операция "Морской лев" - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

операция "Морской лев"

Рекомендованные сообщения

Strangerr

Вот, честно говоря, почувствовал себя обманутым. Три года подготовки (1937-40) Построено 11 линкоров линейных и тяжелых крейсеров, больше 20 эскадр эсминцев, 20 дивизий морской пехоты и 10 ИАП для прикрытия. И все зря. Англичане почти не сопротивлялись. 4 порта было захвачено сходу. 1 дохлый гарнизон против 5 дивизий морпехов не держится никак. Где плавал Королевский флот вообще непонятно, нападение было только на одну десантную группу из 4х, да и то какое то жалкое, 5 кораблей напали на 14, потопили 1 эсминец потеряли 2 легких крейсера. Переброски войск с других ТВД в метрополию так же не было. Так и зачистил остров морпехами.

В общем, как то совсем неправдоподобно легко вышло.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Battelstar

Ну как правило ИИ никогда не отличался не умом не сообразительностью.

Имхо каждый раз, каждое событие имеет свой рандом(не в смысле прописанный)так что определённые советы в голову и не приходят...

Ссылка на комментарий

Влад93

Strangerr, скорее всего Вам просто крупно не повезло (в плане интереса). Когда я проводил "Морского льва" за Германию, с трудом удалось взять 1 порт (Плимут), а окончательно разбить англичан удалось только заперев их армию в Уэльсе и оставив без снабжения. На подготовку потратил осень 38-го и 39-ый. Бои длились с марта 40-го по начало августа 40-го.

Ссылка на комментарий

Лично мне тоже оказалось очень просто...

В начале 1940 года я построил 10 транспортов и пять дивизий мех.пехоты. Два сверхтяж. линкора. 10 эскортных авианосцев с АУГ.И где-то пять подлодок с модернизированными торпедами.И раставил истребители по своей территории и во Франции с целью воздушный перехват с максимальным радиусом.

Два месяца я просто сносил самолетами(10 истребителей, 5 тактических, 1 стратегический бомбардировщиков) и АУГ инфраструктуру и заводы, Лондон был разрушен.Подлодки топили по 2-3 конвоя в день... Нац.единство у Англии падало очень быстро. И, видимо, оставшись без снабжения бомбардировки моей территории прекратились, я перевооружил мех.пех. и высадился. В течение месяца Англия была присоеденена.

Но до сорокового года мне было очень тяжко из-за английских подлодок и Бомбарировщиков, а потом раз и всё...

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

Оно по разному бывает.

Когда, без проблем танками катаюсь по островам, а когда, если Королевский флот поблизости - то бывает, что не могу пробиться ни как.

Ссылка на комментарий

Оно по разному бывает.

Когда, без проблем танками катаюсь по островам, а когда, если Королевский флот поблизости - то бывает, что не могу пробиться ни как.

ВДВ в помощь)

Ссылка на комментарий

truesheff
Вот, честно говоря, почувствовал себя обманутым. ...
Во время французкой кампании, бриты два! раза десантировались ко мне в окупированную голандию. первый раз в самом начале, когда я все еще штурмовал Брюссель. Снесли мой флот у берегов голландии и высадили 4 горнолыжных 8 пехотных 3 танковых дивизии - в общем счете около 50 бригад. Перекинул войска с восточного фронта, так как моя голландская армия попала в окружение. Во второй раз чуть позже, когда стоял под Парижем - Примерно таким же составом, только танков больше. Эту атаку пережил легче, так как все мои войска были уже здесь (граница с СССР была почти голая). После захвата Парижа решил поскорей высадится в Британии, пока не отстроили армию. Весь флот сфокусировал в Ла-манше, и пока мои эсминцы и крейсеры подыхали под огнем Королевского флота, успел высадить только два корпуса. И этого хватило занять все побережье Ла-манша. Получив порты, переправил еще два корпуса обычной пехоты, и прорвав оборону Глостер-Оксфорд-Кембридж больше сопротивления не встретил.
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Я почему то тоже легко захватываю Англию. вдобавок к морскому десанту использую еще и ВДВ.очень эффективно

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

А со флотом у них действительно бывает что то не то. пару лет усиленной подготовки ВМФ - и мой флот обычно самый мощный во всей европе.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А вот я захватил плимут и весь ог кроме лондона и британия держалась до 40 на линии лондон-оксфорд-южный уэльс я только в индию немогу через суэцкий канал индия квантунской армии нету итальянцы немогут даже африку захватить господи АИ,ИИ тупые в игре у меня есть игра агрессия та там АИ и ИИ в два раза умнее! :001:

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

патчи попробуй. У меня была Hoi 3 версия 1.0. тоже ИИ тупой был. установил патч 1.4 вроде нормально. играть интереснее стало. да и все баги и тормоза исчезают

Ссылка на комментарий

Виктория II

Да вообще козлы эти Бриты, играла в Европу, высадила десант в 40 т чел, а там всего 10 т пехоты, хотела по воевать, а не получилось...

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

с патчем должно лучше стать, 1.4 установи, на крайняк 1.3

Ссылка на комментарий

Если высадится в Плимуте, то можно устроить Корнуольский котёл, в котором легко уничтожить до 1\2 всех островных войск ВБ (в зависимости от того, какие силы перекинете в Плимут).

Лично я высаживал Войска специального назначения в числе: Танковый корпус СН (1 дивизия ЛТ, 2 дивизия СТ, 1 дивизия ТТ, 1 дивизия СТТ, во всех дивизиях - 2 танковые бригады, 1 бригада мото\бронепехоты, 1 бригада МотоПВО, 1 бригада САУ), Оборонный корпус СН (5 дивизий, в каждой - 2 пехотных бригады, 1 арт. бригада, 1 ПТ бригада, одна бригада ПВО), а так же корпуса Морской Пехоты, Десантников и Горных стрелков Ричарда Ша.... ой пардон... все - по 5 профильных дивизий с 5ю профильными бригадами внутри), Ваффен СС (7 дивизий, схема - 2 бригады Ваффен СС, 1а бригада ТТ, 1 бригада МотоПВО, 1 бригада АртСАУ, в 4й полицейской вместо бригады ТТ были СПТО). Роль резерва всего вышеперечисленного выполняла 2я армия (3 пехотных корпуса (3 пехотных дивизии (3 пехбриг 1ПТ, 1арт), и 2 мотопехотных дивизии (2 мотпех, 1мотоПВО, 1 САУ, 1 СПТО), а так же два танковых корпуса (1 ЛТ, 3 СТ, 1 ТТ, комплектация, как у Танкового корпуса СН).

В итоге получилось по-численности бригад двести, и ИИ отреагировал соответсвенно - бросил силы по максимуму, в итоге Плимут был окружён примерно 60%-70% всех островных сил, что мне и нужно было, ВДВ и морпехи высадились у входа в Корнуолл, и закрыли грандиозный котёл, оставалось только пригнать к ним танки, дабы не дать остальным провать "окружение", и вытеснять бедных ВБшников на Лэндс Энд, как англо-саксы когда-то вытесняли бриттов, бугага.

После сего манёвра поход до Эдинбурга оказался весенней прогулкой, так что я даже снял 2ю армию с наступления, а то на Востоке Дотянулся проклятый Сталин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9817

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    5

  • Gfm-89

    2

  • Gensek Cherdenko

    2

  • Strangerr

    1

  • eros

    1

  • truesheff

    1

  • Battelstar

    1

  • Влад93

    1

  • Виктория II

    1

  • MakB

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...