Перейти к содержимому
Strategium.ru

Генералы


Валера

Генералы  

4 голоса

  1. 1. Будем играть?

    • Да
      4
    • Нет
      0
    • Неосилил
      0


Рекомендованные сообщения

Президент

Ууу помню еще на заре интернета играл, обалденная игрушка, только не представляю как в нее можно по инету рубиться.


Валера
(изменено)
Ууу помню еще на заре интернета играл, обалденная игрушка, только не представляю как в нее можно по инету рубиться.

В главном меню "игра по интернету", заходишь, там есть два поля для ника и пароля, вводишь их, жмешь зарегистрироваться. И все, ты готов к игре.

km0nDKVy.png

Для каждой партии будут случайно генерироваться глобальная карта, это маленький вариант для 3-4х игроков. На карте показана игра трех игроков.

У каждого тайла есть свойства.

  • ход осуществляется с вашей территории (там где ваш аватар, флаг или еще чё)
  • горы захватывать нельзя (плагиат на циву)
  • если лес (одно дерево) занят игроком, то атака может провалиться в 25% случаев (зеленый лес), если 3 дерева то 50%.
  • атака на пустыню или холмы занимает два хода. (желтые гексы)
  • атака на холм с лесом, имеет все недостатки леса, и холма (гекс где дерево и холмы)
  • атака на гору с лесом, занимает 3 хода, и может сбиться в 50% случаев (дерево и горы, имеет особый цвет уныния).
  • атака на болота занимает 2 хода в 50% случаев после захвата болота игрок может потерять 1 ход.
  • атака на равнины 1 ход.
  • атака через море (синий гекс) может проводиться только через один морской гекс и занимает 2 хода, высодка в 25% случае может не сработать.
  • врага можно брать в окружение (карта выше не очень подходит для такой тактики), все гексы окруженные одной из сторон, автоматически переходят во владения окружившего, окруживший теряет 1 ход.

Вот и все правила.

Дипломатию игроки устанавливают сами, вне игры, на форуме в скайпе, где угодно. Есть 4 официальных статуса, война между игроками начинается в тот момент когда одна из сторон начинает захват гекса игрока..

Мир, базовое положение всех игроков. Мир ничего не гарантирует.

Пакт о ненападении, подписывается между двумя игроками на определенный количество ходов. Пока действует этот пакт, игроки участники не могу нападать друг на друга. Пакт можно попытаться разорвать, но вы потеряете ход, и шанс 50% не гарантирует разрыва пакта. Тем более об этом действии узнают все игроки, и ваш коллега может предпринять дипломатические меры и развязать с вами войну, уже на законных основаниях.

Союз, не всегда гарантирует преимущество. Союзником надо пытаться наносить удар по одному гексу (согласованно), а для этого требуется стратегическое мышление. Союз желательно заключать с ближним своим, тогда у вас возможно появится шанс наносить удары в тактических битвах 1 к 2, а это почти всегда победа. Если конечно союзник не решит вас предать прямо во время боя. Захват таких территорий решается или между союзниками, или случайно выдается одному из нападавших игрок. Союз можно разорвать в любой момент, но для этого потребуется 1 ход.

В особых случаях, когда присутствует 2 союза, и 1 война. Сторона защитник в любой битве будет имееть равное количество игроков. Возможно это не понятно, но если такая ситуация произойдет, я объясню.

Изменено пользователем Валера

Валера
(изменено)

Новая картаНажмите здесь!
 TSZ5XXEU.png

Как можно заметить у нас три игрока на карте, со своими территориями.

[Cкрыть]

Тактическая картаНажмите здесь!
 chl6OHAR.png

Поможет ориентироваться в мире. Избавив нас от фраз "нападаю вон на тот, говеного цвета гекс".

[Cкрыть]

:tatice_03: С такими темпами, можно ужо форумную цивилизацию замутить.

Westeros, это еще средних размеров карта :DНажмите здесь!
 westeros-complete.png [Cкрыть]
Изменено пользователем Валера

Президент

Блин, вот ничего не понял! В генералах же, насколько я знаю, не так карты выглядят? Они там как разноцветные шлепки, это во-первых. Во-вторых, мой провайдер ограничивает мою игру hamachi.


Воле Шойинка

Вопрос - как связана техническая сторона игры с глобальной картой? Каким образом учитываются особенности местности?


Валера
(изменено)

Ну генералы это как битва, к сожалению там нельзя дать какие то бонусы. По этому битвы сбалансированы. Есть тактический режим, это генералы, битва за гексы, и стратегический, это глобальная карта, которая будет обновляться каждый ход. То есть что бы захватить гекс вам надо сначало напасть на него, а потом устроить между двумя игроками участниками мульти игру с генералы, по результатам гекс перейдет во владения победившего игрока. Эдакий Total War форумный. Бонусов как таковы и нет, одни штрафы на глобальной карте.

Изменено пользователем Валера

Президент

Т. е. будет допустим 4 игрока на глобальной карте. Я решил напасть на игрока-2, мы начинаем игру "генералы" (я на нее обычно полчаса трачу и больше). Что в это время делают остальные?


Валера
Т. е. будет допустим 4 игрока на глобальной карте. Я решил напасть на игрока-2, мы начинаем игру "генералы" (я на нее обычно полчаса трачу и больше). Что в это время делают остальные?

Сначало все заявляют ходы на форуме, когда все ходы заявлены. Судья типо меня, дает список битв между игроками которые должны быть проведены. Игроки кооперируются и играют, когда все битвы пройдены и описаны, результат выходит на глобальную карту. Начинается новый этап ходов.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6993

Лучшие авторы в этой теме

  • Валера

    5

  • Президент

    3

  • Воле Шойинка

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
×
×
  • Создать...