Перейти к содержимому
Strategium.ru

Тактики для мультиплеера


Neism

Рекомендованные сообщения

Kapellan
монахи тоже 900 стоят. Честно сказать монашки покруче выглядят, атака в ближнем бою 20 это нечто, даже у но-дач по-моему меньше.

Я бы таких поменял вместо монахов.

А у них нет, в доступных для развития, умения "боевого клича" ?

никак не могу получить ветеранов, так что незнаю


Kapellan

Самая успешная тактика на данный момент из всего что я видел и пробовал:

Генерал на ветку полководца, и куууууча асигару + пару отрядов сохеев с нагинатами для прорыва и дебафа. Если не проморгаете своего полководца противнику с иным набором войск против вас делать нечего. Мораль поднимаем советниками в ущерб всему остальному.

Для эксперимента против стандартной армии(самураи+сохеи+кава) лез напрямую, позволив врагу занять максимально выгодную позицию. Потерял 2/3 армии но всё равно выиграл -_-


Начал играть, комп мне лоулевельному генералу - постоянно подсовывает 10к.

Выйграть у них используя вышеупомянутые тактики практически не возможно.

Решил попробовать монгольскую тактику(ее уже выше описывали):

80% армии это конные лучники, и немного всадников с катанами или яри.

далее осыпаем врага кучей стрел и сваливаем так делаем до полного уничтожения врага.

Из 10 боев проиграл 3, первый раз нарвался на кучу тяжолой кавалерии, а другие разы противник просто уходил в леса и занимал там глухую оборону.

Из минусов стоит отметить очень долгие бои.

Но греет душу то, что спесивые 10ки когда понимают что проигрывают, кроют тебя матом или наоборот хвалят и сваливают.

Иногда из игры выходят(гады нет чтоб сдаться) - несколько раз было , что в самом конце боя пишет сообщение о потери связи с сервером - 100% свалил из игры гад.

Докачался уже до 6 уровня, процент побед сильно выше 50%.

Важно вовремя уничтожить вражескую кавалерию и осадные юниты.

Кавалерию уничтожаем своими конными самураями с катанами или яри из засад. Первыми просто наваливаемся, для вторых используем набеги.

Для осадных орудий прийдется принести в жертву пару отрядов кавалерии , обычно противник выставляет заслон.

Если противник засел в лесу и нежелает оттуда выходить, то ситуация патовая - тут кто кого пересидит.

Можно просто открыть книжку - и читать пока враг сдастся или выйлетит игра ))

Можно сдасться самому. Если нападать на него в лесу, то стрел нехватит его там уничтожить полностью, а без стрел конные всадники бесполезны. Иногда если есть мастерская лучника - там можно заправляться стрелами, и выкурить всетаки.

Самураев, монахов и асигару с яри и нагинатами - в конном строю бить бесполезно, надо спешиваться. Не нарвитесь на строй копий.

Сейчас я уже беру больше тяжолой кавалерии и ветеранов, устраиваю набеги в тыл и засады.

Тактика очень интересна и позволяет нивилировать приимущества 10го левела и кучи бонусов.

Генерала качаю как лучника - все очки в лучника, он у меня носится вместе с конницой.

Спутников беру на усиление кавалерии:скорость защита атака. Всякие любители фугу обламываются )) Пеших отрядов просто нет ))


Kapellan

слишком много минусов:

- бои сииильно затягиваются

- можно нарваться на много кавы

- враг может засесть в лесу

- на армию асигару не хватает стрел

плюс один но очень важный - на низком лвле пожалуй единственный способ одолеть 10ку


(изменено)
слишком много минусов:

- бои сииильно затягиваются

- можно нарваться на много кавы

- враг может засесть в лесу

- на армию асигару не хватает стрел

плюс один но очень важный - на низком лвле пожалуй единственный способ одолеть 10ку

Пока докачался до 7 левела.

Счет 57/25 в мою пользу.

Продолжаю совершенствовать конную тактику.

Вот несколько советов.

Всадники с яри лучше чем всадники с катанами - в стычке 1 на 1 побеждают яри. Так, что всадниками с катанами не остановить вражескую конницу с яри или нагинатами.

Против пехоты юзаем тактику наскоков - ударили откатились.

Не рубим копейщиков в конном срою! Всегда спешиваемся.

Всадников с катанами юзаем для разрубания лучников и долгой мясорубки в конце боя, я их обычно беру пару отрядов для саппорта.

Всадники с луками отлично рубят вражеских лучников и темпо в рукопашную, особенно с фланга и в тыл. Враг никогда не ожидает от лучников такой прыти - а тут вот. Множество раз наказывал врага, за то что он далеко отвел своих лучников от стены копий.

Из спутников берем:

Фугу, ускорение коней, улучшение атаки конницы, замедление вражеской конницы, улучшение натиска.

Проигрываем только если у врага - сплошные копейщики или конница+генерал на лидерство, это сразу 90% поражение.

Теперь пошли вопросы: Стоит или нет использовать ветеранов? Прокачиваются понемногу - есть парочка 4 левела, скоро будет 5.

Хочу вложить клановые очки. Аналогичный вопрос про великую стражу - она стоит спутника и 1200? Что лучше куча новобранцов или кучка ветеранов?

Изменено пользователем Dee-mon

Я, пока не ограничили количество асигару с мечами, на 10к использовал раши. Брал 8 отрядов кавалерии (4 с яри, 4 легкой) остальные 11 отрядов асигару с мечами. И просто давил толпой всех и каждого. На 14к тактика была аналогичной, но менее эффективной.

Сейчас, к сожалению, подобным образом играть нельзя, но раши все еще эффективны в некоторых случаях.


(изменено)

Все, что было написано ранее - бред! разве только тактика с лучниками на конях. асигару безполезны изза своей слабой атаки и слабого духа ради эксперимента герои с катанами без баффов валят 8 отрядов асигару с баффами. при осаде в роли защитника лучшая тактика асигару с яри + асигару с луками(или самураи) + парочка сохеев с нагинатами или героев. асигару-мясо и могут вытерпеть 20 мин в замке, т.к. в замке никто не очкуют и сражаются до конца. в сухопут сражениях тактика примерно одна: сохеи с нагинатами пару отрядов для прикрытия нескольких отрядов луков и генерала спереди податеры или(и) самураи с катанами по флангам конница(яри или вел. стража). процент побед невысокий около 50% т.к. у меня сильно лагает игра и иногда тяжело всех контролировать, но остальные тактики менее эффективны.ИМХО.

Изменено пользователем Kinetik

Митя

Не знаю тактика это или нет, но если я вступаю в войну с другим кланом, я постоянно вынуждаю их встретить зиму в чистом поле. И сам стараюсь на зиму наоборот спрятать войска в городе. Так без войны, я уменьшаю вражескую армию.


WizarDSaNa

Доброго времени суток.

Подскажите по тактике и лучшей расставноке в закате самураев? Кого брать, как ставить?


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26608

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...