Глава ФАС предложил уволить половину чиновников - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава ФАС предложил уволить половину чиновников

Рекомендованные сообщения

Дoбро

picture.jpg

Глава ФАС Игорь Артемьев в интервью "Российской газете" предложил уволить половину чиновников, а остальным повысить зарплату в два раза.

По словам Артемьева, сейчас в России больше чиновников, чем было во всех республиках СССР вместе взятых, при этом многие из них уже не занимаются "своей непосредственной работой", а "обслуживают интересы бизнеса". Именно этих госслужащих глава ведомства и предлагает уволить.

Что касается зарплаты оставшихся чиновников, то, по мнению Артемьева, она должна соотноситься с зарплатами учителей, врачей и "тех, кто нас защищает", то есть военных и сотрудников правоохранительных органов. При этом зарплаты федеральных чиновников, составляющие около 30 тысяч рублей, не должны уступать зарплатам чиновников региональных, получающих "как минимум 80-90 тысяч". Для этого, по мнению главы ФАС, можно ввести предельные нормативы для зарплат региональных чиновников.

Ранее премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин в статье "Демократия и качество государства" предложил выплачивать чиновникам на коррупционно опасных должностях высокую зарплату в обмен на полную прозрачность их расходов, включая траты их семей.

Артемьев в интервью "РГ" также рассказал о необходимости провести массовую приватизацию, в первую очередь - естественных монополий, для того, чтобы стало возможным создать конкурентоспособную среду. О создании конкурентоспособного государства говорил и Путин в своей статье.

lenta

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Глава ФАС Игорь Артемьев в интервью "Российской газете" предложил уволить половину чиновников, а остальным повысить зарплату в два раза.
Ах, как легко раскидываться предложениями направо и налево, когда знаешь, что от тебя ничего не зависит. :D
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Артемьев зачастую говорит очень хорошие правильные вещи. Причем они как правило реализуемые, но для этого нужно поломать в себе преступника и зажить честно...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2390

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

  • Sergey Ace

    1

  • sccs

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...