Перейти к содержимому
Розыгрыш 10 ключей к Europa Universalis 5 - или выберите любую игру на ту же сумму ×
Strategium.ru

Dragon Age : Origins


Terranoid

Рекомендованные сообщения

Diplomate
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Ага, а еще можно доп.классы так открывать - осквернил урну, получил класс - загрузился :) Но ты знаешь, я думаю) 

У меня в новом прохождении сохранились специализации из прошлого. То есть я могу сразу же Алистера или себя сделать Чемпионом уже на 7 уровне. Настолько странный баг, что у меня появляется вопрос, не задумано ли это разработчиками.


Gorthauerr
30 минут назад, Diplomate сказал:

 Только зачем мне тогда проходить игру еще раз за другой класс, если я уже прошел за мага?

Конечно, необязательно каждый раз играть оптимально, но разница в силе слишком велика.

Ради других ощущений от игры?

Ради другого отыгрыша, диалогов, другой прокачки и стиля в бою?

 

Вообще, люди же играют на разной сложности. Для синглов бы было очень хорошим тоном асиметричный баланс, и одни классы сильнее других.

Скажем писать при генерации персонажа, что за Мага будет легкая сложность, а за воина/плута средняя сложность.

И всё проблема решена. Маг по-умолчанию более сильный перс, чем мужик с острой железякой.

32 минуты назад, Diplomate сказал:

И почему другие классы не могут пользоваться магией, пусть и более слабой?

А почему ИРЛ люди не могут юзать магию? Потому что у них нет магического дара - так же и в RPG.

Когда Магия у всех, и Магии в игровом мире перебор - это не интересно. это обесценивает Магию.

_________
добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, Diplomate сказал:

У меня в новом прохождении сохранились специализации из прошлого. То есть я могу сразу же Алистера или себя сделать Чемпионом уже на 7 уровне.

Настолько странный баг, что у меня появляется вопрос, не задумано ли это разработчиками.

В Mass Effect 1, лучшей игре серии (жаль что самой короткой),

после одного прохождения и прокачки оружейного навыка до максимума - можно было при старте другим классом добавлять неклассовое оружие (например штурмовую винтовку псионику)


Chestr
10 минут назад, Diplomate сказал:

У меня в новом прохождении сохранились специализации из прошлого. То есть я могу сразу же Алистера или себя сделать Чемпионом уже на 7 уровне. Настолько странный баг, что у меня появляется вопрос, не задумано ли это разработчиками.

Это не баг, там так и задумано


Gil-galad

Решил скинуть из интернетика еще один видос. Нужно же мне самому себе доказать, что я почти лучше всех разбираюсь в рпг играх. 

Спойлер

 

Двуручник-соло+ при помощи замены магии. 

В DAO есть "всё"(на самом деле почти всё. Могу даже написать, что нужно игре.)! 

Цитата

I'm almost done a no-mage playthrough of Origins myself! It's a ton of fun, very different way to play. My tips (EDIT: for Origins specifically! Misread the question at first -- didn't realize how far through it you were already -- so, sorry if this is not the most helpful.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 


Diplomate
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Двуручник-соло+ при помощи замены магии. 

 

С помощью зелий можно завалить почти кого угодно (кроме магов, так как они станят) кем угодно.

У двуручника практически нет никаких преимуществ перед вором с двумя оружиями, при этом дамаг ниже чуть ли не в разы.


Gil-galad
(изменено)
1 час назад, Diplomate сказал:

С помощью зелий можно завалить почти кого угодно кем угодно.

6 часов назад, Diplomate сказал:

И почему другие классы не могут пользоваться магией, пусть и более слабой?

 Это уже не магия? По моему мнению вполне себе это замена магии. 

 

1 час назад, Diplomate сказал:

У двуручника практически нет никаких преимуществ перед вором с двумя оружиями, при этом дамаг ниже чуть ли не в разы.

Бывает.

У него как минимум есть имуны и вроде игра не превращается  в пытку при его наличии в партии. 

 

Вот ИМХО кто по настоящему бесполезен так это оборотень. Ну или я в нем совсем не шарю. 

Изменено пользователем qwerty2099

Tore Toresson
В 03.07.2020 в 21:57, qwerty2099 сказал:

 Вот ИМХО кто по настоящему бесполезен так это оборотень. Ну или я в нем совсем не шарю. 

 


DARKEST

Недавно дошли руки впервые ознакомиться с игрой (давно уже советовали). В целом, Ориджинс мне зашёл, в некоторых моментах ловил "дежавю" от явного ctrl-c ctrl-v некоторых сыгранных ранее РПГ-проектах, которые вышли позднее. Однако, мне несказанно "повезло" попасть в самую пучину багодрома (которому, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Как выяснилось, в багодром я попал ещё во время похода в Лотеринг и мне заблокировалась почти четверть доступной игры (я не про варианты от происхождения, а целого спутника, квесты и какую-то сторону в войне, в финале пустовало место в окошке призыва армий). Начал ловить несдающиеся квесты, неисчезающие маркеры, спаунящиеся и неподвижно стоящие в одном месте орды местных орков (ну как кризисы в Stellaris), графические баги с головами и так далее. Сюжетное ДЛЦ с бывшим замком одного товарища также не избежало багов в виде невозможности доделать квесты напарников (и хотя бы завербовать одного) и оооочень долгого роллинга одного квестового персонажа на попутной локации. К сожалению, достаточно поздно узнал, что у игры есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (для игроков с рус. субтитры+англ. озвучка), фикс для полностью русской языка (рус. субтитры+рус. озвучка), а также 100500 фиксов много ещё чего и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но для полностью англ. языка.
Теперь вопросы знатокам (если они вдруг заходят в такие дебри форума):
1) Если захочу перепройти, что накатывать на игру, чтобы баги свести к минимуму (или хотя бы адаптировать тот патч для англоверсии на рус. версию)? Не хочу по фандомвики проходить, чтобы не попасть, куда не следует.
2) Посоветовавший мне в своё время DAO категорически не рекомендует последующие части, как минимум DA2. Он прав?


simonov-89
1 минуту назад, darkest сказал:

2) Посоветовавший мне в своё время DAO категорически не рекомендует последующие части, как минимум DA2. Он прав?

Не прав. Игры более чем жизнеспособны. А история семьи Хоук мне вообще очень понравилась. 


Gorthauerr
19 часов назад, darkest сказал:

2) Посоветовавший мне в своё время DAO категорически не рекомендует последующие части, как минимум DA2. Он прав?

Прав.

Dragon Age Origins - класическая RPG при этом с нормальным бюджетом, настоящая наследница BG 2 (а не мод на Divinity OS) наравне с NWN 2. Качественный Атмосферный Эпик. Золотой фонд.

 

Dragon Age 2 - дешевая безвкусная поделка.

 - тупая слешерная боевка, с волнами врагов появляющихся буквально из воздуха (спускаются на веревочках)

 - коридорные куцые локации, и ОДНИ И ТЕ ЖЕ пещеры по которым гоняют по 10 раз - реально одни и те же. В игре штук 5-6 данженов, по которым гоняют повторы

 - педиковатые, нет натуральные педики компаньоны

 - дибильная "ператша", и дибильный безбородый гном с тупыми шутейками. с компаньонами тут пытались выпендриться (чтобы "уникально" и "ни как у усех", лавры Planescape не дают покоя)

игра ощущается как 1)дешевка - на ней явно съэкономили 2)консольный слешер 3)продукт от людей креативной ориентации с дурным вкусом, мнящими себя "великими художниками"

 

Dragon Age Inquisition чуть получше Dragon Age II (хоть контента отсыпали), но...

 - это тупо сингловая ММО. ММОшные квесты по запискам, ММОшный гринд, почти ММОшная боевка.

 - проблема с дурновкусием и отсутствием стиля никуда не делась. налёт "художник так видит" от всё тех же людей креативной ориентации с дурным вкусом.


ryazanov
21 час назад, darkest сказал:


2) Посоветовавший мне в своё время DAO категорически не рекомендует последующие части, как минимум DA2. Он прав?

Категорически неправ. 

Не слушай "ыксперта" гортхауэра - у него весьма специфическое мнение об играх. ДА2 и ДАИ хорошие игры, лучше не слушать чье-то мнение, а просто поиграть и оценить самому. 

В ДА2 есть одна действительно плохая вещь - это однотипные локации сделанные по принципу копипаста, типа пещер, которые действительно несколько начинают надоедать в какой-то момент, а в остальном хорошая игра, всё остальное - вкусовщина.

А дурновкусие - это исключительно гортхи слушать.

  • Like (+1) 2
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1

Gorthauerr
33 минуты назад, ryazanov сказал:

лучше не слушать чье-то мнение, а просто поиграть и оценить самому.

Ну учитывая, что RPGшек вообще мало - поиграть самому и правда можно.

В любом случае это будет лучше, чем играть в Диаблоиды, рогалики, и всякие 8Bit`ные "шедевры".

Но по качеству DA II и DAI сильно хуже Dragon Age Origins. деградация серии/студии налицо.

35 минут назад, ryazanov сказал:

это однотипные локации сделанные по принципу копипаста, типа пещер, которые действительно несколько начинают надоедать в какой-то момент

Да не то что "несколько надоедать", а бесить неимоверно они начинают. Это настоящая первосортная ХАЛТУРА.


В 13.09.2019 в 01:37, qwerty2099 сказал:

Зевран? После завершения 1-го из основных квестов нападает и вербуется.

Зевран совсем не имеет навыков взлома на 12 уровень игры, хотя он и говорит о том, что умеет взламывать замки. У Лелианы в Лотаринге сразу 2 очка в ветке механики и карманных краж.
 


Gorthauerr
14 часа назад, dark074 сказал:

Зевран совсем не имеет навыков взлома на 12 уровень игры, хотя он и говорит о том, что умеет взламывать замки. У Лелианы в Лотаринге сразу 2 очка в ветке механики и карманных краж.

Прокачать же не проблема.


Gorthauerr

Комментарии Дэвида Гейдера,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Играю в Origins

 

Почему спутники на одном уровне имеют разное число навыков?

Возможно ли завести несколько романов одновременно и можно ли расстаться друзьями?


Kapellan
10 минут назад, Valer1y сказал:

 

Возможно ли завести несколько романов одновременно и можно ли расстаться друзьями?

ЕМНИП поочерёдно в рамках одного прохождения можно несколько сразу завершить. Параллельно вроде нельзя(но это не точно, давно в последний раз играл).


Gorthauerr
В 15.03.2021 в 19:16, Valer1y сказал:

Возможно ли завести несколько романов одновременно и можно ли расстаться друзьями?

 

В 15.03.2021 в 19:27, Kapellan сказал:

ЕМНИП поочерёдно в рамках одного прохождения можно несколько сразу завершить. Параллельно вроде нельзя(но это не точно, давно в последний раз играл).

Поправка: можно поочередно, но не со всеми.

Была информация, что некоторые спутники не захотят повторных отношений если ГГ мутил до этого ещё с кем-то, некоторым на это пофиг.


В 15.03.2021 в 19:16, Valer1y сказал:

Почему спутники на одном уровне имеют разное число навыков?

 

Там кажись зависит от твоего уровня, когда присоединяешь их к пати. Какой-то кривой автолевелинг до этого момента, а после уже нормально

 

В 03.07.2020 в 17:26, qwerty2099 сказал:

Двуручник-соло+ при помощи замены магии. 

 

Помнится, по приколу лучником соло пробовал проходить на найтмаре с модами на доп. сложность. В начале было прям очень весело, раскачку пришлось сделать не то что не стандартной, а использовать только те скилы, на которые и не смотришь обычно. Так вот, они на самом деле нужные:madness:

Ну и в некоторых местах неотменяемые механики, когда например огр в башне жрет, тоже пришлось подумать крепко. Даже уже не помню как прошел, наверное в жир оделся.

А в итоге где-то полигры прошел и забил, оказалось слишком нудным через паузу закидывать всех бомбами и расставлять ловушки, попутно попивая зелья...

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 01.11.2020 в 15:42, ryazanov сказал:

Не слушай "ыксперта" гортхауэра - у него весьма специфическое мнение об играх. ДА2 и ДАИ хорошие игры, лучше не слушать чье-то мнение, а просто поиграть и оценить самому. 

 

Мнение товарища полностью совпадает с моим и очень хорошо по пунктам он расписал. Так что нас таких уже трое, вместе с приятелем darkest'а. Стоит  более уважительно относиться к чужому мнению...


ryazanov
16 часов назад, flexus сказал:

Мнение товарища полностью совпадает с моим и очень хорошо по пунктам он расписал. Так что нас таких уже трое, вместе с приятелем darkest'а. Стоит  более уважительно относиться к чужому мнению...

Мнение о гортхи у меня сформировано и не поменяется. Он упертый дуб и бегает из темы в тему со своим единственноправильным мнением ("божественное три-дэ!!111" и так далее), которое он повторяет как заезженная пластинка.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42087

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    32

  • Terranoid

    18

  • СУЛАРИУС

    17

  • Gorthauerr

    13

  • simonov-89

    10

  • Gil-galad

    10

  • Жора

    9

  • Venc

    9

  • EugeneL

    8

  • Diplomate

    7

  • Chestr

    7

  • Userius

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Dart An'ian

    6

  • Dramon

    6

  • ryazanov

    6

  • Александрович

    6

  • Die_Zerber

    5

  • CorruptedDisc

    5

  • SCORE

    4

  • Cы́роводка

    4

  • lavpaber

    4

  • Yotun

    4

  • Скаут Чак

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ryazanov

Мнение о гортхи у меня сформировано и не поменяется. Он упертый дуб и бегает из темы в тему со своим единственноправильным мнением ("божественное три-дэ!!111" и так далее), которое он повторяет как за

CorruptedDisc

Слухи про новую часть Dragon Age: Retribution (Возмездие).  Подробнее ниже: — Место действий происходит в Тевинтере, но мы также побываем в Андерфелсе, Антиве, Сегероне, на Глубинных тропах, в

ryazanov

Категорически неправ.  Не слушай "ыксперта" гортхауэра - у него весьма специфическое мнение об играх. ДА2 и ДАИ хорошие игры, лучше не слушать чье-то мнение, а просто поиграть и оценить самому. 

Iviom

Лично я от Dragon Age 2-3 ждал продолжение сюжета. Чтобы раскрыли тайны про Вуаль, Создателя и Золотой город. А вместо этого сначала сделали какой-то убогий симс с геями, где ты 4 раза бегаешь по одни

simonov-89

Не прав. Игры более чем жизнеспособны. А история семьи Хоук мне вообще очень понравилась. 

Kapellan

Разумеется ощущения были разные - первая часть блистала с самого начала(имхо, прологи  вообще лучшая часть игры) и давила ощущением новизны от познания нового, интересного мира, что дополнялось качест

Virus25rus

2 лагеря - чересчур громко сказано. У сторонников В3, пожалуй, и лагерь. Даже целый палаточный мегаполис, а у противников - одна палатка. И та на 3 человека. В общем, противников В3 крайне мало, да и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • СУЛАРИУС
    • alexis
×
×
  • Создать...