Перейти к содержимому
Strategium.ru

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А кому-то надо воровать их?
  3. Febus

    Новости России

    Да и вообще был ли мальчик? _________ добавлено 1 минуту спустя Ты хоть фото покажи мальчика. Может у него папа людвиг задеоглу, а мать марфа заидовна
  4. belogvardeec

    Новости России

    ладно корчить из себя беспристрастного блюстителя законов, лицемер. как речь зашла о русских, ты опять занял сторону против них. и почему я не удивлен? Если бы в этой ситуации речь шла о нерусских мигрантах, которых не пустил в школу русский директор, такие как ты визжали бы - ко-ко-ко! как можно!? детей не пускают в школу! русске фошисты! ко-ко-ко! не имеют права не разрешать детям учиться, любых национальностей! детей надо учить русскому языку в школах! А где еще? ко-ко-ко! своим мунисам всë, русским - закон. ага. так и работает лицемерная многонационалочка. обратная дискриминация.
  5. Lioner

    Новости России

    И по этим правилам мальчик Артём не обладает достаточными знаниями русского языка для освоения программы общеобразовательной школы
  6. Орешник имеет. Да и за 4 года войны её можно было сделать вполне, не такая проблема при желании. А главная проблема, что их вообще не пытаются развалить никак(мосты), хотя даже удары геранями дают результат чувствительный. На примере удара недавнего по мосту в Кременчуге это было видно. Там удар дроном одним, а очередь уже на километры из машин, ремонт на 2-3 дня и коллапс в передвижения через реку. И это удар копеечным дроном.
  7. А по гласности и перестройке не поддержали? Скоро немцы будут рассказывать друг-другу, что мол, при Гитлере такого не было. Жили весело-богато, но пришли злые русские и все поломали Ты на своей Украине много митинговал?
  8. Lioner

    Новости России

    Получится что Герхард имеет достаточно знаний для поступления в российскую школу, в отличии от Артёма. Имя, пол, раса, вероисповедание в данном случае вообще не важны - есть тест и если дети иностранцев сумеют его пройти, то они имеют право ходить в школу, так как их знаний языка не достаточно для освоения программы средней школы. Новый закон же про это. Специально для умасливания таких как БГ ввели.
  9. МБР не имеют конвенциональной боевой части. Только спецзеряд. Масса БЧ МБР - 1000-500кг. Фаб 3000 и то больше Прилетало по Днепрогэсу. Ломали корпус с генераторами и мост над ним. Что сломали, что укры восстановили - неизвестно. Только на этих руинах уже стоят палатки. В интернете полно фото и видео. Арабов просто так не выгонишь. В 1979 году в Афганистане подвешивали бомбы с датой изготовления 1944. Духи не жаловались А сделать ФАБ-9000 проще, чем примитивный дрон-камикадзе. Вот крылышки к нему приделать - проблема, уж больно дура здоровая. Но, надеюсь, что сделают. Уж больно трехтонная эффектно работает. Не либералы, а враг народа, американский агент А.Яковлев. Все вброшенные в 90-х годах фальшивки делала его контора.
  10. Как вернешь, так и занесёшь года через 3-4. Кому надо тот сделает возврат, но многие терпят.
  11. https://www.rbc.ru/politics/14/09/2025/68c5e4919a7947841bf18579 Ща она контроль то прикрутит. Могли бы вообще митинги не разрешать. НУ тупыеееееее
  12. @Дoбро Спасибо
  13. Febus

    Новости России

    Ну допустим уберем одну переменную - вместо девочки фатимы будет мальчик герхард, голубоглазый блондин и он победит артема. Как тебе такое? _________ добавлено 2 минуты спустя Где нить в задрищинске бесспорно. Но это ханты мансийск, регион страдающий от засилия инородцев, где правила стали строже
  14. Lioner

    Новости России

    Конечно ужасная. Вот только с чего тут виноват директор, первоклашка и какие-то мигранты? Тест на знание русского языка. Мальчик Артём его с треском завалил. Ну нету у него знаний по предмету на уровне 6 класса. Да и язык, судя по тесту он знает плохо. Виноват ли здесь закон дающий право отказывать в поступлении в школу детям не обладающим для своего возраста достаточным уровнем знанием русского языка - бесспорно. Виноваты ли здесь родители не озаботившиеся образованием своего ребёнка - тоже да. Виноват ли тут директор с его проблемами в орфографии, первоклашка и какие-то там мигранты? Нет, притянуто за уши. Что там директор должен был сделать? Там прямо в материале написано, что Артём сдал тест на 12 с проходным баллом 20. Что там мог изменить директор? Натянуть бал для Артёма?
  15. Hades 2 получила первое обновление после релиза, которое исправляет ошибки и вносит корректировки в геймплей, включая изменения одного из самых спорных боссов. Как и первая часть, игра долго находилась в раннем доступе, где Supergiant Games постепенно развивала её при помощи обновлений и отзывов сообщества. Такой подход вновь оказался успешным: игра уже стала хитом, хотя ещё не вышла на всех платформах. Несмотря на успешный старт, разработчики продолжают активно дорабатывать проект. ⚠ Возможны спойлеры, связанные с боссами и внутриигровыми предметами. 30 сентября Supergiant Games выпустила первый хотфикс для Hades 2. Он меньше по масштабу, чем обновление первого дня, но устраняет множество багов — от проблем с достижениями и неправильными взаимодействиями до странного поведения персонажей. Среди ключевых изменений — переработка мини-босса Фантома в Лугах Скорби. Игроки жаловались на его высокое здоровье, телепортации и способность высасывать жизнь из призванных союзников. Последнее оказалось багом: теперь Фантом больше не может забирать здоровье у союзников. Несмотря на то что Hades 2 уже уверенно стартовала на ПК и Nintendo Switch, впереди игроков ждёт физическое издание в ноябре и запуск на других платформах, включая Xbox и PlayStation. Вопрос о Hades 3 пока остаётся открытым — студия традиционно работает над одной игрой, следуя поэтапному процессу разработки и доработки. Основные изменения Hotfix 1 для Hades 2 Исправлена проблема с активацией Keepsake-эффектов после пропуска благословения Фантом больше не может забирать жизнь у призванных союзников Исправлены ошибки с пророчествами Fated List, которые не закрывались в определённых условиях Исправлено достижение Soothing Soak, которое не открывалось корректно Исправлено достижение So Mote It Be, открывающееся раньше времени Устранены баги с предметами (например, Gorgon Amulet, Yarn of Ariadne) и их взаимодействием Исправлены визуальные эффекты, которые иногда не отображались Исправлены ситуации, где враги или боссы вели себя неправильно или бой не завершался Исправлены проблемы с выполнением ключевых заклинаний и использованием предметов Исправлены редкие сбои и улучшена совместимость с китайским методом ввода Обновлены переводы на нескольких языках Обновление также устранило ряд мелких ошибок и проблем со сценарными событиями, а в целом делает игровой процесс стабильнее и удобнее.
  16. Да ладно. Я большую часть жизни играл в еу4 на такой скорости, что первая было быстрее чем у меня игра шла. Это в целом верно для всех игр парадоксов....даже EU3 в такое состояние уходила и это при том что я играл после ЕУ4
  17. Либо взять "пробную версию" сначала, затестить. Учитывая что у многих, как мне предоставляется, ЭВМ не шибко дотягивают, для них это реально лучше будет, чем смотреть слайдшоу.
  18. а это уже будет законное право требовать возврат денег. Даже спустя 2х часов.
  19. А можно список? И потом на сколько человек занимающийся всю жизнь в какой-то сфере любитель? Взятку в любой сфере можно дать. Вот именно, что зазубрил, потом забыл. Такая зубрёжка отсеивается из мозгов моментально. Работал в школе на 4 курсе.. Урок в 8 классе... Дворцовый переворот 1801г.... Девочка активно тянула руку, вышла отвечать... И ну наизусть параграф... Переспросил (специально)... Ответила... Далее полный ступор, забыла... В итоге рассказать не смогла... Ну поставил бы 5 (я ей ничего не поставил), а в голове ничего не отложилось бы... Это и есть бездумная зубрёжка. Девочка отличница с естественно-научным складом ума... Ну не понимает как изучать предмет, не научили её до 8 класса. Изучение истории это меньше всего механическая зубрёжка. Цитату хотелось бы. Если вы что-то своеобразно поняли (а вы можете) то это ваши проблемы. В исторической науке полно людей имевшие исходное иное образование. Никто их не игнорирует. Встречаются люди, которым присваивали учёные степени по совокупности научных трудов. Для учёбы в аспирантуре не обязательно иметь образование по профилю, обязательно иметь высшее образование и сдать вступительные экзамены, в т.ч. по профилю. Но это если есть желание получить учёную степень... Но никто же не мешает писать научные исследования вне рамок аспирантуры (адъюнктуры, докторантуры)... В любом случае, оценивать будут содержание, а не наличие (отсутствие) диплома. Применительно к теме... речь не о дипломе, а о содержании.... Применительно к теме вопрос о дипломе это вопрос: а)о позиционировании себя как заслуженного деятеля науки, к которому надо прислушиваться как к академики; б)о роли методов математики. Применительно к позиционированию... Все заслуги в области математики, а не истории... В области истории, у АТФ нет заслуг. Пиарится за счёт академического звания академика. Применительно к методам математики... Никто не спорит, что методы математики применяются в исторических исследованиях... Только они имеют вспомогательную, а не определяющую роль. Выводы в духе Новгород - это Ярославль лучшая демонстрация придания методам математики ключевой роли в историческом исследовании. Бред ни к лицу человеку со званием академика. Выше уже писал о том, что суть всех "заслуг" АТФ - это бессмысленная игра цифрами, которая и приводит к выводам в духе Новгород - это Ярославль. И не надо тут бред писать про Джордано Бруно и "косность" историков... Бред этим не оправдывается. В теме более 730 сообщений. Каждый раз твоим выводам забавляюсь. Понято. А вообще о твоей оценке известно с твоих слов. Но из твоих слов также следует, что материал 9 класса по истории России ты не усвоил. Поэтому про оценку 5 в твоём аттестате тебе лучше помолчать. Когда учился на юрфаке... Римское право сдавал зачёт, узнав о нём за 5 минут... Сдал по старым знаниям на отлично. Многие не имевшие базового исторического образования пошли на пересдачу. С историей государства и права России вообще интересная ситуация... Препод, зная, что пол группы с базовым историческим пригласила не историков с утра, а историков с после обеда... Не историки (почти все имели в дипломе по истории России 5) отвечали с подготовкой, историки (которые имели в дипломе разные оценки) отвечали без подготовки. Из первых многие пошли на пересдачу, а историки все сдали на 5. Или ещё пример... 4 семестр истфака... Сдавали зарубежную литературу... Параллельно с нами этому же преподу сдавали отечественную литературу студенты спортфака (физвос)... У нас люди получали разные оценки... У спортфака все на 5... Но мы с них угорали... То один рассказывает, что не мог выучить потому что был в КПЗ, другой про вытрезвитель рассказывал... Ещё у одного был билет про Л.Н.Толстого, внятно рассказать не мог, но на вопрос, какие произведения Толстого он читал, то произнёс только Филипок... После чего, препод поставил 5, добавив уйди отсюда. Я к чему... Оценка в аттестате (дипломе) ещё ни о чём не говорит. А то что ты материал 9 класса не усвоил, видно из содержания твоих ответов. Но ты ещё при этом умудряешься заявлять, что историки глупые, девочки получившие к.и.н. глупые, хотел на истфак поступать.... Это смешно выглядит. Готовят учителей везде не только в педагогическом. В педагогическом более глубже изучаются такие дисциплины как Педагогика, Психология, Методика преподавания истории. А так набор тот же самый. Исследование в области истории это исследование огромного количества материалов. Если журналист, это прежде всего, подача материала (не важно сколько изучено прежде всего подача). Юрист может на основе проработки небольшого количества материалов строить выводы (от общего к частному... Надо отчего отталкиваться... На основании статьи такой-то...и вывод...) А историк это перелопачивание огромного количества материалов и из этой массы формулируются выводы (от частного к общему). От общего к частному проще рассуждать в спорах, всё-таки всегда есть опора на что-то, историк же больше образами мыслит и пытается сам формулировать. Это сложнее. Спустя 5 лет работы юристом обнаружил, что с однокурсниками по истфаку по общим вопросам стало намного проще дискутировать. Как говорил Ключевский: Разумеется. Одному сложнее в математике, другому в истории.
  20. да, а то русске британски фошисты совсем распоясолись.
  21. KolenZo

    Новости России

    Новость конечно ужасная. Смущает только явно ангажированная подача материала, которая удивительным образом совпадает с рядом подобных источников, и отсутствие каких либо дополнительных материалов или ссылок. Чем то похоже на материалы из темы "Скрываемая реальность". При этом, я не отрицаю возможные факты притеснения русских людей нерусскими, благо националистических идиотов хватает с обеих сторон конфликта.
  22. Lioner

    Новости России

    Лул, я вас не вывожу из себя (это давно ваши инфопомойки сделали). Я вам буквально говорю, что эти дети не знают правил русского языка на уровне необходимом для обучения в школе. И из-за этого их туда по новому закону и не пускают. Ну да, я не читаю инфопомойки и не плачусь за детишек чьи родители забили на обучение своих чад, а сейчас руки заламывают почему их в школу не пускают. Что в этом такого? Интернет-воен разошёлся. В чём моя русофобия? В том, что я говорю о том, что дети репатриантов не могут сдать элементарный тест на знание русского языка? В зеркало часто смотритесь? Сколько раз себе морду разбили?
  23. Pokemon TCG Pocket на Comic-Con 2025: уникальная акция для фанатов В рамках Comic-Con International 2025, проходящего в Сан-Диего с 24 по 27 июля, компания Pokemon организовала особую зону — Mega Evolution Experience. Посетители могут ознакомиться с ключевой механикой Mega Evolutions, которая сыграет важную роль в грядущей игре Pokemon Legends: Z-A. Одним из бонусов для фанатов стало получение эксклюзивных промокодов на внутриигровые награды в Pokemon TCG Pocket. На месте мероприятия раздают специальные флаеры с QR-кодом, по которому можно зарегистрироваться в рассылке Pokemon и получить в подарок 24 Pack Hourglasses, что соответствует двум бесплатным бустер-пакам. Несмотря на то, что предложение официально предназначено только для жителей США, игроки из других стран могут воспользоваться небольшим хитрым способом — указать США в качестве места жительства при регистрации, что откроет доступ к промокоду. Для этого в некоторых случаях потребуется VPN с американским IP-адресом, хотя чаще достаточно просто изменить регион в регистрационной форме. Почему эта раздача важна именно сейчас? Пока поклонники с нетерпением ждут выхода нового дополнения Wisdom of Water and Sea для Pokemon TCG Pocket, бесплатные бустеры окажутся кстати — дополнительный контент поможет исследовать новые стратегии и карты, включая недавно просочившиеся изображения маленьких покемонов, которые могут снижать влияние случайного элемента RNG в игре. Как отметил эксперт по видеоиграм Джошуа Ли: «Бустеры могут кардинально изменить игру. Это не просто карты — это новые возможности для стратегии». Стоит отметить, что срок действия промокодов ограничен — их нужно активировать не позднее 27 июля 2025 года в 23:59 по местному времени. Предложение работает в рамках Comic-Con и сопровождается ограниченным запасом наград, поэтому заинтересованным фанатам нужно поспешить. Интересные факты о Pokemon TCG Pocket и индустрии Pokemon TCG Pocket — это мобильная игра-карточная коллекция, которая продолжает популярную традицию Pokemon Trading Card Game в цифровом формате с регулярными обновлениями и дополнениями, ориентированными на мировое сообщество игроков. Введение механики Mega Evolutions знаменует собой один из самых интересных этапов развития франшизы, возвращая внимание игроков к стратегическим возможностям, представленным в играх основной серии Pokemon. Мероприятия Comic-Con становятся все более значимыми для продвижения цифровых продуктов, позволяя разработчикам напрямую взаимодействовать с фанатами и предлагать им эксклюзивный контент и внутриигровые бонусы. Pokemon как франшиза была оценена в 100 миллиардов долларов, что делает её одной из самых прибыльных в мире. Согласно исследованию, более 60% коллекционеров карточных игр являются молодыми людьми в возрасте от 18 до 34 лет, что подчеркивает растущую популярность таких игр среди молодежи. Если вы являетесь поклонником Pokemon TCG Pocket или планируете познакомиться с игрой, сейчас отличное время, чтобы воспользоваться уникальной акцией Comic-Con 2025 и получить ценные внутриигровые ресурсы.
  24. это по твоей логике понятно - Путин всё делает правильно, "СВО работает"? значит если не сносят мосты, значит "таков путь"
  25. Сегодня
  26. belogvardeec

    Новости России

    @Ivan100k, а ты че смеешься? думаешь он несет эту хрень только для того, чтобы "потроллить БГ"? вывести из себя? не. он по жизни такой. и если бы я в ирл встретил такую мразь, наш разговор закончился бы тем, что я разбил бы ему его наглое хлебало. для таких у меня один аргумент - кулак в челюсть. других они не понимают. А в интернетиках он, пользуясь анонимностью и безнаказанностью может реализовать свою мерзкую русофобскую натуру. Я таких знаю.
  27. Call of Duty прокомментировала проблемы с Twitch-дропами беты Black Ops 7 Activision отреагировала на жалобы фанатов Call of Duty: Black Ops 7, которые до сих пор не получили коды для раннего доступа к бете после просмотра вчерашнего мероприятия COD Next минимум один час. Ранний доступ к бете предоставляется тем, кто оформил предзаказ игры, но есть и другие акции с аналогичными наградами. К сожалению, возникли серьёзные проблемы с Twitch-дропами, что вызвало раздражение у многих игроков. Открытая бета Call of Duty: Black Ops 7 стартует 5 октября, но фанаты могут получить доступ раньше. Наиболее простой способ — предзаказ игры, дающий доступ с 2 октября. Также Xfinity-подписчики могут получить код через программу вознаграждений компании, а пользователи с привязанными Twitch и Activision-аккаунтами, просмотревшие как минимум один час COD Next, тоже должны были получить код. Activision успокаивает фанатов после проблем с Twitch-дропами Во время COD Next стало очевидно, что возникли проблемы с выдачей обещанных кодов раннего доступа к бете. Activision обещала выдать код тем, кто смотрел событие не менее одного часа и привязал аккаунты Twitch и Activision. Однако игроки сообщили, что, хотя остальные награды пришли, кода для беты они не получили. В ответ на жалобы Call of Duty заверила фанатов, что коды придут в ближайшее время. Если аккаунты Activision и Twitch были связаны до просмотра мероприятия, код раннего доступа должен поступить до старта беты 2 октября. Кроме того, на мероприятии были раскрыты все награды беты Call of Duty: Black Ops 7: игроки смогут прокачаться до уровня 20 и получить Animated Emblem, Emote, Sticker, Charm и Operator Skins. Один из двух скинов оператора доступен всем, а эксклюзивный скин — только тем, кто достиг уровня 20 и оформили предзаказ. Бета позволит фанатам оценить будущую игру, но не откроет все карты и режимы. В тесте будут доступны 6 карт: The Forge, Cortex, Exposure, Imprint, Blackheart и Toshin, а также 6 мультиплеерных режимов: Team Deathmatch, Domination, Hardpoint, Kill Confirmed, Search and Destroy и новый для франшизы режим Overload.
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...