Перейти к содержимому
Strategium.ru

Life by You


СУЛАРИУС

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

@Текстоплёт нынче Парадоксы часто делают переносы :sleep:


СУЛАРИУС

Paradox отменила Life by You — свой аналог The Sims

 

Проект не оправдал ожиданий 


Компания Paradox объявила об отмене симулятора жизни Life by You после нескольких переносов даты релиза. До этого выпустить игру планировали в раннем доступе 4 июня 2024 года.

 

В Paradox назвали решение об отмене Life by You очень сложным, поскольку игра находилась в разработке по меньшей мере с 2019 года.

 

Согласно заявлению авторов Life by You, они проанализировали текущее состояние игры и пришли к выводу, что она далека от релизной версии. В компании признали, что потратили слишком много времени на создание лайфсима, при этом его статус остаётся неопределённым. В связи с этим в Paradox Interactive решили отказаться от дальнейшей работы над проектом.

 

Авторы Life by You позиционировали игру как амбициозную альтернативу The Sims. Они планировали, что в их лайфсиме не будет загрузочных экранов, появится возможность свободно перемещаться по открытым локациям, широкие опции по проектированию мира и поддержка продвинутых модов.

 

Руководителем разработки Life by You выступал Род Хамбл — геймдизайнер The Sims 2 и бывший вице-президент корпорации Electronic Arts.


ryazanov

Финита ля комедия


0wn3df1x
5 часов назад, СУЛАРИУС сказал:

Paradox отменила Life by You — свой аналог The Sims

 

Проект не оправдал ожиданий 

 

Как я и говорил, если Парадокс продолжит свою странную погоню за созданием клонов популярных игр вместо развития своих устоявшихся франшиз, это будут провалы и закапывание самих себя.  
 

The Lamplighters League - клон X-com, ПРОВАЛ
Millennia - клон Civlization, ПРОВАЛ
Life by You - клон The Sims, ПРОВАЛ
 

А впереди ещё Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, на котором они прекратили своё сотрудничество с Авеллоном, когда того две шаболды надуманно обвинили в сексуальных домогательствах и клевета которых затем была доказана в суде. Ещё выгнали Мицоду. На проекте не было ни Боярского, ни Андерсона, ни Кейна. Первый показанный геймплей до смены студии выглядел как инди-флиппинг ассет на Unity. Студию сменили на The Chinese Room, у которой портфолио сплошь состоит из не очень удачных бродилок типа Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody’s Gone to the Rapture. В итоге на новом геймплее игра выглядит как что-то категории Ц. Естественно, её тоже ждёт успешный успех.


Blackfyre Kreis
(изменено)
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Life by You - клон The Sims, ПРОВАЛ

Скорее сдались быстрее, чем пришёл провал на рынке. То что игра была любопытной даже привлекло моё внимание, ну раз отказались, может оно и к лучшему.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

А впереди ещё Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, на котором они прекратили своё сотрудничество с Авеллоном, когда того две шаболды надуманно обвинили в сексуальных домогательствах и клевета которых затем была доказана в суде. Ещё выгнали Мицоду. На проекте не было ни Боярского, ни Андерсона, ни Кейна. Первый показанный геймплей до смены студии выглядел как инди-флиппинг ассет на Unity. Студию сменили на The Chinese Room, у которой портфолио сплошь состоит из не очень удачных бродилок типа Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody’s Gone to the Rapture. В итоге на новом геймплее игра выглядит как что-то категории Ц. Естественно, её тоже ждёт успешный успех.

Я как фанат НРИ и первой части bloodlines, могу сказать, что игра выглядит как кусок кала, в которой нету души. Чего уж таить, модификация для Скайрима, выглядит лучше и свежее, а также лорнее Мира Тьмы, чем эта подделка. Лучше бы параходы не мучили эту серию, как по мне. Хватает и книжек, что гораздо слабее, чем те, что есть у Белых Волков. 

Изменено пользователем Kreismalsarion

Дон Андрон

Кроме отмены игры, Вестер вообще закрыл саму Парадокс Тектоник в Беркли. В убытки списано ещё 17 миллионов.


СУЛАРИУС

Создателей Life by You шокировала отмена игры 

 

В Paradox говорили им, что всё идёт хорошо.

 

А об увольнении разработчики узнали из СМИ.

 

Геймдизайнер Уиллем Делвенталь поделился подробностями об отменесимулятора жизни Life by You — аналога The Sims от компании Paradox, который находился в разработке больше четырёх лет. Выбрали главное.

 

Работа над Life by You шла «чрезвычайно хорошо». У команды Paradox Tectonic была собственная внутренняя метрика, которую в студии существенно превысили. Делвенталь заявил, что не может вдаваться в подробности о ней. По его словам, суть в том, что руководству в целом всё нравилось.

 

За несколько недель до выхода в раннем доступе команда Life by You получила положительный отзыв сверху. Однако спустя ещё пару недель руководители заявили, что релиза не будет.

 

Создателям Life by You не объяснили причину отмены игры. Разработчики провели «месяц в чистилище», пытаясь доказать менеджерам, что игра достойна релиза. В студии также просили найти потенциальных покупателей для Life by You или вовсе сделать команду независимой. Никакого внятного ответа разработчики не получили.

 

О закрытии студии Paradox Tectonic, которая занималась созданием игры, разработчики узнали из публичного анонса компании. Команду никто не предупредил об этом заранее.

Делвенталь заявил, что его предостерегали от написания этого поста, поскольку у него могут возникнуть проблемы с дальнейшей карьерой. Однако, по словам разработчика, он решил не молчать, поскольку очень зол из-за сложившейся ситуации.

 

Геймдизайнер не знает, что именно и когда пошло не так, и почему в Paradox внезапно отказались от игры. По словам Делвенталя, у него есть некоторые догадки, но он всё равно считает, что это был сильный проект, у которого была заинтересованная потенциальная аудитория.

 

Создатели Life by You позиционировали свою игру как амбициозный прямой аналог The Sims. Руководителем разработки выступал Род Хамбл — геймдизайнер The Sims 2.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3261

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Paradox отменила Life by You — свой аналог The Sims   Проект не оправдал ожиданий  Компания Paradox объявила об отмене симулятора жизни Life by You после нескольких переносов даты ре

СУЛАРИУС

Создателей Life by You шокировала отмена игры    В Paradox говорили им, что всё идёт хорошо.   А об увольнении разработчики узнали из СМИ.   Геймдизайнер Уиллем Делвентал

СУЛАРИУС

Год выхода: 12 сентября 2023 Жанр: Социальный симулятор с экономическими элементами Разработчик: Paradox Tectonic Платформа: PC Язык: Английский и т.д Системные требования:   М

ryazanov

Forgy

конечно, такая благодатная почва. и дополнений наверняка полно будет соответствующих. коллекционные носки всего за 9,99, или пак садовых стульев

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Представленная в марте Life by You придерживается собственного подхода ко многим вещам. Так, например, в симуляторе жизни будут нагота и

Убо Рщик

Тут можно будет создать жиробасную гендерфлюидную транслесбиянку?

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Создатели грядущего симулятора жизни Life by You показали небольшое геймплейное видео, которое демонстрирует редактор жителей города.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...