Украина озвучила новые претензии к ЧФ России - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина озвучила новые претензии к ЧФ России

Рекомендованные сообщения

Bismarck

Украина озвучила новые претензии к ЧФ России

Украина озвучила новые претензии к ЧФ России Нажмите здесь!

 Черноморский флот России может лишиться причалов в Севастополе. С таким заявлением выступили власти города, обвинившие ЧФ РФ в незаконном использовании почти 40 пристаней, судьба которых по каким-то причинам не нашла отражения в договоре об аренде между Киевом и Москвой. В качестве альтернативы власти Севастополя могут потребовать от России компенсации.

Украина озвучила новые требования к России, касающиеся дальнейшего пребывания в Крыму Черноморского флота.

Как утверждают власти Севастополя, по итогам прошедшей инвентаризации они выяснили, что ЧФ незаконно использует в городе 38 причалов. Причем, подчеркивают они, данные пристани не включены в соглашение двух стран об условиях аренды.

«К сожалению, совсем недавно мы выяснили, что 38 причалов, которые используются Черноморским флотом Российской Федерации, не вошли в межправительственное соглашение. Поэтому сейчас ставится вопрос о том, нужно ли их вернуть городу или предоставить за них какую-то компенсацию. Справедливость должна быть», – приводит «Украинская правда» слова первого заместителя председателя Севастопольской городской администрации Сергея Савенкова.

По его словам, исторически сложилось так, что «любимый нами» ЧФ использует более 50% причалов города, который, в свою очередь, заинтересован в своем развитии.

«Сейчас России сделано предложение о том, что много причалов и территорий не загружены и не используются так, как должны использоваться... России предлагается осваивать эти территории, инвестировать в них, для того чтобы город и порт развивались не только в военном направлении», – сказал он, добавив, что на рассмотрение Москвы предложено шесть пилотных проектов, касающихся в том числе и развития арендуемых ею территорий.

Информация о том, что Украина недовольно складывающимся вокруг занимаемых ЧФ территорий положением дел, появилась в СМИ после состоявшейся на днях встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

На переговорах якобы обсуждалось решение Киева обложить дополнительными налогами объекты базы ЧФ РФ, использующиеся не по прямому назначению. В качестве альтернативы украинские власти предлагали Москве вернуть эти объекты Севастополю, писал «Коммерсант».

Впрочем, накануне российское внешнеполитическое ведомство опровергло эту информацию. «Украинская сторона не поднимала вопрос о налогообложении объектов Черноморского флота РФ в Севастополе», – сообщила «Интерфаксу» замдиректора департамента информации и печати МИДа Мария Захарова.

Напомним, соглашение о продлении срока пребывания ЧФ в Крыму до 2047 года было подписано президентами двух стран Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в апреле 2010 года. В обмен на это Киев получил 30-процентную скидку на российский газ.

Однако вскоре на Украине сочли эти договоренности несправедливыми и стали требовать от России не только снижения газовой цены, но и возвращения ряда переданных в аренду объектов в Крыму.

Так, в августе прошлого года министр обороны Украины Михаил Ежель открыто потребовал от России вернуть его стране используемые ЧФ маяки. «Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству», – заявил тогда он.

Такую же позицию занял и местный суд, подтвердивший решения нижестоящих судов 2006–2008 годов, согласно которым должны быть изъяты у Министерства обороны России пять маяков: Тарханкутский, Евпаторийский и Айтодорский (расположены на одноименных мысах), Ялтинский (порт Ялта) и маяк Солодунова (Каламитский залив близ города Саки), – две станции радионавигационной системы (на Тарханкутском и Евпаторийском маяках) и ряд навигационных знаков.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
ну я ж говорю самый, что ни на есть арабо-американский комминтерн, *видел по телеку* и решил приехать...

я понял на кого вы метите.. в че-гевару... угадал? :D

писец, ей богу мученников из фанатиков-ваххабитов хотите сделать...

на что только и могу разве что пальцем у виска покрутить, ибо экстримизм, направленный пусть даже против самой несправедливой на свете российской власти все равно не выдашь за демократию.

Ты разницу между салафитами и суфиями знаешь? И как они к друг другу относятся? Главный бич всех интернетов - писать о том, что слышал, но не понял. Если у тебя сначала Хаттаб появился и салафиты, а члены тарикатов просто смотрели на это и только потом война, то говорить не о чем. Можешь покрутить пальцем хоть у виска, хоть в дупе, большинство бойков на Кокосе, ни ухом ни рылом к шиптарам никакого отношения не имели. Приезжали начиная от сирийцев и палов, заканчивая шведами. Были и наемники, но большая часть не из-за денег.

Ссылка на комментарий

Ты разницу между салафитами и суфиями знаешь? И как они к друг другу относятся? Главный бич всех интернетов - писать о том, что слышал, но не понял. Если у тебя сначала Хаттаб появился и салафиты, а члены тарикатов просто смотрели на это и только потом война, то говорить не о чем. Можешь покрутить пальцем хоть у виска, хоть в дупе, большинство бойков на Кокосе, ни ухом ни рылом к шиптарам никакого отношения не имели. Приезжали начиная от сирийцев и палов, заканчивая шведами. Были и наемники, но большая часть не из-за денег.

да ну.... вы статистический опрос среди них проводили, дабы выяснить кто и по какой причине туда приехал?

откуда такая осведомленность о мотивации пребытия их в чечню?

и финансирование боевиков из-за бугра, в частности арабскими и западноевропейскими сателлитами сша, вы, я так понял, также исключаете?

вот собственно что и вижу... вы даже терроризм оправдываете, ибо он был направлен против россии, которая в вашем восприятии есть тотальное зло.

с той же логикой 11 сентября - это нехорошо, потому что сша хорошая, а терроризм в россии - это хорошо, потому что она нехорошая

как сказал один американский дядя... "пусть он и сукин сын, но он наш сукин сын", в этом вся и суть...

ЗЫ: прошу модеров обратить внимание, что это была цитата, а не оскорбление

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
да и кстати, ознакомился тут с биографией хаттаба... сестра у него чисто случайно видать в штатах обосновалась, даже бизнес свой имеет, по продаже оружия

Как же вы мне дороги, любители теории заговора. Вот почему все псевдо патриоты выглядят так, вроде бы их на фабрике выпускают. Сестра живет в США, поэтому покойный учавствовал в операциях против Израиля и в Ираке, постоянно работал в поле, где его и завалили. Именно так выглядит агент госдепа - сначала валит евреев и крестоносцев, чтобы не подавать виду, а потом гибнет в Чечне, прославившись разгромом колонны в заднице мира. Виноваты евреи,хохлы, пиндосы и запад. Вечная песня, заводи её. Тем более, насчет еврев ты точно уверен.

да ну.... вы статистический опрос среди них проводили, дабы выяснить кто и по какой причине туда приехал?

Нет, пишу как ты, начитавшись про фанатиков и ваххабитов. Знаешь, глупо пробираться в район заблокированный армией, где по тебе работают тяжелой артиллерией и танками, а у тебя легкая стрелковка, в надежде заработать денег. Мертвым деньги ни к чему.

вот собственно что и вижу... вы даже терроризм оправдываете, ибо он был направлен против россии, которая в вашем восприятии есть тотальное зло.

Что ты видишь? Где я это написал? Про тотальное зло и оправдание террора? Говоришь с голосами в своей голове. Это пройдет с возрастом, я надеюсь.

Ссылка на комментарий

Как же вы мне дороги, любители теории заговора. Вот почему все псевдо патриоты выглядят так, вроде бы их на фабрике выпускают. Сестра живет в США, поэтому покойный учавствовал в операциях против Израиля и в Ираке, постоянно работал в поле, где его и завалили. Именно так выглядит агент госдепа - сначала валит евреев и крестоносцев, чтобы не подавать виду, а потом гибнет в Чечне, прославившись разгромом колонны в заднице мира. Виноваты евреи,хохлы, пиндосы и запад. Вечная песня, заводи её. Тем более, насчет еврев ты точно уверен.

Нет, пишу как ты, начитавшись про фанатиков и ваххабитов. Знаешь, глупо пробираться в район заблокированный армией, где по тебе работают тяжелой артиллерией и танками, а у тебя легкая стрелковка, в надежде заработать денег. Мертвым деньги ни к чему.

Что ты видишь? Где я это написал? Про тотальное зло и оправдание террора? Говоришь с голосами в своей голове. Это пройдет с возрастом, я надеюсь.

это у вас она теория заговора... а у нас все просто... политика.

сша имело связи и сотрудничало и с евреями, и с исламистами... как в прочем и сегодня

с первыми на ближнем востоке , с другими на среднем, в афганистане, даже дядька збигнев приезжал и увещевал хаттабовцев, мол *там ваша земля*, али не так?

а против кого воевал то хаттаб в афгане? да против все тех же москалей, как и в чечне... ну чем не американский агент, даже в свое время поступивший в американский колледж... даже азербайджанцы(тоже ориентированные на сша) вызывали его на помощь, когда их начали теснить армяне на нагорном карабахе...

и вы мне тут еще лепить из него героя и борца за свободу из него будете? это разве не оправдание террора?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
это у вас она теория заговора... а у нас все просто... политика.

и вы мне тут еще лепить из него героя и борца за свободу из него будете? это разве не оправдание террора?

У нас это у кого? Кто троеточий кучу по тексту раскидывает, не зная, как правильно запятые расставить. И лепить, юноша, тебе будут в художке. Еще раз напишу, для представителей малых народов - Хаттабы это следствие политики РФ на Кавказе. Есть причина и есть следствие. Не они начали взрывы в метро и аэропортах, а мы начали долбить по аэродрому и Грозному, поддерживая оппозицию. И никакими Хаттабами там тогда и не пахло, а Дудаев был обычным светским политиканом, желающим свой кусок пирога. И ненависть к русским, после возвращения из депортации, возникла не на ровном месте. И даже если и были убийства на националке или из корысти, это не повод разбирать свой город тяжелым. А про героев и борцов за свободу это ты сам пишешь, я написал, что он приехал из-за газавата, это для верующего муслима более чем повод. Мысль продолжу - если страна два раза за один век распадается по национальным границам, в ней что-то не то. В 18 году были виноваты немцы, они Ленина в вагоне привезли, сейчас пиндосы. Продолжаем наблюдать за шоу и искать виноватых.

Ссылка на комментарий

У нас это у кого? Кто троеточий кучу по тексту раскидывает, не зная, как правильно запятые расставить. И лепить, юноша, тебе будут в художке. Еще раз напишу, для представителей малых народов - Хаттабы это следствие политики РФ на Кавказе. Есть причина и есть следствие. Не они начали взрывы в метро и аэропортах, а мы начали долбить по аэродрому и Грозному, поддерживая оппозицию. И никакими Хаттабами там тогда и не пахло, а Дудаев был обычным светским политиканом, желающим свой кусок пирога. И ненависть к русским, после возвращения из депортации, возникла не на ровном месте. И даже если и были убийства на националке или из корысти, это не повод разбирать свой город тяжелым. А про героев и борцов за свободу это ты сам пишешь, я написал, что он приехал из-за газавата, это для верующего муслима более чем повод. Мысль продолжу - если страна два раза за один век распадается по национальным границам, в ней что-то не то. В 18 году были виноваты немцы, они Ленина в вагоне привезли, сейчас пиндосы. Продолжаем наблюдать за шоу и искать виноватых.

не надо к запятым придираться, вы лучше логикой блесните... в конце концов не о синтаксисе речь ведем

вы походу заговариваетесь... кто это *мы начали долбить...*? украинцы? а еще меня упрекаете...

и разве писать *они приехали из-за газавата*, то есть выдавать их за идейных борцов, эдаких *арабских чегевар* - это не значит, оправдывать и выдавать их за героев?

бомбежка - следствие оказания сопротивления властям, не хотели бы они кровопролития не стали бы палить...

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
вы походу заговариваетесь... кто это *мы начали долбить...*? украинцы? а еще меня упрекаете...

и разве писать *они приехали из-за газавата*, то есть выдавать их за идейных борцов, эдаких *арабских чегевар* - это не значит выдавать их за героев?

бомбежка - следствие оказания сопротивления властям, не хотели бы они кровопролития не стали бы палить...

Походу мы, это правильные белые парни, я себя к муслам не отношу, но если ты хочешь конкретики, то один покойный президент, панимаешь, приказал. Вот с такой политикой, что бомбежка своих городов, которые хотят выйти из состава федерации - это нормально, и получаются растреленные парламенты и салафиты в Татарстане.В чем разница между константацией факта, что боец приехал по религиозным убеждениям и прославление кого-то как героя? С образованием пробелы? Это бесконечный разговор, тебе надо с Элвисом пообщаться, вы сможете, я знаю.

Ссылка на комментарий

Багнет
бомбежка - следствие оказания сопротивления властям, не хотели бы они кровопролития не стали бы палить...

Спасибо посмеялся :D

Там у офицеров-чехов столько поводов было чтобы расстрелять пленных что просто ужс, но ведь не стали, забавно да?

Ссылка на комментарий

Походу мы, это правильные белые парни, я себя к муслам не отношу, но если ты хочешь конкретики, то один покойный президент, панимаешь, приказал. Вот с такой политикой, что бомбежка своих городов, которые хотят выйти из состава федерации - это нормально, и получаются растреленные парламенты и салафиты в Татарстане.В чем разница между константацией факта, что боец приехал по религиозным убеждениям и прославление кого-то как героя? С образованием пробелы? Это бесконечный разговор, тебе надо с Элвисом пообщаться, вы сможете, я знаю.

откуда ж вам знать та искренен ли он был, когда заявлял о своем бескорыстии и идейности?

факты его биографии же говорят о другом..

1 - он уехал в штаты,

2 - поступил в американский колледж,

3 - но не стал учиться и поехал в афганистан, бить москалей при поддержке ЦРУ,

4 - далее помогал проамериканскому азербайджану против армян в нагорно-карабахском конфликте,

5 - и наконец, приехал в чечню... воевать русских за идеи ислама

вся его биография соответстует внешнеполитическим интересам соединенных штатов

и вообще, быть может ну его? не будем говорить кому что делать/общаться, дабы в конечном счете не пришлось выяснять кому и куда пойти?

Ссылка на комментарий

Спасибо посмеялся :D

Там у офицеров-чехов столько поводов было чтобы расстрелять пленных что просто ужс, но ведь не стали, забавно да?

да уж забавно... особенно то, как вы связываете сопротивление властям с возможностью расстрела пленных

Ссылка на комментарий

ibnXattab
и вообще, быть может ну его? не будем говорить кому что делать/общаться, дабы в конечном счете не пришлось выяснять кому и куда пойти?

Можешь попробовать выяснить, кому и куда идти, все в твоих руках. Я тебе уже прямо сказал, что на жевание сопель, у меня времени нет, тут есть много персонажей, которые любят говорить ни о чем. Я свое мнение высказал, в чем ты меня хочешь переубедить, юноша? Как в детском садике - если никто не хочет со мной дружить, то это не я говно и не мне стоит подумать над своим поведением, это Колька гадит.

Ссылка на комментарий

Можешь попробовать выяснить, кому и куда идти, все в твоих руках. Я тебе уже прямо сказал, что на жевание сопель, у меня времени нет, тут есть много персонажей, которые любят говорить ни о чем. Я свое мнение высказал, в чем ты меня хочешь переубедить, юноша? Как в детском садике - если никто не хочет со мной дружить, то это не я говно и не мне стоит подумать над своим поведением, это Колька гадит.

какие жевания сопель? какие разговоры ни о чем? я вам привел факты его биографии, ясно говорящие, что хаттаб арабо-американский наемник, который всю свою жизнь отстаивал интересы америки, вы же выдаете его за идейного борца, аргументируя тем что... *ну вот он сам сказал, что...*

вообще, политика америки, направленная на стравливание отлично работает... и даже сегодня

а что? пришли в афган русские, они поддержали маджахедов, далее выбили их, создав талибов, потом и те врагами стали и амерниканцы сами конечном счете вторглись... как результат ввергнутый в каменный век афганистан... в то время как при советском союзе это было светское развивающееся государство...

точно также и с ираном и прочими странами как азии, так и латинской америки... одним за другим свергают режимы, которые сами же и привели к власти

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
а значит не стоит считать ваше волеизъявление за волеизъявление русского народа, а уж тем более всей страны.

А я где-то подписывался от всего русского народа товарищ? Я понял что вы толерантны, это тоже самое спорить с НАШИСтом, что пупкин это зло! Вы гнёте свою линию, я свою, и толкьо время покажет кто из нас будет прав. Но честное слово надеюсь что не Я! Потому что я хчоу только светлое будущее между нашими народами, а не грызню из попустительсва властей, ну а раз такая котовасия, то сам народ выбирает ка кпоступать с преступниками и Манежка это показала, только не тех 5ый чурок надо было лупасить, а поджечь Ереван плаза или ещё какой хачирынок.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
какие жевания сопель? какие разговоры ни о чем? я вам привел факты его биографии, ясно говорящие, что хаттаб арабо-американский наемник, который всю свою жизнь отстаивал интересы америки

Точно, у него сестра в США и он в колледж американский поступал. А Дудаев генерал авиации в СССР, агент КГБ.

Ссылка на комментарий

Точно, у него сестра в США и он в колледж американский поступал. А Дудаев генерал авиации в СССР, агент КГБ.

дудаев то тут при чем? маджахедов, одним из которых и был хаттаб, ЦРУ спонсировало... вы это отрицаете?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
дудаев то тут при чем? маджахедов, одним из которых и был хаттаб, ЦРУ спонсировало... вы это отрицаете?

Ты когда говоришь про ЦРУ и про моджахедов, чувствуешь себя более важным? Хохлы, Хаттабы, террор, агенты. Рассуждения про то, что все беды на Кавказе из-за Омерико. Ты без террора, просто в паутине не можешь с людьми общего языка найти, не с муслимами, а делаешь далеко идущие выводы, почему то или это происходит. Нет бы про ПТ в Ворлд оф Танкс писать, хочется про ЦРУ.((( Муслим тебе голову хочет резать не потому, что ему платят пиндосы. В Чечне, в каждом поколении есть те, кто с русскими воевал или пострадал так или иначе. Ок, давай по твоей логике. Пиндосы платят муслам, чтобы они мочили неверных, но эти муслы воюют в Ираке (как Хаттаб и многие муджахеды), подрывают эсминец "Коул" и взрывают посольства США в Танзании. Куча трупов, дорого и перед выборами плохо. И это все для того, чтобы раскачать лодку и чтобы чел без пальцев прикончил две сотни срочников в горах. Есть логика? Или может янки не все контролируют таки? И может хватит уже оффтопа, в теме про Украину? Я написал БГ, про Кавказ там была не основная мысль. Хочешь - создай тему и будем там до усери умничать.

Ссылка на комментарий

Ты когда говоришь про ЦРУ и про моджахедов, чувствуешь себя более важным? Хохлы, Хаттабы, террор, агенты. Рассуждения про то, что все беды на Кавказе из-за Омерико. Ты без террора, просто в паутине не можешь с людьми общего языка найти, не с муслимами, а делаешь далеко идущие выводы, почему то или это происходит. Нет бы про ПТ в Ворлд оф Танкс писать, хочется про ЦРУ.((( Муслим тебе голову хочет резать не потому, что ему платят пиндосы. В Чечне, в каждом поколении есть те, кто с русскими воевал или пострадал так или иначе. Ок, давай по твоей логике. Пиндосы платят муслам, чтобы они мочили неверных, но эти муслы воюют в Ираке (как Хаттаб и многие муджахеды), подрывают эсминец "Коул" и взрывают посольства США в Танзании. Куча трупов, дорого и перед выборами плохо. И это все для того, чтобы раскачать лодку и чтобы чел без пальцев прикончил две сотни срочников в горах. Есть логика? Или может янки не все контролируют таки? И может хватит уже оффтопа, в теме про Украину? Я написал БГ, про Кавказ там была не основная мысль. Хочешь - создай тему и будем там до усери умничать.

в том то и дело, что сша - мировое государство диктатор, которое не дает никому проводить независимую внешнюю политику...

стоит кому-нить заявить о своем суверенитете и предпринять шаги, идущие вразрез интересам сша, так сразу эта страна начинает получать кучу упреков в несоблюдении прав человека, демократических ценностей, диктаторских амбициях, изготовлении оружия массового поражения, а затем и санкции...

стоило саддаму перейти на рассчеты в национальных валютах, без посредничества доллара, так сразу же началась *буря в стакане*

пока че-гевара с кастро были в подполье ими в штатах восторгались, даже по телеку показывали, а стоило захватить власть и объявить о национализации предприятий и плантаций, так мигом во враги были записаны и получили операцию в заливе свиней - вот только к власти они пришли без помощи ссср, а потому ваш хаттаб не чета чегеваре.

далее стоит ли упоминать о панамском канале, банановых плантациях латинской америки, иракско-ливийской нефти и т.д. и т.п.?

вот он какой ваш запад, хищный и кровожадный, и, чего б вы там россии не приписывали, а зла америка куда больше сделала, и весь шик-блеск запада построен на крови...

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну можешь написать, почему у нынешнего правительства РФ в "друзьях" один Бацька и то, пока он правильно рот открывает? А если неправильно, то газовая война и с ним? И почему сербы идут в Европу, болгары и чехи уже там, а хохлы сволочи газ воруют и Грузиям буки продают?
Ну Сербию немного подолбили демократические США. Это нормально, бомбить Чечню это преступление. Так выходит?)))

Насчет остального - а ничего, что СССР слил холодную войну? Может поэтому такое положение дел теперь? Поэтому бывшие союзнички по варшавскому договору побежали на поклон к новому хозяину за право лизнуть?

Еще раз напишу, для представителей малых народов - Хаттабы это следствие политики РФ на Кавказе. Есть причина и есть следствие. Не они начали взрывы в метро и аэропортах, а мы начали долбить по аэродрому и Грозному, поддерживая оппозицию. И никакими Хаттабами там тогда и не пахло, а Дудаев был обычным светским политиканом, желающим свой кусок пирога. И ненависть к русским, после возвращения из депортации, возникла не на ровном месте
Да, Хаттабы это следствие политики РФ на Кавказе, слабой политики. Где сейчас тот Хаттаб? Там где и положено. А Дудаеву надо было дать кусок пирога? Такой политики вы ждете от России? Тогда она будет хорошей, если даст всем кто просит не считаясь с собственными интересами? Да и депортировал чечен не русский, а кавказец - Джугашвили. А ненависть к русским, да, логично чо.

Понравилось сравнение с индейцами. Недопилили мы всякие местные племена. Доброта и человеколюбие подвело. А так бы да, выплачиали бы за геноцид двум с половиной калекам живущим в резервациях, зато порядок был бы на кавказе и там жили бы русские давным давно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Саруман
Понравилось сравнение с индейцами. Недопилили мы всякие местные племена. Доброта и человеколюбие подвело. А так бы да, выплачиали бы за геноцид двум с половиной калекам живущим в резервациях, зато порядок был бы на кавказе и там жили бы русские давным давно.

Дак а Шамиль то тоже не равном месте возник. Не могли выходит и в то время выпилить! :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29134

Лучшие авторы в этой теме

  • SUVAR

    47

  • ibnXattab

    34

  • Багнет

    17

  • belogvardeec

    11

  • Angry_dwarf

    11

  • Antipilot

    7

  • Saphels

    7

  • MihaLbl4

    5

  • Саруман

    5

  • Oobaneko

    4

  • Bismarck

    3

  • nelsonV

    3

  • xannn

    2

  • Praetor95

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Дохтур

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Фокусник

    1

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Привиденийо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...