Перейти к содержимому
Strategium.ru

Новая научно-фантастическая игра от сооснователя Rockstar получила издателя


Рекомендованные сообщения

UserName8171

rockstar games dan houser new game publisher

Smilegate, издатель таких игр, как Lost Ark и Crossfire, объединился с Absurd Ventures — студией, основанной сооснователем Rockstar Games Дэном Хаузером, — чтобы выпустить его будущую AAA-игру. Absurd Ventures была основана в 2021 году, вскоре после ухода Хаузера из Rockstar в 2020-м. С более чем 30-летним опытом в индустрии, Хаузер известен как один из ключевых творческих умов за такими хитами, как Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto 5.

В 2024 году появились первые сведения о том, что Absurd Ventures работает над экшеном в открытом мире, а также стало известно о вложениях Smilegate в этот проект.

Smilegate издаст новую игру во вселенной A Better Paradise

Спустя год Smilegate официально подтвердила, что выступит издателем научно-фантастического экшен-приключения от Absurd Ventures, действие которого развернётся во вселенной A Better Paradise. Игра находится на ранней стадии разработки, а сам Дэн Хаузер выступает её сценаристом и креативным директором. Вместе с ним над проектом работают Лазло Джонс и Майкл Ансворт — оба ранее были важными фигурами в Rockstar Games. В команду также вошли бывшие сотрудники Bungie, Treyarch, Insomniac Games и других крупных студий.

По словам Хаузера, игра станет «возможностью отправиться в совершенно новое направление» и предложит игрокам «абсолютно иное приключение». Это уже третий проект во вселенной A Better Paradise: первым стал аудиосериал Volume One: An Aftermath в 2024 году, а в 2025-м ожидается выход одноимённого романа.

Партнёрство со Smilegate, обладающей серьёзным опытом в запуске популярных онлайн-игр, таких как Lost Ark, внушает оптимизм. Особенно учитывая участие Майкла Ансворта, с которым Хаузер создавал сюжет для Red Dead Redemption 2.

Тем не менее, пока Absurd Ventures ведёт разработку нескольких проектов одновременно — в том числе комедийного экшена, анонсированного в январе — новостей о новом AAA-тайтле может не быть ещё долго.

Фанаты надеются, что игра избежит судьбы провального MindsEye, другого проекта от бывшего руководителя Rockstar, и сможет повторить успех прошлых хитов Хаузера.


  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50

Лучшие авторы в этой теме

  • UserName8171

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
    • Flater
×
×
  • Создать...