Музыкальный МегаПак.. - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыкальный МегаПак..

Рекомендованные сообщения

Gundar

Мужчины.. давайте организуем для себя праздник и сделаем мега пак по средневековой музыке..

Разобьем на культуры и будем совместно пользоваться этим при игре в КК2..

Техническую составляющую беру на себя.. все что от вас требуется - кинуть в эту тему ссылку на средневековую музыку.. в любом формате..

Основная задача - набрать банк музыкальных композиций для каждой культурной группы в игре, т.е. при игре за скандинавов - играет только скандинавская музыка (плюс, наверное, какое-то количество нейтральных или спокойных мелодий, чтобы разбавить свистелки, но последнее - по желанию ) и т.д

Мой пак музыки находится - в шапке с моим модом..

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aнтоxa

Совсем средневековой музыки у меня нет, но есть классические колоритные английские произведения, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на сборник, опубликованный, правда, не мной. А для итальянцев и особенно венецианцев вполне подойдут старинные мадригалы например вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правда я их ещё не слушал и достоверно сказать не могу, будут ли они хороши для фона, в конце-концов есть Вивальди, Корелли и т.д. Для России подойдут компановки из балетов и опер, например из Глинки и Римского-Корсакова, я могу для вас её сделать, если вы всерьез планируете этим заниматься (т.к. это достаточно трудоемкий процесс). Для Франции, Германии и Скандинавии это уже будет сложнее, у французов много музыки эпохи романтизма, но самобытной музыки почти нет (по крайней мере мне она не известна, разве что Сати), среди немцев было много великих композиторов, но опять же ничего колоритного, истино немецкого, конечно, можно натыкать Баха и это вполне сойдет. У скандинавов вообще один-два композитора и ничего норманского, в стиле викингов.

Изменено пользователем Aнтоxa
Ссылка на комментарий

Амиров

Замечательная датская группа Gny. Для Скандинавии - самый сок просто. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Квебекцы Les Bâtards du Nord - снова Скандинавия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hedningarna - для финнов и лопарей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять же финны и лопари - Loituma. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СРИ - Ensemble für frühe Musik Augsburg. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Средневековая Европа The Martin Best Medieval Ensemble. - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может не совсем "аутентично", но очень "в духе". Язычкая Польша - Żywiołak. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять же, "в духе". Языческая Польша - Percival. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дохристианская Польша - Kapela Ze Wsi Warszawa. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и для Армении - Muradian Ensemble. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Амиров

Jar - языческая (и не только) Польша. - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Slavland - то же самое. Поляки вообще любят пэган-фолк играть разнообразный. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стары Ольса вполне себе пойдут для уже королевской Литвы. - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я мог забыть про Wardruna! Языческая Скандинавия/Норвегия. - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Грузинское многоголосие от The Tsinandali Choir. - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gundar
Совсем средневековой музыки у меня нет, но есть классические колоритные английские произведения, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ссылка на сборник, опубликованный, правда, не мной. А для итальянцев и особенно венецианцев вполне подойдут старинные мадригалы например вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, правда я их ещё не слушал и достоверно сказать не могу, будут ли они хороши для фона, в конце-концов есть Вивальди, Корелли и т.д. Для России подойдут компановки из балетов и опер, например из Глинки и Римского-Корсакова, я могу для вас её сделать, если вы всерьез планируете этим заниматься (т.к. это достаточно трудоемкий процесс). Для Франции, Германии и Скандинавии это уже будет сложнее, у французов много музыки эпохи романтизма, но самобытной музыки почти нет (по крайней мере мне она не известна, разве что Сати), среди немцев было много великих композиторов, но опять же ничего колоритного, истино немецкого, конечно, можно натыкать Баха и это вполне сойдет. У скандинавов вообще один-два композитора и ничего норманского, в стиле викингов.

Мне не очень нравится идея с композициями из позднего Средневековья или вообще не из Средневековья..

Задача - не просто создать любой банк красивых композиций, но и аутентичных своему времени!

Не надо пока ничего делать, тем более, что-то трудоемкое, так как со сремени поста в шапке прошло уже год.. за это время я даже свой основной мод по КК2 забросил.. и я не обещаю, что буду сейчас активно работать над этим!

Ссылки, правда, можно будет продолжать сюда скидывать.. лишним это не будет, со временем можно будет сделать первую версию МегаПака.. чисто технически - это несложно.. важно иметь сами музыкальные композиции..

Вот ваши музыкальные предпочтения близки к моим.. из того, что успел прослушать - в общем, почти все понравилось и вполне аутентично!

Спасибо!

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Амиров
Вот ваши музыкальные предпочтения близки к моим.. из того, что успел прослушать - в общем, почти все понравилось и вполне аутентично!

Спасибо!

По ходу дела буду еще скидывать группы/треки, а может уже сразу в .ogg 192 переводить

Ссылка на комментарий

Aнтоxa

Собрал небольшой сборник из вполне аутентичных композиций для 4 стран, это не совсем старинная музыка, не позже барокко, но если вместе то смотрится вполне неплохо, в духе Цивилизации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Треклист:

Англия

ВойнаНажмите здесь!
 :

Purcell - The Queen's Farewell

Холст –Марс

Холст – Юпитер

Холст – сюита для струнных. Gigue

Перселл – «Кароль Артур» (фрагмент)

[Cкрыть]

Мир:Нажмите здесь!
 

Finger – Ciaccona

Walsh – Greensleeves

Guitar solo: Chaconne in D (F. Corbeta)

Playford - Cold and raw

Playford - Virgin quenn-An Italian rant

Eccles - A division on a ground

Purcell - Here the deities approve

Элгар – Утрення песня

Уорлок – сюита для струнных

Перселл – сюита №1 соль мажор, almand

Коутс – Elisabet of Glamis

Элгар – «Нимрод»

[Cкрыть]

Германия

Война:Нажмите здесь!
 

C.P.E. Bach - Cello Concerto Wq.170 in A minot I Allegro assai

G.Ph. Telemann - Concerto in e-Moll, TWV 52-e1, IV. Presto

Richter - Symphonie En Sol No 29 Avec Fugue - I Adagio

[Cкрыть]

Мир:Нажмите здесь!
 

G.Ph.Telemann - Schwanengesang 1733, TWV4:6- Sinfonia

D. Buxtehude - Jesu, Meines Lebens Leben - BuxWV 62

J.S.Bach - Keyboard Concerto No 7 in G minor, BWV 1058 - 2. Andante

Keyboard concerto No 5 in F Minor, BWV 1056 - 2. Largo

G.F. Hande - Choralvorspiele: "Jesu meine Freude" HWV 480

G.Ph.Telemann - "Jesu meine Freude" TWV 31:33

G.Ph.Telemann - "Jesu meine Freude" (Bicinium) TWV 31:34

[Cкрыть]

Италия

Война:Нажмите здесь!
 

G.B. Sammartini - Symphony in D minor (J-C 23) - III. Presto

G.B. Sammartini - Overture in G minor J-C 57- 3. Allegro

[Cкрыть]

Мир:Нажмите здесь!
 

A.Marcello - La Cetra Concerto No. 3 in B minor- 2. Adagio

A.Marcello - La Cetra Concerto No. 5 in B flat major- 1. Moderato

A.Marcello - Concerto 'Concerto Decimo con l'Eco' in B flat major- 1. Andante

L.Leo - Flute Concerto No.1 in G major - 2 Largo

G.B. Sammartini- Concerto grosso in G minor , Pasrorale (Andante sostenuto)

A.Marcello - Concerto in re minore per oboe, archi e basso continuo - I. Andante e spiccato

A.Albinoni - Oboe concerto d, Op9-2, II. Adagio

F.B.Conti - Cantate con stromenti I-IV, III. Adagio. I bei fregi

G. B. Sammartini - J-C 59 in g – Allegro

[Cкрыть]

Франция

Война:Нажмите здесь!
 

Rameau- Hippolyte et Aricie - Prрelude de l'Acte III

[Cкрыть]

Мир:Нажмите здесь!
 

Saint-Saens - Christmas Oratorio, I Prelude

Duo-Benedictus, qui venit in nomine Domini

Trio: Tecum principium

Charpentier- Ѕuit pour les instruments

[Cкрыть]

Англия, на мой взгляд, получилась самодостаточной, а вот остальные нужно будет дополнять. Но это так, для затравки, если в правильном ключе мыслю, могу дополнить списки.

P.S. У Англии первая военная композиция во флаке, поэтому её придется скачать, чтобы послушать, и на мой взгляд она идеально подходит, так же хороша и французская "война", германская не очень (то что нашел), итальянская вроде не плохо, но мало. Имейте ввиду, что качество между тем что звучит в онлайн плеере яндекса и в вашем плеере разная, лучше конечно скачать всё чтобы прослушать нормально офлайн, но это если понравится направление.

Изменено пользователем Aнтоxa
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Задача - не просто создать любой банк красивых композиций, но и аутентичных своему времени!

Тогда вы очень усложняете задачу. Одно дело натыкать фолка и нью эйджа и совсем другое - найти действительно средневековую музыку. Большинство из представленных здесь композиций не старше ренессанса.

Из аутентики приходит в голову только английский "гринсливс" и католическое церковное пение.

Ссылка на комментарий

Амиров
Собрал небольшой сборник из вполне аутентичных композиций для 4 стран, это не совсем старинная музыка, не позже барокко, но если вместе то смотрится вполне неплохо, в духе Цивилизации

В том-то и дело, в Цивилизации музыка соответствует эпохе. Каменный век? Получите музыку племени "тумба-юмба". Средневековье? Получите католические псалмы. Новое время? Дворжак как раз в тему.

Думаю, многие согласятся, что вряд ли кантата "Александр Невский" Прокофьева подойдет для создания антуража Руси 13-ого века.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Можете вклеить пару тем из первых КК. Эту например:

WvXblDzK4b8&list=PL7F8790AA5EF7323A
Ссылка на комментарий

Aнтоxa
В том-то и дело, в Цивилизации музыка соответствует эпохе. Каменный век? Получите музыку племени "тумба-юмба". Средневековье? Получите католические псалмы. Новое время? Дворжак как раз в тему.

Думаю, многие согласятся, что вряд ли кантата "Александр Невский" Прокофьева подойдет для создания антуража Руси 13-ого века.

Набрать такую базу данных, да ещё для каждой эпохи, будет сложновато, но я вас в принципе понял, можно разбить на временные отрезки по 2-3 произведения с одним промежуточным лейтмотивом, как это примерно сделано в цивилизации.

К сожалению в русской классической музыки совсем не разбираюсь, в цивилизации был использован фрагмент "танец рыцарей" из Монтеки и Капулетти Прокофьева, хоть и гротескно, но вполне приемлемо. У Бородина в половецких плясках есть замечательный фрагмент: хорал (если можно так назвать) «Улетай на крыльях ветра», вполне аутентично в том смысле, что подходит Руси, можно поискать среди опер Глинки хорошие моменты, или что-нибудь у Мусоргского, у него вступление в оперу Борис Годунов очень хорошее, только коротковато до речитатива.

Можно поискать и совсем старинные произведения, но это больше инструментальная музыка (клавесин, арфа), например вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и мадригалы. Главное нащупать направление.

Изменено пользователем Aнтоxa
Ссылка на комментарий

Gundar
Тогда вы очень усложняете задачу. Одно дело натыкать фолка и нью эйджа и совсем другое - найти действительно средневековую музыку. Большинство из представленных здесь композиций не старше ренессанса.

Из аутентики приходит в голову только английский "гринсливс" и католическое церковное пение.

Я бы не сказал, что это есть проблема, т.е. набрать аутентичных музыкальных композиций - несложно.. я сам их набирал на различных сайтах - это нетрудно (в шапке моего мода есть ссылка на мою сборку мелодий).. по каким-то культурам - проще, по каким то сложнее.. мне, например, сложно было найти хорошую средневековую славянскую музыку.. западнославянские композиции есть, а вот восточнославянские уже тяжело..

Проблема то в другом, мне, например, тяжело слушать свистелки и свирельки 2-3 часа.. вот просто тяжело.. даже те, которые мне нравятся..

Поэтому разбавлять спокойными и красивыми мелодиями - необходимо, имхо..

Хоровое пение или фольк - тоже, сложновато долго слушать, т.е. проблема не том, чтобы собрать аутентичные, а подобрать такую сборку, чтобы не терять аутентичности по культурам в игре и при этом не вызывать отторжение у современного слушателя..

Я и обратился к людям на форуме в тот момент когда писал свой пак для своего мода.. и понял, что очень тяжело выискивать такие мелодии, соответствующие и эпохе, и при этом оставались мелодичными..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Aнтоxa
Проблема то в другом, мне, например, тяжело слушать свистелки и свирельки 2-3 часа.. вот просто тяжело.. даже те, которые мне нравятся..

Поэтому разбавлять спокойными и красивыми мелодиями - необходимо, имхо..

Я и обратился к людям на форуме в тот момент когда писал свой пак для своего мода.. и понял, что очень тяжело выискивать такие мелодии, соответствующие и эпохе, и при этом оставались мелодичными..

А где тот самый пак композиций, что вы составили, сказали в шапке, а шапка пустая, не могли бы вы дать ссылку?

Нашел немного старинных композиций (X-XIVв.), некоторые в едином флаке, как нарежу так сброшу их.

Мне кажется, что в ходе беседы никто не понимает значения слова аутентизм, в музыке это значит исполненое на инструментах приходщихся на ту эпоху в которой было написано произведение, если аутентисты исполняют Моцарта на молоточковых клавирах, то Вивальди, например, уже на деревянных свирелях, и это большое зло, они гудят как чайники со свистком, у струн из бычьих кишек звук скрипучей и менее насыщеный, арфа и лютня, звучат более менее, но ими одними не обойтись, за всё время сществования аутентизма не было ни одного выдающегося дирижера, все современные инструменты звучат лучше, поэтому,на мой взгляд, аутентизм лучше оставить в стороне, если есть альтернатива, хотя это уже решать уже автору мода.

Ссылка на комментарий

Gundar
А где тот самый пак композиций, что вы составили, сказали в шапке, а шапка пустая, не могли бы вы дать ссылку?

Нашел немного старинных композиций (X-XIVв.), некоторые в едином флаке, как нарежу так сброшу их.

Мне кажется, что в ходе беседы никто не понимает значения слова аутентизм, в музыке это значит исполненое на инструментах приходщихся на ту эпоху в которой было написано произведение, если аутентисты исполняют Моцарта на молоточковых клавирах, то Вивальди, например, уже на деревянных свирелях, и это большое зло, они гудят как чайники со свистком, у струн из бычьих кишек звук скрипучей и менее насыщеный, арфа и лютня, звучат более менее, но ими одними не обойтись, за всё время сществования аутентизма не было ни одного выдающегося дирижера, все современные инструменты звучат лучше, поэтому,на мой взгляд, аутентизм лучше оставить в стороне, если есть альтернатива, хотя это уже решать уже автору мода.

В шапке моего мода WarMod есть ссылка на музыкальный пак..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аутентизм означает подлинный или достоверный.. в таком значении я и использую это слово..

Ваш ход мысли с Моцартом мне понятен, но имелось и имеется ввиду, что музыка соответствующая (идентичная) эпохе, музыка исполняемая на соответствующих эпохе инструментах (т.е. идентичных, подлинных эпохе инструментах)..

Вообще, я бы убрал из темы про средневековье Моцарта и Вивальди.. во-первых, у нас раннее и высокое средневековье в игре (совсем чуток есть и от позднего, но там не та музыка, которую играют Вивальди и Моцарт), во-вторых, по западной классификации, они даже в средневековье не жили, в третьих, не соответствует их музыка той эпохе, про которую мы говорим и играем..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Aнтоxa
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нарезал и переконвертировал в ogg для удобства, как раз для коллекции. Исторический период с X-XIV века, хотя включил некоторые композиции более позднего периода. Изменено пользователем Aнтоxa
Ссылка на комментарий

Никто еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Болгары, очень атмосферная музыка.

Ссылка на комментарий

Зачем 2-ды придумывать велосипед.Есть мод к Rome TW Surrectum (там очень много кельтских напевов да и к востоку это тоже относится) так же есть песни из Medieval (I,II,bulat steel,stainless steel) и другие стратегии как-то связанные со Средневековьем...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4639

Лучшие авторы в этой теме

  • Aнтоxa

    5

  • Gundar

    4

  • Амиров

    4

  • Leone

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • МОН

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...