Перейти к содержимому
Strategium.ru

Демографическая ситуация в России


Arrey

Рекомендованные сообщения

valentin653
(изменено)
36 минут назад, Arrey сказал:

Так добровольность в обоих случаях никто и не оспаривает. Хотите заключайте временный брак, хотите на всю жизнь, просто сами выбирайте.

 

Но вы поймите, что брак это ограничение ваших прав(всегда), и прав вашей избранницы,  вам больше нельзя спать с другими,вы не можете по желанию отменить эти ограничения и развесить... Запрет развода это всегда было ораниченим прав на которое соглашались при заключении брака.

Дак вы подталкиваете человека к определенному выбору,потому что другой ему банально не подходит(на самом деле оба не подходят в данном примере).
Ну,так было,а теперь уже не так,это называется развитие законодательных отношений,и прав человека.

36 минут назад, Arrey сказал:

А вам не похер что по этому поводу думают женщины? Ваше дело предложить их дело либо принять предложение либо отказаться. Заметьте тысячи лет женщины на подобные предложения охотно соглашались, а если это так то в этом есть для них смысл. 

Так что если вам отказали то это не в структуре брака дело, просто вы не нравитесь вот и все. Но такую просто шлите нахер и ищите ту которой вы нравитесь, она согласиться ради вас на все.

Во первых,с чего взято,что они соглашались на это добровольно,а не из за силы одной из сторон?
Во вторых,я то человек простой,если люблю человека-люблю его до конца,и даже если этот человек решил разойтись со мной,зла я ей желать не буду,поэтому за урезание прав не ратую.
В третьих,нет,не похер,мыж говорим о законодательстве целой страны,где женщины составляют 50%+,тут нельзя просто сказать "а нам пофиг на их мнение".Да даже в пределах одной-двух женщин все равно не пофиг,по мне так странно полностью игнорировать интересы другой стороны.

36 минут назад, Arrey сказал:

Валентин, не парься ты по поводу, что они там себе думают, это все хня... Женщины не постижимы нами мужчинами, все что нужно понимать это ты ей нравишься и она тогда для тебе сделает все, или ты ей не нравишься и ты хоть в лепешку расшибись и ей будет похер на это... 

Вот вы говорите женщины не пойдут, но им ведь важно кто предлагает, а не что предлагает... 

 

Ты нравишся женщине и она на все согласится, ты не нравишся женщине и она тебя будет прогибать пока совсем не сломает, они странные... не надо им приписывать какие то мужские реакции, даже самый явный козел найдет женщину которая будет его любить и такие чаще себе находят женщин чем те кто как ты переживают что же она там подумает... 

Тем более говоря о  браке... ну вот серьезно... ты жениться можешь за день... просто иди по центральной улице и предлагай замуж всем подряд... Там столько желающих, что ты до конца улицы не дойдешь как поучишь согласие, за один день можешь себе жену найти... если это тебе как важно.

По моему,это уже какие то сладкие фантазии,мы же выше это обсуждали:такая тема будет работать год,пока половой орган одной из сторон не остынет,а потом все.И какое блин "ходи по улице,и буквально за день найдешь",с чего такой вывод? Тем более,я то ищу счастливый брак,а не сифилис.
И вы говорите так,как будто у женщин нет никаких интересов,и жизненных целей,и что мужик может хоть всю жизнь в потолок плевать,она его все равно полюбит,это ведь так не работает,иначе бы в мире был минимальное количество разводов,так как "женщины согласны на любые отношения,главное что с тем,кого любит",бредово же.

Изменено пользователем valentin653

Arrey
31 минуту назад, valentin653 сказал:

Дак вы подталкиваете человека к определенному выбору,потому что другой ему банально не подходит(на самом деле оба не подходят в данном примере).

Ну если человеку брак не подходит так и путь живет один в чем проблема то? К чему я кого подталкиваю?


valentin653
(изменено)
8 минут назад, Arrey сказал:

Ну если человеку брак не подходит так и путь живет один в чем проблема то? К чему я кого подталкиваю?

Нет,человека интересует брак с социальной гарантией,в котором он не окажется на улице голым в случае непредвиденных обстоятельств.Создавая такую систему,вы лишаете человека этих гарантий.

Изменено пользователем valentin653

Arrey
2 минуты назад, valentin653 сказал:

Нет,человека интересует брак с социальной гарантией,в котором он не окажется на улице в случае непредвиденных обстоятельств.Создавая такую систему,вы лишаете человека этих гарантий.

Брак это гарантии пока брак сохраняется, он и не должен создавать гарантии для тех кто брак разрушает.


valentin653
(изменено)
23 минуты назад, Arrey сказал:

Брак это гарантии пока брак сохраняется, он и не должен создавать гарантии для тех кто брак разрушает.

Нет,так как разрыв брака не является концом жизни,а значит,должны быть гарантии того,что человек сможет жить в относительно нормальных условиях после развода.

Изменено пользователем valentin653

лекс
19 часов назад, Arrey сказал:

Именно причины можно оценить основываясь на практике психологов.

Ну а что говорит твой психолог?

Он говорит 70-80% подают на развод женщины? Это и без него известно.

Не услышал чтобы он утверждал, что женщина в этих случаях виновата.

Он дал объяснение почему процедуру развода инициирует чаще женщина. Потому что женщина психологически сильнее, она не мирится с неопределенностью (т.е с сушествующими проблемами). Это мужчина может уйти к другой женщине и не разводится с женой. Жена мирится с этим не будет и инициирует процедуру развода.

Любопытно, что в одном из роликов этому психологу задали вопрос, кто виноват в разводах... и этот психолог ушел от ответа.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

главная задача психолога на первом этапе понять причины.

Нет.

Главная причина помочь.

Проблема в том, что нельзя помочь не выявив проблему.

Психолог женский, а потому и помощь адресована женщинам.

Он говорит, что женщина сильнее, а значит, именно она ищет способы устранения неопределенности.

Развод один из способов.

Вместе с тем он говорит, что лучше не ломать, а ремонтировать. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И дальше он начинает вещать о саморазвитии женщины, что им очень нравится... Проблема в том, что если это будет реализовываться в браке...мужик взвоет.

Применительно к разводам... Психолог говорит женщинам, вы и в следуюшем браке найдете такого же... а потому занимайтесь саморазвитием, переключитесь.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

Я посмотрел достаточно много роликов данного женского психолога,

Стесняюсь спросить, а зачем ты смотришь женского психолога? Женские журналы тоже читаешь?

Я вот посмотрел этого психолога дабы на что ссылается Аррий и недопустить его манипуляций... А ты то зачем смотришь?

 

19 часов назад, Arrey сказал:

что интересно и он да и все остальные прямо говорят что причина развода в женщине, и их миллионная аудитория с этим вообще не спорит и считает что так оно и есть... 

Нет у него таких утверждений.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

Дальше он расписывает причины дает советы и прочее, но нам сейчас важно понять в ком причина и мы это понимаем и все психологи это подтверждают.

Целевая аудитория женщины поэтому и советы женщине.

Их интерес...существующие проблемы в браке и как их решить.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

Пс. Как по мне уровень данных психологов не высок,

Тогда что смотреть?

 

19 часов назад, Arrey сказал:

но их аудитория миллионы женщин и их позиция отражает мнение всех этих миллионов... 

Ошибаешься.

 

Если смотрят, то значит, он чем-то их затронул. Это как спрос и предложение.

 

У него ключевая мысль:

Ремонт семьи. Не можешь изменить изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Займись саморазвитием.

 

Занялась саморазвитием - иди к психологу, сиди на его семинарах, слушай как надо жить и за это плати деньги.

Некий вариант секты)))

 

Советовать женщине развестись... Блин, она разведется, решит проблему, т.е то с чем обратилась к психологу... Дальше он ей не нужен. Уходит от психолога, а это для него потеря денег, потеря аудитории. Это психологу надо? Нет. А тема саморазвития она бездонная, всегда можно "доить" клиента. Только надо подсадить его на эту тему.

Кстати, тема кулинарии (в аспекте веганства и кришнаитства) в туже степь. А это тоже одно из направлений этого популярного, но не профессионального психолога.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

Да в том то и дело, что все разводы по инициативе женщин. Но женщины естественно с точки зрения женщин ни в чем не виноваты,

Еще раз. Иницирование процедуры не равно виновность в разрушении брака. Иное - манипуляция.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

а виноваты мужчины(это постоянное желание женщин завиноватить мужчин) ... и женские психологи с ними естественно соглашаются... потому, что живут на деньги женщин... 

Так соглашаются или нет? Сам себе противоречишь.

 

19 часов назад, Arrey сказал:

Тут важно не это, а то что женщины в общении с психологами признают что развод это их решение и их инициатива.

Еще раз. Нет там в этих роликах ничего подобного.

 

13 часа назад, Arrey сказал:

Хотите заключайте временный брак, хотите на всю жизнь, просто сами выбирайте.

Что значит временный брак и чем он отличается от постоянного брака?

Дети, нажитое имущество?

 

13 часа назад, Arrey сказал:

Но вы поймите, что брак это ограничение ваших прав(всегда), и прав вашей избранницы,

Нет.

Брак - это комплекс отношений между двумя лицами: мужчиной и женщиной по поводу имущества и детей.

 

13 часа назад, Arrey сказал:

  вам больше нельзя спать с другими,вы не можете по желанию отменить эти ограничения и развесить...

А где законодательно запрешено? Блин, жаль что супруга не будет разбираться, что не запрещено)))

 

13 часа назад, Arrey сказал:

Запрет развода это всегда было ораниченим прав на которое соглашались при заключении брака.

Сейчас брак - это добровольный союз.

Добровольность означает добровольное заключение брака, добровольное прекращение.

Брак это форма двусторонней сделки, т.е действия, направленного на установление, изменение или прекращение определенных правоотношений.

Во многих странах (например, тот же Китай) нет Семейного кодекса (так же как и, например, Трудового), но есть соответствующие положения в Гражданском.

 

13 часа назад, Arrey сказал:

А вам не похер что по этому поводу думают женщины?

Т.е от требований равенства ты перешел к требованию неравенства.

Т.е от брака ты перешел к крепостному праву.

А если в разводе заинтересованы оба; если в разводе заинтересован мужчина и он создает такие условия, дабы на развод подала женщина; если детей нет и оба согласны...

Нафига запреты?

Ограничения по срокам... период беременности, период на подумать... Это да... Запреты то зачем?

Ограничения имеют обоснования, а вот запреты нет. Все упирается в выдумки Аррия.

 

12 часа назад, Arrey сказал:

Брак это гарантии пока брак сохраняется, он и не должен создавать гарантии для тех кто брак разрушает.

Как говорит одна моя знакомая коллега: "Хотите от юристов гарантий? Купите телевизор".

 

Что до тех кто брак разрушает... В том то и сложность, что бы понять кто его разрушает.

Тот кто подал заявление о расторжении не равно разрушитель брака.

Заявление о расторжении - это вариант решения СУЩЕСТВУЮЩИХ проблем.

Твой психолог лишь указывает на то что жещина психологически сильнее мужчины и, в отличии от него, не мирится с неопределенностью.

 

Брак это комплекс правотношений, это социальный институт. А значит, в нем должны быть гарантии для обеих сторон, как во время брака, так и после. Тем более, что после брака могут остаться дети. И не столь важно кто виноват (часто это сложно опрелить со стороны), сколь важно, урегулировать отношения на будущее.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 4,265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229572

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    1351

  • valentin653

    305

  • Solomandra

    276

  • vodko

    167

  • Disa_

    162

  • Gulaev

    135

  • Febus

    122

  • Поле93

    119

  • KolenZo

    116

  • SpecOps

    114

  • лекс

    101

  • psametix

    84

  • UBooT

    79

  • WolfRus

    79

  • Мотострелок

    72

  • Blackfyre Kreis

    62

  • Мишка Белый

    62

  • Зов Роботов

    58

  • Valamir

    53

  • Братец Лис

    52

  • asterix1981

    45

  • Aptahir

    44

  • irbis09sk

    44

  • Cages

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

Флавий Аниций

Это да, если русский принимает ислам, в том числе радикальный ислам, то такой русский становится вырусью. И своих детей называет не Иваном и Петром, а Мухаммедом и Ахмедом. Т.е. происходит полная

СУЛАРИУС

А серьезные картинки нормуль?   

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Cages

Ну я лично за то чтоб обоим было покайфу.Чтоб вместе жить, уважать друг друга, друг другу помогать да еще и кроме секса и бытовухи .быть друг для друга лучшими друзьями.Так что позиция " я мужик я так

Канцлер Шольц

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Канцлер Шольц

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...