[CIiv IV] Утилиты и полезные программы - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

[CIiv IV] Утилиты и полезные программы

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Итак, тут я соберу программы и утилиты, облегчающие моддинг цивилизации:

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вся соль в том, что в Civ 4, медиа-файлы хранятся в архивах, которые можно распаковать только этой программкой.

Но в BTS и Warlords, эти файлы лежат просто в папках, поэтому программа используется редко :(

2)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Программа для редактирования игровых шрифтов.

3)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Программа, для более простого редактирования карт

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Программа для более простого создания т.н. "трейтов"

5)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

программа для боле простого создания кнопок

6)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Программа для перевода XML файлов (так и не разобрался как ей пользоваться :wacko: )

7)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Редактор технологий, конечно не такой красывый, как мод-редактор от TheLopez, но современный и работает с BtS, и постоянно обновляется, в то время как тот похоже с 2006 года осталься неизменным.

Cretech штукенция непривередливая, всё нашла что надо, открываешь через неё XML файл с технологиями, и правишь как надо. Мне в целом понравилась, правда она достаточно нагла, чтобы устанавливаться. Жрет памяти при запуске правда немеряно и некоторые ошибки допускает, но это исправимо. Для расстановки технологий на древе удобна.

Буду дополнять.

P.S. Этим разделом кто-то интересуется? :blink: Или мне одному интересен моддинг этой замечательнейшей игры?

Изменено пользователем Truvor
Добавил прогу
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WalkerQ

Вот еще:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Редактор технологий, конечно не такой красывый, как мод-редактор от TheLopez, но современный и работает с BtS, и постоянно обновляется, в то время как тот похоже с 2006 года осталься неизменным.

Cretech штукенция непривередливая, всё нашла что надо, открываешь через неё XML файл с технологиями, и правишь как надо. Мне в целом понравилась, правда она достаточно нагла, чтобы устанавливаться. Жрет памяти при запуске правда немеряно и некоторые ошибки допускает, но это исправимо. Для расстановки технологий на древе удобна.

Ссылка на комментарий

Я тоже интересуюсь. Подскажите, пожалуйста, как изменить количество клеток, обрабатываемых городом. По умолчанию их 2 во все стороны. Но я скачал один мод, в котором очень много полезного, но одно меня в нем сильно не устраивает. Там город может обрабатывать не 2 клетки во все стороны, а 3, как в Civilization V. Где это меняется? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13282

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    2

  • Defender

    1

  • egori477

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...