Heiliges Römisches Reich - Борьба герцогов
Лучшие авторы в этой теме
-
Total Warrior 11 сообщений
-
Kupislona 7 сообщений
-
Risiy 4 сообщений
-
enma 4 сообщений
-
Diplomate 2 сообщений
-
volanchik 2 сообщений
-
v.shpakowski 2 сообщений
-
tecka 1 сообщение
-
Copycat 1 сообщение
-
androniys 1 сообщение
-
Arsen.Od 1 сообщение
-
Gandalf_Grey 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Heiliges Rцmisches Reich - Борьба герцогов
В связи с окончанием предыдущей игры мы решили начать новую - за герцогов Священной Римской Империи. Сначала мы хотели за графов, но потом пришли к выводу, что это не вариант. Поэтому играем за герцогов. Но есть хорошая новость: игра обещает обыть очень интересной. Играть будем на новом патче, который вот-вот выйдет.
Мы долго думали и ломали голову, какие фракции сделать играбельными и при этом не нарушить существенно баланс, и пришли к решению. Итак, вот список:
Дом Billung - Саксония
Преимущества: одна из самых сильных фракций на старте. Имеет клаймы на провинции в Бранденбурге и Майссене.
Недостатки: благодаря своему преимуществу ей грозит политическая изоляция. Хотя это ДАЛЕКО не факт.
Дом Staden - Бранденбург
Преимущества: При грамотной политике может расшириться засчет Мекленбурга и Померании и в результате этого получить серьезное преимущество.
Недостатки: У Саксонии сразу два клайма на территории Бранденбурга. Прийдется так же оглядываться и на Майссен.
Дом von Weimar - Майсэн
Преимущества: Фракция хардкорная. Но все-таки преимущество одно есть, хоть и не объективное: Богемии скорее всего нужна будет буфераня зона на севере, поэтому поддержка со стороны Богемии реальна. Но это мой субъективный взгляд, реальная то политика может быть совершенно другая.
Недостатки: только 5 провинций, мало войск на старте.
Дом Chatenois - Верхний Лоррэйн
Преимущества: просто сильное герцогство.
Недостатки: У Нижнего Лоррэйна есть клейм на все герцогство(причина, по которой мы исключили его из списка играбельных фракций).
Дом Gerulfing - Голландия
Изначально я не хотел включать ее.(она слабая) Но один игрок уж очень хотел за нее играть.
Преимущества: Она находится на отшибе, а значит вдали от политических игр.
Недостатки: Герцогство слабое. Нужно активно вести дипломатю.
Дом Premyslid - Богемия
Преимущества: Сильная фракция с неплохим доходом на старте. Интересные пути развития.
Недостатки: Слишком много соблазнов в политическом смысле. Если не правильно поставить приоритеты и сделать просчеты в политике, то можно сильно обломаться. Поэтому стоит играть за нее только опытным игрокам.
Дом von Nordheim - Бавария
Преимущества: просто сильное гецрогство с потенциалом.
Недостатки: При плохой политике можно оказаться в очень сложном положении.
Дом von Rheinfelden - Свабия
Преимущества: неплохой доход на старте. Хорошее войско.
Недостатки: Опрометчивые поступки могут поставить герцогство на грань выживания.
Правила:
1.По убийствам: нельзя убивать дуков без наследников из той же династии и дуков-детей.
2. В СРИ изначально стоит elective. До 1100 года игрокам нельзя наминировать других игроков и самих себя. К 1100 году скорее всего Исператор все равно уберет elective. Что есть хорошо. Никто не должен стать императором изначально. А желательно вообще никто никогда.
Опубликовано Total Warrior,
Закреплено Strаtegium