Османская Империя - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На самом деле (ну как по мне), играть за османов достаточно просто - достаточно первые лет 5 потратить на изучение тактического воентеха и переформирование армии (т.к. в войсках в основном иррегуляры, а кавалерию строить нельзя). Изучаем "Военные штабы", клепаем кавалерию и вперед за одну войну хапать регионы со щитками у Египта.

В остальном тактика похожа на российскую: то же отсутствие промышленности, та же низкая грамотность.

Играть в принципе дальше скучно, но если поставить себе цели то вполне можно провести сносную партию. Неплохо затащить в сферу страны аравийского полуострова, дабы защищать их от всяких Испаний и Нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Делайте упор на военпром, удаляйте нахрен заводы с бумагой и прочей чепухой - как сможете полностью себя обеспечивать, то тогда только.

А так Женя все правильно расписал, даже и добавить нечего. Разве что поставить на границу с РИ в горы несколько бригад, после нескольких поражений РИ навсегда покончит с мыслью отобрать у вас Карс

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Делайте упор на военпром, удаляйте нахрен заводы с бумагой и прочей чепухой - как сможете полностью себя обеспечивать, то тогда только.

А так Женя все правильно расписал, даже и добавить нечего. Разве что поставить на границу с РИ в горы несколько бригад, после нескольких поражений РИ навсегда покончит с мыслью отобрать у вас Карс

Так с РИ и воевать не надо. Поднимаем отношения с ними и всё, мне даже союз предложили.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Делайте упор на военпром, удаляйте нахрен заводы с бумагой и прочей чепухой - как сможете полностью себя обеспечивать, то тогда только.

При игре в сингл упор на военпром делать не надо, развивать его надо в порядке со всем остальным. Ибо АИ тупит, а снабжения вам будет хватать.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Да вообще даже в сингле все эти товары по сути бесполезны. После колонизации сделали себе первый или второй перстиж - и купили все что надо.

Ссылка на комментарий

Сумерки Богов

Кто-нибудь удачно воевал с РИ? Кавказ отбирал? Без поддержки союзников это довольно затруднительно.

Ссылка на комментарий

Как за Османскую Империю быстро стать серьёзной силой?

1) Изучить технологии, впервую очередь - Экономика, Армия и Промышленность.

2) Поднять тарифы (Процентов до 20-30, тогда у вас будет огромный + в экономику.)

3) Захватить Тунис, Триполи и Алжир, пока этого не сделали Французы. (Я бы рекомендовал сделать из них сеттелитов, тогда они смогут вам помочь в дальнейших войнах и будет не такой высокий ББ)

4) Захватить Египет (Это сделать достаточно легко, главное это разгромить Египетскую армию, на часть регионов корки у вас есть а остальные можно и без корок присоединить. За 2 войны можно оставить Египту только Каир с Александрией.)

5) Вобрать в свою сферу влияния страны Аравийского полуострова и Марокко.

6) Можно попробовать в первые годы захватить Сербию, сначала я бы рекомендовал ухудшить их отношение к Российской Империи, а дальше просто выписывать из своей сферы и захватывать.

7) Если на вас нападут с целью сдержания, у вас должны быть готовы армия и флот.

8) Тут я бы рекомендовал стараться не дать Ирану войти в Российскую или Британскую сферу влияния, но одновременно и не вбирать в свою.

9) Ждите удобных моментов, когда к примеру Германия (Пруссия/Северогерманский союз/Германская Империя) нападёт на Австрию, поддержать Германию субсидиями и желательно войти с ними в союз, если есть такая возможность.

10) Дождавшись удобных моментов, тут же не вступайте в войну, подождите пока одна из сторон начнёт побеждать.

 

Таким образом я периодически возвращаю Османскую Империю практически к границам 1500-1600х годов.

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 02.11.2012 в 17:26, Сумерки Богов сказал:

Кто-нибудь удачно воевал с РИ? Кавказ отбирал? Без поддержки союзников это довольно затруднительно.

Чтобы победить РИ, нужно для начала сделать Османскую Империю очень сильной страной. (Я обычно начинаю в 1836 году, так проще.) Однако если постараться то можно.

В прошлой игре, к 1870-м я у РИ забрал Армению, Азербайджан и Буджак (Молдавия и украинский Измаил.)

Ссылка на комментарий

Січовик
В 21.05.2017 в 09:02, Woods123 сказал:

Как за Османскую Империю быстро стать серьёзной силой?

8) Тут я бы рекомендовал стараться не дать Ирану войти в Российскую или Британскую сферу влияния, но одновременно и не вбирать в свою.

 

Не включаете Персию в сферу, планируя в дальнейшем пилить ее или исходя из других соображений?

Ссылка на комментарий

Січовик

@Woods123 , все еще надеюсь на Ваш ответ:

В 24.05.2017 в 22:00, Січовик сказал:

Не включаете Персию в сферу, планируя в дальнейшем пилить ее или исходя из других соображений?

 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 минуты назад, Січовик сказал:

@Woods123 , все еще надеюсь на Ваш ответ:

 

Ну очевидно же, что да. Там вкусные нефтезалежи есть.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Ex-doter сказал:

Ну очевидно же, что да. Там вкусные нефтезалежи есть.

Что там есть, я и так вижу. Хотелось просто услышать мнение игравшего за османов.

Ссылка на комментарий

trolinsky
34 минуты назад, Ex-doter сказал:

Ну очевидно же, что да. Там вкусные нефтезалежи есть.

Ну лучше уж тогда поступить с Персией - как с сербией, но для этого легче изначально держать персов в сфере, чем потом ее отбирать у ВБ/России

Изменено пользователем trolinsky
Ссылка на комментарий

Napoleon7
35 минут назад, trolinsky сказал:

Ну лучше уж тогда поступить с Персией - как с сербией, но для этого легче изначально держать персов в сфере, чем потом ее отбирать у ВБ/России

Я бы лучше распилил, ибо профита тупо больше. А сферить на ранних этапах опасно, так как будут дополнительные тёрки с РИ из-за Персидской Армении.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 09.07.2017 в 13:25, Napoleon7 сказал:

Я бы лучше распилил, ибо профита тупо больше. А сферить на ранних этапах опасно, так как будут дополнительные тёрки с РИ из-за Персидской Армении.

Пилить, только пилить.

"Пилите, Шура, - она золотая!" (Остап-Сулейман Берта Мария Бендер-бей)

Ссылка на комментарий

Napoleon7
8 минут назад, Січовик сказал:

Пилить, только пилить.

"Пилите, Шура, - она золотая!" (Остап-Сулейман Берта Мария Бендер-бей)

Империю смотри не распили. Ох чую, тяжёлое наследство ты мне оставишь....

Ссылка на комментарий

Січовик
14 часа назад, Napoleon7 сказал:

...Ох чую, тяжёлое наследство ты мне оставишь....

Ну, так не я ж себя Наполеоном назвал. Хоть и седьмым :).

Ссылка на комментарий

Napoleon7
1 час назад, Січовик сказал:

Ну, так не я ж себя Наполеоном назвал. Хоть и седьмым :).

Ну, если в порядке наследственности, то меня нужно величать - Наполеон пятый.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29872

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Чейз

    7

  • Воле Шойинка

    6

  • Дохтур

    5

  • Січовик

    5

  • Dark-Warrior

    4

  • Royce_59

    3

  • Napoleon7

    3

  • Mavuba

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • TrueSight

    2

  • Dr. G

    2

  • Shram

    1

  • franzer

    1

  • Kervan

    1

  • Сумерки Богов

    1

  • xa6apuk

    1

  • Alexandr_9191

    1

  • Drovosekas

    1

  • nicto

    1

  • Клименко

    1

  • Пехотинец

    1

  • trolinsky

    1

  • Ex-doter

    1

  • Woods123

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...