Ивент "Пандемия гриппа" - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивент "Пандемия гриппа"

Рекомендованные сообщения

Мне крайне интересно каким местом думали разработчики когда его включали в игру.

 

Суть ивента. Во всех провинциях увеличивается смертность на 50%. Общий прирост населения у меня стал около минус 3%. Что бы разрешить проблему нужно прожать решение.

 

И тут первая подлянка, ху из "решение"? Я пока догадался, зайти на эту вкладку у меня куча народу померло. Ну ок, зашел, прожимаем борьбу с гриппом, и дальше начинается цирк, ВВП падает в половину, бюджет минус овер дохрена, уровень жизни обваливается, радикалы размножаются как кролики, но самое прикольное прожатие решения не помогает!  Прожимаем еще раз, все продолжает рушится, пандемия не проходит. Третьего раза я ждать уже не стал, минус 60% ВВП, 300к радикалов при населении 1,5кк. сколько померло не считал но по графику тысяч сто.

 

Это вот зачем такое? По игре у меня 1893, то есть я убил кучу времени что бы мне одним ивентом все мои старания спустили в унитаз.

 

Игре я конечно помашу ручкой. Но мне бы логику понять, зачем такое делать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder
15 часов назад, anakor сказал:

Мне крайне интересно каким местом думали разработчики когда его включали в игру.

 

Суть ивента. Во всех провинциях увеличивается смертность на 50%. Общий прирост населения у меня стал около минус 3%. Что бы разрешить проблему нужно прожать решение.

 

И тут первая подлянка, ху из "решение"? Я пока догадался, зайти на эту вкладку у меня куча народу померло. Ну ок, зашел, прожимаем борьбу с гриппом, и дальше начинается цирк, ВВП падает в половину, бюджет минус овер дохрена, уровень жизни обваливается, радикалы размножаются как кролики, но самое прикольное прожатие решения не помогает!  Прожимаем еще раз, все продолжает рушится, пандемия не проходит. Третьего раза я ждать уже не стал, минус 60% ВВП, 300к радикалов при населении 1,5кк. сколько померло не считал но по графику тысяч сто.

 

Это вот зачем такое? По игре у меня 1893, то есть я убил кучу времени что бы мне одним ивентом все мои старания спустили в унитаз.

 

Игре я конечно помашу ручкой. Но мне бы логику понять, зачем такое делать?

 

 

 

 

Эпидемия продолжается БЕСКОНЕЧНО. При этом начаться она может что в 1890, что в 1930-м году. И называться может по разному. Французский грипп, к примеру. Первый раз, когда я с этим столкнулся, я вообще не нашёл решения, не заглядывал во вкладки. Медицина у меня была на зачаточном уровне, при этом еще и буржуйская, там 1% уменьшения смертности идёт от богатства. В другой раз у меня была государственная медицина 5 уровня, решения я нашёл, ввёл маски. РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ. Правда, я играл за Россию и у меня более максимум 80 из 95 провинций. Да, когда используешь решение появляется Движение Антимасочников. В реальности в начале XX века действительно была эпидемия "испанки". В сериале "Аббатство Даунтон" есть эпизод, посвященный этому. Правда, длилась она один год, не больше. Но разрабы решили донести до нас мысль - "лечись не лечись, носи маски - не носи = всё едино!" 

Ссылка на комментарий

Играл за РИ, удалось закончить эпидемию Американского *ВНЕЗАПНО* гриппа. Началась она без мировых войн и торговли с США =)

Прожал 3-4 раза решение, с 3-4 мед институтом. И ивент перестал спамить. Заняло это лет 5 может больше. Остальные страны покосило нещадно, прусаки и ВБ вылетели из ВД.

Ссылка на комментарий

В 23.11.2022 в 00:23, Perf сказал:

Играл за РИ, удалось закончить эпидемию Американского *ВНЕЗАПНО* гриппа. Началась она без мировых войн и торговли с США =)

Прожал 3-4 раза решение, с 3-4 мед институтом. И ивент перестал спамить. Заняло это лет 5 может больше. Остальные страны покосило нещадно, прусаки и ВБ вылетели из ВД.

у меня за РИ тоже вылез Американский грипп, но в году так 191х, я сразу прожал самые жесткие карантинные меры, однако всё равно полезла по другим провинциям и все меры отменил, так до конца игры и скакала, но население стабильно росло, безработных/радикалов убивало, короче только плюсы нашёл в этом ивенте =), но если бы пораньше вылез, мб и ощутимо ударило...  
З.В. Гос. медицина в 5 была.

Ссылка на комментарий

Оч классный ивент, просто переворачивает игру. Если вовремя среагировать, принять кризисные меры и иметь прочную экономику (как минимум в достаточно степени диверсифицированную), пережить можно. В моей Греции держалась год-два (я ее победил за год, потом она вернулась и победил второй раз за пол года).

При этом она расшатала всю политическую конъюнктуру на карте. Французкий колосс (просто недостижимый уровень, ввп 1,5миллиарда, в 3 раза больше второй экономики на тот момент) - подкосилась, а потом дошлифовалась революциями. Прусакам досталось, Австрии.

В итоге именно благодаря гриппу занял место в великих державах.

 

Кароч прикольный гейм-чейнджер.

Ссылка на комментарий

Александр555
В 28.11.2022 в 20:51, Sunhell сказал:

Оч классный ивент, просто переворачивает игру. Если вовремя среагировать, принять кризисные меры и иметь прочную экономику (как минимум в достаточно степени диверсифицированную), пережить можно. В моей Греции держалась год-два (я ее победил за год, потом она вернулась и победил второй раз за пол года).

При этом она расшатала всю политическую конъюнктуру на карте. Французкий колосс (просто недостижимый уровень, ввп 1,5миллиарда, в 3 раза больше второй экономики на тот момент) - подкосилась, а потом дошлифовалась революциями. Прусакам досталось, Австрии.

В итоге именно благодаря гриппу занял место в великих державах.

 

Кароч прикольный гейм-чейнджер.

 Классный?! Ты издеваешься?  У меня проба была высшый сорт! Сорт РАМДОМА МАТЬ ЕГО! После первых ПАРЫ ЛЕТ, пандемиии, у меня прошла эпидемия, но потом, в следующий день. Весточка у вас новая эпидемия! ОПЯТЬ! Я опущу боль и разочарование. ИТОГ! Такая хрень повторялась раза 4!  По итогу с небольшими перерывами эта хрень у меня была с 1905-1929-1932! Шикарный ивент, про то что в любой первой войне у вас тут же эта срань рассходится по стране я молчу.  В теории ивент хороший, но он должен быть с возможностью от него избавиться, например создать проект который потребует например спперва разработать лекарство, потом построить больницы, потом всех вакцинировать ну 4+ уровень медитцины на протяжении 70-90 недель, всё! Вот так оно должно выглядеть вменяемо.

Ссылка на комментарий

BlazerCool

Долго мучался с британским гриппом (применял всегда самые жесткие решения) пока просто не отменил все торговые связи с "виновником" - Британией. Как только все пути аннулировал, сразу резко все пошло на спад. Медицина была на тот момент на 2 уровне.

Ссылка на комментарий

Invaders
27 минут назад, BlazerCool сказал:

Долго мучался с британским гриппом (применял всегда самые жесткие решения) пока просто не отменил все торговые связи с "виновником" - Британией. Как только все пути аннулировал, сразу резко все пошло на спад. Медицина была на тот момент на 2 уровне.

 

Он не обязательно будет британским, выбор страны источника эпидемии рандом, но при 4-5 уровне государственного здравоохранения вполне быстро проходит на средних мерах защиты, социальная дистанция и маски.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...