Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Мультипликация.


йцукенгшщз

Рекомендованные сообщения

Наполек
Изменено пользователем Наполек

аниме мне не нравится, т.к. обычно анимешные мультики крайне нереалистичные и в целом бредовые. я не против бреда, но бред должен доставлять, должен быть интересным, а в аниме только скука. а еще не люблю ни китайцев, ни японцев, особенно их.

я люблю симпсонов(веселый бред) и южный парк(высмеивание проблем мира и обращение внимания к ним)


Lin Nacume

Не люблю аниме. Американская анимация мне нравится больше. Но и среди аниме есть несколько любимых. Вот то, что вспомнилось: Neon Genesis Evangelion, Tengen Toppa Gurren Lagann, Wolf's Rain, Code Geass: Lelouch of the Rebellion.

Из последних американских творений меня обрадовали The Avengers: Earth's Mightiest Heroes.


Люблю советские мульты, картины Уолта Диснея, Пиксар, Миядзаки.


йцукенгшщз

Mugen no Ryvius хорошее аниме.Советую посмотреть всем , даже кому не нравится аниме(ибо здесь нету вездесущего кавая).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. собственно описание по этой ссылке чуть менее чем полностью совпадает с моим восприятием так что не буду говорить лишних слов.


WalkerQ
Изменено пользователем WalkerQ

Годные мультфильмы были только у "Союзмультфильма" и у "Диснея".

Еще, недавно смотрел интересный, полу-мультипликационный, психоделический фильм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ах, да, и еще нравятся короткометражные мульты в стиле "стимпанк"


CptVlad
Годные мультфильмы были только у "Союзмультфильма" и у "Диснея".

Дисней да, но считай это наше... туда уехали многие наши художники, мультипликаторы из СССР. И как итог качественные мультики там :D


CptVlad
южный, симпсоны, гриффины

Если кратко - портящие воображение, речь, поведение :D


Ну как

это эдакая тоооооненькая сатира на происходящее, закрытая слоем пошлости, матюков и фекалий


CptVlad
Ну как

это эдакая тоооооненькая сатира на происходящее, закрытая слоем пошлости, матюков и фекалий

Ну взрослые поймут, поржут... но слова "паразиты" врезаются в нашу речь после таких мультиков.

А дети так вообще - начинают жить по образу. Они же как губка, все что слышат начинают воплощать в жизни.


Без этого никуда

А так мы вроде не про детей сейчас говорим


CptVlad
Без этого никуда

А так мы вроде не про детей сейчас говорим

Нус... первоначальная целевая аудитория мультиков - дети!

Надо рассчитывать на то, что он в первую очередь смотрят и не портить наше же будущее.

А так... в 90х Дисней отличные мультики рисовал. Чип и Дейл и пр.


UBooT
Изменено пользователем UBooT

Destino

Судьба

Год выпуска: 2003

Страна: США, Франция

Жанр: Анимация, Сюрреализм

Работа над фильмом Destino началась в 1945 году с творческого сотрудничества между американским мультипликатором Уолтом Диснеем и испанским художником Сальвадором Дали.

Раскадровку к Destino рисовали в течение восьми месяцев (в конце 1945 — начале 1946) художник Джон Хенч (из студии Диснея) и Сальвадор Дали, однако проект был закрыт Диснеем из-за финансовых проблем, связанных со Второй мировой войной. Хенч предоставил Диснею 18-секундный анимационный тест в надежде снова вызвать у Диснея интерес к проекту, но Destino всё же посчитали невыгодным и отложили на неопределённый срок.


Detech
Нус... первоначальная целевая аудитория мультиков - дети!

Надо рассчитывать на то, что он в первую очередь смотрят и не портить наше же будущее.

А так... в 90х Дисней отличные мультики рисовал. Чип и Дейл и пр.

По мне так дисней во многом более жесток чем всякая анима. В аниме практически везде царит мысль о том что "нет врагов, есть просто другие. И что у противостоящей тебе силы тоже есть эмоции и чувства, а так же объяснение его поступков". В аниме жестокости много - но она вся с человеческим лицом.

А у диснея совсем не так. Не только у диснея, а вообще у всей западной мультипликации/детскойфильмографии. Дисней не делает попытки понять соперника и противника, у него зло - абсолютно. И когда Шрам в великом Короле-льве сбрасывается Симбой под копыта стада буйволов и погибает - дети радуются. Когда в Потном Гари умирает домовой (или ктоон там - зверек какой то, я не фанат) - дети смеются. На мой взгляд это в крайней мере неправильно.

Дети должны улыбаться когда на экране что-то хорошее, и огорчаться когда плохое. Дисней же приучает детей к мысли что "есть наши, и есть не наши" и переживаниям исключительно за "свою" сторону. Тот же Том и Джери(хоть это и не дисней) - не всегда, но очень часто Том по сути является жертвой, при этом дети смеются когда он страдает, причем абсолютно незаслуженно. Смеяться над унижением - это вообще в культуре западной мультипликации.

Про Чипа и Дейла ничего сказать не могу, вполне нормальный сериал


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 14
  • Создано 18.07.2011
  • Последний ответ 02.10.2011
  • Просмотры 7617
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 1.41

Лучшие авторы в этой теме

  • CptVlad

    4

  • Yase

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • UBooT

    1

  • Detech

    1

  • dlc

    1

  • Наполек

    1

  • WalkerQ

    1

  • Lin Nacume

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Дон Андрон
    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...