В Калининграде расположена засекреченная лаборатория нацистов
- Ответы 5
- Создано 02.06.2011
- Последний ответ 28.08.2019
- Просмотры 2263
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 0.4
Лучшие авторы в этой теме
-
Mckey 2 сообщений
-
Salazar 1 сообщение
-
斯頓波 1 сообщение
-
йцукенгшщз 1 сообщение
-
Дон Андрон 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- Blackfyre Kreis
Рекомендованные сообщения
Исследователи выяснили, что на территории современного Калининграда во время Второй мировой войны немцы проводили секретные эксперименты. Работа проводилась в засекреченном бункере.
Система подземных тоннелей под Калининградом является одной из самых обширных и разветвленных в Европе. Начало ей было положено еще в XIII веке. Каждый очередной правитель города добавлял к огромному лабиринту свои залы, галереи и тайники. В центре его располагались обширные подвалы и глубокая наклонная шахта под Королевским дворцом.
Ключ к подземному лабиринту был обнаружен случайно. Древние строители одновременно с прокладкой галерей составляли план городских подземелий. Причем, делали его не на подверженной тлению и пожарам бумаге, а на специальных «закладных» кирпичах. Последние были найдены на месте расположения замкового музея.
Вскоре после прихода к власти в 1933 года Адольфа Гитлера в подземельях под бывшим королевским замком возникла одна из самых засекреченных лабораторий Третьего Рейха - «Кенигсберг-13». Ее деятельность контролировалась лично гауляйтером Восточной Пруссии Эрихом Кохом, а о самом ее существовании знал только узкий круг посвященных лиц из ближайшего окружения фюрера.
Перед секретным подразделением стояло несколько задач: изучение магии, гипноза; разработка прихотронного оружия; большое внимание уделялось восточным мистическим учениям.
После войны архив мистической лаборатории №13 бесследно исчез. По одной из версий, после окончания войны советское правительство обменяло его за «ненадобностью» у американцев на трофейные немецкие станки. Другая версия гласит, что бумаги сгинули в стенах КГБ, согласно третьей - перед отступлением сотрудники лаборатории успели затопить подвалы замка, в которых находились многочисленные папки с записями.
Прошло 60 лет. Казалось бы, история «тайной лаборатории Гитлера» в Кенигсберге должна была превратиться просто в легенду, но... В последнее время в Калининграде стали происходить странные и пугающие вещи. Например, несколько лет назад в День Победы группа студентов решила сфотографироваться возле могилы философа Иммануила Канта.
Когда снимки были отпечатаны, ребята увидели на них загадочного незнакомца. Человек, одетый в эсэсовскую форму и дырявую каску, возвышался позади группы. Левой рукой он придерживал автомат-шмайссер, а правую вскидывал в нацистском приветствии. Не оставалось никакого сомнения, что солдат был привидением.
Позднее в окрестностях Королевского замка видели еще один призрак - нацистского искусствоведа доктора Альфреда Рода. Именно он был хранителем вывезенной из Царского села Янтарной комнаты.
Причина появления странных существ пока не разгадана. Возможно, по городу хотят призраки. Но существует версия, согласно которой все эти необъяснимые факты стали причиной визуальных эффектов, вызванных воздействием на психику человека: ведь в лаборатории трудились над созданием психотронного оружия. Однако, точного ответа нет, поэтому исследователям есть, над чем подумать.
[Cкрыть]ИСТОЧНИК Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Опубликовано Mckey,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.