Безумия, в Крепость Одиночества]

Тирион: Говоря о пытках... Гора Безумия меня глубоко достала.

Морд: *неряшливый злобный садизм* Мне просто досадно, что я недостаточно неряшлив, злобен и садистичен, чтобы примкнуть к Ватаге Ненормальных Клоунов. Я на тебе попрактикуюсь, Бес.

Тирион: Кажется, меня Безумная Лиза зовет!

Лиза: Так как моя идиотка-сестра притащила тебя сюда, мне теперь надо от тебя избавиться. Ненавижу свою сестру. Она была такой высокой и рыжеволосой, и стройной, и целовалась с Хитзинцем... СИЮ ЖЕ МИНУТУ. Суд поединком. Сер Вардис с моей стороны.

Бронн: Я буду драться за Беса.

Тирион: *счастлив*

Сер Вардис: Так вот оно какое, ощущение неотвратимой смерти.

[КГ, где Эддард сидит со сломанной ногой и на болеутоляющих благодаря Джейме (он же сер Идеальная Прическа), который убил его людей, когда Кейтилин принудила Тириона отправиться на Гору Безумия.]

Эддард: *вспоминает Башню Радости. Снова* Таблетки — это прикольно.

Лианна в воспоминаниях: Обещай мне...

Роберт VIII: Просыпайся. С каких это пор ты ходишь по борделям, напиваешься в хлам и дерешься с сером Идеальная прическа? Это МОЯ работа, чтоб тебя.

Читатели: МЫ ТЕБЯ НЕНАВИДИМ. С жаром тысячи солнц.

Оберин и Доран Мартеллы: *кричат из-за кулис* Это наша работа!!!

ДжРРМ: ЭЙ! *разгоняет их с помощью сложенной в трубочку газеты и противоядий*

Нед: Что это было? Мы нашли еще одного твоего ребенка. Вылитый ты, как и остальные, кроме, разумеется, деток, которых родила твоя жена — те отличаются до странности ланнистерской внешностью. Они похожи на Джейме, который НАПАЛ НА МЕНЯ и УБИЛ МОИХ ЛЮДЕЙ. Почему он до сих пор жив?

Роберт: ...Э-э-э. Хватит уже убийств. Предлагаю забыть об этом. Хотя ты мой лучший друг и Ланнистер искалечил тебя и убил твоих верных слуг.

Нед: Заткнись. Слабак. Баба.

НарСерсея: Никто бы не посмел заговорить с Люциусом Рейегаром в таком тоне...

Роберт: *выдает НарСерсее хук слева* Заткнись, шл#ха.

НарСерсея: *злится* Люциус бы такого не потерпел.

Роберт: Лианна наверняка была гораздо лучше в постели!

Призрак Рейегара: Без комментариев.

ДжРРМ: Чтоб тебя. *отгоняет его с помощью бутылочки лекарства от нервных расстройств*

[Крепость Одиночества, Гора Безумия. Лиза занимается тяжеловесным флиртом со всеми теми, кто пускает слюнки на ее активы. Нет. Серьезно. Активы. ]

Кэтлин: А, дядя Черная Рыба! Хочешь спуститься с Горы Безумия?

Черная Рыба: ОЧЕНЬ. Мой брат козел, но по-крайней мере он в своем уме.

[Бронн дерется с Вардисом. Бедный Вардис. Мы едва знали тебя. Лучше бы ты попытался соблазнить Оленну Тирелл. Правда.]

Лиза: Ненавижу наемников. Но я позабочусь о том, чтоб ты не вышел из гор живым.

[Позже в этот же день в Лунных горах, среди множества бутылок из-под воды, раздается хипповая песня..]

Призрак Джерри Гарсия: Холодные горные воды... И дочка торговца Джейда...

ДжРРМ: На три книги раньше! Чертовы хиппи, вылезающие не в свою очередь. *отгоняет с помощью костюма-тройки*

Тирион: ... А потом я встретил эту девушку и женился на ней, но она на самом деле была проституткой, и папочка отдал ее стражникам и заставил меня смотреть.

Бронн: Я наемник, я могу убить любого, кого мне вздумается, и у меня нет никаких человеческих чувств, но такое? Твой отец больной на голову.

Лунные Братья: *АТАКУЮТ* Мда, ты ни разу не Геракл...

Тирион: Я дам вам оружие, если вы меня проводите к папочке.

Лунные Братья: Оружие? Вперед, на Эльдорадо!

[КГ]

Рыцари Риверрана: Грегор Клиган достал. ... Где король?

Нед: Охотится. Я Десница. Кстати, хотите быть Десницей? Зарплата отличная. Вам предоставляется собственная башня...

Рыцари Риверрана: ...Кхм. Да нет, нам бы только от Грегора Дракулы избавиться.

Нед: Берик Дондаррион, возглавьте отряд рыцарей и идите убейте его как следует.

Берик: У меня плохое предчувствие.

Нед: Что плохого может случиться? А, кстати, дети, вы едете домой.

Санса: Но моя свадьба! Моя корона! Мои прелестные детки-БЛОНДИНЧИКИ!

Нед: *озарение*

Читатели: Знаете, школьный курс биологии сотворил бы здесь чудеса.

Нед: Да, Серсея, хитро ты придумала с инцестом.

НарСерсея: Я могла бы заняться сексом и с тобой... у следующего ребеночка были бы красивые темные волосы...

Нед: Нет. Мы еще не изобрели презервативы. Так что ничего не получится. А, и я женат.

НарСерсея: У тебя есть бастард.

Нед: Без комментариев. Я тебя отпускаю. Уезжай. Приятной жизни и инцеста Где-Нибудь В Другом Месте.

НарСерсея: Ты такой новичок в этих делах.

[За Едва Имеющем Отношение К Истории Морем, в Локации, Важной Для Сюжета...]

Дени: Я все еще здесь. Все еще беременна. Меня заставили съесть сырое сердце жеребца. Мой брат все еще... кстати, куда он делся? в этом странном городе, в котором Нельзя Носить Оружие Ни В Коем Случае?

Визерис: Вы УРОДЫ. Все вы. Требую свою корону! Я вас всех поубиваййййю! *обнажает меч*

Дрого: Взять идиота.

Монголы: *хватают Визериса*

Расплавленное золото: *выливается Визерису на голову*

Визерис: Я все совсем не так себе представлял. *умирает*

[Вернемся в КГ. Роберт решает, что выпивка и разъяренные дикие звери - отличное сочетание. Кто придумал, что из этого товарища получится хороший король, остается загадкой.]

Роберт: *умирая* Позаботься о стране, Нед. И о моих детях. *умирает*

Ренли: Давай скооперируемся, Нед. Схватим Серсею с бастардами, я сяду на трон. Правда, непонятно, как быть в таком случае с наследником, поскольку я голубой как майское небо... но я что-нибудь придумаю.

Хитзинец: Нед. Если ты не идиот, ты преклонишь колено перед Джоффом.

Нед: Я предложу трон Станнису. Старшему брату. Помните его? Хоть кто-нибудь?

Остальные персонажи: *ужасаются*

Хитзинец: Ты такой новичок в этих делах... помнишь, я предупреждал, чтобы ты не доверял мне?

Жопа: *случается*

Нед: Эх, надо было реогранизовать темницы.

Арья: *убегает в гетто*

НарСерсея: Спасибо за подсказки, дорогая Санса. Твой отец — предатель и бунтарь-заговорщик. Объяви его таковым своей семье или умрешь. Лимонную дольку?

Санса: Я все совсем не так себе представляла.

[Тем временем, на Стене Ледяных Ветров...]

Джон: Мой двигатель сюжета, Призрак, только что нашел... э... мертвые тела. С голубыми глазами. Которые не разлагаются.

Дайвен: Я их знаю. И их глаза были НЕ голубые.

Все вместе и каждый в отдельности: Давайте их сожжем.

Лорд Командующий: Нет. Надо, чтобы мейстер АеМерлин их осмотрел. А ледяные мертвецы исчезли 8000 лет назад.

Читатели: Пра-авда?

Тела: *приволочены обратно*

Тела-Не-Такие-Мертвые-Как-Мы-Думали: Приспосабливаемся... ТЮК!!!

ЛК Мормонт: Ай.

Джон: Нифига! *швыряет в зомби горящую занавеску*

[Винтерфелл]

Робб: Я получил письмо от Сансы. Она что, последние мозги потеряла?

Бран: Хуже. Она потеряла свой сюжетный двигатель.

*зловещая музыка за сценой*

Бран: Я хочу научиться магии Детей Леса.

Лювин: Они исчезли тысячи лет назад. Как ледяные мертвецы. И эмоции Тайвина Ланнистера.

Читатели: Пра-авда?

Робб: Смотрите-ка. Мы — Йорки, они — Ланнистеры. Пожалуй, можно уже догадаться, что случится дальше, но давайте закрутим эту интрижку.

Читатели: Мы так и знали, что надо было не спать на уроках истории.

Робб и Знаменосцы Севера: *маршируют на юг*

Оша, пленная одичалая: Не в ту сторону, ребята.

Бран: О чем ты, Оша?

[Город Важный Для Сюжета]

Дени: *почти зарезана наемным убийцей*

Джорах: *останавливает убийцу* Видишь, я такой верный. Я вовсе не был предупрежден об этой атаке скорой почтой от Вариса.

Дрого: Так, все, хватит. Мы идем на Вестерос за этим чертовым троном. Меня задолбали люди, которые пытаются убить мою красотку-жену.

[Земля Дисфункциональных Семей]

Кейтилин: Робб, как у тебя тут дела в Риверране?

Робб Йорк: Спасаю людей. Убиваю людей. Как обычно.

Кейтилин: Молодец. Я пойду повидаюсь с дедушкой. Он умирает, знаешь ли. А, и еще я привезла с собой дядю Черную Рыбу, которого ты не знаешь. А твоя тетя Лиза ненормальная.

Робб Йорк: Я хоть когда-нибудь видел дедушку?

[Где-то еще в Графстве дисфункциональных семей]

Тирион, Бронн, Лунные Братья: *натыкаются на армию Ланнистеров*

Тайвин: А, это ты. Ну что ж, в битве пригодишься. Постарайся, чтоб тебя убили.

Тирион: И я тебя люблю, папашка.

Лунные Братья: На Эльдорадо не похоже.

[КГ]

НарСерсея: Сер Барристан, вы старый. Время уходить в отставку.

Барристан Селми: Вы можете выпинать меня из Гвардии, зато я могу отпинать ваши задницы.

Королевская Гвардия: ... Без комментариев.

НарСерсея: Джейме, ты новый Лорд Командующий.

Джейме: То есть у королевы будет интрижка с капитаном Гвардии? Прикольно, мне раньше и в голову не приходило.

Варис: Нед, прими черное. И тебе позволять жить. И Сансе тоже. Ты будешь вместе со своим бастардом-сыном. Хотя, возможно, это для тебя сейчас не главное.

Нед: *мучается* Я обещал Лианне...

Читатели: Что? Что ты обещал???!!!!

[Обратно в Бундокс, где Робб занят тем, что отпинывает задницу Ланнистерам...]

Кейтилин: Итак, Лорд Уолдер, насчет союза...

Уолдер: Я интриган и мерзавец. Что я с этого буду иметь? Меня интересует моя семья. Люблю свою семью. Так люблю, что с некоторыми из них у меня есть дети. Кстати, мне скоро будет нужна новая жена. Я пока только на 12431242й. Может и тебе понадобится муженек?

Кейтилин: Кхм. Как насчет нет?

Пререкания: *тянутся УЖАСНО ДОЛГО*

Кейтилин: Робб, ты и Арья женитесь на Фреях. Правда, ты доволен? И у нас будет двое новых воспитанников и оруженосец специально для тебя. А, ну и поддержка Фреев.

Робб Йорк: Почему-то это не звучит так успокаивающе, как должно бы.

[Стена Ледяных Ветров]

ЛК Мормонт: Джон Сноу, вот тебе мой огромный меч, загадочное древнее наследие, береги его.

Джон До'Урден: Клево, Закнафейн... кхм, Лорд Командующий Мормонт.

АеМерлин: Знаешь ли ты, почему у нас не принято жениться, Джон Сноу?

Джон До'Урден: Нет?

АеМерлин: Любовь мешает быть верным. Заставляет тебя забыть честь и верность. Задача Джедаев — защищать Республику. То есть, я хочу сказать, Стену. А если ты влюбишься, то рискуешь перейти на темную сторону. Избегай молодых королев-идеалисток, находящихся в осадном положении.

Джон До'Урден: ... Я что, так ПОХОЖ на кого-то, чье имя Анакин? Серьезно?

[Город Важный Для Сюжета]

Дени: *спасает кучу женщин от изнасилования*

Дрого: *ранен*

Мирри Маз Дуур: Спасибо за спасение моей задницы. Давай я помогу твоему мужу... В конце-концов, в этой книге всякое доброе дело должно быть наказано.

[Земля Дисфункциональных Семей]

Тайвин: Тирион, ты и твои ненормальные лунные ребята остаетесь в авангарде. Там больше всего шансов, что вас ухлопают.

Тирион: Замечательно. Моя семья просто чудесна.

[Где-то еще, Робб надирает задницы римлянам Ланкастерам Ланнистерам]

[Обратно в КГ]

Санса: Пощади моего отца. Я умоляю...

Джофф: Ладно... ОТРУБИТЕ ЕМУ ГОЛОВУ.

Голова Неда: *покатилась*

Читатели и остальные персонажи: *ужасаются* ... он это может?

Джофф: Я король, уроды. Видите этот обременительный головной убор?

Санса: ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

[Арью хватает Йорен из Ночного Дозора, чтобы не дать ей сделать что-нибудь глупо геройское]

Йорен: Ты теперь мальчик. Понял? Или ты хочешь быть пленником вот того короля Дамиана?

Арья: ... Не вопрос. Пол для меня ничего не значит.

[Город Важный Для Сюжета]

Дрого: *при смерти*

Дени: Вылечи его.

Мирри Маз Дуур: Зрелище будет, прямо скажем, неприглядное. Ты лучше оставайся снаружи палатки.

Монголы: Давайте не будем.

Дени: Ша тихо.

[Церемония начинается. Тени пляшут. Читатели полагают, что тени - это нормальное явление, когда в деле участвуют огонь и темнота. ДжРРМ хихикает.]

Дени: *в истерике. Роды начинаются...* Мне надо в палатку...

Жопа: *случается*

Дени: *просыпается три недели спустя*

Джорах: Был выкидыш. Твой муж в разобранном состоянии... Ребенок? Радуйся, что ты это пропустила.

Мирри: Жизнь дерьмо.

Дени: ... взять ведьму.

Монголы: *хватают ведьму*

Дени: О, зомбиДрого, я так любила тебя, когда ты был живой. Как-то так. Буду по тебе скучать. *душит его подушкой*

Читатели: Ах, l’amour…

[Винтерфелл, где заправляют семилетний мальчик и библиотекарь...]

Бран и Рикон: *видят сон о своем отце в гробнице*

Лювин: Глупенькие детишки. Сны — это всего лишь...

Воронья почта: Эддард Старк мертв.

Оша: Кстати, ты спрашивал про Детей Леса? Они до сих пор живут на Севере.

[Обратно в КГ. Джофф решает, что бронированные рыцари, избивающие 12-летнюю девочку - это шоу покруче, чем CSI: Олдтаун]

Санса: *клиническая депрессия* Я больше никогда ни за что не встану с постели и не буду есть.

Джофф: ВСТАВАЙ. Или тебя побьют БОЛЬНО.

Санса: Нет. У меня от тебя мурашки по коже.

Мерин Трант: *отвешивает ей хук слева*

Санса: Жизнь дерьмо.

Джофф: Смотри, вот голова твоего отца. На копье. В СМОЛЕ. Соседняя пика приготовлена для твоего брата. Это будет мой тебе подарок.

Санса: Ты самый гнусный слизняк, который когда-либо ползал по этой земле. Я предпочла бы твою голову.

Мерин: *отвешивает ей хук слева*

Санса: *прикидывает расстояние между Джоффом и краем крыши*

Читатели: СДЕЛАЙ ЭТО.

Пес: *становится между ними* Я бы тебе позволил, но они же тебя потом убьют. Чрезвычайно болезненным образом. А у тебя еще сюжетная линия не пройдена. Кроме того, возможно, я так мил с тобой потому, что у меня в сознании глубоко засело нераскрытое убийство моей сестры, которая умерла при загадочных обстоятельствах, не исключающих участия моего брата-психопата.

Санса: Бывает. Сексом займемся позже. После того, как я пройду через эту пубертатную лабуду.

[Стена Ледяных Ветров]

ЛК Мормонт: Мы уходим За Грань. Кхм. Стену. Чтобы найти Бенджена Старка и разузнать, что замышляет король кельтов, дезертир из Дозора по имени Манс Налетчик, фамилия у которого просто на удивление подходящая.

[Речной Перевал]

Кэтлин: Ах, Риверран. Робб, наверное, в богороще, медитирует после убийства. Наверное, это наследственное — желание, чтоб деревья на тебя таращились... Ах, богороща! Сюда я сбегала когда-то с Петиром... что он вытворял своим языком...

Робб Йорк: Мама?

Кэтлин: Ничего, дорогой.

Знаменосцы: Давайте поубиваем еще больше Ланнистеров. А Робб будет Королем Севера!

Робб Йорк: Мой собственный обременительный головной убор? Чу-удесно.

Кэтлин: Я совсем не так себе это представляла.

[Город, Важный Для Сюжета]

Дени: Мы сжигаем Дрого. На костре. Традиция такая.

Мирри Маз Дуур: Что бы ты ни затеяла, у тебя ничего не получится, глупая девчонка.

Дени: Я Таргариен. Бурерожденная. Не указывай мне, мразь.

Джорах: Не делай этого. Тебе необязательно это делать. Ты слишком молода, чтобы умереть.

Дени: Я не СЕБЯ в жертву приношу, глупенький. Хочешь быть моим гвардейцем? И вы тоже, кровные всадники? Те, что еще здесь?

Кровные Всадники: Мы здесь только для того, чтобы отвезти тебя в Город Вдов.

Джорах: Я сделаю это. Я-я-я!

Дени: Прекрасно. Кто-нибудь, привяжите ведьму к колу посреди костра. И туда же положите драконьи яйца. Смерть платит за жизнь, верно, Мирри?

Погребальный костер: *зажжен*

Мирри Маз Дуур: Вот черт. Огонь жжется. АААААААА!!!!!

Дени: *входит в огонь, как только Мирри перестает орать*

Драконы: *вылупляются*

Дени: *невредима, хотя слегка поджарилась и осталась без волос*

Кровные Всадники: Неуничтожимая болельщица!!! *клянутся в верности*

Читатели: обожемойбожемойдраконы?!!!

[Cкрыть]

Битва КоролейНажмите здесь!
 [Драконий Камень, он же новая Королевская Гавань. Остров Безумия]

Красная Комета: Я зловеща. Правда? *излучает зловещность*

Мейстер Крессен: Опять эти зловещие предзнаменования. Мне придется пролить свет на события, о которых читатель еще не знает. *проливает*

Ширин: Станнис — мой папочка. Еще я, к несчастью, уродлива из-за неизлечимого лишая, а дерматологию у нас еще не изобрели. Обидно. Мой единственный приятель — шут...

Пестряк: *безумные выходки*

Ширин: Я уже говорила, что у папочки меч в заднице, мамочка тоже странная, и все они поклоняются БЕЗУМНОЙ Красной Священнице?

Крессен: Может быть, нам послать вашу дочь в воспитанницы к Лизе Аррен?

Читатели: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Станнис: У меня есть дочь? Что, правда? Вы уверены? ... А. Эта. Точно. Лишай? Да. Жалко, что никто еще не изобрел дерматологию. А вообще я думаю, что пришло время убить моего брата. Ты как полагаешь, БЕЗУМНАЯ Красная Священница?

Мелисанда: Бог БЕЗУМИЯ говорит... «Да»

Станнис: Вот видите. Помолчи, Крессен.

Крессен: Ведьма должна умереть.

[Тем временем, в настоящей КГ]

Джофф: Сегодня мой день варенья!

[Турнир по случаю не впечатляет. Так как, знаете ли, все рыцари ушли НА ВОЙНУ и поэтому заняты в этот вечер.]

Сер Донтос: Я более думаю, чем вы пьяны ... э. Забыл одеть доспех...

Джофф: УБЕЙТЕ ЕГО.

Санса: Нет! Ой. Это... это к несчастью. В день рождения. Убивать людей — к несчастью.

Джофф: Убить ее?

Пес: Нет. Правда. Это к несчастью. Я бы в жизни не соврал, только чтобы спасти ее прехорошенькую, но несовершеннолетнюю задницу. Потому что я вовсе не хотел бы с ней тайком перепихнуться.

Джофф: О.

Тирион: А пока мой племянник выставляет себя все большим уродом, смотрите-ка! Я здесь. Я чарующе вежлив. Хотя все еще уродлив. Леди Санса, вы прекрасны. Оценили мою чарующую вежливость?

Санса: Вы ни на что не намекаете, правда?

Тирион: Без комментариев. О, Серсея. Ты уже перестала делать глупости?

Серсея: Нет, конечно. У меня еще впереди несколько книг глупостей. А что?

Тирион: Ты раздражаешь Дражайшего Папочку. Кстати, мне кажется, я знаю, как освободить Джейме.

Серсея: А, ну тогда давай я раскрою тебе грязный план, с помощью которого я убила своего мужа в предыдущей книге.

Тирион: Как скажешь. Пойду повидаюсь с одним мужиком насчет проститутки. Хотя мужик — это не совсем правильное слово.

Варис: Я могу сказать то же самое про тебя. Давай устроим себе странные и навороченные отношения.

[В Винтерфелле Бран видит кислотные сны, а Риконов двигатель сюжета пытается кое-кого сожрать. А конкретно - Фреев. Никто не в силах понять, почему.]

[Где-то в произвольной точке между Винтерфеллом и настоящей КГ]

Золотой Плащ №1: Остановите караван. Мы ищем дроидов.

Йорен: Это не те дроиды, которых вы ищете. Точнее, те, но вы их не получите.

Группа будущих Дозорных: *выкидывают самые разные сумасшедшие коленца*

Золотой Плащ №2: Если подумать, нам маловато платят для такого.

[Стена Хадриана]

Сэмвэлл: Книжжжжечки, прелессссть...

Джон: Вот и отлично...

Мейстер АеМерлин: Я стаааар.

Джон: Да.

Мейстер АеМерлин: Правда, правда стар.

Джон: Вы выглядите не старше 99.

Мейстер АеМерлин: У меня тоже брат король. Был. Эйегон Таргариен...

Читатели: Ах!

Джон: ... А. А. Черт. Зачем вы мне это сказали? Мой отец помог пресечь вашу династию. Вы теперь меня убьете?

Мейстер АеМерлин: Я отказался от обременительного головного убора в пользу клятв, которые я принес как Мейстер Джедай. Хотя сам Йода был готов освободить меня от них.

Джон: ... Я бы вам посочувствовал, но я БАСТАРД и как следствие не могу претендовать на обременительный головной убор.

Мейстер АеМерлин: Пра-авда?

[Речной Перевал. Головной убор Робба оказывается слегка более обременительным, нежели ожидалось. Особенно для Кэтлин.]

Клеос Фрей: *абсолютно бесполезен*

Робб Йорк: Эй, Теон, давай ты поедешь на север и поговоришь со своим отцом — знаешь, с тем самым, чье восстание на Железных Островах мой папочка помог усмирить?

Кэтлин: Давай пошлем кого-нибудь другого.

Робб Йорк: Мама, прекрати меня позорить! Это МОЙ головной убор, черт побери.

Читатели: Ну вот, теперь он ударился в подростковый идиотизм. Очень вовремя.

Кэтлин: Неважно. Давайте позлим Тайвина Ланнистера. Кто-нибудь должен поговорить с Ренли...

Черная Рыба: Отличная идея. Кэтли, у тебя хорошо получается ладить с геями, верно?

[В настоящей КГ, Тириону становится любопытно]

Тирион: Итак, Янос Слинт, скажи мне как хорек карлику, что здесь В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ происходит?

Слинт: *выбалтывает все*

Тирион: Замечательно. Кстати, ты арестован.

Слинт: чтоза?

Варис: *загадочнен, как печенька с предсказанием* Кто же действительно убил лорда Эддарда? Еще немного — и я изобрету экзистенциализм...

Бронн: За хорошую цену я убью любого.

Тирион: Ты мне нравишься.

[Новая КГ, Остров Безумия. Поклонники Р'глора жгут. Все подряд.]

Поклонники Р'глора: Мы жжем септу!

Давос: Если бы я не чувствовал нездорового восхищения Станнисом, все эти костры и плохие песнопения могли бы меня обеспокоить.

Салладор Саан: Я — капитан Джек Воробей, только одет получше. Я проливаю свет на события, о которых читатель еще не знает. Такого качественного света вы нигде не найдете! *проливает* А еще Станнис сделал фальшивый меч.

Читатели: Здесь что, абсолютно каждый персонаж — жаждущий власти дисфункциональный ублюдок?

Призраки Эддарда Старка и Рейегара Таргариена: Да.

Давос: Это безумие заразно?

Станнис: Огонь — красиво. Дерево — плохо.

Давос: Понятно, ответ да.

[А теперь мы отправимся к викингам где Теону Грейджою полагается выставить себя невероятно неблагодарной свиньей по отношению к дому, где он жил - теперь, когда диктаторы-северяне послали его обратно в родные пенаты. Как и последняя девчонка, которую Теон пригласил на свидание, викинги не оценили его стараний]

Капитанская дочка: О, возьми меня, красавчик!

Теон: Давай... но учти, ты по-прежнему никчемная плебейка.

Капитанская дочка: *всхлип*

Эйерон Мокроволосый: *безумные религиозные выходки*

Теон: ... Здесь все совсем не так, как мне помнилось.

Эйерон: Никчемный слабак. Твоя сестра стоит двоих таких, как ты.

Теон: Да ну?

Аша: Привет, красавчик!

Теон: *весь в вожделении*

Аша: А, кстати, догадайся, кто я?

Теон: Мне пора к психиатру.

Папочка Балон: Мой сын слабак. Уйди, неженка. Аша, ты папина радость, милочка, медвежоночек...

Теон: Чегооооо?

Читатели: Нам позвонить д-ру Филу?

[Какая-то богом забытая пустыня за Морем Запутанных Интриг. Дени, подобно Индиане Джонсу до нее, узнает о пользе карт. Точнее, узнала бы, если бы рядом была карта, которую она могла бы найти. Но карты нет, и она следует за кометой - напрямик через пустыню, где она набредает на заброшенный город]

Читатели: MapQuest здесь тоже еще никто не изобрел, верно?

Заброшенный город: Я битком набит костями и прочим хламом, но во мне есть вода и фруктовые деревья. Остановись. Отдохни.

Дени: Я бы рада. Кровные Всадники, съездите поразведайте по окрестностям. Джорах, расскажи мне какую-нибудь личную историю, пока мы ждем.

Джорах: Я? Личную историю? Прекрасно. Я тебя люблю. Ты очень похожа на мою бывшую жену.

Дени: ...

Кровные Всадники: Мы вернулись!

Джого: Мы нашли вот этих трех волхвов, но не похоже, чтоб они несли с собой ладан и мирру.

[За Вратами Мордора... кхм. За Стеной...]

Ночной Дозор: Вот здесь одичалые ... отсутствуют... чтоза?

ЛК Мормонт: Здесь никого нет! Это улика. Давайте пошлем ворона на Стену, чтоб все знали о наших выдающихся открытиях.

[Снова в НезнамоГде]

Арья: Где мы, черт побери? Почему никто до сих пор не изобрел карты?

Сер Амори Лорх: Дозорные, а Дозорные, впустите меня в ваш домик! А то я вас пожгу нафиг.

Йорен: Хренушки тебе.

Сер Амори Лорх: СЖЕЧЬ ВСЕ НАФИГ!

Серийные убийцы, запертые в хлеву: АЙ.

Арья: Понятия не имею, почему я решила спасти вам жизнь... хотя Якен Хаген, с его непроизносимой фамилией, крут до мурашек по коже... Вот вам секира. Убейте что-нибудь полезное.

[В настоящем КГ, письмо Станниса про инцест и доминантные гены блистает на первых страницах всех газет. Серсея не в восторге. Тирион получает возможность перепихнуться со своей шлюхой, в большом секрете]

Тирион: Варис — мой лучший друг и злейший враг в одном аккуратненьком флаконе.

Варис: Взаимно, дружочек.

[В Винтерфелле, все пируют и делают странное. Как обычно. ]

Леди Хорнвуд: Бастард Русе Болтона что-то замышляет. Мне срочно нужен муж.

Все: *долго что-то обсуждают*

Леди Хорнвуд: ... Я пропала.

[Возвращаемся обратно в КГ. Это все равно что читать фильм Тарантино...]

Тирион: Я хитрец.

Читатели: Ах, эта хитрость...

Тирион: Вы еще ничего не видели. Хотите, я пролью свет на события, о которых читатель еще не знает? О да, я и в этом крут. Взять к примеру историю возвышения Хитзинца ...

Хитзинец: Неплохо. Восхищаюсь. Жаль только, что ты знаешь только половину истории...

Тирион: Так как ты у нас состоишь в интимных связях с Безумной Лизой, как тебе такой план. Я выдам ей настоящего убийцу Джона Аррена. И свою племянницу в воспитанницы.

Читатели: Ты настолько ненавидишь свою племянницу?

Хитзинец: Ого. Настоящего убийцу? Кто бы это мог быть, я просто умираю от желания узнать! Разумеется, исключительно из любопытства. Но так как ты обещаешь сделать меня лордом Замка С Привидениями, я согласен.

Варис: Отлично придумано. Я все знаю и все вижу. Чур, за штору не заглядывать.

Санса: Кто-то хочет забрать меня домой? Ура!

Сер Донтос: Это я.

Санса: ... Не слишком ли ты пьян для спасителя?

Сер Донтос: А еще стар, глуп и... кхм... О! Это как в твоей любимой песне!

Санса: Ладно. Я здесь уже готова на любые варианты, так что согласна. Ой! *натыкается на вдрызг пьяного Сандора Клигана* Слушай, дружок, ты хоть когда-нибудь пьешь что-нибудь послабее, типа сока?

Сандор: Хорошо смотришься, милашка.

Санса: Почему ты позволяешь называть себя «пес», «собака» и тому подобное? Разве это не звучит унизительно для человека с твоей фигурой и телосложением? Кстати, классное телосложение. Если бы я знала, что такое вожделение, я бы, вероятно, сейчас была бы вся в нем. О косметической операции на лице поговорим отдельно.

Сандор: Тебе действительно нравится заставлять меня проливать свет на события, о которых читатель еще не знает, а?

Санса: Это все твой голос, милый. Продолжай говорить. То есть, я хочу сказать, я так тебя боюсь.

Сандор: Ну тогда я тебе сейчас расскажу...*рассказывает* А ты мне за это должна песню. Длинную, полную метафор песню, улавливаешь мой намек?

Тирион: Я уже говорил, что моя семья просто чудесна?

Серсея: Ненавижу тебя. Ненавижу всех. Если бы я была мужчиной, я бы сейчас кого-нибудь убила. Если бы мое имя написали правильно, вы бы уже все были СВИНЬЯМИ. Всхлип.

[Винтерфелл]

Мира и Жойен Риды: Мы прибыли из Летающего Замка Хоуленда, который парит в воздухе там, где магглы не могут его найти. Где-то в болотах. В некотором роде.

Жойен: Я вижу мертвецов. И трехглазых ворон.

Бран: О БОЖЕ МОЙ. Я не один такой!!! Кто-нибудь может мне объяснить, почему я всю ночь представляю себя своим собственным сюжетным двигателем?!!

[Южнее]

Кэтлин: Конечно, разумеется, пошлите Кэтли разбираться с голубым королем и его... а ЭТО еще что такое?

Бриенна: Заткнись. Я новая Ксена. Первая некрасивая девушка-воин. Я уродливей даже Аланны из Требонда.

Ренли: Привет. Я молод, очарователен, отличаюсь невероятной голубизной и примерно таким же умом, как мой брат Роберт.

Читатели: ... Напомните, по каким критериям здесь выбирают королей?

[За Стеной, мы знакомимся с Крастером, кто сам по себе далеко За Пределами Нормы. Крастеру нравятся девочки. Особенно его собственные девочки. Мальчиков он скармливает ледяным мертвецам или деревьям, или еще чему-нибудь. В жизни Крастера есть место только для одного мужчины, и это он сам]

Джон: Эй, Сэм, давай ты изобретешь карту, чтоб мы могли вернуться назад?

Сэм: О БОЖЕ, Джон, там ДЕВУШКА. Вон та, беременная. Это ДЕВУШКА.

Джон: Очень мило, Сэм.

[Замок С Привидениями, ака Харренхолл. Сейчас здесь заправляет ватага ненормальных. Хотя, технически, у руля Ланнистеры.]

Арья: Себе на заметку: убить больше людей.

[За морем в Городе Странностей]

Ксаро Ксоан Даксос: Кварт — он как Вегас. Драконы — самая горячая новинка в городе.

Дени: Должна. Править. Вестеросом.

[В Винтерфелле, где дети...]

Мира и Жойен: Если ты веришь в магию...

Лювин: Магии не существует! Магия мертва. Как драконы. И ледяные мертвецы. И эльфы.

Читатели: Пра-авда?

[Настоящая КГ]

Лансельнот: Ща как вдарю, карлик.

Тирион: Я тебя прошу. Может, мне рассказать всем, что в действительности случилось с Робертом?

Лансельнот: НЕЕЕеееЕЕееЕеЕеееет! *всхлип*

[Замок С Привидениями]

Якен Х: Привет, малышка. Спасибо, что не дала мне умереть. Так как ты забрала троих у смерти, ты должна отдать ей троих взамен. Выбирай, кого.

Читатели: ... нежная... психика... расшатывается... нужно... помнить... о... морали...

Арья: Дружок, мне нужны гораздо больше, чем трое. Но для начала неплохо. Вот этот, Крисвик.

Крисвик: Какая прекрасная ночь для прогулки по башенной стене... *шмяк*

Арья: Я — призрак в машине!!!

[Штормовой Предел. То самое место, где много лет назад Арвен вышла замуж за Арагорна, а Эльронд закатил истерику. Сейчас здесь имеет место быть семейная встреча Баратеонов, с Кэтлин в качестве судьи...]

Кэтлин: Ладно, вы двое, прошу играть по правилам.

Станнис: Головной убор МОЙ.

Ренли: НЕ ТВОЙ.

Кэтлин: Э-э, вы знаете, вообще-то у Роберта есть дети...

Станнис и Ренли: Ты что, не получала вороньей почты? Они — дети Серсеи и ДЖЕЙМЕ.

Кэтлин: ... Это многое объясняет.

Читатели: Есть еще другие дети. Вам бы неплохо найти хотя бы одного, пока Серсея их всех не поубивала.

Станнис: Есть только один способ покончить с этим! Битва!

Ренли: Не вопрос. Кэтли, ты со мной. Из тебя получится отличная болельщица.

[Настоящая КГ]

Джофф: Робб Йорк разбил моего дядю. Где Санса?

Санса: Черт.

Королевская Гвардия: *храбрые, закованные в доспехи рыцари исполняют свой долг, избивая двенадцатилетнюю девочку. На людях*

Читатели: А-А-А-А! ГДЕ ОХРАНА ДЕТЕЙ!!!

Сандор: Так, хватит. Вы ее портите, а она, между прочим, мой будущий приз. ПРЕКРАТИТЕ...

Тирион: ЧТОЗА?!! Джофф, ты идиот. Я говорил им, что у инцеста есть побочные эффекты...

Санса: Объясните мне, почему я до сих пор не превратилась в амазонку-мужененавистницу?

Тирион: Пойдем со мной. Если тебя это утешит, тебе не придется выходить за Принца Драко. Потому что я понял — на данном этапе игры уже ничего не примирит Старков и Ланнистеров. Никогда... Кажется, я опять намекаю.

Санса: Ты прав. Теперь я обмолвлюсь о моей ненависти и отвращения ко всему, что делают Ланнистеры. В ответ на твои ласковые слова. Чтоб ты видел, что я уже никогда ни за что нипочем не смогу доверять тебе или что-либо к тебе чувствовать. Хотя ты и самый приятный из Ланнистеров.

Тирион: Мне кажется, это уже ты намекаешь.

[Штормовой Предел, где штормы - это не предел]

Ренли: Тра-ля-ля, тра-ля-лю, мы идем на войну. Ну разве я не восхитителен?

Кэтлин: Пожалуйста, не делай этого!

Ренли: Да ладно, Кэтли. Война — это весело.

Кэтлин: Слушай, я... что это за странная тень, так похожая на Станниса, ползет по стене в сторону Рен...

Тень: ТеньТюк!

Ренли: Ой. *умирает*

Люди Ренли: ЧТЗАБЕЛЫЙМЕДВЕДЬ??! Истребить!

Робар Ройс: Кэтли, тебе и Ксене лучше бежать.

[Земля викингов]

Теон: Я сволочь. Я скотина. Вас просто шокирует, насколько ужасная я скотина.

Читатели: Будем надеяться, что Бранов двигатель сюжета тебя СОЖРЕТ.

[Замок С Привидениями]

Арья: Двое готовы. Теперь надо хорошенько подумать насчет третьего... Убийство людей — такая докука.

[Речной Перевал]

Кэтлин: Папочка?

Хостер Талли: Я мастер бессвязно бормотать откровения, проливающие свет на события, о которых читатель еще не знает. Да. Лиза? Лиза, прости меня...

Кэтлин: Похоже, глава будет длинная.

Хостер: Ладно. Мизинец трахнул твою сестру и я заставил ее выпить чай от беременности. Довольна?

Кэтлин: ...

[Сюжетная Линия Будущего]

Ксаро: Всего один дракон... один?

Дени: Нет.

Куэйта: Ты делаешь магию реальной. С подвыподвертом. В Вегасе тебе не место. Тебе стоит поехать в Ашшаи, где властвует тьма, где прячутся тени...

Дени: Я бы лучше отправилась в Вестерос, где прячутся троны.

[Мы снова в настоящей КГ. Мирцеллу отсылают в Дорн, Серсея все еще сволочь, чернь голодна и недовольна. А королевская семья запросто себе едет сквозь толпу...]

Чернь: Что вы себе думаете? Вот вам! *фекалии отправляются в полет*

Джофф: О БОЖЕ. Фекальные материи! Мои тонкие чувства! Я сейчас упаду в обморок. Сандор, убей их всех!

Сандор: Сандор, убей это, Сандор, убей то. Никакого покоя с тобой. *убивает*

Чернь: Вы понимаете, что нас МНОГО, а вас очень мало, верно? Верно?

Джофф: Я не силен в математике...

Чернь: ... Выпустить ему кишки!!! *БУНТ*

Хаос: *воцаряется*

[Благородные доны галопом скачут обратно, но вокруг много бедняков, которым надо выместить накопившуюся злость]

Тирион: Так, мы все здесь. Все? Где...? Ага. Джоффри. Ты влип, подонок.

Джофф: *получив пощечину* Чтооооооааааа!!

Читатели: Так ему! Ударь еще раз! Кирпичом.

Пес: Простите за опоздание. Я катал Сансу на моем скакуне. В качестве аванса.

Лоллис Стокворт, один из Ланнистеров и еще парочка благородных: *попали*

[Обратно в Штормовой Тупик]

Станнис: У меня нет сексуальных сношений с этой женщиной.

Давос: Ты — пешка БЕЗУМНОЙ Священницы.

Станнис: Когда мой брат так неудачно умер, я мирно спал в своей палатке.

Давос: Пра-авда?

Станнис: «Клянусь, я сойду в могилу, думая о персике моего брата.»

Давос: ...

Читатели: ... Как это по-Таргариенски. В этой книге нет нормальных семей, верно?

Станнис: Неважно. Давос, тебе нужно забросить Мелли к секретным темным воротам, чтобы она могла свершить свое БЕЗУМНОЕ колдовство, дабы некий сер почил неестественной смертью.

[Давос и Мелисандра садятся в лодку и отправляются на мирную прогулку под луной. Это было бы романтично, не будь она БЕЗУМНОЙ священницей и не ненавидь он ее всей душой.]

Мелисандра: Большое спасибо. Прошу простить, девушке надо облегчиться...

*Делает паузу и ... рожает.*

Читатели: *ужасаются*

Давос: Поздравляю! Это... тень? И вылитый папаша. О. Прости, но любой человек в своем уме сейчас был бы в истерике. *закатывает истерику*

[В настоящей КГ, Серсея интригует, Шая становится новой Шеннон Доэрти, а Варис хочет странного. Все как обычно.]

Музыкант: Ля!

Тирион: *колотит его*

Музыкант: Ай!

Шая: Черт тебя побери, Тирион. Это мой музыкант!

Тирион: Ты хоть знаешь, что мой отец с тобой сделает, если найдет тебя?!

Шая: Да, но музыкант? Слабак.

[Тирион дает ей пощечину. Несмотря на разницу в росте. Читатели коллективно свистят сквозь зубы, потому что они СМОТРЕЛИ 90210/Дерзкие и красивые]

Тирион: Извини. Давай я тебе в утешение расскажу свою печальную историю? И найду место служанки в Красной Крепости?

Шая: ... И почему ты считаешь, что это хорошая идея?

Варис: Ну раз уж мы тут делимся откровениями, давайте я расскажу, как я потерял свое мужское достоинство.

Читатели: Варис был актером? Это многое объясняет... очень многое.

[Снова в Речном Перевале]

Кэтлин: Долг. Долг. Долг. Вечно долг... задолбали... вы хоть понимаете, что я даже не утешила Хитзинца, когда он почти умер за меня? Даже не пришла сказать до свиданья...? Конечно, я об этом не жалею и не притворяюсь, что этого никогда не было. Нет. Это — конек Сансы. Хотя в свое время он умел такое делать языком, ах...

Эдмур: Смотри-ка, сестра, я выигрываю битвы! Против чертова Тайвина Ланнистера! Ай да я!

Кэтлин: Очень мило, дорогой. Но не надейся, что это избавит нас от ощущения неотвратимости судьбы. Я, пожалуй, пролью свет на события, о которых читатели еще не знают. Насчет бастардов, отношений и Болтонов.

Эдмур: Мне Лиза всегда больше нравилась.

[Снова Винтерфелл. Теон покоряет новые вершины сволочизма. Все галантерейщики материка в шоке.]

Теон: МОЙ ЗАМОК.

Бран: Ладно. Можно я теперь вернусь к ощущению себя оборотнем?

Теон: Конечно. Только сначала я убью парочку случайных людей.

Бран: Надеюсь, мой двигатель сюжета тебя СЪЕСТ.

[Замок С Привидениями]

Ватага Ненормальных Клоунов: Мы поймали северян! Давайте их с ними делать ужасные вещи.

Арья: Не надо. А хотя... если здесь будут узники-северяне...

Якен: Ну скоро ты назовешь третьего? Я хочу убраться из этого приюта ненормальных.

Арья: ... Ты!

Якен: !!! Что за?

Арья: Я возьму слова назад, если ты мне поможешь.

Якен: Ты? Реально опасна. Мне это нравится. Ладно. Я буду Леон, ты будешь Натали Портман. Что надо сделать?

Арья: Освободить северян.

Якен: Бедное дитятко. Ладно. Но на тот случай, если все повернется не так, как ты думаешь, я тебе оставлю печеньку с предсказанием.

Северяне: *освобождены*

Болтон: Как тебя зовут, плебейка?

Арья: ... Нэн. Я знала, что надо было уходить с наемным убийцей.

[В Землях Важных Для Сюжета: Кварт Вегас.]

Пиат Прей: Ура! Мы идем повидать Бессмертных, они же Высший Ненормальный Совет. Вот, выпей. Это специальное волшебное зелье. Помни: прыжок налево! шаг направо! руки в боки! коленки сцепить! а самый кайф — это когда попа трясется. Ты застааавишь времяааа искаааазиться сновааааа! А, и еще подсказка: кое-что из того, что ты увидишь, обязательно случится, кое-что уже случилось, а кое-что — это просто чудный приход.

Дени: ...*пьет* Я не чувствую никакого... а. Вот это зелье. Пусть времяаааа искааааазится сноваааа... Здравствуй, Синяя Гусеница...

Пир трупов: *пируют*

Толпа рабов: Мать!!!

Люди с крысьими лицами: *набрасываются на фигуру, играющую роль неласковой матери, вымещая боль и унижение, которые они чувствуют, будучи антропоморфными персонификациями в бесчувственном мире, на человеческой женщине, имевшей несчастье им подвернуться*

Сер Вильем Дарри: Стоп. Я мертв. Извиняюсь.

Странный старый Таргариен: Всыпь им всем по первое число.

Дени: Я что, попала в Твин Пикс?

Читатели: О боже мой, это всё имеет какое-то ЗНАЧЕНИЕ. *теряются в догадках*

Дени: Вы расслышали ту часть объяснений, которая была про чудный приход, верно?

Читатели: Неееет. Это все что-то ЗНАЧИТ, чтоб тебя.

Дени: Угу. Прыжок налево, шаг направо...

[Бессмертные оказываются группой трупов, сидящей за столом. Впрочем, это не мешает им творить странное.]

Новые Непонятки: *происходят*

Призрак Рейегара: Стелллаааааа!!

Труп на корабле: *улыбается*

Красная дверь: И снова здравствуйте!

Дени: Почему я не завязала с наркотой? Почему?

Бессмертные: Присоединяйся к нам! Ибо 3 есть магическое число! 3 суть число, до которого ты сосчитаешь, и сосчитаешь ты до трех. До четырех тебе не дойти, двух не обойти, если только ты не задействуешь три. Пять вообще за бортом. Как только число 3 станет третьим числом, ты СТАНЕШЬ ОДНОЙ ИЗ НАС.

Дени: Вот уж нет.

Бессмертные: Уничтожить. Истребить.

Дрогон: Я, как твой двигатель сюжета, думаю, что мне пора кого-нибудь съесть. *нападает на безумных мертвецов*

Пиат Прей: А-а-а-а! Наш Дом Эшера! ОН РУШИТСЯ! *тюк*

Дрогон: Вы совсем идиоты? *ЧАВК*

Дхого: Я согласен с двигателем сюжета. *делает из Пиата котлету*

Дени: Мне надоели ненормальные. Давайте пойдем на Вестерос.

Читатели: Ты никогда не была в Вестеросе, верно?

[Винтерфелл, chez Теон, где дети исчезли вместе со своими двигателями сюжета]

Теон: Моя сестра в жизни мне этого не забудет. НАЙТИ ИХ!

Вонючка: Я вонючий психопат, но у меня есть идея.

[За Стеной.]

Джон: Охота на одичалых совсем не такое интересное занятие, как я думал... О. Одичалые. В АТАКУ!

Игритт: Ай.

Джон: ... Я не могу убивать девушек.

Корин: Можешь, можешь.

Джон: Нет. Беги, дикая девушка.

Игритт: Ты со мной?

Джон: Позже.

Игритт: Черт. Ну ладно, увидимся!

[В настоящей КГ, Санса хочет наконец убраться отсюда]

Санса: Слушай, Донтос, ты конечно славный, но такой медлительный!

Донтос: Время еще не пришло.

Санса: Тебе легко говорить. Это не тебя колотят рыцари в полной броне.

Сандор: Хорошим девочкам полагается быть в постели. Я вовсе не представляю тебя сейчас в постели. Настоящих рыцарей не существует.

Санса: Ты все время так говоришь. Я вовсе не представляю тебя, как ты представляешь меня в постели.

[Санса следует указаниям Сандора, если не по духу, то по букве. На следующее утро она просыпается на красной волне. В буквальном смысле.]

Санса: ... О БОЖЕ МОЙ. У меня месячные! *БЬЕТСЯ В ИСТЕРИКЕ*

Женская половина читательской аудитории: Мы бы предложили шоколад, но у вас его еще не изобрели. Или Мидол. Или тампоны... !!! О БОЖЕ МОЙ. Бедненькая!!!

Санса: Теперь мне придется выйти замуж за Принца Дамиана... Я сожгу простыни. Я и лифчик бы сожгла, но у меня его нет. К большой радости конюхов.

Серсея: О, быть замужем за психопатом не так плохо. Я пережила Роберта.

Санса: Вы понимаете, что Роберт был просто тупой пильщик, в то время как ваш ребенок — идиот-социопат, верно?

Серсея: Ничего страшного. Ты будешь любить своих детей.

Санса: Вы мою маму встречали?

[За Стеной]

Джон: То есть, если я когда-либо захочу покинуть вашу команду неудачников, у меня есть возможность присоединиться к ребятам Манса?

Корин: Да.

Джон: Это полезно знать. Кстати, против нас идет огромная армия с магической подмогой. Я ее видел, когда играл в Слияние Разумов по-Вулкански со своим сюжетным двигателем.

Корин: ... Это плохо. Раз этот странный всезнающий ребенок так говорит, значит, так и есть.

[Настоящая КГ, где Варис распространяет вести о смерти Брана и Рикона Старков. В распоряжении Вариса нет загадочного сюжетного двигателя, позволяющего слияние сознаний, зато есть огромное количество жадных шпионов. Серсея готовится отколоть очередные безумные коленца, а Станнис в это время собирается атаковать, но все куда больше интересуются тем, как бы перепихнуться, перехватить деньжат и поиграть в политику. Не обязательно в этом порядке.]

Серсея: Варис сказал мне, что кто-то сказал, что ты сказал, что собираешься отобрать у моего драгоценного Драко Джоффа его Пса.

Тирион: Мне нужно, чтобы Сандор занялся чем-нибудь полезным, например, возглавил вылазку в той чертовой БИТВЕ, которая вот-вот случится. А Джофф тем временем будет делать что-нибудь неэффективное и безопасное, но на виду у всех, чтобы люди видели своего КОРОЛЯ.

Серсея: Нет. А, и я выследила твою проститутку. Я приказала ее избить, так что она теперь вовсе не такая красавица, как была...

[Люди Серсеи вводят проститутку. К несчастью (или к счастью, все зависит от того, с какой стороны вы смотрите и какую часть истории знаете) это не та проститутка.]

Алаяя: Твоя сестра — не самая умная блондинка в Кастерли Рок, верно?

Тирион: Отнюдь. Спасибо, что не выдала меня. Серсея, твой низкий КПД и IQ меня просто поражают.

Серсея: Ненавижу всех.

[Речной Перевал, где вовсю идет пирушка, несмотря на известие о смерти внуков Хостера Талли, доставленное вороньей почтой. Кэтлин не в восторге. Она спускается в темницы, чтобы поговорить с Джейме, чья прическа теперь далека от идеала.]

Кэтлин: Ты убил моего сына, готовься к смерти.

Джейме: Я его не убивал, только сбросил с башни. Убийство детей — прорегатива Теона Грейджоя.

Кэтлин: А как ты объяснишь кинжал?

Джейме: *объясняет*

Кэтлин: ... Хитзинец солгал мне? МНЕ? ... Как он мог солгать МНЕ? Пусть я ему даже спасибо не сказала, когда он почти умер за меня, и не посочувствовала, когда отец его вышвырнул...

Джейме: Ну, раз уж мы все равно говорим о прошлом, разреши мне пролить свет на события, о которых читатель еще не знает? Я расскажу тебе, что случилось с Брандоном и дедушкой Старками... *рассказывает* А теперь вернемся ко мне. Я пьяная сволочь, не забывай.

Кэтлин: Ок. Бриенна, будь так любезна, передай мне меч...

[В Винтерфелл прибыла Аша. Она не в восторге.]

Аша: Ты действительно настолько глуп?

Теон: Глуп? Настоящие глупости я еще не начинал.

Аша: Этого я и боялась. Была рада знакомству.

Теон: ... черт.

[В настоящей КГ, Давос находится на корабле, входящем в гавань для атаки. Санса заперта в замке в компании Серсеи, и ей уже кажется, что зона боевых действий была бы предпочтительней. Тирион на фронте в первых рядах.]

Тирион: Сандор, заберись вот туда, прямо в огонь, и сражайся.

Сандор: ...Ты мое лицо видел? Огромный шрам от ожога?

Тирион: Давай-давай.

Сандор: Пошел в жопу. Я увольняюсь. По-настоящему.

Серсея: Похоже, Станнис выигрывает.

Санса: *хлюп-хлюп*

Серсея: Не волнуйся, живыми он нас не возьмет.

Санса: обожемойзаберитеменяотсюда!!!

[Снаружи, Тирион окружен, но выживает. Но его тут же пытается убить рыцарь Королевской Гвардии. Потому что они здешние преторы. К счастью, сквайр его спасает. Но его нос, как ни трагично, утерян навеки.]

Лансельнот: Серсея, что ты себе думаешь? Ты помнишь, что твой сын КОРОЛЬ, верно? Что он не должен прятаться за стенами, словно девчонка?

Серсея: ЗАТКНИСЬ. ГРРР.

Лансельнот: Ох! *всхлип*

Санса: Задолбали. Ухожу в свою комнату. Позовёте, если надо будет умирать или еще чего.

Сандор: Я уволился, а значит — я покойник, если Ланнистеры выиграют войну... хочешь бежать со мной из города?

Санса: Ты имеешь в виду, если бы ты не был пьян и психически нестабилен? Однозначно. Но, к сожалению...

Сандор: Ткну ножом.

Санса: ай.

Сандор: обожемойчтоза. Я недостаточно пьян для этого. Кроме того, мне сдается, что во всем этом есть какой-то эротический подтекст, и вот для него я ТОЧНО недостаточно пьян.

Санса: Э-э, не мог бы ты, э, убрать наставленный на меня нож? Пожалуйста?

Сандор: Э. Да. Извини. Да. Я пойду.

Санса: ОБОЖЕМОЙ. ОН ушел. Он УШЕЛ. И абсолютно ничего со мной не сделал. Горе.

Донтос: Мы выиграли! Тайвин, Тарли и Тиреллы нас спасли!

Санса: ... в жопу войну. Меня не развратили, черт побери! Вот ни на столечко.

[Город, Важный Для Сюжета. Кварт Вегас не в восторге от того, что Дени разрушила один из самых больших городских монументов и поубивала Мертвых Колдунов. Где населению теперь брать наркотики?]

Дени: А говорили, что драконы прекрасны и все такое.

Торговец: Смотри, какая коробочка. А в ней СМЕРТЬ!!

Огромный Скарабей-Мутант: ГРРРР.

Дени: АЙ.

Арстан: Умри, насекомое.

Насекомое: *лежит мертвое*

Дени: Вот это да. Для пожилого дедка, который кажется Джораху смутно знакомым, ты офигенно крут.

Арстан: Старый =/= слабый. Салаги.

Бельвас: Я большой помпезный евнух. Можно, я немного попомпезничаю?

Дени: ...

Бельвас: Ну что тебе стоит? Это единственное, что я умею делать.

Дени: О. Ну ладно.

Арстан: Иллирио послал нас, велев привезти тебя к нему. Потому что в Семи Королевствах сейчас бардак.

Читатели: А какая в этом выгода для Иллирио? Плюшка?

[Снова в Замке С Привидениями. Русе Болтон - кошмарный ублюдок, хотя и не в такой степени, как его бастард. Фреи скользкие гадюки.]

Арья: Не пойму, какого рожна мой брат с вами в союзе?

Болтон: Что за?

Арья: Ничего. Прицепить тебе еще пару пиявок? или тебе достаточно орды Фреев вокруг?

Болтон. Винтерфелл завоеван Теоном Грейджоем, который сволочь. Двое маленьких Старков мертвы. Самое время для северян вернуться на север и надрать задницу некоему осьминогу. А замок я оставлю в компетентных руках Ватаги Ненормальных Клоунов.

Арья: Прекрасная идея, старик. Так и сделай. А тем временем я со своей ватагой слиняю отсюда нафиг.

Пирожок: Мне нравится кухня.

Джендри: Мне нравится кузня.

Арья: Вы думаете, вам это по-прежнему будет нравиться, когда ВНК будет у руля? Потому что они такие милые, учтивые, ВМЕНЯЕМЫЕ люди?

Джендри и Пирожок: ... Мы все поняли. Внезапно лес стал казаться намного более приятным местом.

Арья: Вы ждите здесь, а я пойду убью стражника.

Джендри и Пирожок: ОБОЖЕМОЙ. Ты убиваешь? Опять? Как не стыдно!

Арья: Ну конечно. Давайте не будем его убивать. Пусть поднимает тревогу. Ведь Болтон — такой милый, понимающий старичок...

Джендри и Пирожок: ... Ты права. Стражник должен умереть.

Арья: обожемой я ТОЧНО должна была уйти с наемным убийцей.

[Снова в КГ. У Ланнистеров торжественный парад. Назначены новые рыцари Королевской Гвардии. А Санса дождалась исполнения желаний.]

Серсея: Как ни грустно, мы вынуждены разорвать помолвку. Теперь честь выйти за моего сына принадлежит Маргаери Тирелл ...

Санса: УРРРРА...кхм. Я хочу сказать, э-э-э, как я несчастна. Донтос, давай уже дело делать.

Донтос: Нельзя. Надо подождать свадьбы.

Санса: Ты самый никчемный спаситель, который только существовал!

Донтос: Зато я принес тебе подарок! Смотри, серебро, искорки, камушки из земель Ашшаи, где прячутся тени. Это поможет. Это ключ ко всему.

Санса: Ну... оно хоть красивое. И подойдет к моим волосам. И я ничего не знаю про Ашшаи, так как не увлекаюсь темной магией и ядами.

[В Винтерфелле, Теон почти превошел самого себя в сволочизме]

Лювин: Слушай, ты влип. Вступи в Ночной Дозор. Будешь общаться с Джоном, бить одичалых, а заодно останешься живой.

Теон: Мне нравится эта идея. Я... что за шум? Вонючка? Чтоза?

Рамсей Болтон: Нет. Вонючка был личиной. СЮРПРИЗ. Убейте всех.

[Ииииии, мы СНОВА в ГК, потому что сюжет прыгает в стиле Тарантино...]

Тирион: Я... жив? чтоза?

Все остальные: Он жив? чтоза?

Тирион: Где мой... нос? О. Боже. Мой.

Мейстер: Прости, но пластическую хирургию мы еще не изобрели.

[Ииии, мы За Стеной. Голова не кружится? А? А? А у вас? ВЕЗДЕ что-нибудь происходит. Начинайте записывать.]

Корин: Мы окружены. Нас превосходят количеством. Джон, придется тебе сыграть Донни Драко. Убей меня и перейди на их сторону. Будешь нашим шпионом.

Джон: Нет. Я не создан для работы тайным агентом. Мы что, КГБ?

Корин: Может быть. Если мы когда-нибудь изобретем демократию...

Гремучая Рубашка: Я сумаааасшедший одичалый!!!

Джон: Ты никогда не встречал никого из Вестероса, верно?

Игритт: Йо, Джонни. Ты и я. Попомни мое слово, нам просто судьба перепихнуться.

[Джону и Корину приходится драться, чтобы доказать, что Джон обожемойпредатель. В результате Призрак должен был вмешаться, чтобы Джон наконец убил Корина. Из Джонова сюжетного двигателя получится бы куда лучший секретный агент, нежели из Джона]

[Прыгаем обратно в Винтерфелл, потому что отслеживание только одной линии надоест читателям, ведь их объем внимания составляет одну миллисекунду. Мы видим Брана, Рикона, Жойена, Миру и Ходора (он же инвалидное кресло со словарем в одно слово) прячущимися в гробницах. Где-то поблизости Дэвид Боуи поет "Underground", но увы! у них дефицит кукол, если не считать Жойена]

Жойен: Тебе стоит проводить меньше времени в качестве астральной проекции на сюжетный двигатель, Бран.

Бран: Заткнись. Огромный замок, высившийся наверху, теперь превратился в груду дымящихся руин.

Мира: Правда?

Читатели: Насколько глубоко расположены гробницы?

Жойен: Давайте выберемся из подземелья и проверим.

[Дети выбираются наружу. И правда, Винтерфелл сожжен дотла. Вокруг валяются мертвецы.]

Лювин: ... умираю... должен... в... последний... раз... пролить... свет... на... события... о ... которых... читатель... еще... не ... знает... *проливает*

Бран: Жизнь дерьмо.

Рикон: Я ненавижу ВСЕХ. А мне, между прочем, всего два года. Можете себе представить, каким угрюмым нелюдимом я стану лет через десять!

Бран: Надо разделиться. Я и Скуби-ду пойдем к Стене в поисках мистической помощи. Оша, ты возьмешь Рика и его сюжетный двигатель, и отправишься в противоположном направлении. Будем надеяться, что тебе поверят относительно того, кто он такой. Двигатель сюжета может быть в этом полезен.

Оша: Ты понимаешь, что твоя затея может провалиться. Десятками разных способов.

Рикон: Я прямо-таки чувствую, как множатся мои эмоциональные шрамы и комплексы из-за поруганных привязанностей.

Читатели: ОБОЖЕМОЙЧТЗАВИНТЕРФЕЛЛ. Следующая книжкааааа!!!!

[Cкрыть]

Буря МечейНажмите здесь!
 [Ночной Дозор познал позор в пустыне мертвяков, где руки запятнала месть и одичалых кровь!]

Четт: Сэм должен умереть! Мятеж! Убить ВСЕХ!

Торен: Бейте Одичалых!!

Оттин: Хочу домооооооой. *ноет*

Торен: Слабак.

Снег: *падает хлопьями, словно зловещее предзнаменование*

Четт: Блин. О. Я все еще могу убить Сэма. Убить! Убить!

Иные: Мы не помешали?

Все: ААААЙ.

[На Лунной Реке, что шире, чем в милю]

Джейме: Ты уродина.

Бриенна: Ты никчемен.

Джейме: Ты похожа на мужика.

Бриенна: А ты на бабу.

Клеос: *ноет*

Джейме и Бриенна: Слабак.

[Риверран]

Эдмур: обожемой, у меня что, ОБЕ сестры ненормальные? Не отвечайте. Ты, Кэтлин, ты... отправляйся в папину комнату и подумай о своем поведении.

Хостер: Горе. Горячка! Свет на события, о которых читатель еще не знает! Горе! Угрызения! Лиза, ты шл#ха. О, Кэти Скарлетт, мы подождем маму, она скоро вернется...

Кэтлин: Кошмар. Похоже, книга будет длинная.

[Настоящая КГ]

Тирион: Что за дела, ребята? Я спас вам город, а вы со мной по-свински?

Тайвин: Это хорошо для бизнеса.

[Внизу в Заливе.. где растут арбузы...]

Давос: Вильсон!

[Тем временем в Замке Безумия]

Оленна Тирелл: Чаю, дорогая Санса?

Маргаери: Мы будем словно сестры!

Санса: ...

Маргаери: Итак, расскажи нам о Джоффри!

Санса: Не понимаю, о чем вы говорите.

Оленна: Он придурок?

Санса: Донт спик инглиш.

Маслобой: ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!

Санса: Вы смотрели Омен? Вот он такой.

Оленна: Прелестно. У меня есть сын, за которого ты можешь пойти замуж. Тебе понравится.

[В пустыне ледяной...]

Манс Налетчик: Мне кажется, ты засланный казачок, Джон Сноу.

Джон: Ты все знаешь, брат по духу.

[Где-то за океаном, в вышине... драконы в полете?]

Джорах: Ты когда-нибудь слышала о 3000, Дени?

Дени: Это про пресс Джерарда Батлера? там, где тысяча наций персидской империи нападают на него, словно серия кислотных приходов?

Арстан: ... Нет.

Дени: Жаль. Такое я бы посмотрела.

Джорах: Нет, речь идет о евнухах-ниндзя, которые...

Дени: А лучше бы шла о прессе Джерарда Батлера.

Джорах: ... уверена? Если мы сменим курс...

Дени: СМЕНИТЕ КУРС.

Джорах: *ЛЕЗЕТ ЦЕЛОВАТЬСЯ*

Дени: ... Давай останемся друзьями? Дело не в тебе, дело во мне?

[Тем временем на Острове Безумия]

Остров Безумия: *теперь является Островом ПЫЛАЮЩЕГО БЕЗУМИЯ*

Эдрик: Как думаешь, Ширин, мы выйдем из этого живыми?

Ширин: Ты забыл, кто нас растит?

Взрослые: Сжечь. Сжечь. Сжеееечь...

[Где-то Не-Совсем-Черти-Где...]

Джейме: Хотите, я пролью свет на события, о которых читатель еще не знает? У меня есть одно прикольное воспоминание. Итак, я оказался в КГ, потому что моя сестра решила, что это хорошая идея...

[Там же, на пару часов позже]

Лем Лимонный Плащ: Правда, у меня стильное имя? Привет, детишки!

Арья, Пирожок и Джендри: Ругань! Опять нас поймали.

Харвин: Леди Арья? Что за?!!

[Тем временем в Риверране]

Робб: Мама! Прекрати эти изменнические речи!

Кэтлин: Изви... кто эта девушка?

Робб: Э. Хм. Это... Угадай, кто! Я женился! Сюрприз!

Кэтлин: О господи. Говорила я Большому Джону, чтоб он не брал тебя в Вегас. Никто меня не слушает. Действительно, что может знать мама? Черт. Брак можно аннулировать?

Робб: Я люблю ее! Я полюбил ее после пятой стопки водки и...

Кэтлин: Каждый кого-нибудь любит после пятой стопки водки.

Робб: Мне полагалось поступить честно. Что Бы Сделал Папа?

Кэтлин: Из всего, что ты мог почерпнуть от отца, ты выбрал этот честный идиотизм. Кошмар. Может, и мне стоило выйти замуж за Хитзинца... где твой сюжетный двигатель?

Робб: Он пугает Жиенну. И все время пытается сожрать ее дядю. Совершенно БЕЗ ПРИЧИНЫ.

Кэтлин: Милый, я тебя люблю, но умом ты не блещешь, а? Избавься от дяди.

Робб: МАМ.

Кэтлин: Я имею в виду — пошли его с поручением. Куда-нибудь. А что думает Уолдер Фрей по поводу нарушения тобой обещания?

Робб: Ну... э-э-э... Эй, Эдмур, ты у нас холостяк, верно?

Эдмур: ... Ладно. Женюсь ради блага команды. Но чтоб была не толстая. И не уродина.

[Снова на Севере, где Вечный Ледниковый Период]

Манс Налетчик: Мне по-прежнему кажется, что ты засланный казачок.

Джон: Ты все знаешь, брат по духу.

Игритт: А еще мы трахаемся! Вотпрямщас. Идем, мой персик. Захвати полотенце.

[Настоящая КГ]

Санса: Итак, Виллас Тирелл... это определенно шаг вперед...

Донтос: Ну что ты!

Санса: Худший. В. Мире. Спаситель.

[Шервудский лес. Кхм. Черти-Где.]

Арья: Что это за Братство Без Знамен?

Лем: Ля-ля-ля, какая песня!

Харвин: Мы крадем у богатых принца Джона Лорда Тайвина и отдаем бедным.

[Замороженное Черти-Где]

Сэм: Силы... убывают... свет... угасает...

Иные: Привет! *тюк-тюк*

Все: АААЙ.

Сэм: Стоп! Обсидиан! *ТЮК*

Иные: ААЙ.

Все: обожемойчтозаСЭМ?!

[Снова настоящая КГ. Все по-прежнему. Тайвин - сволочь и пакостник; Тирион мечтает узнать, что он был усыновлен; Лансельнот лежит при смерти; Мизинец, что поразительно, все еще Мизинец]

Хитзинец: Я уезжаю. Чтобы жениться на Лизе Аррен и предоставить вам Гнездо. Потому что я верный. О, такой верный!

Тирион: Папа, ты что, курил серсеину траву? Учти, это бракованная трава.

Тайвин: Кстати о. Серсея, ты выйдешь замуж за Вилласа Тирелла и...

НарСерсея: В жопу все это.

Тайвин: Ты что, хочешь, чтоб я тебе устроил родительские разборки с применением запрещенных приемов? Я могу.

НарСерсея: ВСЕХ НЕНАВИЖУ.

[Снова в лесах Черт-Знает-Где]

Джейме: ГРР.

Бриенна: ГРР.

ВНК: А это мы, ватага хищных клоунов! Как нам с вами поступить — съесть живьем или сварить?..

Бриенна: Уроды.

ВНК: Это ваш шанс поучаствовать в шоу ненормальных!

Джейме: Уроды.

Варго Хоат: Отрубить ему... руку.

[В лесах, в месте, Отлично-Подходящем-Для-Ужастиков, Невеселые Ребята встречаются со Зловещей Леди, Известной Неожиданными Предсказаниями, которая единственная способна переплюнуть Бессмертных Колдунов. Леди делится накрученными видениями от своей последней передозы опиумом]

Зловещая Леди, Известная Неожиданными Предсказаниями: Тень с огненным сердцем убила золотого...

Читатели: Мы знаем.

ЗЛИНП: Человек без лица на качающемся мосте и утонувший ворон!

Читатели: Прелестная бы получилась открыточка.

ЗЛИНП: Женщина-рыба с красными слезами, мертвая, но ее глаза открыты и пугают МЕНЯ до усрачки...

Читатели: Это хорошо не кончится.

[Тем временем Дени устроила себе выходной, посвященный любимому девчачьему занятию - хождению по магазинам. Туфельки там прикупить, армию евнухов-ниндзя... обычный набор.]

Работорговцы: Видишь ли, они очень, очень дорогие...

Дени: Хм. Я покупаю их ВСЕХ. А вы можете забирать мои корабли, набитые сокровищами. И одного дракона. Как насчет Дрогона, вот того с блестящей чешуей и скверным характером?

Работорговцы: $.$ Забирай евнухов. Давай сюда нашу прелесть!

Дрогон: *сжечьвсевокруг*

Евнухи: *тюктюк*

Работорговцы: *вынесены нафиг*

Весь Астапор: *вынесен нафиг*

Дени: Салаги.

[Где-то Уже-Никто-Не-Знает-Где, Мира рассказывает историю. Разумеется, эта история не из разряда тех, что помогают ответить на какие-либо вопросы, ведь Мира - Рид, а Риды любят загадочность. Наоборот, после истории возникает еще больше вопросов, чтобы читатели окончательно ополоумели, ломая над всем этим голову. Чертовы Риды. Жойен ведет себя, как персонаж из Маппет-Шоу. Бран хочет быть волком, но предпочел бы сначала получить ответы на некоторые вопросы. Но Жойен продолжает играть в персонажа Маппет-Шоу. Если когда-нибудь по этому делу снимут сериал, Жойена будет играть Кермит.]

[На острове БЕЗУМИЯ, Мелисандра пытается соблазнить Давоса пойти по БЕЗУМНОЙ тропе. К счастью, Давос пока не растерял мозги.]

Мелисандра: Станнис слишком слаб. Будь возрожденным Азор Ахаем! Я ВСЕ ЗНАЮ.

Давос: Что значит «Станнис слаб»?!

Мелисандра: Скоро у него дела пойдут лучше.

Алестер: Мы попали. Мы крупно попали. Он меня убьет. Он сумасшедший. Пожалуй, умереть — не такая плохая идея. Ведь Тайвин устроит ему Кастамере! Правда. Что за? Гори-гори ясно! Девять магов! Алхимики! ЛЕТНИЙ ЗАМОК! Драконы летают, да. Бредсумасшедшего.

Давос: Теперь понятно, почему это место называется Остров БЕЗУМИЯ?

Читатели: чтозалетнийзамок?!!! Кто-нибудь, пролейте наконец свет на события, о которых мы не знаем!! чтоб вас всех.

[Настоящая КГ]

НарСерсея: Алло, Санса, готова к свадьбе?

Санса: ачтогде?

НарСерсея: Ты и Тирион будете так СЛАВНО смотреться вместе.

Санса: обожемойчтозабред??!

Септон: Дорогие брачующиеся...

Санса: !!!

Тирион: Эй, мне надо накинуть на тебя плащ.

Санса: Это твои проблемы. Хоть на себя накидывай, мне пополам.

Джоффри: ПОСТЕЛЬ.

Тирион: Постели НЕ БУДЕТ пжлспсб. Черт. ... Э, Санса, насчет секса... и того, что тебе всего 13...

Читатели: Этого не случится.

Санса: Этого не случится.

Тирион: Этого не случится.

Читатели: *нежная психика выдыхает*

[Тем временем, в какой-то случайно локации, где Бедный Умерший Нед когда-то выиграл битву, хотя победу приписали Роберту, хотя Роберт всем говорил "Нет, правда, это все Нед", мы узнаем, что Безумный Охотник - действительно безумный, а не просто слегка расстроенный. Кроме того, Арья теперь знает, что такое бордель. Джендри тоже. А вы считали квинтессенцией неловкости выпускной бал. Потом туда же притаскивают Пса, так как он, по-видимому, является вестеросским вариантом Где Вальдо...]

Сандор: Мне нужен новый шлем. Это уже идиотизм. Эй, она похожа... черт. Еще одна девчонка Старков? Джордж, ты меня ненавидишь.

[На не той стороне Стены]

Одичалые: Сегодня мы штурмуем Стенуууууу!!!

Несколько одичалых: *сваливаются и умирают*

Одичалые: ... Сегодня мы штурмуем Стенуууууу!!!

[Настоящая КГ. Тирион встречается с менестрелем Шаи.]

Тирион: Хочешь в отпуск? Длиииииный отпуск.

Симон: Ля!

Тирион: Как насчет спеть на свадьбе Джоффа?

Симон: Ля-ля-ля!

Бронн: *тюктюктюк*

Тирион: Симон-микс. Я уверен, это будет хит сезона.

Тайвин: Заткнись, Тирион. Иди займись сексом со своей женой. Или я должен все делать сам?

[Возвратимся в Хижину Ненормального Крастера...]

Крастер: Моя еда. Пошли вон, Вороны.

Дозорные: Заткнись.

Крастер: ГРР.

Дирк: *тюктюк*

Мормонт: Неееееееет!

Олло: *тюктюк*

Мормонт: умираю... свет... угасает... беги к стене, Сэмвайз! Сбрось Кольцо!

Сэм: Угу. Э-э-э... Бегу?

Джилли: И я!

[В Холлоу-Хилл (не путать с Сайлент-Хилл, здесь только один зомби, и он пока не обрел вкус к мяяяяяяясссу.)]

Невеселые Ребята: Убить Пса!

Берик: Сандор. Ты и я. Дуэль. Так как ты — ублюдок-убийца и тому подобное.

Сандор и Берик: *начинают дуэль*

Сандор: *хряп*

Берик: Эй! Ты только что хряпнул по моей грудной клетке... ВОТ тебе!

Сандор: Жжжжжетсссся! ОГОНЬ. *всхлип*

Берик: Заткнись. Мне надо перезагрузиться. Счас вернусь.

[В Риверране, Па О'Хара Хостер умер. Снаряжена погребальная ладья. Теперь кто-нибудь должен выстрелить в нее стрелой судьбы...]

Эдмур: *стреляет*

Стрела: *падает в воду*

Эдмур: *стреляет*

Стрела: *рикошетит*

Эдмур: *стреляет*

Стрела: *падает на землю*

Читатели: Дедушка Фрейд нашел бы, что сказать по этому поводу.

Черная Рыба: Я тебя прошу. Ты всегда такой неудачник? *стреляет*

Стрела: *попадает в ЯБЛОЧКО*

[На Острове ПЫЛАЮЩЕГО БЕЗУМИЯ]

Станнис: Эй, Давос! Ты салка! То есть Десница! Мы идем к Стене!

Мелисандра: Дай-ка я убью Эдрика Штрома. Огнем. Это будет круто. И даст тебе силы.

Давос: Ты, девка, оставь детей в покое!

[Хоррорхолл, где хозяйничают ВНК, Джейме в бреду проливает свет на события, о которых читатель еще не знает, а Русе Болтон демонстрирует многостороннюю зловещность]

Джейме: Эйерис собирался всех убить. Огнем. Поэтому я убил его. Мечом.

Бриенна: Черт возьми, в этом мире ничего не бывает просто, не так ли?

[Снова в настоящей КГ]

300 Дорнийцев: *въезжают в город*

1000 Тиреллов: *ноют*

Оберин Мартелл: *офигенно суперкрут* Как дела, уроды?

Тирион: *бьется головой об стол* Монтекки и Капулетти. Чеееерт.

[Далеко На Севере Прямо У Стены, есть деревня. И башня в центре озера (а может и не озера, а большого пруда, но тогда размах получается не тот). Короче, мы нашли новое замечательное местечко для фильма ужасов, и у нас даже есть группка несведущих детей, но вот беда - ужастика не получится, потому что Бран и Мира еще не знают о существовании секса. Впрочем, продолжение следует.]

Жойен: Как ваш местный представитель Маппет-Шоу и образец мудрости, давайте я расскажу про секретный проход прямо под поверхностью озера...

Мира: Это как подиум в последнем сезоне Следующей Американской Топ-Модели? Там было клево.

Бран: Тайная невидимая тропа-серпантин? Не больно-то полезно. А если нам придется там жить? Каждый раз спускаться по серпантину, когда понадобился хлеб?

Жойен: *вздыхает*

Шторм: *происходит*

Ходор: ХОДОР!

Бран: Заткнись, Ходор. ... Ладно. Я прочищу тебе мозги. *Забирается в мозги Ходора*

Читатели: о_О что за?!!

[В паре километров, Джон понимает, что рассекречен, когда отказывается убивать случайного старика]

Игритт: Парни такие трусишки. *убивает старика*

Стир: *угрожает Джону*

Бранов сюжетный двигатель: Хренушки тебе. *чавк*

Все: Аааай.

Джон: Ярящемуся лютоволку в зубы не смотрят. *убегает*

[В Локации, Важной Для Сюжета, Дени открывает своего внутреннего Александра Великого. В Юнкае (он же Город под Угрозой Неминуемого Вымирания) есть две компании наемников. А у Дени есть супер-евнухи, а еще мозги.]

Дени: Привет, наемнички! Хотите со мной в союз?

2/3 капитанов Ворон-Буревестников: В союз с четырнадцатилетней девчонкой-блондинкой? *ржутнимогут*

Даарио Нахарис: *подмигивает*

Капитан Младших Сыновей: Как насчет нет? А вино мы заберем, спасибо.

Мэр Города Работорговцев: Вот тебе золото. Иди купи себе АйПод, или что у вас у детей сейчас в моде, и перестань завоевывать все вокруг. По крайней мере, наше все вокруг.

Дени: Золото у меня есть, спасибо. Я вернусь через 3 дня. *дожидается, когда работорговцы уйдут* Эй, ребята, выступаем сегодня ночью. Всем скопом. Арстан, расскажи мне сказку, пока они там всех рубят.

Арстан: *рассказывает о Рейегаре* Ах, горе и печаль ЛЕТНЕГО ЗАМКА...*излучает загадочность*

Дени: Увы, ЛЕТНИЙ ЗАМОК... *излучает загадочность*

Читатели: нтпрвда, что за летний замок такой?!

[Снова Шервуд. Берик решает, что хорошо бы снова проведать ЗЛИНП. Хочется ведь качественного приходу, а фильмы-ужастики здесь еще не изобрели.]

ЗЛИНП: Я конкретно подсела на кислоту. Вижу девицу со змеями в волосах. Король-кракен мертв (это, конечно, абсолютно не связано с Безликим на мосту). ВНК крупно попали — Грегор Дракул едет к ним. Потому что они будут чудесно смотреться вместе. А еще некая вечеринка пойдет коту под хвост... ой, какой странный ребенок!

Арья: Да?

ЗЛИНП: Ааа! Неееет! Нечистый! ЛЕТНИЙ ЗАМОК! Горе! Скорее, спойте мне Дженни из Старых Камней!

Читатели: ахсктиначтзахрньблн№%@#$%^^

Арья: Твои предсказания? Ничего не проясняют. Если я кому понадоблюсь, ищите меня в поле. Попытаюсь сбежать...

Сандор: Как насчет похищения? Опять.

[Хоррорхолл, откуда Джейме уже давно должен был благополучно отбыть...]

ВНК: Медведь, медведь и дева, которая... далека от совершенства. Ну и черт с ней. Представим, что мы — туристы в волшебной стране... крепко сжимаем наш верный магнум .44... пробираемся через лес... а в лесу ведь может прятаться что угодно... хулиганы, бандиты, воры, львы, тигры... может, и медведь найдется...

Медведь: *угрожает Бриенне*

Бриенна: Они, значит, будут петь, а мне здесь умирать под их пение? Несправедливо!

ВНК: Добро пожаловать в волшебное королевство... Прости, девка, здесь ты и останешься.

Джейме: Черт. Ненавижу медведей.

Джейме прыгает в яму с медведем. Увы, бедняга медведь. В яме слишком много крутости (и стрел) для его хрупкой психики.

Бриенна: Что за?

Джейме: ... Мне приснился сон?

[Замороженное Черти-Где. Похоже, Сэм и Джилли потерялись. А вокруг зомби.]

Сэм: О, заброшенная деревня. Выглядит смутно знакомой.

Труп Крошки Пола: *угрожающе рычит*

Сэм и Джилли: АААЙ.

Труп Крошки Пола: Мяяяяясссссо.

СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШИЕСЯ РЯДОМ ВОРОНЫ: Орлы летят! Кхм. Вороны. ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЛЬФРЕД ХИЧКОК! ... А, кстати, тут поблизости есть один чувак верхом на лосе.

Сэм: Чувак, ты спас... у тебя руки холодные. Холодные, как лед. Кажется, ты неживой.

Несуществующая музыка: бам бам БАМ.

[В Близнецах, Эдмур женится на Девчонке из Фреев (какую бы ему там ни выбрали). Уолдер Фрей остается Уолдером Фреем, то есть грубым ублюдком, который мог бы быть братом Тайвина Ланнистера, только нетрезвым.]

Уолдер: *продолжает быть грубым ублюдком*

Робб: *дипломатичен*

Свадьба: *происходит*

Музыка: *ужасна*

Музыканты: *больше похожи на лучников-ниндзя*

— Звучит Рейнз из Кастамере (потому что есть только одна песня про Тайвина Ланнистера, и это она). Случается жопа. Все умирают. Хотя про жопу мы выразились фигурально. Умирает Дейси Мормонт. Умирает Большой Джон. Умирает Серый Ветер. Умирает всякий, кто вам был когда-либо небезразличен. Включая вашу престарелую бабушку и золотую рыбку.

Кэт: *хватает болвана* Прочь от моего сына, а то порэжу Динь-Дона!

Динь-Дон: На помощь! Сумасшедшая леди меня убьет! На поооомощь!!!!

Уолдер: Я нарушаю законы гостеприимства. Я убиваю людей тысячами. Я сплю с собственными детьми. Я свой собственный дедушка. По ночам, ублажая себя, я думаю о Тайвине Ланнистере и Крастере. И ты думаешь, что, угрожая жизни одного из моих детей, ты меня остановишь? УБЕЙТЕ РОББА.

Приспешники Фреев: *тюктюк*

Робб: Дерьмо. *умирает*

Бедный Умерший Нед: Добро пожаловать в мертвятник, сынок.

Бедный Умерший Роберт: Скоты эти Фреи. Вот, выпей пива. Приятного просмотра!

Читатели: *плачут навзрыд* Так случилось только в этот раз! Это была ошибка. Он не хотел. Такого больше не случится. Он больше не будет никого убивать.

Возвратимся обратно к (пока) не мертвым. Кэт перерезает горло Динь-Дону, и ее здравый рассудок отбывает на постоянное место жительства в соседнее измерение.

Кэт: *отпихивая Динь-Дона* Нечиста! НЕЧИСТА. БЕЗУМНА. БЕЗЗЗЗУМНАААА. *царапает свое лицо на ленточки* Кровавые слезы, как у вампиров или нежити, или... *смерть от рук Фреев*

Читатели: *скорчились в позе эмбриона и качаются из стороны в сторону* Плохая книжка. Плохая книжка ссссделала наммммм болльно. Не будем читать. Нет. Не будем. Такого больше не случится. Все уже закончилось. Он не хотел.

Снаружи за воротами, Арья и Сандор приезжают как раз вовремя, чтобы увидеть, как зверски умерщвляются попавшие в засаду люди Робба. Сандор вправляет Арье мозги секирой, чтобы помешать ей умереть вместе со всеми. Жопа распростелась над ними во всей красе.

Читатели: ... *ужасаются* ...

ДжРМ: Вот так я развлекаюсь.

[В настоящей КГ, Тайвин продолжает являть собой воплощение мечты Чезаре Борджа, а Джоффри взял бы приступом детский садик, если бы кто-нибудь изобрел такое учреждение]

Джофф: Дед слабак. Трус и слабак.

Читатели: А ты безмозглый идиот. Кажется, где-то об этом есть песня...

Тайвин: Тебе знакомы слова «суровый урок»? Ничего, скоро будут знакомы.

Тирион: Прежде чем ты вынесешь собственного внука, объясни мне — за каким чертом тебе понадобилось устраивать Красную Свадьбу?

Тайвин: Хорошо для бизнеса.

Тирион: Заметка на будущее: заменить серсеину траву на что-нибудь побезобидней. Например, на иокаиновый порошок.

[На Острове ПЫЛАЮЩЕГО БЕЗУМИЯ]

Давос: Кто-нибудь из вас слышал о Красной Свадьбе? Я слышал. В леденящих душу подробностях. Они отсекли голову Роббу и пришили ему голову лютоволка. И прибили сверху корону.

Станнис: И эти люди называют НАС ненормальными?

Читатели: ... да. Но если вы будете так любезны пойти и перестрелять Фреев, мы вам все простим.

Станнис: Даже сжигание детей живьем?

Читатели: ... А сколько Фреев вы согласны убить за положительный ответ?

Нежная Психика Читателей: *всхлип*

[На Стене, во время атаки одичалых]

Жопа: *случается*

Взрывы: *огромны*

Множество народу: *умирает*

Джон: Игритт!

Игритт: Джон! *умирает*

Джон: Горе.

[Действие переносится в... заброшенный форт Ночного Дозора. Вестеросский вариант Адского Дома. На Севере вообще есть место, которое не являлось бы зловещим и ужасным? Нам рассказывают поучительную историю про Повар-Крысу, о том, что случается, когда кто-нибудь убивает гостей. Возможно, Близнецам стоит ожидать наплыва крыс-гигантов.]

Сэм: Эй, наверху! Привет! Я в колодце...

Бран: АААААА! Это Безумный... Толстячок в Черном? Чего? Какой-то не совсем мертвый чувак на лосе хочет меня видеть? Конечно, пойдем!

[В Локации, Важной Для Сюжета, Дени успешно вынесла два города и готовится вынести третий. Эта девочка все делает в тройном экземпляре.]

Мииринские стены: *велики*

Дени: Большие стены. У кого-нибудь есть огромный полый конь на одолжить? Нет? А какой-нибудь мистический рог на протрубить? Нет? Черт.

Коричневый Бен: Всегда есть канализация.

Титанов Бастард: *Тюк!*

Арстан: Задолбали эти ублюдочные убийцы в этой ублюдочной сюжетной линии. ШМЯК.

Титанов Бастард: *валится на землю никакой*

Арстан: Вот так-то. То-то же. Палкой.

Дени: ... Арстан, кто ты такой на самом деле?

Арстан: Сэмюэль Л. Джексон Барристан Селми.

Джорах: Я знал! Ему нельзя доверять! Он сдал твоего папочку Роберту!

Селми: А кто сдал вот ее Варису? А?

Джорах: Я этого не делал!

Селми: Делал, и НЕ ТОЛЬКО это.

Дени: Чтоб вас всех. Мне четырнадцать, а я должна копаться в этом грязном белье? Вы оба. В канализацию. Сию минуту. Постарайтесь, чтоб вас убили, пжлспсб. Если я кому понадоблюсь, я буду в палатке мечтать о красавчике Даарио. Потому что еще никто не изобрел журналов для подростков, блин.

[В КГ, у Драко Джоффа день рождения И свадьба. Мозгов у него по-прежнему не наблюдается. ]

Джофф: Ух ты, мечик! Как сияет! Книги существуют, чтоб их разрубать! *разрубает*

Санса: Ненавижу эту жизнь.

Тирион: Санса, кстати о свадьбах... хочешь, расскажу детали о Красной Свадьбе?

Санса: Ты не делаешь мою жизнь легче. *убирает волосы под хорошенькую ашшайскую аметистовую сеточку СМЕРТИ* Может, мне изобрести эмо?

Бран: Извини, сестричка, но это я уже изобрел. Но на твою долю еще остается твэмо, если хочешь.

Санса: Ну и ладно, черный все равно не мой цвет.

Свадьба: *происходит*

Оберин: *вспыльчив и впечатляющ*

Эллария: *так крута, как вообще можно быть крутой, когда у тебя две строчки диалога*

Пир: *горой*

[Пир действительно неизмеримо тучен. И включает в себя карликов. На свиньях. С копьями. Мы уже говорили, что у Джоффа нет мозгов?]

Джофф: *невообразимая сволочь*

— Джофф опрокидывает рюмашку. И еще. А потом отщипывает кусочек тирионского пирога. И давится. И снова давится. И все еще давится. Жаль, что никто не изобрел д-ра Хаймлиха, так что Джофф продолжает давиться. Впрочем, тут виноват яд, а значит д-р Хаймлих бы все равно не помог...

Серсея: НЕЕЕЕееееееЕЕеееет!!! Убить Тириона!

Все вокруг: *скорбят*

Читатели: УРРРРАА... э. Плохо. Плохо, когда ужасной смертью умирает тринадцатилетний скотина-психоп... э. Нежная психика, ответь, нам радоваться или нет?

Нежная Психика Читателей: Ага, теперь вы спрашиваете меня. Не парьтесь. Я увольняюсь. *хватает чемоданы и забивается в темный уголок*

Все остальные: АААЙ.

Санса: Бежать!

Донтос: Сюда!

[Итак, перед нами развертывается Авантюрный Побег. Судьи присудили 8 баллов за технику и трудоемкость. Правда, несколько баллов были сняты за отсутствие крыш и преследующих полицейских машин. В конце-концов они добираются до маленькой весельной лодки, которой управляет загадочный человек, смутно нам знакомый, и наконец достигают большой баржи, где их ждет капитан Барбосса кто-то неизвестный.]

Хитзинец: Ну наконец-то.

Донтос: Плати!

Хитзинец: Не вопрос. Лучники? Заплатите ему сполна.

Донтос: *смотрится намного лучше в роли подушечки для иголок*

Санса: !!!

Хитзинец: Удивлена, Катерина II? Я уверен, что читатели — да.

Санса: Я что, зазевалась и попала в готишный роман?

Хитзинец: Да ладно тебе. У нас еще впереди невообразимо ненормальные отношения. И очень мало времени на их развитие, ведь я постоянно занят грязными интригами. Ты дочь Кэт. Ах, Кэт. Я любил ее. Ты могла бы быть моей дочерью. И ты так. На нее. Похожа.

Санса: Нет слов, одни выражения.

Хитзинец: О, ты еще увидишь, что будет в следующей книжке!

[А в настоящей КГ, Джейме вернулся домой! И он собирается отпраздновать это событие... бурным сексом. С сестрой-близняшкой. В септе. На алтаре. Рядом с их мертвым сыном. О-о-о, нет лучшего проявления любви, чем вечное проклятие с утра пораньше.]

Нежная Психика Читателей: *рывками вдыхает воздух в том темном углу, где она спряталась*

НарСерсея: Я по тебе скучала. Давай ты убьешь Тириона?

Джейме: Сестричка, ты хотела этого на Рождество последние двадцать лет. Сделай перерыв.

НарСерсея: А ты продолжал заваливать меня драгоценностями и на кровать! А теперь он убил нашего сына! Можно подумать, я тебя прошу совершить какой-то непростительный противоестественный грех.

Джейме: Можно, мы отложим эту ссору на потом? Мне надо пойти поздороваться с папой.

Тайвин: Вот тебе меч. Чертовы наемники, отрубили тебе руку. Ни на кого нельзя положиться в эти трудные времена... Так, Маргаери снова вдова. Мы вас поженим, как только ты уволишься из этой дурацкой Королевской Гвардии...

Джейме: Нет! Не буду увольняться! Я хочу действовать! Я создан для сцены! Ты меня не остановишь. Никто не отберет мой белый плащ и мою богемную жизнь!

Тайвин: Чертовы неблагодарные дети. Один урод, вторая шлюха, а третий туп как дерево. У Александра Борджа не было такой проблемы! У Тони Сопрано тоже не было!

Читатели: А Медоу и ЭйДжей? У них есть.

Тайвин: Заткнитесь. ЛИШЕНИЕ НАСЛЕДСТВА!

Джейме: Обожаю свою семью. ... О, поглядите-ка, вот и остальная Королевская Гвардия. ... Может, стоит поговорить с Черной Рыбой, чтоб пустил меня обратно в свою темницу?

[В темницах, у Тириона ужасный кошмарный не очень хороший плохой день ]

Тирион: Проклятая Серсея. Проклятые все. Нет, правда. И ведь я не убивал этого Короля Идиотов.

Оберин: Я тебе верю. Она предолжилась мне в жены, если я проголосую против тебя.

Тирион: И?

Оберин: Думаю, я выступлю за тебя, просто из принципа. Я, конечно, слегка сумасшедший ублюдок, но она? Просто ненормальная. Давай я буду представлять тебя в суде поединком против Горы?

Тирион: Хм. Обещаешь использовать отравленное оружие?

Оберин: Без тебя бы не догадался. Меня прозвали Красной Гадюкой совершенно без причины.

Тирион: Договорились. Слушай, можно я одолжу у тебя иокаину для Серсеи?

Оберин: Не поможет. От такого безумия помогает только огонь.

— А теперь, один из самых блестящих матчей за всю историю Вестероса! Оберин против Горы! У О. есть яды, зато Г. на стероидах. Кто же побе... о! это был грязный удар, О., и недурная работа щитом. Г. слеп! Г... ах, это конюх. Неплохая попытка, Г. О. снова на арене... так, колено вышло из строя... удар копьем в грудь... он сбил Г. с ног!!! Теперь у него в руках огромный меч и он... О БОЖЕ! Г. опрокинул О. на землю и колотит его словно... буэ. Это было грубо. В общем, похоже, что они оба вышли из игры. Следующая глава! —

Тирион: Неееееееееееееееет!!!! Я слишком мал ростом, чтобы умереть!

Читатели: Это уже курам на смех.

[Тем временем, у Сансы проблемы на Острове Овец и Тотальной Тусклизны]

Хитзинец: Дом, родной дом. Ненавижу это место... Алейна.

Санса: Le что?

Хитзинец: Алейна. Стоун. Это твоя новая личность. Моя незаконнорожденная дочь. Алейной звали мою маму.

Санса: Тебе. Пора. К психиатру.

Хитзинец: О, это ты еще свою тетю Лизу не видела. Она... здесь. Черт.

Лиза: ПЕТИР! Дорогой! Моя любовь! Моя пышка! Мой гороховый супчик, пук-пук!

Хитзинец: Уж на что я не новичок в грязной игре, но это может оказаться слишком. Как я рад тебя видеть. Говоря «рад», я имею в виду «я бы хотел немедленно сбросить тебя с высокой башни» Кстати, чудесная идея. Я ее приберегу.

Лиза: О, любовь всей моей жизни. Мой свет в окошке. Мой любименький любимчик. Пук! Мы поженимся, моя пышка. СИЮ МИНУТУ. Я не выношу даже мысли о том, чтобы расстаться с тобой. Теперь мы будем вместе ДО КОНЦА.

Хитзинец: А «до конца» — это сколько?

Лиза: ... Что это за существо, подозрительно смахивающее на мою сестру Кейтилин?

Хитзинец: Моя дочь. Незаконнорожденная дочь. Почти. Она будет жить с нами, любимая. Ты ведь так меня любишь, ты не выгонишь моего единственного ребенка, ведь правда?

Лиза: О, но ведь у нас будут дети. Прекрасные дети. Куча детей. Тысячи.

Читатели: Тогда тебе неплохо бы перестать кормить грудью шестилетнего.

Хитзинец: Этот брак будет недолгим. Один из нас его не переживет, а у меня еще куча планов.

Свадьба: *происходит*

До Неловкости Громкие Постельные Вопли Лизы: *звучат*

[На Стене, у Джона свои проблемы. Например, казнь, если он не пойдет на переговоры с Мансом. И не убьет его.]

Читатели: Неееееет. Только не это! Опять? *всхлип*

Джон: Привет, Манс. Прости за все это вероломство. Чего ты хочешь?

Манс: Хочу носить башмаки с сияющими серебряными пряжками и узкие блестящие штаны! Хочу петь и танцевать! Но для начала, я хочу, чтоб моих людей пропустили за Стену. А то мы протрубим в Рог и ваша стена обвалится нафиг.

Джон: Вы хотите на жительство в Семь Королевств? Быть гражданами, подчиняться королю и платить налоги? Я что, зазевался и попал в альтернативную реальность?

Манс: Мы хотим на жительство. Я не сказал, что мы собираемся себя примерно вести. Никакие законы мы соблюдать не будем, налоги платить и не подумаем. Мы по-прежнему будем вести одичалый образ жизни, только по южную сторону стены.

Джон: Мне не кажется...

Воины Станниса: В АТАААААААААААААКУ!

Одичалые: *бесславно проигрывают*

Джон: Забудь. Проблема решена.

[В Мириине, Дени надрала всем задницы и теперь решает, что делать дальше. Колледж или власть над миром? Какой трудный выбор...]

Дени: А что случилось с теми двумя предателями, которых я отправила в канализацию?

Барристан и Джорах: Мы все еще здесь. Мы участвовали в надирании задниц, между прочим.

Дени: Не то что бы я недовольна победой, но вы уверены, что использовали каждый шанс умереть благородной смертью?

Барристан: Я умоляю о прощении и обещаю рассказать больше семейных историй!

Джорах: Я не виноват, клянусь.

Дени: Барристан, ты можешь остаться, ты крут в драке и вообще привлекательный старик. Джорах, пошел вон. Между нами все кончено. Если ты сейчас не уйдешь с глаз моих, я сама тебя убью. Подростковые гормоны и все такое.

Джорах: Женщины. Кто не тщеславные идиотки, те генетически предрасположены к психопатии.

Читатели: Или все это вместе, если их зовут Лиза Талли-Аррен-Бейлиш.

[В настоящей КГ, у Джейме есть меч, но нет руки, чтоб его держать. Зато у Бриенны есть. Джейме дает Бриенне в пользование свой меч (не в том смысле, в котором вы подумали) и велит ей найти вечно ускользающих (если только ваше имя не Сандор Клиган) девчонок Старк]

[Кстати о. Сандор перепробовал все, но не может избавиться от текущей девчонки Старк. Сейчас они с Арьей в каком-то Случайном Трактире. К несчастью Сандора, там же сидят несколько людей Грегора.]

Полливер: Глядите-ка, щенок!

Жопа: *случается*

Сандор: *получает ранение*

Арья: *наносит ранения остальным*

Остальные: *умирают*

Арья: ТЮК.

Сандор: Хм. Они мертвы? ... Арья? Пожалуйста, положи этот острый предмет на стол. ... Отойди от оружия... Кстати, я и сам скоро буду мертв, так что будь любезна, окажи милосердие.

Арья: Чего?

Сандор: Прикончи меня. Я знаю, ты хочешь этого.

Арья: Нет.

Сандор: Я вел себя неподобающе с твоей сестрой.

Арья: Возможно, недостаточно неподобающе. Ответ нет. Веселого тебе умирания! *забирает его пожитки и уматывает прочь, чтобы сесть на корабль, идущий в Школу Убийц*

Читатели: Дело идет к счастливому концу. Если под счастьем подразумевать катастрофу.

[На Стене, Ночной Дозор открывает для себя радости голосования, выборов, перевыборов и пересчета голосов. К счастью, перфокарточки еще не изобрели.]

Сэм: Как-то все нелепо получается.

Весь Штат Флорида: Ха! Все станет еще веселее, когда у вас появится технология.

Станнис: Господи, эти выборы не могут длиться ЕЩЕ медленнее?

Любая демократическая нация: Вы новичок в этих делах, не так ли?

Мелисандра: Мы должны готовиться к Войне. Ибо Рассвет грядет!

Мейстер АеМерлин: Кошмар. А ведь это даже не настоящий волшебный меч. Кстати, Сэм? Вот тебе краткий курс по политологии. Подумай об этом.

Сэм: Так, народ, возможно, стоит проголосовать за Джона Сноу. Антитерроризм! Смерть зомби! Мы бы блистали на телевидении, если бы кто-нибудь его изобрел.

[Происходит голосование, с большим количеством нытья и вздохов - если вы живете где-либо, где проводятся голосования, то концепт вам знаком. Джон побеждает, в основном благодаря удивительной способности Яноса Слинта вызывать ненависть к себе, а также желанию богов раздразнить Станниса как можно сильнее]

Ворон Мормонта: Привет, я тут на позиции Зверюшки — Зловещего Предзнаменования. Кхм. Сноу!

[В Крепости Одиночества на Горе Безумия, Санса начинает подозревать, что тетя Лиза безнадежно ненормальна, а кузен Роберт никчемен. Она использует свой дар Отрицания Реальности в Устрашающий Степени и строит снежный замок]

Санса: Черт... дурацкие горгульи не...

Петир: *лезет целоваться*

Санса: А еще дочерью называл. Или ты вышел на новый уровень фрейдистских расстройств?

Роберт: О! Снежный замок! ТОП ТОП ШМЯК ШМЯК!

Санса: Ах ты маленький #$%@! *хватает его куклу. ЛОМАЕТ куклу*

Роберт: НЕЕЕЕеееет! *Запрокидывает голову. Визжит. Корчится в судорогах.*

Санса: Ой?

Лиза: Алейна?

Санса: Послушайте, насчет этой ужасной кучи-малы в саду, я правда не...

Лиза: ОБОЖЕМОЙ ты целовалась с моим прнм. Чтоза? Шл#ха. Как твоя мать. Тебе придется умереть пжлспсб.

Санса: ачтогде?

Лиза: Кейтилин, Кейтилин, КЕЙТИЛИН. *напыщенный сумасшедший бред с проливанием света на события, о которых читатель еще не знает*

Читатели: Речной Перевал 90210, оказывается, угрюмое место для жизни, а?

— Лиза хватает Сансу и волочет ее к Лунной Двери, она же Огромная Дыра В Стене, С Другой Стороны Которой Бездна, Куда Очень Долго Падать.

Санса: АААААААААААААААААААЙ.

Мариллион: ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ.

Петир: Что за? Знаешь, в той книжке Изабелле хотя бы хватило такта умереть.

Лиза: Но я люблюуууу тебя! *еще больше сумасшедшего бреда, проливающего свет на события, о которых читатель еще не знает* А ты любишь меня? Любишь? ЛЮБИШЬ?

Петир: Иди ко мне. Давай встанем возле Лунной Двери и все обсудим. Обещаю, я никогда тебя не оставлю. Пока мы оба живы.

Лиза: обожемой правда? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Петир: Я люблю Кейтилин, спасибо. А. ЭТО. СПАРТАААААА! *нежный толчок*

Лиза: Так. Это. СПАРТААААА! *улетает*

Петир: О нет. Горе мне. Помогите. Кто-нибудь. Мою жену только что убил помешавшийся певец.

Мариллион: ачтогде?

[Возле статуи Озимандиаса, Мерретт Фрей шатается по сцене с мешком выкупа за сводного внучатого племянника.]

Мерретт: Горе и негатив. Агнст. Угрызения. Депрессия. Моя жизнь дерьмо до такой степени, что сложно и вообразить. Я никчемен во всем. Вы даже не можете себе представить, до какой степени я никчемен.

Невеселые Ребята: Не волнуйся, это скоро закончится.

Мерретт: Но... выкуп?

Невеселые Ребята: Извини, но тебе придется умереть. Красная Свадьба, ты понимаешь.

Мерретт: Нет! Я этого не делал. Меня там не было. Я вышел поговорить с конюхом.

Том Семь Струн: Кошка вернулась! Мы думали, она ушла навсегда, но кошка вернулась, она просто не смогла остаться в стороне...

НеживаяКэтлин: Что-то вроде того.

Читатели: О.О ОБОЖЕМОЙЧТОЗАЗОМБИ?

[Cкрыть]

Пир СтервятниковНажмите здесь!
 [Мы в Олдтауне. Здесь мы видим, что студенты остаются студентами вне зависимости от столетия и всегда найдут, где достать пиво. А также, Руководство для Вестеросского Родителя полностью оправдывает ожидания.]

Пэт: Рози красотка.

Мама Рози: Ты можешь получить ее девственность всего за один золотой.

Пэт: Но я бедный студент! У меня нет золотого! Эмо!

Загадочный Незнакомец в Маске: Я дам тебе золотой, если ты окажешь мне услугу.

Пэт: Договорились!

Читатели: ... Он что, не знает, в каком мире живет?

Армен: Драконы — миф.

Аллерас: Не обращайте внимания на то, как читается мое имя задом наперед.

Лео: У Таргариенской красотки вылупились три дракона. Так говорит профессор Снейп Марвин! А у него есть стеклянная свечка! Она СИЯЕТ.

Остальные: БРЕШЕШЬ!

Лео: ТОЧНО ГОВОРЮ.

Аллерас: ОБОЖЕМОЙДРАКОНЫ.

Читатели: ... От драконов зажигаются лампочки? Скорее, кто-нибудь, известите калифорнийцев!

Загадочный Незнакомец: Привет, малыш! Ты украл ключ из Цитадели! Хочешь золотой?

Читатели: ... Мы уже видели такое описание... обожемойЯкен. Беги, Пэт, беги!

Пэт: *ничком падает на мостовую*

[Вернемся к викингам. Мокроголовый скармливает людей Ктулху крестит железнорожденных.]

Горманд Гудбразер: Привет, Мокроголовый! Отсырело выглядишь! Как проходит почитание Ктулху?

Эйерон: Ты что, не видишь? Я занят. Я людей топлю.

Гудбразер: Так что, чувак, Эурона на трон? А как насчет малыша Теона? Кстати, читатели за Ашу...

Эйерон: НЕТ. МОРЕ УКАЖЕТ НАМ. Ф'нглу мглв'нафх Ктулху Р'лиех вагн'наг! В доме Р'лиеха мертвый Ктулху спит и ждет.

Все: вот так переизбыток соленой воды влияет на организм.

Эйерон: ... дверь скрипит... Эурон грядет... *вздрагивает*

Читатели: Кошмар. Здесь все такие жизнью обиженные?

[А теперь мы отправимся в Персию, где во всей красе узрим семейство Мартеллов. У вас носки есть? Почему я спрашиваю? Да потому что Мартеллы и с ними перепихнутся. Качественно так. Всю. Ночь. Напролет.]

Доран: обожемой подагра ужасна. Я скучаю по сестре. И по брату. ... о чем ты только думал, Оберин??? а главное — теперь мне придется разбираться с твоими дочками. Со всеми восемью миллионами дочек. И каждая из них — наемная убийца, от которой мороз по коже.

Бедный Умерший Оберин: Эй, я конечно был любитель погулять, но не настолько. Тебе следует опасаться только четырех из них... кажется.

Обара Сэнд: ОТОМСТИ ЗА ПАПОЧКУ.

Доран: Обязательно. Я над этим работаю. Для начала дай мне добраться до Солнечного Копья...

Нимерия Сэнд: ОТОМСТИ ЗА ПАПОЧКУ.

Доран: Я над этим работаю! Распоясались эти дети в последнее время. Ты только и способна думать, как бы убить поскорее. Никакого понятия о долгосрочном планировании...

Таена Сэнд: ОТОМСТИ ЗА ПАПОЧКУ.

Доран: Чтоб вас всех! Мы даже еще телефоны не изобрели!

Таена: МЕСТЬ! СИЮ МИНУТУ.

Доран: O.O Змей — В Башню!

— Песчаные Змеи заперты в башне. Даже малышки. На всякий случай-

Бедный Умерший Оберин: Ах, папины дочки уже совсем взрослые!

[Возвращаемся в Замок Безумия в настоящей КГ...]

Королевская Гвардия: Лорд Тайвин мертв!! А еще... э... рядом с ним в постели была шлюха...

Серсея: Нет, не было.

Королевская Гвардия: Точно говорим, была! Посмотрите, вот же о...

Серсея: НЕТ ЕЕ ЗДЕСЬ НЕТ ПОНЯТНО?

Королевская Гвардия: ... ладно.

Сергей: Обожемой. Здравствуйте, комплексы, связанные с родителями. Я единственный сын своего отца! ... кстати о. Где его настоящие сыновья?

Королевская Гвардия: Джейме погнался за Тирионом по секретному ходу и...

Серсеина Паранойя: *с этого момента нуждается в своем собственном почтовом индексе*

Серсея: ЛОМАЙТЕ СТЕНННЫ. Все. Бежал. Разорвать. Должна... уничтожить... ходы... крысы... обожемой. Джейме! Будь Десницей Короля!

Джейме: Конечно-конечно, моя безумная сестрица. Как только ты снова выкажешь признаки здравого рассудка. Скажи своему адвокату позвонить моему насчет развода.

Адвокаты: Возможен ли развод для близнецов? ... Говорите, у Кастерли Рок есть золото? Не вопрос, мы их разведем! Вперед!

Борос: э. кстати. второй брат? он, э... сбежал.

Серсеина Паранойя: *уже способна поглощать небольшие нации и не исключено, что так и сделает*

[Вернемся в Речные земли. Судьба крестьян сейчас особенно незавидна. У Бриенны теперь есть щит Дракулы из Хоррорхолла, но по-прежнему нет Сансы. Надо было ей попробовать носить шлем в виде головы собаки. Она встречает сера Шадрика, который пытается ее обольстить, но Бриенна на обольщения не поддается, потому что она вообще не поддается ни на какие обольщения. В этом, собственно, ее основная проблема. ]

[На Стенке, где синие зомби пасутся, Сэм хочет домой, но не может вернуться... потому что Рэндилл Тарли - ужасный родитель даже по стандартам Семи Королевств]

Все: Теперь, когда Джон стал боссом, у него нет для нас времени! Нам грустно!

Станнис: Я хочу заключить союз с одичалыми. Валла их принцесса, не так ли?

Джон: Ты... не въезжаешь в концепт одичалых, верно?

Станнис: Какая мне разница. Кстати, можно сжечь ребенка Манса...

Джон: Сэм, ты отправляешься в Цитадель. И возьмешь с собой этого ребенка псевдо-королевских кровей.

Сэм: Ачтогде? Нет?

Джон: Перефразирую. Я Лорд Командующий. Ты? Выбора не имеешь.

[Прыгаем в Венецию Браавос, Где Живут Наемные Убийцы...]

Арья: Так вот откуда берутся наемные убийцы.

Человек с добрым лицом: Это — Дом Черного и Белого.

Арья: Похоже на вечеринку у П.Дидди Хэмптонз.

Человек с добрым лицом: Кто ты?

Арья: Я твой сын! Король Болотного Замка!

Человек с добрым лицом: Кто ты?

Арья: Кто? Всего лишь форма, исполняющая функцию, человек в маске.

Человек с добрым лицом: Кто ты?

Арья: Внемлите! Взгляд выдает вас. Волчьим воем ветер вторит вам. Возмущенные вороны взмывают ввысь. Вынести, вытерпеть, выстрадать — вот ваша возможность выжить! Вероломные варвары ведут войны. Великие верующие возносят восхваления Всевышнему. Виноделы выращивают виноград, врачи вкалывают вакцину, выгоняя вирусы. Все вовлечены в викторину выбора, вытягивая визитки возможностей! Возможно, вам выпадет выстрадать, вышагивая вымученные версты, вы вымотаетесь, выдохнетесь. Вас возненавидят! Взъяренные враги восстанут, вытолкнут вас, выбросят вон. ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ ВСЕ.

Человек с добрым лицом: Кто ты?

Арья: ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Человек с добрым лицом: Мы можем этим заниматься хоть весь день.

Арья: ... Арья Старк.

Человек с добрым лицом: И что, это было так трудно?

Читатели: ... Лучший воспитатель, который когда-либо был у этого ребенка, — наемный убийца?!!

[В настоящей КГ, Тайвин скоро будет погребен. А еще он скоро совсем завоняется. Потому что, знаете ли, формальдегид тоже еще никто не изобрел.]

Лансельнот: Ух ты, я еще не мертв! Просто похож на труп.

Серсея: Черт.

Мейс Тирелл: Рекомедую вам нового мастера над монетой...

Серсея: Оп! Мне ужасно жаль. Позиция мастера над монетой уже занята Кашляющим Стариком, он же лорд Росби.

Лорд Росби: *кашляет. Сипит.*

Королева Шипов: Что-то здесь попахивает...

Квиберн: Эй, раз уж Грегор все никак не может определиться с тем или этим светом, как насчет того, чтоб я забрал его к себе в Черные Подземелья? Там тихо. И я бы... мог... над ним... поработать.

Серсея: Не вопрос. ... Дядя Киван, хочешь быть Десницей?

Киван: Прости, но с твоим безумием мне не справиться. Предложи Рэндиллу Тарли. Родитель он неважный, зато когда надо навести ужас и всех убить, он незаменим.

Джейме: Привет! Я все еще здесь! Давайте я пролью больше света на события, о которых читатель... уже наверняка кое-что знает. О, Рейегар, почему ты оставил меня? *эмо-слезы*

Борос и Осмунд: А потом мы убили тех двух тюремщиков...

Джейме: Вы что, идиоты?

Борос: Нам твоя сестра приказала!

Джейме: *в изнеможении прячет лицо в ладонях* Больше никого не убивать без моей резолюции. ... а я-то волновался, что меня поймают. Тьфу.

[Бриенна таскается по окрестностям, натыкаясь на множество трупов, но не на Сансу. Зато она проливает свет на события Ночи Когда Король Эйерис Окончательно Сбрендил. По-видимому, Таргариены плохо переносят предательство и взятие в заложники. Тайвин сдал замок, а Барристан Л. Джексон Селми в одиночку спас сбрендившего Эйериса, но мы в Вестеросе, а здесь ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А потом Бриенна замечает за собой слежку. За ней следит Подрик Пейн. Потому что он скучает по Тириону. Ах. Ах.]

[На вершине Горы БЕЗУМИЯ все вокруг в крови...]

Мариллион: У меня больше нет глаз! ни одного! ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!!!!!!!!!!!!

Санса: КОШМАР как это выключить???!!

Хитзинец: Само скоро закончится. Обещаю. А теперь, расскажи мне официальную версию произошедшего.

Санса: Он толкнул Лизу. Врать не всегда плохо. Врать не всегда плохо. Врать не всегда плохо.

Лорды Чего Бы То Ни Было: *Приезжают. Не в восторге. От всего.*

Хитзинец: *управляет ими как заправский кукловод*

Санса: Так вот как это делается?

Хитзинец: Ты будешь непревзойденным кукловодом. Жду не дождусь момента, когда можно будет спустить тебя с цепи и отправить уничтожать мир.

[Викинги демонстрируют, что они не в силах оценить крутость Аши, тем самым выказывая свой уровень умственных способностей. Примерно такой же, как у куска железа. Они выбирают (хотя и с минимумом бюрократии) Эурона Вороньего Глаза в короли. Мы уже упоминали поголовную буйную безмозглость?]

[В Персии, Арианна Мартелл развлекается тем, что трахает Ариса Окхарта до полного разрыва с мозга с действительностью. И неважно, какие эмо-истерики он закатывает на следующее утро.]

Арианна: Давай коронуем Мирцеллу.

Арис: Не надо.

Арианна: *щенячьи глаза* Неужели ты меня не любишь? Неужели ты не любишь Мирцеллу? *рыдает*

Арис: ... Черт.

Мужская половина читателей (те, что с нормальной ориентацией): Угу. Ты попал.

Арис: Будь по-твоему.

[Тем временем Черти-Где...]

Под: Так каким титулом тебя правильно величать?

Бриенна: Леди Рыцарь. Чур, транссексуалов не предлагать.

Рэндилл Тарли: Кто вы такие? Могу я вас убить? Сансы Старк здесь нет.

Бриенна: Ладно, поедем в Долину Аррен.

Рэндилл: Нет, туда вам ехать не стоит! Совершенно не стоит! Если вы туда отправитесь, то попадете прямиком в Гнездо, где недавно умерла Лиза Аррен, а Сансы Старк там быть не в коем случае не может.

Ловкий Дик: Привет! Я отвел дурака и двух девчонок в старую пещеру контрабандистов... Я и вас могу туда отвести! Опасайтесь Шепота. ... Вы когда-нибудь слышали про старого Кларенса Крабба? Восемь футов росту! Жена — волшебница!

Читатели: ... Том Бомбадил? Это о нем речь?

[Где-то в море]

Сэм: Морские путешествия — это кошмар.

Джилли: Вся жизнь кошмар.

АеМерлин: ... Я таааааюууууу...

[В настоящей КГ]

Помешательство Серсеи: *растет*

Разочарование Джейме: *растет*

Шансы Томмена Дожить До Конца Книги: *падают*

Джайлз Росби: *кашляет. Сипит.*

[Черти-Где. Опять.]

Под: Скоро мы уже приедем?

Ловкий Дик: Нет. Давайте я вам изложу набор случайных легенд, которые могут оказаться вовсе не случайными, но, пока не выйдет Танец с Драконами, нам об этом не узнать. Может, даже и когда выйдет.

Остатки Ватаги Ненормальных Клоунов: Сюрприз!

Дик: Аай!

Бриенна: Нет, только не эти скоты опять. На этот раз я убью вас как следует. ТЮК.

Хайл: Сюрприз! Тебе уже говорили, что ты чертовски сексуальна, когда кого-нибудь рэжешь?

Бриенна: ... Джордж, я тебя ненавижу.

[Мы снова в Дорне, в Стране Чудес...]

Арианна: Ты слишком медлителен, папа. И ты усомнился во мне. Ты тайно жаждешь усадить на трон Квентина, я точно знаю. Фи какой. ПОРА ВЗБУНТОВАТЬСЯ. О, привет, Мирцелла!

Мирцелла: У меня плохое предчувствие.

Темная звезда: Я появляюсь в повествовании, только чтобы показать себя ожесточенным, озлобленным и слегка порочным.

Девочки-фанаты: Это так сексуально.

Арианна: Нам надо только добраться до Хеллхолта и...

Арео Хотах: Привет.

Все... ААЙ.

Арис: За Гондор! Вестерос!

Арео: Да пожалуйста. *хрустьхрустьхрусть*

Арианна: Неееееееееееееееет!

Мирцелла: ОЙ!

Темная Звезда: ПОКА. *убегает*

Арианна: Я все совсем не так себе представляла.

Бедный Умерший Робб: Бывает.

Бедный Умерший Нед: Довольно часто.

Бедный Умерший Оберин: С удивительной регулярностью, я бы сказал.

Бедный Умерший Роберт: То ли еще будет.

Бедный Умерший Ренли: Дело говоришь, чувак.

[Школа Наемных Убийц]

Человек с добрым лицом: Кто ты?

Арья: Мы все еще на этой стадии?

Человек с добрым лицом: Что это у тебя за список имен?

Арья: Срань господня. Вы что, изобрели скрытые микрофоны?

Человек с добрым лицом: Тебе нельзя убивать всех этих людей.

Арья: Да что это у вас тут за школа убийц такая странная?

[Гора Безумия, Крепость Одиночества]

Алейна: Сансы нет дома.

Читатели: это хорошо не кончится.

Алейна: Папа,

Бедный Умерший Нед: Этот звук? заставляет меня вертеться волчком в гробницах Винтерфелла.

Хитзинец: Да, моя сладкая?

Читатели: Нас сейчас стошнит. обожемой.

Алейна: Папа,

Бедный Умерший Нед: Все, хватит. Надо найти Кейтилин и выучиться тому трюку с зомбированием.

Алейна: Почему бы не переселиться в Замок С Привидениями? Здесь, в Гнезде, как-то совсем безрадостно.

Хитзинец: Поверь мне (в этот раз), в Хоррорхолле еще безрадостней. Проклятие и все такое. Я бы отдал замок Серсее, но ее пламенное помешательство прогрессирует так быстро, что даже мне было бы трудно с ним справиться.

Роберт: Привет. Я все еще слабенький и противный, и корчусь в судорогах при любой возможности.

Хитзинец: Давайте-ка опоим его ядовитым снотворным.

Лорды Истцы: ОТДАЙ НАМ ДОЛИНУ.

Хитзинец: Нет.

Лин Кобрей: заткнись хорек! Отдавай! Меч!

Джон Ройс: ЧТОЗА? Ты что, Фрей? Положь на место. Хитзинец, оставь Долину себе.

Алейна: Папочка, как ты это делаешь? И что дальше? Можно уже завоевывать мир?

Хитзинец: Погоди, будет еще веселее. *проливает свет на события, о которых читатель еще не знает*

Читатели: Сначала грязная игра, а теперь это. O.O

[Настоящая КГ]

Серсея: А я тут по-прежнему творю глобальные глупости.

Джейме: Мы заметили.

Квиберн: Ничто не сравнится с темными подземельями и криками живых существ. Можно мне еще девиц для экспериментов?

Серсея: Ничто из этого не должно было случиться. Я должна была выйти замуж за Рейегара. И ничего бы этого не было. Но теперь что ж. Пойду еще чего-нибудь набедокурю. Джейме, езжай разберись с Риверраном.

Джейме: Нет.

Серсея: ... У тебя есть предложения, кого мне еще послать?

Джейме: ... Ладно.

Роннет Коннингтон: А ты знаешь, что я чуть было не женился на Бриенне? Ну и уродливая же она бы... ОБОЖЕМОЙМОЕЛИЦО.

Джейме: Здорово, эта золотая рука таки для чего-то пригодилась!

Новый Главный Септон: Я ношу одежды из суровой ткани и совсем не ношу обуви. Я хлестаю себя бичом по ночам, когда молюсь. Я ношу власяницу и подвязки из колючей проволоки. Я КРЕПКИЙ ОРЕШЕК, чтоб вы знали.

Серсея: Фу. Ты плохо одет.

Главный Септон: Как насчет вооруженной армии монахов, которую церкови когда-то разрешалось иметь?

Серсея: Не вопрос! Что плохого может случиться?

Читатели: *в изнеможении закрывают лица ладонями*

Джайлз Росби: *кашляет. сипит.*

[Остров Щита. Вы не хотите здесь находиться, когда викинги пускаются в набег.]

Эурон: Теперь к Заливу Работорговцев и к драконам...

Лорды: НЕТ. Олдтаун! Арбор!

Эурон: Вик, братишка, я хочу, чтоб ты поплыл в Залив Работорговцев. Поймай и привези мне эту малютку с драконами.

Виктарион: У меня плохое предчувствие.

[Замок Дерри, где Безумие сера Лансельнота набирает обороты. Можно не сомневаться, не пройдет и года, как он потеряется в лесах, где его найдут добрые насекомые и доставят к прекрасным благородным девам...]

Воробьи: Нас много, у нас есть оружие. Мы СВЯТЫЕ ЛЮДИ. Вы чувствуете себя спасенными? Чувствуете? ЧУВСТВУЕТЕ?

Читатели: ...

Джейме: Лансельнот, приходи на пир.

Лансельнот: Не могу. Занят. Изобретаю манорексию. Ничего не ел вот уже несколько месяцев. Через пару столетий это будет последним писком моды.

Джейме: О боже, помешательство Серсеи заразно.

Лансельнот: Это не помешательство! Я помог убить Роберта, потому что Серсея обещала снова повторить тот трюк языком! Горе! Агнст! Я бросаю свою жену из рода Фреев, ведь мы все знаем, что делать такое совершенно безопасно, и теперь я стану Сыном Воина. Вооруженные монахи — это так круто!

Джейме: Значит, ты спал с моей... стоп. ЧТО? Сын Воина? Разве мы не установили еще 800 лет назад, что вооруженные верующие идиоты — это плохая идея?

Лансельнот: Это идея Серсеи! Она такая умная!

Джейме: ...

[Единственное Мирное и Вменяемое Место Во Всем Вестеросе]

Бриенна: Вам не встречалась девочка Старк? А Пес?

Старший Брат: О да. Наткнулся на него некоторое время назад. Сам его похоронил. Оставил шлем на могиле, но кто-то его спер. Разбойники совсем распоясались в последнее время — восемь разнокалиберных монархов, и ни один не позаботился создать работающую систему предотвращения преступлений. А то я бы предложил тебе надеть этот шлем — похоже, девчонки Старков просто не способны держаться от него в стороне. Не обращай никакого внимания на Подозрительно Большого Могильщика в Капюшоне.

Бриенна: Черт. Стоп. А ты кто?

Старший брат: Когда-то я был рыцарем. Бился на Трезубце с Рейегаром. *излучает загадочность* Не стань статисткой, Бриенна! Борись с системой!

Бриенна: *хнычет* Не могу! Я должна найти ее или умереть! ... Погодите, так Пес мертв?

Старший брат: ... Он нашел покой?

Подозрительно Большой Могильщик в Капюшоне: *ловко скрывается*

[Настоящая КГ]

Маргаери: Железные люди! Остров Щита! НА ПОМОЩЬ!

Совет: Да ну.

Лорас: Я поведу атаку на Драконий Камень. Я завоюю его в две недели.

Серсея: Подойдет. Используй любой шанс умереть, крича от боли, ладно?

Фалиса Стокворт: НА ПОМОЩЬ. Бронн убил моего мужа! Только потому, что он пытался убить Бронна! Ты говорила, что это будет легко!

Серсея: Квиберн! Новый материал для экспериментов!

Джайлз Росби: *кашляет*

[В Речном Перевале дело приобретает, насколько возможно, еще более готишный оборот]

Давен Ланнистер: Хранитель Запада? Это дело не по мне. ОБОЖЕМОЙФРЕИ. Почему бы не УБИТЬ ПАРОЧКУ?

Джейме: Мы с ними в родстве.

Давен: Когда это кого-то останавливало?

Джейме: А, кстати, Лансельнот собирается расстаться с Эми Фрей. Мы знаем, как благодушно Уолдер Фрей к этому отнесется. Слова Красная Свадьба тебе что-нибудь говорят? ... Черт. Давай я пролью свет на события, о которых читатель еще не знает. К примеру, как я в молодости встретился с Лизой и Кэт. Да, так-то лучше. Эх, если бы я только знал всю эту запутанную историю, которая происходила там у Хостера за кулисами...

Дженна Ланнистер: обожемой, прекрати уже быть таким никчемным. Ты не лучше моего дурака-мужа-Фрея.

Читатели: Хи-хи. Выдайте ей пирожок.

Джейме: Чего? Я сын своего отца!

Дженна: Ты очень мил, но увы. Ты всего-навсего красавчик. А сейчас позволь тете Дженне углубиться в воспоминания о старшем братишке Тайвине и нашем никчемном папочке.

[Снова в Школе Наемных Убийц]

Арья: Я Кошка из Каналов и развлекаюсь сиротской жизнью. А еще я развлекаюсь, убивая идиотов-менестрелей, что презрели клятвы, данные Дозору.

Дареон: АААЙ.

Человек с добрым лицом: А ведь я просил тебя прекратить это. Выпей молока.

Арья: Хм. Я проснулась, но вокруг по-прежнему... темно... ОБОЖЕМОЙ. Я СЛЕПА.

Читатели: Нееееееееееееееееет!!! Что это за тренинг такой в этой школе убийц?

Нежная Психика Читателей: ... совсем... запуталась... свет... угасает...

[Настоящая КГ]

Ауран Уотерз: Мы получили Драконий Камень! Но Лораса Тирелла облили горящим маслом. А еще викинги взяли Арбор и теперь плывут на Олдтаун. Туда, где студенты. И пиво.

Септон Рейнард: А священники выгоняют шлюх из города. При этом мы теряем чудесный стабильный источник дохода, а именно прибыль от налога, который ввел Тирион. Он был здесь последним, кто мало-мальски разбирался в управлении государством.

Серсея: Подумаешь! У свои заморочки, спасибо. Квиберн! Как мне пресечь будущее?

Квиберн: ... Убить молодую королеву?

Серсея: Гениально!

[Черти-Где. Да, СНОВА.]

Под: Смотрите-ка, трактир!

Бриенна: У меня плохое предчувствие.

Хайл: У тебя по поводу всего плохое предчувствие. По-моему, у тебя просто недотрах.

Ивица: Я стервозна, но крута. И я здесь заправляю.

Джендри: Слушайте ее. Люблю девчонок, любящих покомандовать.

Бриенна: !! Ты уверен, что твое имя не Роберт? Или Ренли?

Люди, объявленные вне закона: О, привет! Ваши лошади теперь наши!

Джендри: Они нормальные. Они только...

Кто-то в шлеме Пса: А вот ииииииииии Рорж! В АТААААААААКУ!

Бриенна: Правда? Серьезно? ТЮК.

Кусачка: ЧАВК ЧАВК ЧАВК

Бриенна: ОЙ.

Читатели: Нееееееееееееееет!!!!!!!! Кто-нибудь, изобретите д-ра 90210! НЕМЕДЛЕННО.

[Речной Перевал, где дела идут просто чудесно... если вам по нраву массовая резня и хаос.]

Черная Рыба: ОТДАВАЙ ПЛЕМЯННИЦ.

Джейме: Нет племянниц. ОТДАВАЙ ВЕСТЕРЛИНГОВ.

Черная Рыба: Нет желания. ОТДАВАЙ ПЛЕМЯННИЦ.

Джейме: ...

Черная Рыба: Фреи убили мою племянницу и ее сына, НАРУШИВ ЗАКОНЫ ГОСТЕПРИИМСТВА. Мне нравилась Кэтлин. ДАЖЕ НЕ НАДЕЙСЯ ЭТО ЗАГЛАДИТЬ.

Джейме: ... поединок? Между чемпионами? Это сработало в Принце Каспии!

Черная Рыба: Я тебя просто убью, спасибо.

Джейме: Я готов рассмотреть этот вариант.

Черная Рыба: Мне все равно, Цареубийца. Я пошел. Хорошо тебе повеселиться, штурмуя мой замок.

Джейме: Черт, это дурацкое обещание не осаждать Риверран, которое я дал Кейтилин... Военный Совет!

Фреи: Мы здесь.

Остальные лорды: ФУ. Пошли вон.

Военный совет: *по большей части ни к чему не приводит*

Джейме: Отпустите Эдмура.

Риман Фрей: Ты не можешь этого сде... ОБОЖЕМОЙМОЕЛИЦО.

Джейме: Эта металлическая штука нравится мне все больше. Итак, Эдмур, давай договариваться.

Эдмур: То есть я и моя жена будем в безопасности в Кастерли Рок, а ты оставишь в покое Риверран? Так?

Читатели: *в изнеможении прячут лицо в ладонях*

Бедная Но Не Такая Мертвая Как Может Показаться По Стадии Разложения Тканей Кэтлин: Если бы я не была так занята вешанием Фреев, я бы дала ему пощечину собственноручно.

[Настоящая КГ]

Серсея: Пицель! Ты носил Маргаери лунный чай!

Пицель: Ачтогде? ... Конечно-конечно.

Синий Бард: Ля!

Серсея: Ты спишь с Маргаери!

Синий Бард: Ачтогде?

Серсея: Спишь-спишь. Квиберн!

Синий Бард: Ааай! ДададатрахалсясМаргаеримногомного.

[Снова в Дорне. Теперь здесь в башне не только Змеи, но и Солнце.]

Арианна: Все, хватит. Начинаю отращивать волосы и петь в окошко в надежде на проходящего принца. Ты должен мне помочь...

Доран: Почему?

Арианна: Это МОИ ВОЛОСЫ. Я могу делать с ними что захо...

Доран: Я говорил не об этом. Принимая во внимание, в какие платья я позволяю тебе наряжаться, длина твоих волос не есть самая приоритетная из моих проблем. Итак, повторяю. Почему?

Арианна: Из-за чести!

Доран: Я тебя люблю, но у меня от тебя голова болит. Ты хоть представляешь себе, что сделают Ланнистеры, когда узнают, что твой друг Темная Звезда ранил нашу воспитанницу, юная леди? Тебе повезло, что мы дорнийцы. Знаешь, что бы Рэндилл Тарли сделал со своим сыном за такое? А ты считаешь домашний арест негуманным. Вот погоди, расскажу твоей матери. Я в тебе разочарован.

Нежная Психика Читателей: *слезы счастья* Наконец-то! Отцовские качества!

Арианна: МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Нежная Психика Читателей: ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, НАСКОЛЬКО ТЕБЕ ПОВЕЗЛО?!! Дайте ей пощечину! ... О.О Нет! Нееееет! Меня развратили! *всхлип*

Доран: Пощечину я ей давать не буду. Можно подумать, у меня есть на это силы. Послушай, я не стал убивать твоих друзей, но у тебя еще есть шанс получить свою войну.

Арианна: Ну и что?

Доран: Ты испытываешь мое терпение.

Арианна: Ты никогда не говорил такого ТАЙВИНУ ЛАННИСТЕРУ.

Доран: ... Серьезно. Ты думаешь Оберин не перехватил бы инициативу, если бы я сидел без дела?

Бедный Умерший Оберин: Тут он прав.

Арианна: Хочу Дорн.

Доран: Ачтогде?

Арианна: Не ври. Ты собираешься отдать трон Квентину, потому что ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ ОБОЖЕМОЙБОЖЕМОЙ.

Доран: … По плану ты должна была выйти замуж за Визериса и стать королевой Семи Королевств. И это мне вместо благодарности. Ох уж эти дети в наше время.

Читатели: Ты должна быть СЧАСТЛИВА, что этот план не удался. Просто к сведению.

Бедный Умерший Оберин: Теперь, когда я встретился с Визерисом, я разделяю эту точку зрения. Мне было бы неприятно травить Таргариена.

Не-Особенно-Некстати Умерший Визерис: ВОЗЬМИ СЛОВА НАЗАД. Я был ЗАКОННЫМ КОРОЛЕМ, а моя *#$&@ сестра и ее ... кх.кашельудушьехрипстукобпол.

Бедный Умерший Оберин: Травить покойника — отдельное бесконечное веселье.

Не-Особенно-Некстати Умерший х 2 Визерис: Ненавижу этот мир.

Доран: Вы закончили, там, за кулисами? Квентин получит обременительный головной убор. Или, по крайней мере, возмездие.

[Гора Безумия, Крепость Одиночества]

Алейна: Роберт прекрати свои глупости и одевайся нам надо уезжать потому что алло! на вершине горы зимой ХОЛОДНО. ... Ах, если бы мой папочка Хитзинец был со мной...

Призраки Винтерфелла: ПРЕКРАТИ. Иначе нам придется превратить Неда в генератор. Правда, мы не знаем, что такое электричество, но мы что-нибудь придумаем. Например, посадим на электрический стул Болтонов.

Алейна: ...Сладких снов сладкомуРобину!

Мейстер Кольман: Это дело надо прекращать. Эта штука ядовитая, знаете ли.

Алейна: ...И остаться здесь? И превратиться в ледышки? И/или дать ему навернуться в конвульсиях с обрыва?

Мейстер Кольман: Ваша точка зрения понятна. *садит дитятю на транквилизаторы*

Алейна: Отлично. Теперь осталось только съехать в корзине вниз с убийственной высоты и протопать по тропинке, почти полностью скованной гладким льдом...

Мия Стоун: Привет! Я все еще жива. Правда, гораздо более озлоблена, ибо таково влияние этой книжки на психику.

Ранда Ройс: ПРИВЕТ! Я плотная и горластая и симпатишная и представляю собой вестеросскую версию Девочки-Сплетницы. Я бы умерла счастливой если бы кто-нибудь изобрел текстовые сообщения. А еще я почти девственница.

Алейна: Это как?

Ранда: Меня выдали замуж за старого хрипуна и он умер прямо на мне. Так что моя девственность скорее слегка надорвана, чем порушена.

Роберт: О ПРВТ моуг я забицца в кнвульсх?

Алейна: Блин, может действительно усыпить тебя нафиг... *спасает ребенка*

Хитзинец: А вот и я! Я вернулся!

Алейна: ПАПОЧКА!

Призраки Винтерфелла: ПРВДА ПРЕКРАТИ.

Хитзинец: Вот парочка межевых рыцарей, которых я нанял.

Шадрик: Вы прелестны, юная леди... юная... стоп. Ну не странно ли?

Хитзинец: Итак, пять королей сошли со сцены, теперь у нас три королевы. Точно тебе говорю, я почти готов свернуть все свои грязные делишки. Но не взаправду. Как насчет замужества?

Алейна: O.O есть небольшая проблема…

Хитзинец: Эй, мне пришлось спать с Лизой. Я понимаю, ты у нас пуганная, но давай я тебе расскажу всю интригу. Я выкупил долги Леди Вейнвуд и...

Алейна: Тирион?

Хитзинец: Мы потянем время. Устроим добротное продолжительное обручение, пока не убедимся, что карлик мертв. Знаешь, план сработал бы еще более изящно, если бы рассудок Серсеи не рассыпАлся на кусочки, словно трезвенность Лидсней Лохан... Но вернемся к малышу Роберту. Давай-ка откроем глаза читателям, которые еще не знают, насколько наш малыш Роберт реально обречен.

Алейна: ... особенно если я выйду замуж за Гарри.

Шансы Роберта, И Без Того Микроскопические, Дожить До Конца Книги: *падают*

Хитзинец: Гарри, Гнездо, Винтерфелл. Я такой хороший отец. Давай перепихнемся.

Алейна: Ладно.

Читатели: Мы отойдем в сторонку. Нас тошнит. Просим простить...

[Cкрыть]

Танец С Драконами (другой автор, но от этого еще забавнее)Нажмите здесь!
 К СЕВЕРУ ОТ СТЕНЫ

Варамир: О, привет. Я парень, обречённый быть прологом этой книги. Помните меня? Варга Гари Стю с шестью питомцами? Я вроде как уже подыхаю и мои яйца почти отмерзли. Теперь позвольте мне поведать мою удивительную предысторию.

Читатель: Чёрт. Это будет ДОЛГАЯ книга.

Варамир: Как бы мне хотелось, чтобы моя женская МакГаффин вернулась. Я точно мог бы варгануться в неё прежде чем умру.

Женский МакГаффин: Привет, я вернулась.

Варамир: *варгуется*

Женский МакГаффин: ИУУУУУУ ГАДОСТЬ! ВЫЛЕЗАЙ НАХРЕН ИЗ МЕНЯ! *совсем сходит с ума*

Иные: приветики.

Варамир: проклятье.

НА КОРАБЛЕ И ПОЗДНЕЕ В ПЕНТОСЕ

Тирион: Я пьян, меня преследуют воспоминания о моем отце, и я путешествую.

Читатель: ТИРИОН! … Погоди, ты теперь не забавный.

Тирион: И большую часть книги я проведу так.

Тирион отдаёт должное побегу Хоббита сценой с бочками.

Иллирио: Давно не виделись! Давай проведём остаток этой главы за едой.

*непристойно подробное описание приёма пищи*

Читатель: теперь я проголодался

МИЕРИН

Дени: При дворе скучно. И я буду собирать двор в каждой главе. Кстати, кто-то убивает моих людей.

Читатель: Где мать вашу Эркюль Пуаро?

Хиздар: Можем мы открыть бойцовские ямы?

Дени: Нет.

Случайный проситель: Вы знали, что ваш дракон кушает детей?

Дени: O_O

Читатель: O_O

СТЕНА

Джон: Так, теперь вы получите переписанную главу Сэма, только ПОВ теперь я.

Читатель: КАКОГО ХРЕНА!? ДРРМ ты ленивый ублюдок!

Мелисандра: Привет! Я всё такая же огненная и страстно желаю Джона!

Станнис: Привет! Я всё также скрежещу зубами! А ты всё ещё можешь стать лордом Винтерфелла!

Джон: Мой ответ всё также отрицательный.

Лилли:

Сэм: Джон, ты больше не классный. Ты разбил Лилли сердце!

Джон: Я теперь лорд-командующий, заткнись нахрен.

Ворон Мормонта: Зерна?

К СЕВЕРУ ОТ СТЕНЫ

Бран: Мы идём с Бродяжником Холодными Руками в Ривенделл на поиски трёхглазой вороны.

Холодные Руки: *мрачен*

Читатель: Это Бенджен? Ведь правда?

Холодные Руки: Вы не узнаете об этом из данной книги.

Жойен: Я умираю.

Бран: ОБОЖЕМОЙ! НЕТ! На нас напали назгулы мертвецы с эффектами из дешёвого фильма ужасов! Ходор! Фас! *варгуется в Ходора*.

Холодные Руки: *ведёт себя совсем как Арагорн*

Ходор: Ходор?

Дети Леса: *Выносят мертвецов* Добро пожаловать, Бран. Пойдём к трёхглазой вороне.

Кровавый Ворон: Привет.

Люди, которые читали повести о Дунке и Эгге: АГА!

Люди, которые не читали: КАКОГО ХРЕНА это существо выглядит как Бледный Человек из Лабиринта Фавна, жуть.

ПУТЕШЕСТВИЕ С ИЛЛИРИО: КАРТИНА ЭССОСКОЙ ДОРОГИ

Тирион: Я всё ещё пьян.

Иллирио: Давай поедим и поспим.

Тирион: Давай.

*немного гурманистического порно*

Иллирио: Итак, ты встретишься с Грифом и Юным Грифом. Потом отправишься к Дени.

Читатель: Круть, надеюсь это займёт всего несколько глав…

ДРРМ: НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ

Гриф: О привет, Тирион. Ты перестанешь пить СЕЙЧАС ЖЕ.

Тирион: Ты точно не клон моего отца?

Юный Гриф: У меня синие волосы. Это вовсе не для того, чтобы скрыть мой натуральный цвет.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ВОЛАНТИСЕ

Квентин: Нам нужен корабль.

Капитаны: ЛОЛ ну уж нет, никто не плывёт в Миерин. Вы, должно быть, новенькие здесь.

Квентин: Думаю, мы можем присоединиться к этой кучке наёмников, направляющихся в Миерин а потом кинуть их, так?

Его друзья: конечно, почему нет.

Читатель: ЧУВАК, ТЫ НЕ ПОЙДЁШЬ ПО ДОРОГЕ ДЕМОНОВ. Название звучит круто.

Квентин: Неа. Интересные сюжетные линии в Эссосе под запретом.

СНОВА НА СТЕНЕ

Станнис: Мы всерьёз намерены сжечь Манса. Сейчас.

Джон: Но он полезен!

Станнис: ДЕЗЕРТИР ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, Я НЕ СЛУШАЮ ТЕБЯ. БЛА БЛА ЗАКОН БЛА БЛА РГЛООР.

Джон: *вздыхает* Ладно, теперь кое-что, чтобы развеселить читателя. Янос, ты отправляешься в другой замок и перестаёшь быть засранцем.

Янос: Отвали, ублюдок. У них там даже нет центрального отопления. Я никуда не пойду.

Джон: Я приказываю тебе…

Янос: Хе-хе, ну уж нет.

Джон: Братья? Повесить этого предателя.

Янос: Погоди, что?

Джон: Хмм, нет. Я Старк. Я сам должен помахать мечом. Принесите мне колоду.

Янос: ТВОЮ...

Голова Яноса: *откатывается*

Читатель: ДЖОН ТЕПЕРЬ КЛАССНЫЙ.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА БОРТУ

Тирион: Я всё ещё путешествую!

Читатель: Этому лучше закончиться ПОСКОРЕЕ.

Лемора: Привет! Я загадочная септа, которая может быть, а может и не быть Ашарой Дейн.

Гриф: Я всё ещё мрачный и похож на Тайвина.

НА СЁСТРАХ

Давос: Мой король послал меня к Мандерли. Поэтому я проведу целую главу в этом случайном месте.

Годрик: Я определённо тебя казню. Покушай похлёбочки.

*гурманистическое порно*

Годрик: Кстати, Фреи теперь лучшие друзья Мандерли. Нет смысла тащиться туда.

Давос: Я ДОЛЖЕН. ЭТО МОЙ ДОЛГ. БЛА БЛА БЛА ЧЕСТЬ.

Читатель: Серьёзно, мужик, ты ещё хуже Неда.

СНОВА НА СТЕНЕ

Манса ведут на казнь.

Манс: я внезапно не похож на себя и труслив.

Читатель: КАКОГО ХРЕНА, МАНС. КАКОГО ХРЕНА. ТЫ ДОЛЖЕН ИДТИ ГОРДО И С ПЕСНЕЙ И…

Мелисандра: О великий Рглор, прими эту жертву, что мы даём тебе…

Манс: Я не король, понимаете? Пожалуйста, пощадите.

Джон: КАКОГО ХРЕНА.

Манс: *горит* ТВОЮ…

Джон: Ладно, братья, достаточно.

*знак лучникам*

Джон: И теперь его дозор закончился.

Читатель: НЕ КРУТО. Манс, я разочарован.

Одичалые: Теперь мы можем идти на юг? Спасибо за все и до встречи.

МИЕРИН

Дени: Время собрать двор!

Читатель: О нет, опять…

Хиздар: Мы можем открыть бойцовские ямы?

Дени: Нет.

Куэйта: Привет, Дени. Позволь мне произнести несколько загадочных пророчеств на случай, если кто-нибудь их забыл.

Сыны Гарпии: Мы всё ещё убиваем людей Дени.

Читатель: Ну серьёзно, где чёрт возьми Пуаро?

ТЁМНОЕ ПОДЗЕМЕЛЬЕ ДРЕДФОРТА

Голлум Вонючка: КРЫСЫ ВКУСНЯЧИЕ! Мы голодны… Хозяин Рамси не должен узнать… он сделает нам больно… снова…

Читатель: ТВОЮ МАТЬ, РАМСИ ОТВРАТИТЕЛЕН.

Уолдеры: Привет, Вонючка! Рамси хочет тебя видеть.

Вонючка: ОН ЗНАЕТ *напуган до ужаса* Он сделает мне больно… Он снова будет меня свежевать… *плачет*.

Рамси: Ты думал Джоффри плохой? Познакомься с ужасным мной.

Северные лорды-предатели: Мы собираемся ударить Станниса в спину. Кстати, это жалкое создание воспитанник Старка?

Рамси: Ну, вроде того… Но теперь он МОЙ Вонючка.

Вонючка: Да хозяин… Я ваш… Я сделаю всё, что угодно, только не надо больше сдирать с меня шкуру, пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА.

Рамси: ЛОЛ. Ладно, как насчёт принять ванну и поехать со мной на мою свадьбу?

Вонючка: Спасибо, хозяин. Я навеки ваш.

Читатель: ОН ТАКОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛ. Теперь мне его жалко.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ПЕЩЕРЕ КРОВАВОГО ВОРОНА.

Кровавый Ворон: Используй силу, Бран. Варганись в каких-нибудь ворон.

Бран: *так и делает*

Пещера: *жуткая*

Ходор: Ходор.

НА БОРТУ «СКУКОТИЩИ»

Тирион: Давай сыграем в кайвассу.

Гриф: *всё ещё мрачен*

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ТАВЕРНЕ, В БЕЛОЙ ГАВАНИ

Люди сплетничают. Ничего не происходит. Давос начинает беспокоиться насчёт союза Фреев и Мандерли.

МИЕРИН

Ксаро: Привет! Помнишь меня? Я всё ещё хочу на тебе жениться.

Дени: Нет уж. Ты не Даарио.

Ксаро: А где прелестные маленькие дракончики?

Дени: *сглатывает* Теперь они не такие прелестные и маленькие.

Ксаро: Хочешь мои корабли? Ты можешь отправиться домой в Вестерос.

Барристан и Читатель: ДА ДА ДА ПОСЛУШАЙ ЕГО.

Дени: Я не могу оставить моих детей.

Читатель:*facepalm*

Ксаро: Очень хорошо! Значит ВОЙНА!

НА СТЕНЕ

Станнис: Я пойду на Дредфорт!

Джон: Ты серьёзно? Болтоны скушают тебя на завтрак. Собери армию для начала, чувак.

Станнис: Например?

Джон: Например, горные кланы. И не приставай к ним с этим дурацким рглорством, ок?

Станнис: Для разнообразия, послушаю-ка я тебя.

Скорбный Эдд: *Как обычно крут*.

Мел: Я останусь здесь. С лордом Сноу. *намёк понял?*

НА РЕКЕ С ДЕШЁВЫМИ ЭФФЕКТАМИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ

Тирион: Не нравится мне вид этого тумана.

Гриф: Каменные люди. И «лавкрафтовские» штучки в воде. Купаться там будет не совсем разумно.

Читатель: Значит, кто-то точно ИСКУПАЕТСЯ.

Гриф: Мы будем в безопасности как только проскользнём под Мостом Судьбы.

Они проскользнули.

Читатель: Всё прошло слишком гладко.

Мост: Лол. А вот и нет. Река потекла вспять.

Все: НЕМЫСЛИМО!

Читатель: Хватит повторять это слово.

Каменные зомби: *нападают*.

Гриф: НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ! УБЕЙТЕ ОГНЁМ!

Тирион: Я так понял Юный Гриф – это Эйегон, сын Рейегара, так? *падает в воду с каменным человеком*

Читатель: Погодите, ЧТО?!

БЕЛАЯ ГАВАНЬ, ЗАМОК МАНДЕРЛИ

Мандерли: Здравствуй, Луковый Рыцарь. Ты нежеланный гость здесь.

Давос: Но вы обещали принять сторону Станниса!

Мандерли: *trollface* Теперь я дружу с Фреями.

Фреи: Робб Старк обратился и напал на нас! Красная Свадьба была лишь самообороной.

Мандерли: Вот именно!

Давос: КАКОГО ХРЕНА! Хоть кто-нибудь верит этому дерьму?

Вилла Мандерли: Я НЕ ВЕРЮ! Мы всегда были людьми Старков! Мы дали клятву! Ты трус, старик!

Мандерли: Заткнись нахрен. Давос, убирайся к чертям.

Давос: НЕТ! Вы предали Старков! И Станниса!

Мандерли: Отрубить ему голову!

*клиффхэнгер*

РОВ КЕЙЛИН

Вонючка: Итак, я, очевидно, должен взять крепость сам. Класс! А в болотах водятся болотные дьяволы… Но я должен. Рамси снова сделает мне больно, если у меня не получится.

Железнорожденный: Стой! Кто идёт?

Вонючка: Сын Бейлона! Не должен говорить имя. Я Вонючка. Тот человек умер.

Железнорождённый: Ок, входи.

Вонючка: Как насчёт сдаться Рамси? Вы можете полностью ему доверять.

Железнорождённые: Конечно, почему бы и нет. *сдаются*.

Рамси: *trollface* ЛОЛ. Наивные. Хорошая работа, Вонючка. Давай поведём себя по-слешски. *чмокает его*

Читатель: Я ТОЛЬКО ЧТО ПОЕЛ ЧЁРТ ВОЗЬМИ!

Русе: О привет. Познакомься со своей мачехой, Жирной Уолдой. И со своей невестой, Арьей Старк.

Вонючка: Арья Старк, ну-ну!

Джейни:*большие невинные щенячьи глаза* Кто-нибудь спасите меня…

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА СТЕНЕ

Джон: Давайте подружимся с одичалыми, пропустим ещё больше их и поселим в наши заброшенные замки!

Боуэн Марш: Вы уверены, что это хорошая идея?

Джон: Абсолютно!

Марш: *facepalm* И как вы собираетесь их кормить?

Джон: Может, нам стоит посоветоваться по этому вопросу с Мандерли…

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА РЕКЕ

Тирион: Я не умер?

Гриф: Ага, спасли твою бесценную ланнистерскую задницу. Не понимаю, зачем.

Лемора: У тебя может быть серая хворь. Она очень-очень смертельна. Ты превратишься в камень.

Тирион: Стоит пойти по бабам, пока мой конец тоже не обратился в камень.

Пьяный Джорах: О привет, Бес. Я отведу тебя к Королеве.

Тирион: Проклятье.

МИЕРИН

Хиздар: Мы можем открыть бойцовские ямы?

Денни: Нет.

Зелёная Милость: Выйдешь замуж за Хиздара?

Дени: Нуу, если не будет смертей в течение девяноста дней...

Хиздар: Тогда ты станешь моей женой?

Денни: Да, конечно. Теперь свали нахрен и дай мне помечтать о Даарио.

ЛАГЕРЬ ЗОЛОТОГО БРАТСТВА

Гриф/Коннингтон: Мрачен. Беспокоен. Гррррр. Тирион бежал. Твою мать.

Золотое Братство: О, привет. Так, это и есть парень.

Коннингтон: Да, но чшшшшш! Это большой секрет.

З.Б.: Канеш! Так мы встретимся с Дени, примкнем к ней и так далее?

Эйегон: Нет! Мы вторгнемся в Вестерос, ПОТОМ примкнём к Дени.

Коннингтон: Уверен, что это хорошая идея?

Эйегон: А что может пойти не так?

Читатель: *facepalm*.

З.Б.: Ок! Поплыли!

Коннингтон: *беспокоится немного сильнее*. У меня серая хворь. Похоже, я ещё один проходной ПОВ.

ЗАЛИВ РАБОТОРГОВЦЕВ

Квентин: Итак, мы магическим образом телепортнулись сюда!

Друзья: Угу.

Квентин: Время действовать!

Друзья: Пока нет. Ты забыл? В наших главах ничего не должно происходить.

Квентин: Но я хочу быть настоящим ПОВом! Не просто каким-то парнем до кучи, главы которого перескакивают, когда перечитывают книгу.

ГОРА ДУНСИНАН ТЕМНОЛЕСЬЕ

Аша: Время для секса! Кварл, хватай меня за сиськи!

Кварл: Ок.

Аша: *ролевые игры*

Читатель: Неловко.

Аша: Кстати, я только что узнала, что если претендента не было на королевском вече, оно не законно! Нужно выцепить где-нибудь Теона и тогда…

Случайный Железнорождённый: На нас напал Бирнамский Лес, миледи!

Аша: Проклятье! Мы убежим через заднюю дверь. Никто этого не ждёт.

В лесу.

Горные кланы со Станнисом: ПРИВЕТИКИ.

Аша: *хватается за топор* БЕРСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРК!

Читатель: *Включает эпический металл в качестве фона*

Аша: *её выносят*

Читатель: Умерла? O_O

ВОЛАНТИС

Тирион: Меня опять поймали. Это начинает слегка раздражать. Трудности с сюжетом? Пусть кто-нибудь схватит Беса!

Джорах: Заткнись.

Тирион: Думаешь, Серсея дарует тебе королевское прощение?

Джорах: Серсея? Кто это вообще? ДЕНИ ДЕНИ ДЕНИ ОБОЖЕМОЙ ПОЧЕМУУУУУ. *тоскует*

Тирион: Чувак, даже тюремщик Лизы Аррен был более прикольным.

Загадочная Вдова: Привет. Хотите в Миерин?

Джорах: Угу. Корабли есть?

Загадочная Вдова: Не для тебя, педомедведь.

Пенни: *пытается укокошить Тириона => эпик фейл*.

Джорах: КАКОГО ХРЕНА? Ещё один карлик?

Тирион: ОБОЖЕМОЙ, бедная девочка! Давай возьмём её с собой!

Джорах: *facepalm*

Загадочная Вдова: Там корабль. Направляется в Кварт, но никогда не достигнет его. Даю слово.

Джорах: Я верю тебе. Я ведь вовсе не встречал ведьму, которая надула Дени своими точными формулировками.

НА СТЕНЕ

Джон: Торне, ступай на разведку. Надеюсь, ты никогда не вернёшься.

Торне: Очень смешно.

Мел: Двое из них не вернутся. Кстати, девочка в сером близко, убегает от нежеланной свадьбы.

Джон: АРЬЯ!

Гремучая Рубашка: Привет, Джон. Хочешь сразиться? По-дружески, я имею в виду?

Джон: ЛОЛ. Почему бы и нет.

Гремучая Рубашка: *выбивает из Джона весь дух*

Джон: Когда это ты стал так крут? Ты был подлым, гадким парнем, который больше говорил, чем делал.

Гремучая Рубашка: *невинный вид*

Мел: Можно погладить твоего волка?

Джон: Ну, если он не откусит тебе руку…

Призрак: *влюбляется в Мел*

Джон: ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ!

Мел: *trollface*

БЕЛАЯ ГАВАНЬ

Давос: *пишет прощальные письма своей семье*.

Читатель: О, пожалуйста, КТО-НИБУДЬ, спасите его!

Мандерли: О, прости за нашу последнюю встречу. Мне нужно было одурачить Фреев. Но теперь мой единственный оставшийся в живых сын дома. Вообще-то я предан Старкам и скоро надеру Фреям задницы. Север помнит!

Читатель: УХ ТЫ.

Давос: Это было очень… убедительное представление.

Мандерли: Дальше-больше! Познакомься с Вексом!

Векс: *немой, но может всё сказать*

Мандерли: Итак, в общем, Бран и Рикон живы, и мы знаем, где Рикон. Ты должен отправиться за ним!

Давос: ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ РИКОН? Конечно, я иду! Куда, куда?

Векс: *туда, где обитают каннибалы*

Давос: O_O

МИЕРИН

Читатель: О, боги, ОПЯТЬ.

Денни: Даарио… Даарио…

Барристан: Ваше величество, у меня плохое предчувствие на этот счёт.

Люди с именами, которые вы не можете произнести... Короче, приехал посланец из Астапора. На бледной кобылице.

Читатель: БИНКИ!

Денни: Ну и что.

НА СТЕНЕ

Мел: Огонь. ОГОНЬ ОГОНЬ ОГОНЬ.

Деван: Хотите покушать, миледи?

Мел: О… еда. Пожалуй, да.

*пялится в огонь*

Мел: О Рглор, яви мне Азора Ахаи!

Огонь: *показывает Джона*

Мел: Я сказала АА, не Сноу! У тебя старческий маразм или как?

Огонь: *СНОУ. СНОУ. СНОУ. Когда уже до тебя дойдёт, сучка?*

Мел: Кажется, мне придётся вызвать специалиста по ремонту огня.

Читатель: *headdesk*

Гремучая Рубашка: Привет. Хотела меня видеть?

Мел: Угу. Подожди здесь, нужно привести Джона. Посторожи мой ужин, ок?

Гремучая Рубашка: Канеш! *как только Мел выходит* Я СОЛГАЛ! *ест*

Мел: Джон! Остерегайся маршевских ид!

Джон: ЛОЛ. С какой стати? Должен сделать что-нибудь, чтобы Арья добралась до сюда.

Мел: У меня есть человек, который может помочь. Пойдём в мою комнату.

Джон: Но никакого производства теневых детей!

Мел: *закатывает глаза* Конечно нет.

Джон: КАКОГО ХРЕНА Гремучая Рубашка?! Как я могу доверить ему Арью? Он насильник.

Мел: И он съел мой ужин.

Гремучая Рубашка: Проблемы?

Мел: Заткнись и ОБРАТИСЬ НАЗАД.

Гремучая Рубашка превращается в…

Джон: O_O МАНС?

Читатель: МАНС?!

Манс: Ага.

Джон: ...

Мел: Ну и? Всё ещё думаешь, что ему нельзя доверить Арью?

Джон: Ok... Думаю, теперь я должен выпить.

Мел: Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Манс: Шеф, прекращай тырить слова Игритт.

КАКОЕ-ТО МЕСТО, ГДЕ ЗАВИСАЮТ БОЛТОНЫ

Русе: Мандерли говорит, что случайно потерял несколько Фреев по дороге.

Рамси: Хехе.

Русе: Кстати, одолжи мне Вонючку.

Рамси: ЧЕГО? Он МОЙ, папа! Руки прочь!

Русе: *смертоносный взгляд* Освободи его, пока я не пожалел о том, что изнасиловал твою мамашу.

Читатель: ОН ВЫНЕСЕН.

Рамси: Вонючка? Ты за это ЗАПЛАТИШЬ.

Вонючка: Почему я? *всхлипывает*

Русе: Теперь подойди и услышь историю моей личной жизни.

Читатель: Не уверен, что хотел знать ЭТО.

Русе: Кстати, Рамси убил моего законного сына. Я совсем не планирую мстить. И он собирается убить моих ещё не рождённых детей.

Читатель: Тебе никогда не приходило в голову, что однажды он может ударить тебя в спину?

Русе: Вы недооцениваете меня. **

Вонючка: Я хочу вернуться в своё тёмное подземелье. Там всё было намного проще.

Русе: Поприветствуй северных леди и лордов. Леди и джентельмены, позвольте мне представить вам Теона Грейджоя.

Вонючка: Нет! Не произносите это имя! Хозяин узнает! **

Русе: Твою ж мать. Похоже, мне не следовало быть лишь воскресным папочкой.

НА ЕЩЁ ОДНОМ СКУЧНОМ КОРАБЛЕ

Джорах: *тоскует, напивается*

Пенни: *показывает ненависть/любовь к Тириону*

Мокоррo: *загадочен*

Тирион: Почему в последнее время я постоянно на корабле?

Читатель: *зевает*

ДАГОБА ПЕЩЕРА КРОВАВОГО ВОРОНА

Кровавый Ворон: Время варгануться в деревья!

Бран: *так и делает* Ух ты, привет, папа!

Кровавый Ворон: Ты видел лишь тень из прошлого.

Бран: *видит ЛИАННУ и БЕНДЖЕНА! Потом несколько других любопытных флэшбеков!*

Читатель: Давай, Бран. Сфокусируйся на Башне Радости. Сфокусируйся…

Бран: Простите, лимит глав на эту книгу исчерпан.

Читатель: ТВОЮЮЮЮ…

НА СТЕНЕ

Джон: Время заставить нескольких рекрутов принести обеты! Богороща всего в двух часах езды по лесу. Абсолютно безопасно.

Кожаный: В богороще уже кто-то есть!

Одичалые: ВОРОНЫ!

Великан: Грррр?

Кожаный: Гррр гррр гррр.

Великан: Гррр!

Кожаный: Ok, мы заключили мир.

Джон: Давайте присоединяйтесь к нам!

Одичалые: Ok.

Великан: Грр.

МИЕРИН

Дени: Давайте ВСЕ вместе лечить заболевших людей!

Читатель: Теперь она официально идиотка.

Даарио: Привет детка! Я вернулся!

Дени: Даарио! *бросается на него* ТРАХНИ МЕНЯ!

Трахает.

Читатель: Должен. Очистить. Мозг. НЕМЕДЛЕННО.

ВИНТЕРФЕЛЛ

Читатель: КРУТЬ! Винтерфелл!

Теон: Джей… Арья. Я знаю, это нелегко. Я тоже был женой Рамси. Вроде того.

Джейни: НЕ ХОЧУ. Теон, спаси меня! Ты герой!

Теон: А я-то думал, что Санса витает в облаках.

Все мёрзнут в богороще.

Рамси: ЛОЛ Арья. Держи симпатичный розовый плащик.

Джейни: *шмыгает носом* *шмыгает носом*

Северные лорды: *неловкое молчание*

Бард: Привет! Музычки не хотите? Мои девушки ещё и хорошие «прачки».

Читатель: Так вот как это теперь называется?

Мандерли: Давайте ПИРОВАТЬ! КУШАТЬ ПИРОГИ ИЗ «СВИНИНКИ»! Я-ТО ТОЧНО БУДУ. ТРОЛОЛОЛОЛ.

Дастин: Посмотри, какой счастливый.

Русе: Если он думает, что может отравить меня, то ЗАБЛУЖДАЕТСЯ. Ни один яд не проскользнёт незамеченным мимо моего мощного Магического Пиявочного Детектора™!

Уолда: *чавкает* Вкуснячий пирох! Хашу ешшо! Дожжна съешть по дфа от кавдого, так?

Русе: Как скажешь, дорогая.

Мандерли: ! Бард! Давай послушаем песню про повара-крысу!

Теон: Эмм... Я, кажется, не голоден.

Рамси: Вонючка? Мне нужна помощь в кровати.

Теон: О нет.

Джейни: О нет.

Читатель: Этого не покажут, ведь так? Так?

ПОКАЗАЛИ.

Читатель: Пора прекращать есть перед чтением.

ДОРН

Читатель: *зевает*

Бейлон Сванн: Вот. Держите череп Горы.

Доран: Впечатляет.

Песчанки: *НЕ впечатлены!*

Бейлон: Почему чёрт возьми эта еда такая ОСТРАЯ?

Арео: ЛОЛ. Северный слабак.

Доран: Семейный совет! Слушайте. Серсея собирается по дороге убить Тристана. Змейки, вы проникните в Королевскую Гавань.

Змейки: ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Доран: Но никакой спешки, ok?

Змейки: Нееет, неет, конечно нет. *МЫ СОЛГАЛИ!*

НА СТЕНЕ

Джон: Я отослал всех людей, которым доверяю. Потому что это абсолютно разумно. А ещё Вель, сходи за Тормундом, ок?

Вель: А что если Станнис узнает, что ты меня отпустил?

Джон: А, он занят веселухой с Болтонами.

Марш: Не думаю, что это хорошая идея. Ещё БОЛЬШЕ одичалых?

Джон: Ага! И ещё толпу из Сурового Дола. Или ты хочешь увидеть, как они, превратившись в мертвяков, нападут на нас?

Марш: Хммм…

Люди королевы: Чувак, вы с Атласом парочка или как?

Джон: Завалите.

НА БОРТУ «СКУКОТИЩИ»

Шторм: *приходит*

Тирион: Так вот что имела в виду Вдова…

Джорах: *не замечает шторма, занят написанием эмо-поэзии для Дени*

Пенни: Я боюсь! Давай обнимемся!

Тирион: O_O

Работорговцы: Приветики.

Тирион: О, твою же мать...

ВИНТЕРФЕЛЛ

Дастин: Привет, Теон. Пойдём прогуляемся в крипту, пока я расскажу тебе о моей личной жизни.

Теон: КАКОГО ХРЕНА! Я что психоаналитик на общественных началах или как?

Дастин: Ненавижу Старков. Ненавижу их. Сильно. Когда-то у меня было столько траха... Например с Брандоном. С моим мужем, который погиб в Башне Радости.

Читатель: Чего, чего? С этого места поподробнее!

Дастин: В общем, ненавижу я Старков. Гррр. Кстати, у этих статуй не хватает мечей.

Теон: Мы закончили? Иду в богорощу, подумать, о том как ужасна моя жизнь.

ДеревоБран: Теон?

Теон: Это дерево разговаривало со мной? Нет, должно быть галлюцинация. Робб. О, Робб. Я должен был погибнуть с тобой. *тоскует*

Читатель: ЭТИ ДВОЕ ТЕПЕРЬ СТАЛИ КАНОНОМ.

Теон: Хочу умереть.

Читатель: Чувак, у тебя есть кинжал. Что тебя останавливает?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В СНЕЖНОЙ ПУСТОШИ

Наполеон Станнис: МЫ НЕ СДАЁМСЯ!

Аша: *закатывает глаза*

Девушка Мормонт: Несмотря на то, что твой дом веками грабил нас, давай станем лучшими подругами.

Аша: Ok.

Читатель: Она беременна? Она не заварила лунный чай.

Рыцарь-засранец: О привет, сучка-кракенша! Тебя точно надо спалить!

Хороший рыцарь: Мужик, ты разговариваешь с леди. Мисс Аша, вы выйдете за меня замуж? Ну пожалуйста?

Аша: вокруг меня одни идиоты.

МИЕРИН

Барристан: Эм, ваше величество, я знаю, что вы влюблены в Даарио, но вы собираетесь выйти замуж.

Дени: И что?

Барристан: Я помню вашего отца и вашу мать. Они поженились ради исполнения пророчества. Но ваш отец был влюблён в жену Тайвина.

Читатель: То есть Джейме/Серсея/Тирион скрытые Тарги?

Квентин: Привет, Дени! Есть старый договор о браке, который даже не о нас, а о наших братьях и сёстрах, и мы преодолели тысячи опасностей, чтобы добраться до сюда… Выйдизаменязамужпожалуйста?

Дени: Чувак, ты серьёзно? Завтра я выхожу замуж, а ты НЕ секси.

Квентин: *грустные щенячьи глаза*

Читатель: Дени, может он и неказистый, но ТЫ грубая сука.

НА СТЕНЕ

Мел: Ночь темна и полна ужасов. Я вроде уже говорила об этом.

Джон: Серая девочка. Где серая девочка?

Великан ВУН ВУН: *становится новым любимчиком публики*

Банкир: Где Станнис?

Джон: Где-то отмораживает себе яйца.

Банкир: Ok, должен его найти.

Нежданная Элис Карстарк: Помоги мне, Джон Ван Сноуоби! Ты моя единственная надежда!

Читатель: ЧЕГО?!

БРААВОС

Старый Добрый Человек: Кто ты?

Арья: Сейчас слепая Бет...

СДЧ: ЛОЛ. *подкрадывается и избивает её*

Арья: ТВОЮ…

СДЧ: Ступай собирать слухи.

Арья: *так и делает* *варгуется в кошку*

СДЧ: Итак, что ты знаешь?

Арья: Ты избил меня.

СДЧ: Верно. Теперь ты можешь видеть.

Читатель: Ух ты, это было быстро.

ВИНТЕРФЕЛЛ: И НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО

Теон: В последнее время люди продолжают дохнуть. Интересно, чьих рук это дело…

Читатель: Чёрная Рыба? Манс? Настоящий призрак? БЕНДЖЕН? Твоё второе я? Дастин? Рамси?

Теон: Должен снова побеседовать с ДеревоБраном.

Ещё несколько людей: *умирают*

Читатель: Будто Харренхол 2.0.

Таинственная фигура в капюшоне: Привет, предатель.

Теон: Чт... Что тебе нужно?

ТФвК: ТВОЯ ДУУУУУШАААААА!

Теон: O_O

ТФвК: Шютка. Покажи мне крипту.

Теон: Я окружён готами-фанатами По.

Боевые Рога: *трубят откуда-то снаружи*

Болтоны: ЭТО СТАННИС...

*клиффхэнгер!*

АУКЦИОН РАБОТОРГОВЦЕВ

Забавные события: *происходят*

Тирион: *наконец в своей тарелке*

Джорах: *разбит и тоскует больше чем обычно*

Читатель: О, какая ирония.

Пенни:

Тирион: Заткнись, по крайней мере мы вместе.

Бледная Кобылица: Привет! Я всё ещё здесь!

Работорговец: Теперь жду чего-нибудь в духе Гладиатора.

В РЕЧНЫХ ЗЕМЛЯХ

Первый попавшийся Джейме: Давайте устроим переговоры с неважными персонажами и поприкалываемся над ними.

Неважные персонажи: *над ними прикалываются*

Джейме: Кстати, мы теперь в Грошовом Древе. Помните старого хозяина Дунка?

Первая попавшаяся Бриенна: Привет, Джейме! Санса у Пса, и он убьёт её, если ты не придёшь за ней! Один!

Джейме: Звучит правдоподобно.

Читатель: Остался ли в этой книге хоть ОДИН персонаж с мозгами?

НА СТЕНЕ

Элис & Магнар: *женятся*

Читатель: Погодите, что?

Селиса: *продолжает быть раздражающей сукой*

Вель: Сюрприз! Я вернулась! Со мной Тормунд и его армия!

Марш: Не было ли это частью нашей клятвы: «не вмешиваться в политику»?

МИЕРИН

Дени: Свадебный пир и всё такое!

Читатель: Серьёзно, люди. Не пора ли вам КОНЧАТЬ с этими свадьбами? Ничего хорошего из них не выходит.

Барристан: Мне это совсем не нравится. Подозрительно.

Дени: Квент? Хотел поглядеть на моих драконов?

Квентин: *улыбается*

Дени: Они вроде как одичали.

Читатель: Это потому что ты ПРИКОВАЛА их и БРОСИЛА! ПЛОХАЯ ДЕНИ!

Квентин: Во мне вроде как тоже есть кровь Таргов. Какая-то дальняя пра-пра-бабка.

Дени: Ну, тогда можем попытаться. Но если что я ничего такого не говорила.

ВИНТЕРФЕЛЛ

ПОВСЮДУ ВСЁ ТАКЖЕ УБИВАЮТ

Теон: Абель, ПОЧЕМУ Я?

Манс: Потому что ты должен искупить свою вину. А я должен закончить концерт.

Теон: *вздыхает*

Фреи: КТО-ТО УБИЛ ОДНОГО ИЗ УОЛДЕРОВ! (всё равно никто не умеет их различать).

Оставшийся Уолдер: *очень подозрителен, но никто его не подозревает*

Мандерли: ЛОЛ. Тоже мне проблема, он бы вырос и стал Фреем.

Фреи: ГРРРРРРРР! *атакуют Мандерли*

Люди Мандерли: ГРРРРР!

*описание битвы*

Русе: ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ ИМЕНЕМ…эмм…

Призрак короля Роберта: Я лучше справлялся с такими вещами.

Русе: У НАС ОБЩИЙ ВРАГ.

Все: O_O Ты кричал? СУДНЫЙ ДЕНЬ БЛИЗКО: РУСЕ ВЫШЕЛ ИЗ СЕБЯ!

Русе: *facepalm* Просто выступайте и сражайтесь со Станнисом, оk?

Все: Ok!

Копьеносицы: Пошли, Теон! Время для побега!

Русе: Ах да, Абель, сыграй что-нибудь умиротворяющее для этих вспыльчивых идиотов.

Манс: Я так понимаю «Жена Дорнийца» не подойдёт?

Теон и Копьеносицы: практически дословно воспроизводят «ласкин суп».

Теон: Привет, Джейни! Мы собираемся бежать, понимаешь?

Джейни: *абсолютно бесполезная и рыдающая*.

Теон: У меня плохое предчувствие.

Копьеносицы: Фух, выбрались.

Стража: О привет – аррррррггггххх...

Джейни: *визжит*

Копьеносицы: ВОТ ХРЕНЬ! БЕЖИМ!

Бегут.

Копьеносица № 4: Они стреляют из лук… — *умирает*

Теон: *Оглядывается. Они и в самом деле стреляют. Смотрит вниз. Нуу, снег мягкий…* Иисус встань у руля! *хватает Джейни и прыгает* ВОДКААААААААА!

МИЕРИН, КОЛИЗЕЙ

Хиздар: Жители МИЕРИНА! ВРЕМЯ ГЛАДИАТОРОВ ПРИШЛО!

Плебеи: Ура!

Хиздар: Не желаешь отведать саранчу, дорогая?

Дени: Иу.

Бельвас: САРАНЧА! БЕЛЬВАС ЛЮБИТ САРАНЧУ! Ням ням ням.

*гладиаторы сражаются*

Дени: Скуууучна.

*Поединок Тириона и Пенни*

Хиздар: ЛОЛ. Они не знают, что мы собираемся выпустить львов…

Дени: ЧЕГО?! Никаких львов, мать твою!

Хиздар:

Тирион и Пенни удаляются!

Ещё немного сражений гладиаторов!

Мясо! Кровь! Натурализм!

Как вдруг...

ДРОГОН?

Дени: ДРОГОН?!

Дрогон: Обед!

Выскочка-Истребитель Драконов: ЛОЛ нет.

Дрогон: **

Хиздар: Убейте чудовище! Убейте!

Дени: Знаете что? ПОШЛИ ВСЕ НА ХЕР! *садится на Дрогона* Дрогон?

ПОЛЕТЕЛИ!

Дрогон: Да, мамочка! *летит*

Читатель: НАКОНЕЦ-ТО!

НА СТЕНЕ

Мел: Бла бла. Остерегайся маршевых ид.

Джон: Мел, сейчас вроде как НОЯБРЬ. Кроме того, я должен пропустить 3.000 одичалых через ворота.

Марш: Милорд, вы УВЕРЕНЫ, что это хорошая идея?

Джон: Всё ещё уверен.

В ТЁМНОЙ КАМЕРЕ СЕПТЫ БЕЙЕЛОРА

Серсея: Я всё ещё схожу с ума. А старые суки не дают мне спать.

Септа 1: ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ!

Серсея: ОТВАЛИ НАХРЕН.

Септа 2: ПРИЗНАЙСЯ! ПРИЗНАЙСЯ!

Серсея: НЕТ!

Септа 2: ПРИЗНАЙСЯ! ПРИЗНАЙСЯ! ПРИЗНАЙСЯ!

Читатель: ПРИЗНАЮСЬ!

Септа 2: Не ты, кретин.

Серсея. Ладно, признаюсь. Я трахала Ланселя, Осмунда Кеттлблэка и ещё кой-кого.

Его воробейство: Что по поводу Джейме?

Серсея: Это просто слухи!

Его воробейство: Лады. Хочешь с кем-нибудь встретиться?

Серсея: Да. С Киваном.

Киван: Ты идиотка! Кстати, Арис Окхарт умер.

Серсея: УРА! Скажи Квиберну подготовить НеГрегора!

МИЕРИН

Барристан: УРА! Я теперь ПОВ!

Читатель: О, да! Он осветит интересные события из прошлого!

Барристан: На этих пирамидах слишком много клятых лестниц. Или я старею. А Дени нету.

Бритоговый: Привет, Барристан! Хиздар определенно хотел отравить Дени, и Бельвас умирает из-за саранчи.

Барристан: Ну, может ему не стоило есть ЦЕЛУЮ ТАРЕЛКУ!

Бритоголвый: Давай устроим заговор против Хиздара!

Гарпия & ко: ЛОЛ Дени мертва. Дракон наверняка её сожрал.

Барристан: Только не моя Дени! Она крутая!

НА КОРАБЛЕ

Виктарион: ГРР. Проклятые обезьяны. Проклятые шторма. Проклятое ранение.

Смуглая женщина: ...

Виктарион: Ненавижу Эурона. Наверно, мне стоит выкинуть тебя за борт.

Смуглая женщина: ...

Виктарион: Давай потрахаемся.

Мейстер: Милорд, вы умрёте, если не позволите мне отрезать вам руку!

Виктарион: ДА ЗАТКНЁШЬСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ!

Моряк: Милорд, мы обнаружили странного жреца! Стоит заставить его пройти по рее?

Виктарион: Нет, давайте для начала поглядим на него.

Мокорро: Привет. Я могу вылечить вашу руку.

Виктарион: Погоди, как ты узнал...

Мокорро: И без всякой ампутации! Она будет лучше прежней!

*творит какую-то подозрительную магию*

Виктарион выходит из своей каюты с таким видом, будто только что трахнул Мисс Вселенную и всех её подружек. Ещё у него есть дымящаяся чёрная магическая рука.

Виктарион: ВЫ. СХВАТИТЕ МЕЙСТЕРА. И ОТДАЙТЕ ЕГО УТОНУВШЕМУ БОГУ. СЕЙЧАС ЖЕ.

Читатель: Ух ты, он начинает быть классным.

ЛАГЕРЬ ВОКРУГ МИЕРИНА

Тирион: Хозяин умирает. Нам лучше убраться от сюда к чертям.

Пенни: Но что если нас поймают?

Джорах: *следует за ними как робот*

Читатель: Ауччч, бедного Джораха нужно обнять…

Тирион: Здравствуй, Бурый Бен. Предаём нашу Королеву, не правда ли?

Бурый Бен: Привет, Бес. Бежишь?

Тирион: Ага. Теперь давай поторгуемся.

НА СТЕНЕ

Тормунд: Привет Джон!

Джон: Привет! Теперь давай ЦЕЛУЮ ГЛАВУ смотреть, как твою люди проходят в ворота.

Одичалые: *проходят*

Тормунд: *ведёт себя как Тормунд*

Читатель: НРАВИТСЯ МНЕ ЭТОТ ЧУВАК.

Джон: Смотри-ка ещё один варг.

Жуткий ещё один варг: ОНИ БЛИЗКО.

Читатель: Стоит ПОТОРОПИТЬСЯ!

МИЕРИН

Бритоговый: Давай ещё поплетём заговоры!

Барристан: Ok.

Бритоголовый: Ты схватишь Хиздара, мы будем контролировать ситуацию.

Барристан: Звучит разумно. О, привет Квентин! Парень, УБИРАЙСЯ ОТСЮДА. Это место опасно.

Квентин: Я отважный!

Читатель: Чувак, когда Барристан говорит тебе убираться, ты УБИРАЕШЬСЯ.

Квентин: ЛОЛ нет.

*

Квентин: Знаете что, парни? Давайте СОПРЁМ ДРАКОНОВ!

Друзья: Ты... осознаёшь, что мы в ПЛИО, ты появился лишь в пятой книге, ты незначительный ПОВ, прошло уже больше ¾ книги и никто важный до сих пор не умер?

Квентин: Ну и?

Друзья: *facepalm*

Читатель: *facepalm*

Квентин: Здравствуй,Оборванный Принц. Мне понадобится помощь в похищении драконов.

Оборванный Принц: Почему бы и нет? Всё чего я хочу это Пентос.

Квентин: По рукам!

ПРЕЖНИЙ ДОМ ГРИФА

Коннингтон: НАКОНЕЦ! МЫ вернулись!

Случайные люди: ойойой

Коннингтон: Кстати, Рейегар останавливался здесь и говорил, что мой замок прекрасен, а его серебряные волосы развевались на ветру и фиалковые глаза были просто… просто…

Писатели фанфиков: *ухмыляются как ненормальные*

БЕРЕЗИНА ЛАГЕРЬ СТАННИСА

Станнис: Давайте спалим немного каннибалов.

Читатель: Хм... Мандерли это не понравится.

Рыцарь-засранец: ЛОЛ сучка-кракенша, ты следующая.

Аша: Или ты.

Али: ИУУУУ.

Каннибалы: ТВВВОЮЮЮЮ…

Станнис: *мрачен* *тосклив* *скрежещет зубами* *уходит, чтобы посмотреть на своё пламя*

Рыцарь-засранец: *ядовитые насмешки*

Аша: Чувак, я всерьёз намерена отрубить твоё мужское достоинство в следующей книге.

Читатель: ... И скормить козлам?

Банкир Железного Банка: Привет!

Аша: БОЛТОНЫ!

Банкир Железного Банка: Нет, нет, только я! Amici! Друзья!

Железнорождённые: Здравствуйте мисс Капитан!

Аша: Трис? Кварл? Мальчики?!

Теон: Привет сестрёнка.

Аша: Како… ТЕОН?

Теон: ДА. МОЁ ИМЯ СНОВА ОФИЦИАЛЬНО ТЕОН.

Читатель: ЙЕХУУУ!

ВИКТАРИОН И ЕГО КОРАБЛЬ ИЗ СЛАВНОГО ВИКИНГСКОГО МЕТАЛЛА

Виктарион: Достаточно, вы бесполезные отбросы! Давайте захватим немного трофеев, ибо мне скучно.

Случайный Захваченный Моряк: Привет!

Виктарион *поднимает его за горло своей крутецкой магической рукой* Где секретные чертежи Звезды Смерти?

СЗМ: Чё?

Виктарион: ... Прошу прощения. Не то шоу. Так что случилось с Дейенерис?

СЗМ: кхххх... вышла замуж... кххх

Виктарион: Не вижу проблемы.

СЗМ: Ещё бежала и потерялась где-то посреди Дотракийского Моря…

Виктарион: Ну и что, я просто поплыву туда и найду её!

СЗМ: ЛОЛ ты тупица, Дотракийское Море травяное… хехе…арррггггхххххх.

Виктарион: *швыряет тело в море*. Будешь знать, как насмехаться надо мной!

Мокорро: Ты обещал дать что-нибудь Рглору...

Виктарион: Ага. Возьмите хорошеньких девиц, которых ДРРМ очень детально опишет, отвезите их на свободное судно и подожгите. Пусть оба бога получат подношение.

Девицы: НЕЕЕЕЕЕЕТ.

Виктарион: ЛОЛ Кажется я только что изобрёл экуменизм.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БРААВОСЕ

СДЧ: Дитя, ты должна шпионить за этим стариком и узнать, как его убить. Готова?

Арья: Конечно.

Старый чувак, который совсем не похож на жадного ростовщика: *жует монеты*

Арья: Я ненавижу его без всякой на то причины.

СДЧ: Ok, пойдём возьмём тебе новое лицо. Точно готова?

Арья. Ага.

СДЧ: *отводит её в жуткое место, где полно лиц. Рамси бы одобрил* Теперь закрой свои глаза, пока мы может быть срежем твоё лицо, а может быть и нет.

Арья: Хорошо.

Читатель: O_O.

СДЧ: Хорошо, на тебе новое лицо. За работу!

Арья: ЛОЛ Я просто скормлю ему отравленную монету.

СЧКСНПНЖР: *умирает*

СДЧ: Поздравляю, теперь ты можешь стать убийцей. Ещё ты получаешь новое лицо и работёнку, которую мы будем держать в секрете до следующей книги…

Арья: МНЕ НРА...

КОРОЛЕВСКАЯ ГАВАНЬ

Септы: Время для твоего шлюшьего шествия.

Серсея: Думаю, ничего страшного.

Септы: Сначала мы обрежем тебе волосы!

Серсея: Никакой Годивы?

Септы: И ВСЕ волосы на теле!

Читатель: Лорас бы одобрил.

Серсея: Не уверена, что это была хорошая идея... отец сделал то же самое с шлюхой дедушки…

Читатель: О, какая ИРОНИЯ.

Серсея: *шествие*

Толпа: ЛОЛ Королева голая!

Серсея: *решительна*

Толпа: *швыряет предметы*

Серсея: ПАДАЕТ в первый раз *даладнотыможешьэтосделать*

Толпа: ЛОЛОЛОЛ

Серсея: ПАДАЕТ во второй раз *простодоберисьдоКрасногоЗамка*

Толпа: Хехе братотрахательница!

Серсея: ПАДАЕТ в третий раз.

Читатель: *закатывает глаза* Обязательно было вставять столь явную отсылку к Христу?

Серсея: *напугана, ползёт/бежит в сторону Красного Замка, крича* Томмен... Где Томмен...

Киван: Кто-нибудь, набросьте на неё плащ.

НеГрегор: *очееееень нежно поднимает Серсею*

Читатель: ВАУУУУУУУУ. Теперь я притапливаю за них.

Квиберн: Это Роберт Стронг. Он убьёт всех ваших врагов.

Серсея: О ДА...

ЛАГЕРЬ ПЛАММА

Тирион: Так сколько бумажек я должен подписать?

Пламм: *кладёт перед ним с полтысячи*

Тирион: Я хочу подписаться кровью, ведь я крут.

Пламм: Добро пожаловать в Младшие Сыновья, лорд Ланнистер.

Тирион: А сколько за доспехи?

Пламм: Стоп, мы что ОПЯТЬ торгуемся?! Просто… ступай возьми что-нибудь.

Тирион, Пенни и Джорах проходят мимо поношенных доспехов.

Джорах: ЛОЛ у моей брони В НАТУРЕ есть соски.

Читатель: Клянусь, если он ещё раз использует эту шутку…

МИЕРИН

Барристан готовится к битве. Моется. Облачается в белое. Целиком. Очень. Торжественно.

Читатель: *напуган* Звучит так, будто самурай готовится умереть.

Не СМЕЙТЕ умирать, сир!

Барристан: Я любил Ашару Дейн.

Читатель: …И вспоминает прошлые влюблённости. Погоди, что? Ашара?

Барристан: У которой кстати была мертворожденная дочь от Старка.

Читатель: Какого Старка? Какого Старка? Хватит издеваться над нами!

Барристан: Привет, Бритоголовый.

Бритоголовый: А теперь иди за Хиздаром. Его стража – воины из бойцовых ям. Но ты определённо можешь пойти один.

Барристан: Конечно!

Читатель: Так Б. заводит его в ловушку или он просто настолько туп?

Барристан: Привет, Хиздар. Почему ты пытался отравить Дени?

Хиздар: Пытался что сделать?

Барристан: Вы арестованы!

Воин из бойцовых ям: Не так быстро Дедуля!

Барристан: Хиздар, отойди подальше.

Воин из бойцовых ям: Снимай доспехи, трус!

Барристан: ИДИ КО МНЕ БРАТИШКА.

Сражаются. Барристан надирает не покрытую броней задницу воина из бойцовой ямы как босс.

Хиздар: Пожалуйста не убивай меня!

Барристан: Нет, мы идём в тюрьму…

Случайные слуги: Эмм... у нас там, снаружи, проблема с драконами.

Барристан: В смысле?

СС: В смысле они СВОБОДНЫ!

Барристан: ВАШУ МАТЬ.

*

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГДЕ-ТО В ДРУГОЙ ЧАСТИ МИЕРИНА

Квентин с друзьями как ниндзя пробираются в пирамиду.

Квентин: Всё идёт легче, чем я думал.

Стража у ямы с драконами: Даём вам последний шанс не подходить к драконам.

Квентин: Давайте убьём их, парни.

Стража: Почему со мной вечно происходит подобное? Увольняюсь.

Квентин: Так, давайте поглядим... привет, драконы!

Рейегаль: *сердит*

Визерион: *в депрессии* Мамочка ушла…Никто нас не любит…Я стал ещё большим эмо, чем Джон Сноу… Обнимите меня?

Квентин: ЛОЛ нет, Я ОТСТЕГАЮ ТЕБЯ ХЛЫСТОМ!

Визерион:

Рейегаль: ПРЕКРАТИ БИТЬ МОЕГО МАЛЕНЬКОГО БРАТИШКУ! *эпическое огненное дыхание*

Квентин: Погоди, что? *понимает, что горит* ТВОЮЮЮЮЮЮ…

Рейегаль: Пошли, Виз! Сваливаем отсюда!

Визерион: УРА!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА СТЕНЕ

Джон: Итак, мы отправляемся в Суровый Дол. В этом письме говорится, что мертвяки в лесу, воде и так далее. Звучит как поездка на каникулы, не правда ли?

Марш: Так... в общем и целом, вы хотите оправить нас на выполнение ещё одного невыполнимого квеста, чтобы спасти толпу людей, которые все могут оказаться ЧЁРТОВЫМИ МЕРТВЯКАМИ к тому времени, как мы доберемся до туда? Не говоря о тех ЧЁРТОВЫХ МЕРТВЯКАХ, с которыми мы можем столкнуться по пути туда?

Джон: Да, именно так.

Марш: *facepalm*

Призрак: Гррррр. Гррррр.

Джон: Завали, Призрак. Я знаю, что это из-за другого варга и его вепря. Я всё ещё не отправил его в другую крепость. Я просто держу своего лютоволка запертым не смотря на повторяющиеся предупреждения Мел.

Читатель: Джон, ты слышал что-нибудь о Роббе, Сером Ветре и Красной Свадьбе?

Случайный парень из Ночного Дозора: П-письмо, лорд-командующий.

Джон: Ну, давай его.

СПИНД: Оно... оно выглядит... устрашающе.

Джон: Что это? «Бастарду»?

Читатель: Похоже, от Торне...

Джон: Розовый воск... освежеванный trollface на печати... о нет.

Читатель: Даже ХУЖЕ чем Торне...

Розовое письмо:

ПРИВЕТ БАСТАРД. Я УБИЛ ТВОЕГО КОРОЛЯ. У МЕНЯ ЕГО МАГИЧЕСКИЙ СВЕТОВОЙ МЕЧ. И ЕГО ДРУЗЬЯ. И ЕГО МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧОНКА. СКАЖИ ЕГО КРАСНОЙ ШЛЮХЕ. А КСТАТИ, ТЫ СОЛГАЛ. ТВОЙ КОРОЛЬ СОЛГАЛ. СЖЁГ МАНСА? КАК ЖЕ. ОН У МЕНЯ. В КЛЕТКЕ. ОПЯТЬ. КАК СИМВОЛИЧНО. НА ЭТОТ РАЗ ЧТОБЫ ЗАМЁРЗНУТЬ. А КСТАТИ, Я СДЕЛАЛ ЕМУ МИЛЕНЬКИЙ ПЛАЩ ИЗ КОПЬЕНОСИЦ ПО СОБСТВЕННОМУ ДИЗАЙНУ. СКОРО ВСЕ БУДУТ НОСИТЬ ТАКИЕ, МОЖЕШЬ МНЕ ПОВЕРИТЬ. Я ХОЧУ ЖЕНУ ФАЛЬШИВОГО КОРОЛЯ И ДОЧЬ, НЕВЕСТКУ МАНСА И ЕГО СЫНА. Я ХОЧУ МОЮ ЖЕНУ И МОЕГО ВОНЮЧКУ. ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. ИНАЧЕ Я ПРИДУ И НАДЕРУ ТВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ЭМО-ЗАДНИЦУ.

С ЛЮБОВЬЮ,

РАМСИ БОЛТОН

ЗАКОННОРОЖДЕННЫЙ ЛОРД ВИНТЕРФЕЛЛА

P.S. ПОШЁЛ НА ХРЕН.

Джон: *нет слов*

Читатель: НЕЕЕЕЕТ! Этого не может быть! Только не моего Станниса, ты ублюдок! НЕ МОЕГО МАНСА!

Джон: Слушайте! Одичалые! Дозор! Мы отправляемся на юг и сотрём Рамси с лица Вестероса!

Одичалые: ЙОХОУУУ!

Дозор: Хмм.

Читатель: Погодите... никто не удивлён, что Манс жив?

Джон: Ну а теперь думаю, я должен сказать Селисе и Мел…

*снежная улица, эпическое побоище *

Вун Вун: Так ты думал, что сможешь похитить Вель? *разрывает на кусочки сира Патрека*

Сир Патрек: *измазывает кровью весь свой звёздный плащик *

Люди королевы: ГРРР!

Дозор: ГРРР!

Джон: Прекратите! Прекратите! Уберите эти чёртовы мечи про…

Случайный дозорный: *НЕ УБИРАЕТ*

Джон: Чувак, какого хрена ты делаешь? Ты порезал меня. Прекрати размахивать этой штуковиной, это опасно.

СД: За Дозор.

Джон: *не вооружён. Внезапно неспособен вытащить меч*

Марш: *плакает* За Дозор. *удар*

Читатель: ЧТО. НЕТ. НЕЕЕЕЕТ. ТОЛЬКО НЕ ОПЯТЬ!

Джон: И... ты... Боуэн? *вытаскивает кинжал. Рана дымится*

Невидимый третий заговорщик: *удар*

Джон: Призрак... *падает в снег*

*КЛИФФХЭНГЕР!*

Читатель: Нет, нет. Ты прочёл неправильно. Джон не может быть мёртв. Он будет этим крутым Азором Ахаи и всё такое, ведь правда? ПРАВДА?

МИЕРИН

Миссандея: Я думаю, бедный Квентин теперь мёртв.

Барристан: Давно пора. Три дня прошло.

Читатель: ТРИ ДНЯ? ДРРМ, ты садистский ублюдок!

Барристан: Кажется, самое время сказать «спи спокойно, милый принц».

Миссандея: Бедный мальчик.

Читатель: Миссандея, ты мой герой.

Барристан: Так парни... давайте провёдем круглый стол и разберёмся со всеми делами.

Юнкайцы: *бросаются мёртвыми людьми в город*

Барристан: Похоже, пришло время для ещё одного клиффхэнгера. Увидимся в Ветрах Зимы.

Читатель: Ты нахрен издеваешься надо мной?

ДОТРАКИЙСКОЕ МОРЕ

Дени: Я бросила всех, потому что Дрогон не хочет лететь в Миерин. Ещё у меня понос, я истекаю кровью и возможно у меня был выкидыш и тепловой удар, к тому же я ещё более скучная, чем обычно.

Читатель: ЧТО? Я ждал твою последнюю главу ради ЭТОГО? Не ради твоего возвращения с огромной дотракийской армией на спине чертового дракона?!

Дени: А ещё я торчу от этих ягодок и мне видится Визерис, Джорах и ещё что-то. А ещё, я теперь сильно хочу обнять Джораха.

Читатель: Самое время

Дрогон: Ладно, мамочка, заберу тебя, пока читатель не взбунтовался. Покушай

жареной конины.

Дени: Ням ням.

Кхал Джако: Приветики.

*клиффхэнгер*

КОРОЛЕВСКАЯ ГАВАНЬ

Киван: УРА! Я теперь ПОВ!

Читатель: Ничего ты не знаешь, Киван Ланнистер.

Тиреллы: Так что там по поводу этого Стронга?

Киван: Хммм ничего особенного... Возможно НеГрегор. О боги.

Ребёнок: Сир Киван, Пицель хочет вас видеть!

Киван: Ok, иду... *входит в тёмную комнату, видит белого ворона*

Киван и Читатель: ЗИМА ПРИШЛА.

Призрак Неда Старка: А я вам что вечно повторял?

Стрела: *тыщ!*

Киван: А... что... почему...

Варис: Прости, Киван. Ты бы мог всё исправить. Правда, ничего личного. Кстати, я и Пицеля убил.

Киван: Ты... Ты... Всё это время...

Варис: Ага. Да и Эйегон жив и будет королём. Теперь… поздоровайся с моими маленькими пташками.

Жуткие детишки с кинжалами: *выползают из тьмы*

Киван: *очень мёртв *

Читатель: ДОЛЖЕН. СХОДИТЬ. НА. ФОРУМЫ. ЖЖ. TUMLBR. СЕЙЧАС ЖЕ.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin


 i 

Внимание, спойлеры!
 
Ссылка на комментарий

Ouwen
Мел: О Рглор, яви мне Азора Ахаи!

Огонь: *показывает Джона*

Мел: Я сказала АА, не Сноу! У тебя старческий маразм или как?

Огонь: *СНОУ. СНОУ. СНОУ. Когда уже до тебя дойдёт, сучка?*

Мел: Кажется, мне придётся вызвать специалиста по ремонту огня.

Читатель: *headdesk*

:lol: :lol: Порвало :lol:

Надеюсь хоть в следующей книге она допрет )) А то такая слепота мощной "служанки Рглора" начинает напрягать.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

ololorin
:lol: :lol: Порвало :lol:

Надеюсь хоть в следующей книге она допрет )) А то такая слепота мощной "служанки Рглора" начинает напрягать.

Вот это тоже ничего. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5946

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    3

  • Ouwen

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...